Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия заявила о готовности нарастить добычу нефти
22.12.14 23:26 Экономика и Финансы
Саудовская Аравия готова нарастить добычу нефти в случае появления новых потребителей ее поставок, заявил министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми в интервью газете Al Hayat.

Как пишет Financial Times, это интервью министра стало очередным сигналом о том, что крупнейший производитель нефти в составе ОПЕК не намерен сокращать добычу.

По словам ан-Нуайми, Саудовская Аравия сохранит добычу на текущем уровне в 9,7 млн баррелей в сутки, "если только не появится новый клиент - в таком случае мы можем ее повысить".

Как сообщалось, на конференции в воскресенье министр также отметил, что снижение цен на нефть стало следствием отсутствия сотрудничества между не входящими в ОПЕК производителями нефти, однако вскоре рынок восстановится. "Рынок нефти восстановится, ископаемое топливо останется в течение ближайших десятилетий основным источником энергии", - сказал он.

По его мнению, страны-производители, не входящие в ОПЕК, в дальнейшем осознают, что их интересам отвечает поддержание высоких цен для всех.

Министр подчеркнул, что Эр-Рияд руководствуется в своих действиях на рынке исключительно экономическими интересами.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели к 17:33 мск на 0,9%, $60,83 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на февраль Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упали к этому времени на 1,6% - до $56,23 за баррель.

 

koba34523.12.14 00:48
Разфигачить бы нефтепромысел ОАЭ и в дамках.
НЕ член НАТО, замечена в финансирования терроризма в России.
Идеальная мишень.
BastShoe23.12.14 02:50
> koba345
Разфигачить бы нефтепромысел ОАЭ и в дамках.

НЕ член НАТО, замечена в финансирования терроризма в России.

Идеальная мишень.

Зачем? Низкие цены на энергию всегда идут на пользу промышленности. Вы хотите построить Северную Нигерию?

Leo Leon23.12.14 02:53
> koba345
Разфигачить бы нефтепромысел ОАЭ и в дамках.
НЕ член НАТО, замечена в финансирования терроризма в России.
Идеальная мишень.
Так сильно подраЦа хочется? Может быть будет проще самим работать качественнее и производительнее? Ах да, Вы с UA, у вас там все хорошо...
Patrikeevna23.12.14 02:57
Идет Большая Игра. Не понравилось, что рубль подукрепился, - начался новый раунд...
farkenutz23.12.14 03:24
Недавно саудиты говорили, что рынок перенасыщен нефтью. То есть, предложения больше спроса. То есть, новых покупателей пока не предвидится. То есть увеличивать не будут.
Stan Li23.12.14 08:07
Ну вот и ответ на вопрос, заинтересованы ли саудиты в повышении цен на нефть. Ответ - нет. В противном случае они бы не делали таких провокационных заявлений. Рынок живет слухами.
dao201223.12.14 08:18
> BastShoe
Зачем? Низкие цены на энергию всегда идут на пользу промышленности. Вы хотите построить Северную Нигерию?

Северная Нигерия будет в Евросоюзе, который почти всю потребную ему нефть импортирует
BastShoe23.12.14 08:45
> dao2012
> BastShoe
Зачем? Низкие цены на энергию всегда идут на пользу промышленности. Вы хотите построить Северную Нигерию?
Северная Нигерия будет в Евросоюзе, который почти всю потребную ему нефть импортирует

Airbus, BMW, Arean, Siemens, Areva, Pratt and Whitney, ARM - всё исчезнет. Кстати Япония, Корея, Тайвань, да и Китай - все нефть импортируют.

Останется только арабский халифат. Будут курить бамбук, учитья не надо, работают гастеры на всех должностях. Чунга-чанга!

Zmey23.12.14 08:55
С Википедии статья о демпинге:
Демпинг (от ссылка dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже ссылка , а иногда даже ниже, чем ссылка товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и/или компаниями в расчёте на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счёт демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как к разовому мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге.
А теперь вопрос в том, что хочет получить СА. Увеличение доли рынка, вытеснение конкурентов или реализацию складских запасов?
timoha23.12.14 10:03
Миллиардер Гарольд Хэмм, чей метод бурения для добычи сланцевой нефти в Северной Дакоте стал началом энергетического возрождения в США, планирует сократить расходы на 41% в своей компании после падения цен на нефть.

Читай себестоимость сланцевой упадет еще.

Организация стран-экспортеров нефти не будет сокращать производство даже при падении цен на нефть до $20 за баррель, заявил в интервью Middle East Economic Survey министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими.

Читай война продолжается. Цена не важна, важен рынок.
el54623.12.14 11:14
Ну, да, от хозяев получен приказ валить цены на нефть, даже ценой своих отмороженных ушей (сланцевой нефтедобычи) ибо сделаны большие ставки на обрушение экономики России. Ничего, обломаются, я думаю...
mcf23.12.14 11:19
Долго низкая цена держаться не будет. Максимум до лета 15 года. Если конечно не произойдет ничего экстраординарного типа кризиса или еще одной войны.
ti-robot23.12.14 11:28
планирует сократить расходы на 41% в своей компании после падения цен на нефть.

Читай себестоимость сланцевой упадет еще.

А объемы не упадут?
Horza23.12.14 13:19
На счет смогут ли повысить добычу, ещё очень большой вопрос. Пик нефти у КСА давно пройден, поэтому есть подозрение что Королевство если и сможет увеличить предложение на рынке, то кратковременно и незначительно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Чехии рассказал о поразительной просьбе МИД в отношении России
» США вложат $7 миллиардов в расширение авиабазы на Аляске
» Захарова: на детей российских дипломатов насильно распространяют гражданство США
» СМИ: ЕС хочет, чтобы Лондон ежегодно отчислял средства для доступа к рынку
» Канцлер Германии заявил, что США не будут размещать крылатые ракеты "Томагавк" в Германии
» США задействуют эсминцы и самолеты в операции по проведению судов через Ормуз
» Организация арабских стран — экспортеров нефти сообщила о выходе ОАЭ из объединения
» Эксперт оценил стоимость строительства моста на Сахалин с материка

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"