Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия заявила о готовности нарастить добычу нефти
22.12.14 23:26 Экономика и Финансы
Саудовская Аравия готова нарастить добычу нефти в случае появления новых потребителей ее поставок, заявил министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми в интервью газете Al Hayat.

Как пишет Financial Times, это интервью министра стало очередным сигналом о том, что крупнейший производитель нефти в составе ОПЕК не намерен сокращать добычу.

По словам ан-Нуайми, Саудовская Аравия сохранит добычу на текущем уровне в 9,7 млн баррелей в сутки, "если только не появится новый клиент - в таком случае мы можем ее повысить".

Как сообщалось, на конференции в воскресенье министр также отметил, что снижение цен на нефть стало следствием отсутствия сотрудничества между не входящими в ОПЕК производителями нефти, однако вскоре рынок восстановится. "Рынок нефти восстановится, ископаемое топливо останется в течение ближайших десятилетий основным источником энергии", - сказал он.

По его мнению, страны-производители, не входящие в ОПЕК, в дальнейшем осознают, что их интересам отвечает поддержание высоких цен для всех.

Министр подчеркнул, что Эр-Рияд руководствуется в своих действиях на рынке исключительно экономическими интересами.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели к 17:33 мск на 0,9%, $60,83 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на февраль Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упали к этому времени на 1,6% - до $56,23 за баррель.

 

koba34523.12.14 00:48
Разфигачить бы нефтепромысел ОАЭ и в дамках.
НЕ член НАТО, замечена в финансирования терроризма в России.
Идеальная мишень.
BastShoe23.12.14 02:50
> koba345
Разфигачить бы нефтепромысел ОАЭ и в дамках.

НЕ член НАТО, замечена в финансирования терроризма в России.

Идеальная мишень.

Зачем? Низкие цены на энергию всегда идут на пользу промышленности. Вы хотите построить Северную Нигерию?

Leo Leon23.12.14 02:53
> koba345
Разфигачить бы нефтепромысел ОАЭ и в дамках.
НЕ член НАТО, замечена в финансирования терроризма в России.
Идеальная мишень.
Так сильно подраЦа хочется? Может быть будет проще самим работать качественнее и производительнее? Ах да, Вы с UA, у вас там все хорошо...
Patrikeevna23.12.14 02:57
Идет Большая Игра. Не понравилось, что рубль подукрепился, - начался новый раунд...
farkenutz23.12.14 03:24
Недавно саудиты говорили, что рынок перенасыщен нефтью. То есть, предложения больше спроса. То есть, новых покупателей пока не предвидится. То есть увеличивать не будут.
Stan Li23.12.14 08:07
Ну вот и ответ на вопрос, заинтересованы ли саудиты в повышении цен на нефть. Ответ - нет. В противном случае они бы не делали таких провокационных заявлений. Рынок живет слухами.
dao201223.12.14 08:18
> BastShoe
Зачем? Низкие цены на энергию всегда идут на пользу промышленности. Вы хотите построить Северную Нигерию?

Северная Нигерия будет в Евросоюзе, который почти всю потребную ему нефть импортирует
BastShoe23.12.14 08:45
> dao2012
> BastShoe
Зачем? Низкие цены на энергию всегда идут на пользу промышленности. Вы хотите построить Северную Нигерию?
Северная Нигерия будет в Евросоюзе, который почти всю потребную ему нефть импортирует

Airbus, BMW, Arean, Siemens, Areva, Pratt and Whitney, ARM - всё исчезнет. Кстати Япония, Корея, Тайвань, да и Китай - все нефть импортируют.

Останется только арабский халифат. Будут курить бамбук, учитья не надо, работают гастеры на всех должностях. Чунга-чанга!

Zmey23.12.14 08:55
С Википедии статья о демпинге:
Демпинг (от ссылка dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже ссылка , а иногда даже ниже, чем ссылка товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и/или компаниями в расчёте на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счёт демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как к разовому мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге.
А теперь вопрос в том, что хочет получить СА. Увеличение доли рынка, вытеснение конкурентов или реализацию складских запасов?
timoha23.12.14 10:03
Миллиардер Гарольд Хэмм, чей метод бурения для добычи сланцевой нефти в Северной Дакоте стал началом энергетического возрождения в США, планирует сократить расходы на 41% в своей компании после падения цен на нефть.

Читай себестоимость сланцевой упадет еще.

Организация стран-экспортеров нефти не будет сокращать производство даже при падении цен на нефть до $20 за баррель, заявил в интервью Middle East Economic Survey министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими.

Читай война продолжается. Цена не важна, важен рынок.
el54623.12.14 11:14
Ну, да, от хозяев получен приказ валить цены на нефть, даже ценой своих отмороженных ушей (сланцевой нефтедобычи) ибо сделаны большие ставки на обрушение экономики России. Ничего, обломаются, я думаю...
mcf23.12.14 11:19
Долго низкая цена держаться не будет. Максимум до лета 15 года. Если конечно не произойдет ничего экстраординарного типа кризиса или еще одной войны.
ti-robot23.12.14 11:28
планирует сократить расходы на 41% в своей компании после падения цен на нефть.

Читай себестоимость сланцевой упадет еще.

А объемы не упадут?
Horza23.12.14 13:19
На счет смогут ли повысить добычу, ещё очень большой вопрос. Пик нефти у КСА давно пройден, поэтому есть подозрение что Королевство если и сможет увеличить предложение на рынке, то кратковременно и незначительно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Рубио сообщил президенту Грузии о начале работы над улучшением отношений
» В МИД Британии рассказали, когда запретят перевозку российского СПГ
» Россия впервые показала за рубежом новейшую РСЗО «Сарма»
» Вашингтон и Киев обсудили график выборов на Украине, пишут СМИ
» Премьер-министр Чехии Бабиш призвал ЕС начать переговоры с Путиным
» Лондон рассматривает возможность продажи изъятой нефти, пишет Times
» "Ростех" представил модели российских вертолетов на выставке в Эр-Рияде
» Cоотношение затрат на социальную логистику к ВВП в Китае достигло рекордного минимума в 2025 году

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"