Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Центробанк снизил ключевую ставку до 18 процентов годовых
Камбоджа и Таиланд ведут бои в 12 приграничных районах
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Третий раунд переговоров России и Украины завершился
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дипломатия РФ сводит на нет антироссийскую стратегию США
03.01.15 18:29 В России
Дипломатические успехи президента РФ Владимира Путина сводят на нет антироссийскую стратегию Запада, пишет РИА Новости со ссылкой на аналитика из Гудзоновского института (Вашингтон) Ричарда Вайтца.

Несмотря на жесткую риторику западных стран за истекший 2014 год российскому лидеру удалось наладить тесное экономическое сотрудничество с рядом стран, играющих важное значение в формировании западной безопасности, таких, как Иран, Северная Корея и Пакистан. Это привело не только к увеличению дипломатического влияния России, но и повысило ее ценность в глазах ее самого важного партнера - Китая, отмечает автор.

В ноябре 2014 года министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Пакистан, став первым руководящим лицом из СССР и РФ, который был приглашен в страну с 1969 года. В ходе визита главы военных ведомств России и Пакистана подписали рамочное соглашение, которое является основной для развития дальнейшего военного и военно-технического сотрудничества. Также страны договорились о поставке Россией транспортно-боевых вертолетов Ми-35, говорится в статье.

В декабре Владимир Путин совершил поездку в Индию, где также был подписан ряд важных для обеих стран контрактов. Стоит отметить, что развитие связей с Пакистаном не повлияло на двусторонне сотрудничество Москвы и Дели.

Дипломатия Москвы существенно осложнила стратегию внешней политики США,создав альтернативу для ключевых игроков в различных регионах и позволив им отчасти преодолеть давление авторитета США, заключает Вайтц.

 

argus9803.01.15 23:11

> Энгис Прайм - и Пакистан, и Индия - наблюдатели в ШОС. И оба хотят членства

Mofack04.01.15 04:15
а до кучи той же Индии нужна сильная пакистанская армия. иначе весь фанатичный сброд ломанётся в Индию с криками "Алла-я-в-бар!!!!"
Kiram5204.01.15 06:09
"Фанатичный сброд" просто так никуда не бегает. Почти все население Пакистана и Афганистана с точки зрения мирного мусульманства в РФ - это самый что ни на есть фанатичный сброд. Попробуйте там украсть или потрахаться на стороне, сразу узнаете вкус собственной крови.
timosha05.01.15 04:51
> Mofack
> Freddy
Особенно про экономическое сотрудничество с Северной Кореей сильно сказано. Это реальный успех.
на фоне печальных перспектив Вентспилса и того, что через КНДР пойдёт газ и железная дорога в Южную Корею это огромный успех. также в Южной Корее на САМОМ высоком уровне говорят о прекращении конфронтации с КНДР.
Всего ЗВР России хватит на поддержание штанов у рубля на 2 года. При условии, что ни на что другое ЗВР тратить не будут. Какие транскорейские железные дороги и трубы?
Mofack05.01.15 10:16
хватит считать наши ЗВР.
Alanv05.01.15 11:03

"Всего ЗВР России хватит на поддержание штанов у рубля на 2 года. При условии, что ни на что другое ЗВР тратить не будут. Какие транскорейские железные дороги и трубы?"

Всего ЗВР России не потратились даже в 2008-м, когда кризис был куда сильнее. С чего вы тут напророчили 2 года, ежели они ещё и медленнее тратятся в 2014-м??? Вы бы лучше вспомнили даже не о ЗВР-ах, а о темпах роста и размере пендосского долга... Впрочем у множества европейских стран - так ещё куда хуже... И ничо, живут... Или они по-вашему уже давно голозадые???

Кроме всего, вы забываете, что когда колебания рубля купированы, ЗВР-ы России ОПЯТЬ НАКАПЛИВАЮТСЯ...

Вы кончайте с глупыми желалками, о "крушении России" мы слышим уж лет 15 по 20 раз в году. И как-то вот никак не "крушится". А проводятся Олимпиады и строятся "Восточные", АПЛ-ы идут стаями и взлетают "Ангары". Только вы, либерасты, потом ни фига не извиняетесь за свои прогнозы, оказывшиеся в очередной раз тупыми...

Ну мир то вас не слушается, и поэтому ЕС вот-вот развалится (через Грецию и Британию), а в ШОС и ТС - очередь только растёт...

timosha05.01.15 19:34
Alanv - ЕС вот-вот развалится (через Грецию и Британию), а в ШОС и ТС - очередь только растёт...

.

Британия в еврозоне и не была никогда. Греция - да, запросто еврозону покинет. А из ЕС обе страны выйти могут, но навряд ли. В членстве много каких то плюсов. А в ШОС и ТС своей единой валюты нет. Можно, конечно оказать доверие Китаю и осчастливить его, но стоит ли?
Alanv05.01.15 20:05

"А из ЕС обе страны выйти могут, но навряд ли. В членстве много каких то плюсов."

Как выяснилось, минусов больше... Ибо с чего-то Камерон и греки закладываются на выход ВЕСЬМА РЕАЛЬНО.

"А в ШОС и ТС своей единой валюты нет."

А вот именно потому, что введение единой валюты без единого сильного центра с большими полномочиями - запредельная авантюра. Просто посчитали, что обратный порядок (единая валюта -> единый центр) прокатит. Но этого не случилось, по крайней мере за отведённое время. А теперь, наверное, уже и никогда.

В реале повезло только слабым, типа трибалтов и Греций, которые стали выезжать на жо.. сильных. Те терпели, пока шли тучные годы - видимо верили, что тучность уже навечно. Когда "коровы стали худыми" - сильные (в лице народов, не политиков - те часто за) - более не хотят. Точнее, единство им на руку, а вот платить за Греции и получать кучу полуграмотных эмигрантов из-за единых прав - шалишь.

Поэтому и ТС, и, тем более, ШОС (в которой несколько цивилизационных проектов и у которого единая валюта и вообще нереальна) должны учитывать ошибки. Вот в ЕАЭС, со временем общая валюта... - может будет, а может и нет. Смотря насколько все пойдут под единый центр (где бы он ни был - хоть в Москве, хоть в Минске, хоть в Ереване)... И важно не нашалить с иммиграционной политикой, особенно если ЕАЭС начнёт сильно расширяться.

argus9805.01.15 20:41

Некоторым комментаторам хочу напомнить цели создания ШОС.

"Изначально ШОС создавался, как организация для решения (бескровного!! с, моё) пограничных вопросов после распада СССР." (с, ВВП, примерно).
Даже исходя только из этого - ШОС привлекателен и для Индии, и для Пакистана и для кучи более мелких, именно бескровным и успешным решением этих вопросов.

Alanv05.01.15 22:16
> argus98

Некоторым комментаторам хочу напомнить цели создания ШОС.

"Изначально ШОС создавался, как организация для решения (бескровного!! с, моё) пограничных вопросов после распада СССР." (с, ВВП, примерно).

Даже исходя только из этого - ШОС привлекателен и для Индии, и для Пакистана и для кучи более мелких, именно бескровным и успешным решением этих вопросов.

Что-то я такого не упомню... Вот, если речь идёт об СНГ - то да, такое было. И Содружество свою задачу выполнило и даже, видимо, больше не нужно. Кто-то отвалился, кто-то сорганизовался в ТС -> ЕАЭС, которые потихоньку пошли по пути ПОЛИТИЧЕСКОЙ интеграции.

ШОС, КМК, изначально более поздний и экономический блок.

argus9805.01.15 23:02

> Alanv - именно эти слова я слышал от ВВП. И не совсем давно. Скорее всего, во время пресс-конференции (точно не помню, извиняюсь). Там же Он сказал, что ШОС перерос свои первоначальные рамки... Кстати, именно в рамках ШОС были решены пограничные проблемы РФ с Китаем. Причём навсегда (ну т.е. в обозримом будущем). И именно поэтому формат ШОС понравился Индии, Пакистану и т.д. Потому что действительно решает проблемы географии

ps СНГ - это мирный развод бывших ССР, чисто экономический. Без политики и географии. (Его же слова, но раньше и в другом месте)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» С кузнецом придёт: На встрече Зеленского с Путиным должны быть представители Европы
» Трамп объявил о торговой сделке с ЕС
» Сийярто отметил честные отношения и выгодное сотрудничество с Россией
» Китай сократил разрыв с США в области ИИ
» СПГ из российской Арктики посоревнуется с американским газом с Аляски
» Тайвань резко нарастил экспорт дронов
» Пять бригад морской пехоты будут преобразованы в дивизии, заявил Путин
» "Глаза в небе": СМИ раскрыли, как НАТО наблюдает за Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны
» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар

 Комментариивсе статьи rss

» Китайское издание напоминает, как японцы намеревались «купить» Курильские острова
» «Земля выжжена, урожай погиб»: молдавские аграрии брошены Санду на произвол судьбы
» Ближний Восток: будущее ядерной политики Ирана после агрессии Израиля и США
» Бум ИИ превзошел пузырь доткомов 90-х — причем держится на ботах, а не реальных пользователях
» Союзник США встревожен: «Тайфуны» у Турции — головная боль для Израиля
» Скачки напряжения: украинцы вышли на улицы против закона о НАБУ и САП
» Как умерла западная демократия
» Германия готова назло русским вооружать Украину даже в одиночку

 Аналитикавсе статьи rss

» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"