Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moodys: дефолт Украины без реформ неизбежен
13.01.15 21:25 Мировое правительство
Moodys Investors Service предупредило Украину о неизбежности дефолта по международным и внутренним долговым обязательствам, если власти страны не перейдут к конкретным реформам, без которых невозможно получение кредитов. Тем временем, страховка от дефолта Украины стала одной из самых дорогих в мире.

Валютные резервы Украины находятся на недопустимо низком уровне, что делает сложным поддержание курса национальной валюты и обслуживание текущих долгов.

Кроме того, политические и экономические власти страны избегают проведения непопулярных среди населения Украины реформ, на которых настаивает МВФ.

Но это увеличивает неопределенность поступлений внешнего финансирования, отмечает Moodys.

МВФ может выдать следующий транш программы поддержки Украины объемом $2,4 млрд не раньше чем через месяц и даже более, поскольку публикация промежуточных итогов выполнения Украиной программы МВФ откладывается, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Правительству Украины в 2015 г. необходимо выплатить около $10 млрд только по международным долгам, а еще в денежной ликвидности нуждаются украинские банки и "Нафтогаз Украины".

В этих условиях действующей программы кредитования МВФ, ЕС и США недостаточно, и риск дефолта по суверенным или квазисуверенным обязательствам необычайно высок, отмечает Moodys.

На фоне низких резервов и роста курса доллара по отношению к национальной валюте увеличились риски дефолта из-за высокой доли в госдолге обязательств в иностранной валюте и большой доли гарантированных правительством обязательств в "Нафтогазе".

Кроме того, страна планирует возобновить масштабные военные действия на Донбассе, стоимость которых ранее составляла до $200 млн в месяц.

Риск дефолта делает сложным новые заимствования Украины в 2015 г.: страна планировала в 2015 г. занять $11,5 млрд на иностранных денежных рынках.

Тем временем стоимость страховки Украины от дефолта (Credit Default Swap) вошла в тройку лидеров стран, не раз подводивших иностранных инвесторов и кредиторов. В этой "черной" тройке на первом месте Венесуэла, второе место делят Аргентина и Украина, обогнавшая даже Грецию, которая собирается выходить из ЕС и может не заплатить по долгам.
 

ale1954779713.01.15 21:27
То есть Руине ставят простой выбор: или устаиваете новый быстрый и уже реальный голодомор или дефолт. Людоедская практика, но от МВ другого и не ожидалось
gronk13.01.15 21:52
"...страна планирует возобновить масштабные военные действия на Донбассе..." - можно считать официальным признанием? (чтобы не говорили потом, якобы это ополченцы всё начали)
kowalli13.01.15 21:55
> gronk
"...страна планирует возобновить масштабные военные действия на Донбассе..." - можно считать официальным признанием? (чтобы не говорили потом, якобы это ополченцы всё начали)
Это и есть реформы
novl200013.01.15 22:35
Замкнутый круг. Для проведения даже не реформ, а просто нормальной политики, в государстве должна быть твердая власть. А твердая власть(то есть просто способность власти провести на практике какое либо свое решение) это не демократично. Реформы, любые, кого нибудь да ущемЯт.
el54613.01.15 22:41
Порох уже заявил, что каждый день АТО обходится в 10 млн. зелени... Выполнить требования МВФ по реформам - нанести ошеломляющий удар жителям ВГН ниже пояса - получить майдан с толпой голодного, холодного, обозлённого народа. Самое страшное для власти, возврат АТОшников и тербатов с фронта, поэтому надо самых отмороженных по максимуму переработать в удобрение на фронте, банально сдавая их ополченцам и включая как можно больше населения в "отечественную войну", чтобы остатки их мозга не заморачивались филолсофской мыслью - "Стоп, говорю себе - не дурак ли я?" Не, не выйдет у Пороха "каменный цветок", не выполнит он все требования МВФ.
Мирр14.01.15 00:01
Не много ли слов в названии статьи.?
Не достаточно ли просто " Дефолт Украины не избежен"?
_STRANNIK14.01.15 00:34
el546, RU
........................
От Куева вообще мало ,что зависит. Вопрос - о чем смогут договориться ЕС, США и Россия ...
Как здесь любят говорить - вангую , что Куев сделает попытку военного решения вопроса (по отмашке гегемона) до конца месяца... А дальше все будет зависеть от результатов...В том числе и расстановка сил в связке "Порошенко Яценюк"...Время пока играет против поросенка. Значит будет спешить...
-sosed-14.01.15 08:55

должника от дефолта может спасти только одна реформа - кому должен всем прощаю

Аббе14.01.15 09:12
Только свидомые во власти, только полная реформа по МВФ. Население жаждало этого?
ПОЛУЧИТЕ.
При всём при том - Россия здесь ни при чём.
Руина созданная руками руиндийцев.
Уничтожение любой связи между свидомизмом и процветанием.
Создание безусловного рефлекса, что свидомизм ведёт к моментальному разорению.
Никакие ласкания и уговоры за много веков не смогли уничтожить свидомизм.
Значит его нужно уничтожать последствиями свидомизма. Руками свидомитов. БЕЗ учатия России. Быстро и беозвозвратно.
Финансирование УкРуины означает финансирование свидомизма.
zorran14.01.15 11:36
Аббе, пока у нас серьезная проблема: как минимум до конца лета этого года электроснобжение Крыма зависит от хунтят. Так что некоторое время, пусть и не бесплатно, но поставки энергоносителей они из нас выбивать смогут.
Аббе14.01.15 12:11
> zorran
Аббе, пока у нас серьезная проблема: как минимум до конца лета этого года электроснобжение Крыма зависит от хунтят. Так что некоторое время, пусть и не бесплатно, но поставки энергоносителей они из нас выбивать смогут.
Зависимость - есть. Она - временная. И её нужно использовать в высшей мере настойчиво и плодотворно.
Из нас будут выкачивать ресурсы? ПРЕКРАСНО.
Эти ресурсы нужно давать в ограниченном объёме и расчитывать их подачу так, что бы они САМИ в полученном спектре ресурсов настойчиво уничтожали основы бытия.
Нас эти основы, факт их существования или не существования не касаются ни на два ангстрема.
Наша задача - помочь соседям уничтожить свидомизм. Если сейчас там самые дееспособные свидомиты, то помогать уничтожению нужно руками свидомитов. Они подобны сибирской язве. Могильники должны быть герметичные как минимум 300-500 лет.
Вспоминаем уроки португальского землетрясения и цунами.
Маркиз, тогда фактически правивший страной приказал ввести войска и расстреливать мародёров.
И увы, раненных тоже.
Он знал, что ресурсов на уговоры мародёров, на лечение раненных - совершенно недостаточны.
Потомки его благословили. Строители вскрывали захоронения той эпохи и находили следы человеческих зубов на человеческих костях. И куда было потом девать людей с таким вот "опытом бытия"?
Решительно ничего не имею против здравомысляших украинцев (вероятно есть и такие). Но они крайне быстро заражаются свидомизмом. Какие ещё предпринимать меры - не знаю. Соглашусь с любыми действенными и реализуемыми в разумных ресурсных рамках.
medsv14.01.15 14:27

Нельзя сворачивать сотрудничество демонстративно гнобить Украину. Пусть Яценюк объясняет своим скакунам с какой стати он торгует с агрессором, а Порошенко - почему у него завод в Липецке. Кстати свидомые уже давно задают такие вопросы. Кульминацией абсурда был досмотр их бравых киборгов, которых перед прибытием в Донецкий аэропорт шмонали опполченцы.

<b>Полторак объяснил, почему боевики обыскивают "киборгов": так договаривались</b>

ссылка

Аббе14.01.15 14:37
> medsv

Нельзя сворачивать сотрудничество демонстративно гнобить Украину. Пусть Яценюк объясняет своим скакунам с какой стати он торгует с агрессором, а Порошенко - почему у него завод в Липецке. Кстати свидомые уже давно задают такие вопросы. Кульминацией абсурда был досмотр их бравых киборгов, которых перед прибытием в Донецкий аэропорт шмонали опполченцы.

Полторак объяснил, почему боевики обыскивают "киборгов": так договаривались

ссылка

Нет. Вы совершенно не поняли идею хлопка одной ладонью.
Нужно и к тому же критически важно, что бы уничтожение всех основ бытия УкРуины провели сами свидомиты.
Гнобить - не нужно. Просто нужно самым жёстким образом переводить на общение в ранге Парагвая/Гондураса.
Есть оплата - будет товар. Нет предоплаты - не будет товара.
Есть гарантии поставки товара - может чего то и купим.
Не выполнены гарантии - клади на стол голову того, кто подписывал гарантии. И эту отрасль торговли закрываем на 5 лет.
Сейчас критически важно построить мост и закрыть тему Перекопа как такового. Есть российский остров Крым. На нём отрабатывается модель бытия для Сахалина.
Севернее Крыма - зона беззакония. Серая зона, куда людям входить в высшей степени опасно.
Людей оттуда принимать. Комплектно. Есть предприятие? Вот комплектно и принимать.
medsv14.01.15 14:58

Аббе, я полностью с Вами согласен. Мы с Украиной не воюем, она наш торговый партнёр и мы готовы стать посредником в урегулировании внутриукраинского конфликта. К стати до сих пор между Украиной и РФ действует договор о дружбе и сотрудничестве. Просто сейчас к власти на Украине дорвались воры, которые для того, чтобы отвлечь внимание людей от своих махинаций придумали агрессию РФ и подливают бензин в огонь гражданской войны. Мы желаем братскому украинскому народу прозреть и наконец понять, что Украина может достойно жить только сотрудничая с РФ.

Пока у власти на Украине находятся воры и откровенные лжецы все продажи нужно делать только по предоплате. Нчего личного - просто бизнес.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту