Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: под Мариуполем идут бои по всей линии фронта
19.01.15 15:52 Наследники СССР сегодня
Под Мариуполем по всей линии фронта идут боевые столкновения, сообщает городской новостной портал 0629 со ссылкой на украинских силовиков.

"Наиболее обостренная ситуация сложилась в населенном пункте Гранитное", — сообщил источник СМИ.

Жители Орджоникидзевского района Мариуполя слышат залпы из тяжелых орудий. "В квартире дрожат стекла", — рассказала одна из жительниц города порталу.

Киев в воскресенье усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела в Донецке повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура города. Также в воскресенье обстрелам подверглась Горловка.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779719.01.15 15:53
Пока в основном идет активная арт-дуэль. На юге силы ВСН вплотную подошли к пригородам Мариуполя, потому что укры не выдержали обстрелов и отступили с мелких сел в предместьях. Севернее - пока арт-удары и работа Диверсионных Групп. Про наступление речи еще не идет - только подготовка
timoha19.01.15 16:43
> Kasper
Слышал, что из Мариуполя позавчера драпанули самые отмороженные свидомые, кое кто из полиции и многие нацгады. Видимо чуют...
Не совсем так. Точнее совсем не так
В Мариуполе полк "Азов" взял под контроль ключевые объекты города ссылка

Кстати вот и советчики подъедут скоро
На Украину летят военспецы сухопутных войск США ссылка
monstro19.01.15 16:43
Всех с праздником!
Обясните мне - зачем Путин сейчас перемирие проталкивает???? Причем ополчение уже поставило подписи под документом о прекращении огня. Что это? Получается что то что было занято отдадут назад по минским договоренностям??? Т.е. вернутся на исходные позиции? Но это ведь мазохизм - все жертвы тогда напрасно. Почему как ополчение начинает продвигаться впереда укрофашики выдыхаться Кремль навязывает перемирие. Разьве нельзя подождать пока ополчение выйдет на границы ЛНР ДНР и потом уже мирится. Неужто так санкций Елита и Путин боятся. Что я не понимаю??? Ну нельзя же 2- раз на теже грабли наступать - опять ведь Хунта и Запад силы восстановят и начнут Донбасс ровнять с землей. Пока их не отгонят за границы - республик люди так и будут гибнуть. Неужто Путин и Ко этого не понимают???
timoha19.01.15 16:49
> monstro
Т.е. вернутся на исходные позиции?
По тем соглашениям если память не изменяет Пески и аэропорт должны быть за ДНР.
monstro19.01.15 17:00
timoha
Так в Авдеевки тоже донецк обстреливается - а он за Украми по МИнску.
Если В Кремле не предатели - то надо класть на минские соглашения поому что даже выполнив их- Авдеевка за Хунтой и смерть в донецк от туда придёт.
mmihail19.01.15 17:07
> monstro
Всех с праздником!
Обясните мне - зачем Путин сейчас перемирие проталкивает????
не знаю дружище почему)
тоже очень хотел бы узнать зачем?
там по любому перебьют др друга и не надо было останавливать когда она собирались на киев
ЗЫ впрочем это мое мнение исходя из той инфы которую я знаю
Leo Leon19.01.15 17:12
> monstro
Всех с праздником!
Обясните мне - зачем Путин сейчас перемирие проталкивает????
Как мы можем об этом судить? До нас докатывается в лучшем случае 10% реальной информации и та про взрывы и пожары. Тайные пружины, которые крутят большую политику, простым обывателям не видны. Мы можем только додумывать и выдумывать. Но, на мой взгляд, с этими ДНР и ЛНР совсем не просто - они внутри себя похоже разобраться не могут - кто чего хочет, кто за что отвечает, кто командует. Как лебедь, рак и щука в басне Крылова. Так с кого ... мы должны решать за них и оказаться крайними при любом исходе? Вот ВВП и ведет такой нейтральный курс. И ничего он не проталкивает окромя "общечеловеческих ценностей" - не убий, не бомби - прекрасно понимая, что никто не послушается.
Люден19.01.15 17:17
большое видно издалека.. лнр и днр это крючок на котором висит вес пиндоукроплан.. время работает против етого. плана.. а пока говорят политики.. пушки молчат
ale1954779719.01.15 17:51
> monstro
Всех с праздником!
Обясните мне - зачем Путин сейчас перемирие проталкивает???? ...
Разделяйте слова и поступки. На словах РФ за мир и в принципе долгое время, несмотря на откровенные плевки и подставы со стороны хунты, Кремль выкручивал руки ополчению и не давал атаковать.
Но одновременно с этим Военторг накачивал Донбасс необходимым оружием и переформатировал армию Новороссии из разнородного ополчения в единую структуру.
Т.е. Кремль готов был согласиться на оставление ДНР и ЛНР с составе Украины, но как полусамостоятельные субъекты. А Киевской хунте это как нож в спину - потому только война...
asti19.01.15 17:55
> monstro
Большая политика не интересуется людскими судьбами.
Иначе как объяснить ротацию укр военных в донецком аэропорте под контролем ополчения.
И вообще бои за тот аэропорт- с одной стороны цирк, а с другой- одна большая мясорубка.
Algol19.01.15 18:07
Да чего тут непонятного? Украине грозит дефолт, бананьев нема, сократили уже что могли, МВФ грозит, что больше ничего не даст...
Надо срочно переключаться на войну, чтобы потом снова взвыть перед пендосами и подпендосниками благим матом - Россия грабит убивает насилует!....
Сценарий уже отработанный, другой перемоги у них нету.
Ковыль19.01.15 18:32
Да подождите все, не надо гнать лошадей. Завтра наступит новый день, и кролеги сожрут порося без соли.
asti19.01.15 18:45
> ale19547797
> asti
Большая политика не интересуется людскими судьбами. Иначе как объяснить ротацию укр военных в донецком аэропорте под контролем ополчения. И вообще бои за тот аэропорт- с одной стороны цирк, а с другой- одна большая мясорубка.
Ну как раз ротацию более-менее объяснить можно. "..доргов" пропускали под камерами и показательно шмонали, разрешая пронести только один рожок с патронами. Собственно потому их довольно быстро и вышибли с укрепленного терминала - обороняться было особо и нечем.
Бои за аэропорт - да, мясорубка. Стратегическая его ценность близка к нулю, но зато пропагандистская - максимальна. Потому до сих пор в Фэйсбуке аэропорт доблестно удерживается украми) А под ним уже похоронена половина российской армии и все чеченцы месте взятые)
А без замены труднее было-бы? Ну,рожок,пол-рожка,а наверное - это 1-2 "200".
Пропогандисткая ценность для украинцев- ясна. А для ополчения какова ценность? Иметь недалеко от города орудий,чтоб людей в Донецке не только погали,а и убивали.
Могута19.01.15 19:15
> monstro
Всех с праздником!
Обясните мне - зачем Путин сейчас перемирие проталкивает????
Путину не нужны не ЛНР , не ДНР. Путину нужна Украина целиком. Самодержавная Украина , поддерживающая интересы России. Война на юго-востоке Украины , это война не между Донбасом и Украиной , это война между Россией и США. И пока Украина будет смотреть в сторону запада , на территоррии Украины , будет идти война.

Ковыль19.01.15 20:03
> Могута
Путину не нужны не ЛНР , не ДНР. Путину нужна Украина целиком. Самодержавная Украина , поддерживающая интересы России. Война на юго-востоке Украины , это война не между Донбасом и Украины , а война между Россией и США. И пока Украина будет смотреть в сторону запада , на территоррии Украины , будет идти война.
Ну а причём тут Путин? С точки зрения основного Закона, Конституция называется, Украина сегодня представлена только в ЛНР и ДНР. На остальной територии бывшей украины - состоялся полный Бандерстан во главе с самозванцами, влезшими с помощью США, за деньги США, во все возможные должностные кресла, включая кресло президентское. Ну какой, скажите честно, с поцрошенко президент? Этот поц президент чего? Президент администрации имени себя? И не надо всяких мерзавцев, вроде поцрошенков, называть словом "украина", не Украина они, и никогда не были ею, и никогда не будут. И никакой войны нет. НЕТ ВОЙНЫ. Нет. Есть систематическое убийство заложников. Но убийство заложников - это не война. Убийство заложников - это шантаж. Это шантаж. Это банальный шантаж со стороны бандюков, засевших в Киеве, потому что больше им продавать нечего уже. Всё, что они могут продать, это жизни ещё не убитых ими людей. Вот и всё. И жить этим бандюкам осталось ровно столько, сколько они смогут убивать. А когда им убивать станет некого, им, извините, наступит пиzдец. И они это знают. Ну а то, что заложники спасаются как могут, так это обычное дело, каждый выживает как умеет. Но это не война. Это - тупое убийство ни в чём невиноватых людей киевскими бандюками. И будет это убийство продолжаться до тех пор, пока США будут крышевать киевских бандюков, так же, как США поступают всегда и везде, до тех пор, пока амерзских бандюков не достанут пули местных неуловимых мстителей. Вот и вся геополитика.
monstro19.01.15 20:11
Могута
- какая нафиг братская украина - братской она уже никогда не будет! Да русские украины частично (ито не все) будут с нами одним народом - но не хохлы с бандерами - эти враги или минимум предатели в трудную минуту. Поэтому братская украина это миф. И как Украина может стать братской если Путин поддерживает-признает русофоба и фашиста парашенко - признал власть в Укре, которая открыто поддерживает нациков. проводит русофобскую политику, запрещает русский язык. Т.е власть - которая открыто стоит на пути превращения укрии в антирусское агрессивное государство. И где тут братская украина. Да и это государство мы снабжаем углём-газом - поддерживаем банковскими кредитами вражескую экономику (Путин псам этим хвастался мес 3 назад). Т.е не признавая ЛНР ДНР и признавая единую фашистскую антирусскую украину, помогая фашистам экономически, Путин тем самым не приближает появление братской украины. а наоборот исключает её появление.
varjg19.01.15 20:26
сайт 0629 - это лжецы, которым нет равных. У нас шутят, что Гебельсу у них не доверили бы кофе подавать. сайт 100% проукраинский. Азов - у них патриоты и т.д.. Поэтому не надо особо им доверять. Стрельба слышна только на Восточном. По сравнению с сентябрем - тишина. Свидомые Бегут слабо, да и то не от ВСН, а от мобилизации.
Attente19.01.15 20:34
Всякую шавку называть "СМИ" - это закат всякой журналистики вообще. Уже случается, что "Тырпырдырский обозреватель со ссылкой на Тырпырдырского обозревателя сообщает, что..." И это тоже идёт как "СМИ: ..."
nabaldachnik19.01.15 20:47
епрст, епрст, monstrо, вы еще тут? А я думал вам "за державу обидно" и вы уже на юго-востоке украины отбиваете у укров территорию ЛНР и ДНР.
Складывается впечнатление, что вы не читаете ответных коментариев, или не думаете, хз...
Вы задали вопрос, вам ответил не один человек. Что вам еще надо, зачем задавать теже самые вопросы.
Хочу ответить на счет братской украины. Раньше украинцы и русские были братским народом. (Надеюсь с этим спорить не будете) Но западу удалось сделать из украинцев свидомых и бандеровцев. (в течение долгого времени). Тогда спрашивается, почему Россия не может сделать из них обратно нормальных людоей, уважающих общую историю и поддерживающих Россию. Может и не братский народ будет, но хотябы трезвомыслящий.
Если так разбрасыватся то, народа не напасешься, оторвут украину, потом за другие области возьмутся, и что в итоге останется? Особенно это касается России, так как Россия это многонациональная страна.
monstro19.01.15 22:10
nabaldachnik
Да не повторяюсь я - высказываю свое мнение. Насчет братского народа - у нас нет вромени и рессурсов как у запада ни информационных ни финансовых - а главное нет национально ориентированной элиты - она у нас глобалистская с общемировыми ценностями и приверженностью демократии. Не обижайтесь но душа наших богатеев на западе - там им комфортно, уютно сытно. И чтобы сделать украину братской надо сделать РФ привлекательной - голливуду и западным СМИ удалось сделать картинку и стереотип - а нам такой финт не дадут провернуть - межвидовая конкуренция - естественный отбор. Поэтому ваши "сферические кони в вакуме" в отношении братского народа - это красиво но наивно - маниловщина. Надо спасать что можно спасти а не зарится на всю украину -там уж от слова русский пеной исходят.
nabaldachnik19.01.15 22:31
monstro, как то вы писсиместически настроены)), Если дело в элитах дак, что же вы призывете идти воевать, спасать, освобождать ДНР и ЛНР, зачем если элиты с "общемировыми ценностями" потом могут все слить? зря людей только положите))
monstro19.01.15 22:44
nabaldachnik
А чему радоваться - я сам в растерянности и дезориентации. После Крыма было все логично - и даже летом теплилась надежда - а вот Минск добил окончательно. В апреле была цель и была понятна цена и лишения - за что. А сейчас сплошные мински - ополчению из Москвы бьют порукам - заставляя придерживаться зоны разграничения - а это тупик - гетто - там не выжить. Вы заметьте Путин готов надавить на ополчение чтобы оно вернулось г раницам по минским соглашениям - те в анклав. И даже освободи ополчение все ЛНР ДНР - Путин заставил бы их вернуться назад к границам в районе Донецка - согласно минским договоренностям - вот это мне не понятно - фактически наступай не наступай - все равно откат назад по МИнску. И кремль это озвучил. Слава богу Параша пока не соглашается. Но скоро припрет - согласится. Вот и пессимизм.
nabaldachnik19.01.15 22:54
monstro, вы так и не ответили на вопрос: Если дело в элитах дак, что же вы призывете идти воевать, спасать, освобождать ДНР и ЛНР, зачем если элиты с "общемировыми ценностями" потом могут все слить?

Зачем вы тут истерите по поводу наступления, до границ ЛНР и ДНР? ЭТо что, ваши истерические соображения?
Alanv19.01.15 22:56

"она у нас глобалистская с общемировыми ценностями и приверженностью демократии. Не обижайтесь но душа наших богатеев на западе - там им комфортно, уютно сытно."

Ну не порите... Там очень им сытно, ага... Висеть, оставшись без копейки, на галстуках в ванных очень комфортно :)) Остаться без тех активов, на которых они и зарабатывают, а они в РОССИИ. Российская элита (хотя и не вся), поверьте, уже давно пророссийская. С тех пор, как этот вопрос жёстко поставил император Путин. Другое дело, что часть пророссийской видит путь России как сотрудничество с Западом, но в результате у нас идут потоком танки, самолёты и подлодки. И явно не для войны с Монголией :)))

monstro19.01.15 23:56
nabaldachnik
Во первых не истерю! Во вторых - вы считаете что надо оставить ЛНРДНР 3 деревни и один поселок - так будет правильней???
Насчет призывов - ну меня никто не послушает, тем более элита, а крик - это просто крик в пустоту - вы же вот пишете хотя вас тоже никто не услышит и не послушает.
Спорить не буду - но думаю вы увидите плоды - лишь бы не было войны - и элиту во всей красе - думаю то что сейчас на Украине, медленно переползёт к нам - Запад ждать умеет и помогать "своим" тоже как никак с 16 века мир грабят.
Поживем увидим - я считаю поведение РФ ошибкой - вы правильным, вы считаете элиту эфективной и отвечающей вызовам сего дня, я нет. Вот и посмотрим кто прав - думаю ближайшие годы покажут.
haribda20.01.15 00:04
Свидомиты беснуются: у них уже призывы следующие
"Мы ТРЕБУЕМ немедленной военной помощи нашим "киборгам" в аэропорту. Никаких ультиматумов от захватчика мы не хотим слышать. Перемирие закончилось, а точнее его и не было.

Господин Порошенко, вы либо воюете, или импичмент, иначе мы выходим на майдан."
На завтра еще митинг с утра запланирован под кабмином под лозунгом отставки Яйценюка.
Шоу продолжается...
Alanv20.01.15 00:11

"Вот и посмотрим кто прав - думаю ближайшие годы покажут."

Ну это мы слышим уже многие года - вот прям завтра, ну вот через годик Россия развалится. А что-то вот как-то получается не так. И почему-то все, кто это твердил - совершенно не считают, что они просто грубо просчитывались... Они просто опять переносят "ну вот ещё через годик"...

Вам 15 лет не хватило, вы всё "вот завтра посмотрим", да? Трусите, что ли?

"Запад ждать умеет и помогать "своим" тоже как никак с 16 века мир грабят."

Ну если они про.рали Россию в 1917-м и прождали 75 лет, то будем надеяться, что прождут и с 2000-го ещё лет 750 :))) Причём вы с чего-то считаете, что Запад сумеет сохраниться в нынешнем виде, хотя ВСЕ аналитики считают, что звезда Запада уже прогорела и центр мира неуклонно переезжает на Восток...

Karabass20.01.15 00:15
(РБК): Москва отклонила идею Киева подписать график отвода войск на Донбассе ссылка
Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации о ситуации на Украине ссылка
//
...настоятельно рекомендуем украинской стороне не подменять профессиональную работу по деэскалации военной обстановки на Юго-Востоке внешнеполитической риторикой. Если Киев действительно искренне готов к взаимному с ополченцами отводу тяжелых вооружений в соответствии с параметрами такого отвода, зафиксированными в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г. и подтвержденными в рабочем документе от 13 ноября 2014 г., то необходимо немедленно приступить к практическим действиям на месте, тем более что руководители ДНР и ЛНР уже поставили свои подписи под согласованным графиком.
//
Главный Злодей20.01.15 00:17
Обясните мне - зачем Путин сейчас перемирие проталкивает????

А, монстро! Вот вы у нас где платные крики души издаёте. Ну-ка, давайте отрабатывайте должок. На тумбочку - и в козельтоне покаятельный гимн перед Путиным за то, что в июне прокукарекались про невведение газовой предоплаты. Пока вы не издадите именно такой крик, мы от вас не отстанем. Ну!

Москва отклонила идею Киева подписать график отвода войск на Донбассе
Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации о ситуации на Украине

Обождите, сначала этот крикун должок отработает. А потом поговорим и за то, какова цена его воплям сегодняшним.

nabaldachnik20.01.15 00:23
monstro, вы так и не ответили на вопрос: Если дело в элитах дак, что же вы призывете идти воевать, спасать, освобождать ДНР и ЛНР, зачем если элиты с "общемировыми ценностями" потом могут все слить?

))), вы сами то понимаете, что вы хотите, если и элита продажнная, и юго-востоку надо помогать, то наверное надо начинать с элит? Тогда все ваши призывы помочь ДНР и ЛНР не к месту, не вовремя. Вы уж определитесь, а то с вами сложно дискутировать, и отвечайте за свои коменты, вам уже не первый раз предлагают ответить и получить конделябром, а вы игнорируете)). Отвечайте за свои слова, а то вы требуете решительных действий от властей и всячески обсираете их, а сами сопли жуете, ответить не можете))
Karabass20.01.15 00:25

Президент РФ Владимир Путин вновь провел совещание с постоянными членами Совета безопасности России. На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся сложной ситуации на Донбассе. Подробности совещания не разглашаются.

_dv20.01.15 00:48
> nabaldachnik
monstro, вы так и не ответили на вопрос

...

Вы уж определитесь

...

и отвечайте за свои коменты

...

а вы игнорируете))

ну так очевидно же, что данный товаришь тут не для того, чтобы определятся и отвечать за коменты.

похоже они работают группами - один изображая патриота рвет рубаху на груди, демонстрируя страшную боль и обиду за Родину (а по сути сеет панику и неуверенность на уровне эмоций), а остальные из группы поддержки поливают и удобряют этим семена паники, выражая ее в "логичных тезисах" (типа для чуть более думающей аудитории)

Старенький Чукча20.01.15 05:03
На месте Украины будет вторая Корея. Дело уже решенное в больших верхах (не в РФ), если никто не может взять Украину целиком, то будут брать частями. Сейчас, различными политическими, военными и экономическими способами перетягивают "одеяло" на себя. Кто-бы что-бы не говорил о перемирии, замирении и пр. военные действия будут вестись с нарастанием до тех пор, пока обе стороны не выдохнутся, а до этого еще далеко. А вот когда выдохнутся, примерно к концу года, тогда будет проведено разъединение сторон, ввод миротворческих контингентов и разделение на восточную и западную Украину. Но до этого - борьба за пространство, банальное варварское деление "пирога". Путин слил Украину, теперь пытается хоть что-то отыграть назад. Новороссия под полным контролем Путина.
Karabass20.01.15 05:32
Канеш... Путин ить политик-то слабенький. Тока и делает, что сливает одно за другим.
diversant77720.01.15 05:46
monstro
Летом, с некоторыми вашими изречениями можно было согласиться. Летом вы задавали время от времени (подчеркну, не всегда, но проскакивало, причем, неоднократно) вопросы которые у многих крутились в голове, которые были актуальны и злободневны.
То есть, летом вы были вменяемым, пусть весьма рузверевшийся и излишне пессимистичен, но вменяем.
Сейчас же, не обижайтесь, но то что вы понаписали в этом форуме - это плач либераста какой то. Сплошное "путинслил" и "насвсехпредали".
Включите голову и прикиньте, еслди "путинвсехслил", то кто же поддерживает и учит ДНР и ЛНР строительству отдельного государства, кто их снабжает и обеспечивает и гуманитаркой и боеприпасами (не на деревьях же в Новороссии растут боеприпасы) и т.д.? Да и специалисты ключевые откуда?
Сравните действия ополченцев ДНР и ЛНР в июне-июле и сейчас, значительные сдвиги в организации, можно даже сказать гигантские. Видно что проведена огромнейшая работа. А вы все свое про "путинслил".
Вообще, как совет, просто отключите ПК и ТВ, выбросьте газеты и попробуйте навести порядок в своих мыслях. Попробуйте подумать и взвесить самостоятельно, без навязываемых штампов.
В ином случае, к моему сожалению, буду вынужден, для себя, перевести вас в разряд провокаторов/либерастов-плакс, которые только и умеют что картинно стенать и драть на груди волосенки с воплями "наспредалимывсесдаемся". Не хотелось бы, в вас разувериться.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав