Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Старенький Чукча20.01.15 07:24
Чтобы прояснить свое отношение к проблеме выскажусь. Я - Донбасс! Украину считаю частью своей Родины. Мне больно видеть, что сейчас там происходит. Но это вовсе не означает, что я должен безоговорочно принять одну из сторон. Я прагматик. С огромной симпатией отношусь к Путину, он - лучший! Но это не значит, что он безгрешен и не делает ошибок. Украина - его главнейшая ошибка. Почему-то думаю, что это обстоятельства его вынудили поступать именно так. Возможно даже - стратегичесие интересы. Но в любом случае Путин в выигрыше:
1. Мы с Путиным примерно сверстники. Помню, как в детстве мы очень жалели, что не попали на войну (ВОВ), каждый мечтал совершить подвиг (разведчика, танкиста, пограничника .... полководца). У Путина сейчас есть такая возможность. Уверен, что у него в кабинете большая карта боевых действий и он отслеживает, может даже и пытается руководить. И этому подтверждение отличные операции ВСН и с каждым разом более "качественные" в тактическом и стратегическом плане.
2. Военные действия дают возможность обкатать военные подразделения (пусть даже на 90% местных), то техникой управляют все равно российские военослужащие, в основном - дальнобойной. Думаю, что очень ждут случая показать в деле новейшие разработки (ждут, когда амеры двинут что-нибудь свое, ведь и они в таких же условиях, тоже хочется на русских проверить). Но главное - отработка новых наработок ведения боевых действий в современных условиях. Путин гордится своей армией и успехи армии его радуют.
3. Мир увидел "реального" бойца. А пипл любит это. Симпатии к Путину будут только расти и не только среди населения, но и среди политиков.
Старенький Чукча20.01.15 07:44
небольшой комментарий не совсем по теме.
Мой товарищ, зам руководителя крпного завода, поехал на неделю в Италию для закупки производственного оборудования (технологической линии). Дело было 15 лет назад. При заключении контракта началось обсуждение условий. И буквально через 15 минут переговоры зашли в тупик, мой товарищ человек дотошный и обсуждал каждую деталь контракта. Оказалось, что говорили они на человеческом языке, через переводчика, но мало понимали друг друга.

Дело в терминах и понятиях. Под одними и теми же названиях наша высшая школа и западная понимали разные вещи. В конкретном случае речь шла об "убытках, потерях, прибыли и пр." Точно так же мы по разному понимаем слова либерализм, демократия и др. "Каждый поонимает в меру своей испорченности".

Прошу не судить строго только по словам. Чаще всего люди, пишущие и говорящие, бывают неверно восприняты. у меня ВИМ - на втором месте после РБК (курсы валют и важнейшие новости), поэтому я хорошо представляю участников этого форума. И иногда бывает обидно, когда "украинцев" и "белорусов" не то что критикуют, но и задавливают оскорблениями. Но ведь "у кого что болит, тот о том и говорит". Лучше разобраться с терминами и понятиями и "будет вам счастье".

Советую, в случае непонятки (противоречие житейской логике) спросить - что же ты имел ввиду?
Karabass20.01.15 07:45
《Украина - его главнейшая ошибка.》

В чём ошибка-то?
rick20.01.15 08:59
> Karabass
《Украина - его главнейшая ошибка.》

В чём ошибка-то?
Наверное в том, что не отдал последние портки на поддержание братского народа и не отправил детей и внуков старенького чукчи на убой.

Когда то проскакивала информация о разговоре Путина с Бушем младшим, там ВВП говорил - "Джордж, ты пойми, Украина это даже не страна", видимо говорил об исторических корнях этой территории. На зимней конференции с народом, он активно использовал термин "Новороссия". В свяи с этим вопрос, а так ли нужна ему вся независимая Украина?
Старенький Чукча20.01.15 09:08
> Karabass
《Украина - его главнейшая ошибка.》

В чём ошибка-то?
Хороший вопрос!

По логике, Путин должен был плотно работать со своими партнерами/союзниками. Ведь странное дело, Таможенный союз и Евразийский союз - в основном инициативы Лукашенко и Назарбаева. Если Украина не проявляла таких инициатив, такого интереса, то с политической точки с нем мало кто работал. Из последних - только Глазьев. Но не посол РФ в Украине.
На Западе признают и наши политики согласны - Украина геополитически (стратегически) важный узел для Россиии и всей Европы. За него надо и будут бороться.
И вся работа с Украиной сведена была только к коммерческой работе. И не говорите про скидку про газ, эта скидка (в интересах российских олигархав) убивала наше отношение.
Главнейшая ошибка Путина, что политически Украина была предоставлена самой себе (возможно так завещал великий Ельцин). Политическая работа - не доверяться только Януковичу и Партии регионов, а работать с ... агентурой. Расширять сферы влияния. Пытаться изолировать/нейтрализовать "бандерлогов". Считаю, что нынешняя ситуация в Украине - ошибки и недоработки Путина, его окружения.
США выделили 5млрд. долларов на расширение своей сферы вляяния в Украине. Вместо строительства Северного потока нужно было живые деньги вкладывать в Украину (инвестиции, кредиты, создание политических партий), но не скидками на газ (дурдом какой-то).
Тот, кто протолкнул Северный поток - сделал диверсию против РФ, СОЗДАЛ на месте первейшего союзника, наших русских - нашего злейшего врага.
rick20.01.15 09:23
> Старенький Чукча
> Karabass
《Украина - его главнейшая ошибка.》

В чём ошибка-то?

США выделили 5млрд. долларов на расширение своей сферы вляяния в Украине. Вместо строительства Северного потока нужно было живые деньги вкладывать в Украину (инвестиции, кредиты, создание политических партий), но не скидками на газ (дурдом какой-то).
Тот, кто протолкнул Северный поток - сделал диверсию против РФ, СОЗДАЛ на месте первейшего союзника, наших русских - нашего злейшего врага.
Первейшего союзника? Вы это серъезно? Вспоминается мне мое детство в городе Ворошиловграде (ныне Луганск) и крики мы кормим москалей, нужна независисмоть и т.д., а также школу, в которой не было ни истории России, ни географии, Русская литература была один раз в неделю, за-то несколько раз в неделю мы учили этого гребанного Шевченко и заметьте, все это было в 90-х. По мне так, решение по Северному потоку, была та самая отправная точка в принятии решения, что скрипач не нужен. Так что окститесь и спуститесь с небес советского прошлого, когда все друг другу были братья.
Старенький Чукча20.01.15 09:46
1. В далеком детстве, в таежном поселке на берегу Байкала, был хуторок - Черемушки, в которым жили после войны ссыльные бандеровцы (украинцы и литовцы). Про литовцов молчу, не помню, но детей бандеровцев помню, учился с ними в одном классе. Чтобы долго не писать, дети как дети, играли вместе, но хорошо помню их жестокость, неисполнения "обязательств" и патологическую жадность. Так что тоже немного столкнулся с этим.
2. Бандеровцев (западенцев) в Украине и 10% не наберется. В советское время я много ездил по Союзу, самый красивый город Союза - Киев. У меня там было много друзей и в постперестроечное время - партнеров по бизнесу. Да, немного кичливые, но работящие, умные и деловые люди. И что, из-за кучки бандеровцев нам предавать союзника?!
3. Украина - та стена нашего дома, без которой России может и не быть. Нужно четко ПОНИМАТЬ, что Украина НЕ БУДЕТ нейтральной страной. Или она союзник, или она злейший враг. Что нам дороже??? Если Украина враг, то она будет, как червь, точить Россию.
4. Не думайте, что Запад сдаст или отпустит Украину. Только если "шах сдохнет"! Путь на обломках (Восточная и западная Украина), но "плесень" на Украине будет размножаться. И если Украина враг, то наши корни едины и Россия тоже будет гибнуть. Не понимание этого - преступно!
Старенький Чукча20.01.15 09:50
То что я писал, уже в прошлом. Прошлое не вернуть. Ошибка и ошибка, у всех бывает. Мы сейчас все думаем и болеем о победе Новороссии! Ну и чтобы .... Восточная Украина (Новороссия) была как можно больше!
Старенький Чукча20.01.15 10:10
> Karabass
《Украина - его главнейшая ошибка.》

В чём ошибка-то?
Если коротко, то Путин недооценил положение в Украине или наоборот - переоценил (свои силы), это его главнейшая ошибка!
monstro20.01.15 12:47
diversant777, ГЗ
Я повторяю я не либераст, денег от госдепа не полусаю - это вам ГЗ. Про июньи газ - я уж вроде кукарекал в знак ошибки - признаю :).
И я не паникер - просто мне не понятен МИнск - резкая остановка наступления и вчерашнее давайте отводить тяж технику - на линии разграничения по миску, когда хохлы терпят неудачу. Вот я про что. Это мои мысли - либерального в них 0. Так что не надо обзываться.

nabaldachnik - я не требую от властей - просто мнение выражаю я ж писал. И да признаюсь я уж запутался - после крыма было понятно и логично, сейчас вообще не понятно где друзьягде враги - а то и Киеву руку протягиваем и тут же Военторг работает. Так нахрена киеву помогать??? вот и метания у меня такие - не судите строго.

Старенький Чукча - вы живете в представлениях СССР. Украина уже злейший враг, а вот как сделать из неё союзника я не представляю - 23 года даром для Запада не прошли они там мозги промыли + война на ЮВ + Крым вернулся - Киев русских ЮВ убивал - там вражда и разруха - какой союзник из Укры. Они плотно на крючке США причем и идеологически.
ti-robot20.01.15 13:08
2 Чукча.

В 2008 году Путин говорил, что не нужно идти на конфронтацию с Россией ради кооперации с ЕС.
В 2014 году Путин говорил, что Россия предпримет меры в случае, если ради соглашения с ЕС будут ущемляться интересы России.

Кто не внял, сам себе злобный буратино.

Еще раз для особо непонятливых:
Украина суверенное государство и вправе поступать по своему усмотрению.
Украина имела полное право сжечь свою столицу, поставить на колени милицию, вооружить уголовников, провести референдум об отделении части страны из-за этих вооруженных уголовников, расстрелять полстраны из РСЗО.
То, что в результате реализации этого права вместо страны появляется Руина - проблемы Украины. Причем народа Украины, поскольку ее нынешние начальники вряд ли остануться досматривать это кино до конца.
_STRANNIK20.01.15 13:22
Старенький Чукча, RU
........................................
А ты дяденька - хитрый ...
"На месте Украины будет вторая Корея. Дело уже решенное в больших верхах (не в РФ)...Но до этого - борьба за пространство, банальное варварское деление "пирога".
Логика у Вас хромает, господин хороший. Если решенное - чего тянуть. В интересах СШП взять то что есть сейчас. Потом (с высокой вероятностью будет только меньше...). А вот если принять , что действия Украины на ЮВУ- не более чем инструмент для ослабления и дестабилизации России (повод для санкций и международной изоляции), тогда все встает на свои места...И если встать на эту позицию - США кровно заинтересованы в эскалации и продолжении конфликта как можно дольше.
mcf20.01.15 13:23
> Старенький Чукча
Главнейшая ошибка Путина, что политически Украина была предоставлена самой себе (возможно так завещал великий Ельцин). Политическая работа - не доверяться только Януковичу и Партии регионов, а работать с ... агентурой. Расширять сферы влияния. Пытаться изолировать/нейтрализовать "бандерлогов". Считаю, что нынешняя ситуация в Украине - ошибки и недоработки Путина, его окружения.
А вы не предполагали вариант, что все так и было задумано ? Что надо было столкнуть россиян с реально серьезной проблемой, с войной, с несправедливостью, с явным лицемерием запада.
Для чего ? - Для осознания, полного и окончательного, что есть Россия и русские, что есть запад для нас, для нашей страны.
Раньше об этом мало кто задумывался, а сейчас это стало выпукло. Вся грязь вылезла наружу из всех щелей, мне лично вот сразу стало видно кто друг, кто враг, а кто г.. в проруби.
Национальное самосознание и взрыв пассионарности дорогого стоят. Это хороший импульс на возрождение этноса.
Старенький Чукча20.01.15 13:50
> _STRANNIK
Старенький Чукча, RU
........................................
А ты дяденька - хитрый ...
"На месте Украины будет вторая Корея. Дело уже решенное в больших верхах (не в РФ)...Но до этого - борьба за пространство, банальное варварское деление "пирога".
Логика у Вас хромает, господин хороший. Если решенное - чего тянуть. В интересах СШП взять то что есть сейчас. Потом (с высокой вероятностью будет только меньше...). А вот если принять , что действия Украины на ЮВУ- не более чем инструмент для ослабления и дестабилизации России (повод для санкций и международной изоляции), тогда все встает на свои места...И если встать на эту позицию - США кровно заинтересованы в эскалации и продолжении конфликта как можно дольше.
Дело решенное. А вот о демаркационной линии - не договорились, решают силовым путем. Будут бодаться - пока не весь пыл не выйдет, на том и остановятся.

О перемириях и минских договоренностях. Путин ДЕМОНСТРИРУЕТ миролюбивые пожелания, но это не значит, что он согласен на текущее положение дел. Хотя и .... война очень дорого стоит, и других проблем полно.
_STRANNIK20.01.15 14:37
Извиняюсь за офтоп, но любопытный поворот в деле по взрыву в Харькове:
ссылка
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.01.15 16:25
> monstro
... Украина уже злейший враг, а вот как сделать из неё союзника я не представляю
Ну, вот есть предложение.
-
-
Александр Чаленко, обозреватель портала "Украина.ру"

.

Многие мои московские друзья знакомы с Украиной только по статусам других в "Фейсбуке", "Тарасу Бульбе" и украинским ресторанам в Москве. Им я хотел бы объяснить, что для решения проблемы враждебной к России Украины нужна не "единая Украина", построенная на конфедеративных началах, а "отжим" Большой Новороссии.

Положение вещей таково, что Россия сейчас получила враждебное 40-миллионное государство, находящееся у него под брюхом. Государство, которое имеет какую-никакую промышленность, выходы к Черному и Азовскому морям, порты. И население, которое ежедневно зомбируется украинским телевидением.

Вот это опасно.

Когда говоришь друзьям, да ничего страшного, надо "отжимать" Большую Новороссию, мне в ответ говорят: "Ну, как так отжимать. Там же, на этих землях, не все так однозначно, как было в Крыму. Вон там в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне.... очень много тех, кто настроен проукраински. Вот возьмем эти города, а там начнется сопротивление...".

Мне, человеку, знакомому с украинскими реалиями, все это слушать просто смешно.

Возможно, там есть люди, которые и настроены проукраински. И их достаточно большое количество. Не спорю. Но вы даже не представляете себе, как положительно на их умы будет воздействовать нахождение в их городе танков и ополчения Новороссии.

Вот сейчас, когда у него в городе Украина, он искренне за Украину и болеет всей душой, за киборгов. Но если у него дома вдруг начнут строить Новороссию, он так же искренне, незаметно для себя станет сторонником Новороссии. Все зависит от того, чья власть.

Введите в Киев войска и присоедините его к России, я вас уверяю, в течение 100 лет там не будет и намека на какой-нибудь бунт или Майдан. Просто люди точно будут знать, что власть, которая установилась в Киеве, – это не гуманисты Кучма и Янукович, она, если что, даст в морду.

Социология в этом случае ничего не покажет. При Украине она покажет одно, а при России – совершенно другое.

Вспомните крымских татар. Уверен, что все социологические опросы при Украине показывали, что 99,9% крымских татар против присоединения к России, считают ее ответственной за все негаразды своего народа и так далее.

Ну и что? Зашла туда Россия. Уверен, что теперь соцопросы показывают совершенно другие данные. Причем в пользу России или, во всяком случае, не такие враждебные в отношении России.

Мне говорят: "Ну, отожмем Большую Новороссию, а вся остальная Украина навеки станет антироссийской". Хорошо, станет. Но вы просто посмотрите внимательно на то, что будет собой представлять "остальная Украина".

Формально это будет 18-20-миллионное государство, а в реальности – 10-миллионное. Почему?

Да потому что без промышленного Юго-Востока, который отойдет, "остальная Украина" превращается в Большую Молдавию, превращается в бедное сельскохозяйственное государство, которому давай кредиты, не давай – не поможет.

Нельзя Молдавию превратить в высокоразвитую страну, которая способна противостоять России.

Вы даже не представляете себе, как без Новороссии обеднеет Киев. Как сотни журналистов, политологов, общественных деятелей, политиков, менеджеров, консультантов потеряют работу. В таком маленьком государстве они будут не нужны. Полстраны выедет в Европу и Россию на работу.

А оставшиеся будут ни на какие реформы не способны просто из-за отсутствия пассионарности. Ну что, в Грузии сильно процветает экономика? Грузины массово возвратились домой из России? Да их туда мокрыми тряпками не загонишь.

Поэтому единственный выход – это создание Большой Новороссии и включение ее в состав России. И проблема на восточном фронте будет сразу же решена.

Источник: ссылка

_STRANNIK20.01.15 16:42
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU
..........................................."Ну, вот есть предложение."
Не надо торопить события. У автора предложения есть один изъян - он забывает ( скорее всего сознательно) о последствиях такого развития событий в связке с глобальной "картинкой". Не в Украину играем. Могу высказать сугубо личное предположение - если по-хорошему договориться не удастся - Фашингтон вполне может получить такой вариант. Причем хорошо подкрепленный по другим направлениям. Но не завтра.
Raden520.01.15 17:05
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Поэтому единственный выход – это создание Большой Новороссии и включение ее в состав России. И проблема на восточном фронте будет сразу же решена.

Ё... сколько же добрых людей на свете... патронов на всех не напасешься...

Один нахохлившийся чукча жалеет что мы мало бабла в укропию накидали, мол, "уже все закончилось", и СП, проклятый, мешает Россию за глотку брать [а скоро будет ТП - совсем плохо]. Другой падле неймется "повоевать до последнего русского солдата" - стратех, понимаешь ли... миллион туда - миллион сюда... а чё, не жалко...

И самое смешное - у всех этих уродов, "Россия виновата и Россия должна". И очень удивляются что русские их на *** посылают и сообщают что ничего никому не должны. Уж хохлам - точно...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Знаменует сдвиг". Новый российский корабль вызвал тревогу в США
» Небензя обвинил Запад в нарушении Дейтонского соглашения
» Армия Польши предупредила о переброске техники к границам с Россией
» Российские военные нанесли удар по штабу ВСУ в Одессе, сообщило подполье
» В поколении Z синие победили белых
» Президент Грузии призвала главу МВД прекратить силовой разгон протестующих
» Генсек ОПЕК: «конца нефти не видно»
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту