Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США считают предложение РФ по Украине "планом оккупации"
22.01.15 11:31 США: опыт строительства империи

Предложение президента России Владимира Путина по мирному урегулированию конфликта на Украине является "планом российской оккупации", направленным на удержание территорий действующими при поддержке Москвы силами. Об этом заявила в среду, 21 января, на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель США при всемирной организации Саманта Пауэр. По ее словам, замысел Москвы "ставит целью узаконить сделанные в сентябре территориальные завоевания сепаратистов, а также присутствие российской живой силы и техники на территории Украины", передает агентство Reuters.

В то же время госсекретарь США Джон Керри обвинил сепаратистов в "неприкрытом захвате территорий". Он подчеркнул, что американское правительство "чрезвычайно обеспокоено" намерениями пророссийских сил "попытаться взять под свой контроль очень важные железнодорожные узлы" на востоке Украины.

"Выполнению соглашений пожет помешать эскалация столкновений"

В свою очередь заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман предостерег от срыва минских договоренностей по урегулированию украинского конфликта. Он подчеркнул, что выполнению условий минского протокола сейчас может помешать "эскалация столкновений".

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, напротив, заявил, что Россия "неукоснительно добивается выполнения минских договоренностей" в контактах с украинскими властями и сепаратистами, а также во время переговоров в "нормандском формате". При этом он с сожалением отметил, что запланированное на 16 января заседание контактной группы по Украине "было сорвано Киевом".

 

ale1954779722.01.15 11:33
То есть Вашигтонский обком против перемирия и пытается пинками гнать хунту дальше на убой. Проблема в том что фронт уже трещит, а резервы у хунты не бесконечные, да и воевать мало кто хочет из мобилизованных.
В общем война продолжается.
Kasper22.01.15 11:39
Предложение президента России Владимира Путина по мирному урегулированию конфликта на Украине является "планом российской оккупации"
О чем с ними вообще можно говорить? США и Европа неадыкватны!
arthur22.01.15 11:58
США считают предложение РФ по Украине "ПЛАНОМ оккупации"

___________________________

планом - , а как насчёт не предложения, а реальной ОККУПАЦИИ и колониализма многих стран мира Штатами?

crayzer22.01.15 11:58
> equinox
наши псевдогенералы лохи полные....давным-давно перегнали бы через афганистан какой-нибудь тяжелую артиллерию ополченцем...те бы взяли киев за два дня...что там они будут делать - их забота....а то сидят...сопли жуют....стратеги куле
а уважаемые диванные стратеги хоть представляют что потом происходить будет? Сомневаюсь. И наверное у диванных стратегов полярда вечнозеленых в кармане, которые заплатят за весь этот цирк да?
Особенно учитывая доступность информации в наше время - если до кого, уважаемые, еще не дошло что мировая война в последние дни перешла на новый уровень. Все, в мировой экономике правил больше нет - все за себя сами.
провокаторов - к станке. жалко что нельзя на передовую отправить.
Leo Leon22.01.15 12:02
"...замысел Москвы "ставит целью узаконить сделанные в сентябре территориальные завоевания сепаратистов..."

Интересно как это ТОБОЙ может быть завоевана территория на которой ТЫ родился и вырос? Этак можно любую в мире территорию назвать завоеванной, без войн, по-моему, ни в одной точке Земли не обошлось, обильно кровушкой она полита...

arthur22.01.15 12:07
как раз появилась статья "что потом происходить будет?":
Отожмем – сразу успокоятся - Александр Чаленко

alternatio.org/articles/articles/item/38756-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%BC%D0%B5%D0%BC-%E2%80%93-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F

gulyka22.01.15 12:34
Это отчаянный крик америкозлов. План а и б по окучиванию всей укр в пролете, остается только орать на весь мир всякие псаки с бредом. Этот "стиль общения" становится привычным
ale1954779722.01.15 13:02
> equinox
наши псевдогенералы лохи полные....давным-давно перегнали бы через афганистан какой-нибудь тяжелую артиллерию ополченцем...те бы взяли киев за два дня...что там они будут делать - их забота....а то сидят...сопли жуют....стратеги куле
Ага. У тебя прям-таки уникальный опыт из "танчиков" - армиями бы командовать, как минимум.
equinox22.01.15 13:14
> ale19547797
> equinox
наши псевдогенералы лохи полные....давным-давно перегнали бы через афганистан какой-нибудь тяжелую артиллерию ополченцем...те бы взяли киев за два дня...что там они будут делать - их забота....а то сидят...сопли жуют....стратеги куле
Ага. У тебя прям-таки уникальный опыт из "танчиков" - армиями бы командовать, как минимум.
даже мне лежа на диване понятно, что никакие моторолы, губаревы и пушкаревы не могут сдвинуть линию фронта дальше линии обстрела российской артиллерии с пограничных районов....пойдут они дальше - их расстреляют из пушек в упор...идут укропы на донецк - попадают под обстрел русских (а может уже донецких пушек)...поэтому такая возня идет из-за отвода тяжелых орудий из боевой зоны
crayzer22.01.15 13:23
Да Дукраина в предстоящем замесе мирового уровня (управляемый гипер бакса начнется сегодня через евро (уже начался судя по действиям ЦБ Швейцарии)) имеет место в планах России ну 25 как минимум. Цинично да? Да ничего подобного. Поэтому не будет там Российских войск, как и американских инструкторов там нет. И наемников там нет. Не дождетесь. А руина дефолт уже 5000 % в ближайший квартал.
Так что лучше для Нашей страны конфликт морозить и ждать пока само подохнет, вместе с нацистской швалью в главе в Кукуеве. Официальна позиция такова и думаю в лучшую сторону не поменяется, не дождетесь. Самим бы выжить.
monstro22.01.15 13:36
Очен рад! ладно хоть Американцам МИнск не нужен, а то бы были ЛНР ДНР в единой украине, за которую вчера Лавров и ратовал - и висели бы ополченцы на столбах и нацики бы резвились в Донецке и Луганске - молю бога чтобы США и дальше упирались с Минским урегулированием - глядишь так и русские люди сохранятся на ЮВ Малороссии.
леха22.01.15 13:39
> equinox
даже мне лежа на диване понятно, что никакие моторолы, губаревы и пушкаревы не могут сдвинуть линию фронта дальше линии обстрела российской артиллерии с пограничных районов....пойдут они дальше - их расстреляют из пушек в упор...идут укропы на донецк - попадают под обстрел русских (а может уже донецких пушек)...поэтому такая возня идет из-за отвода тяжелых орудий из боевой зоны
(С) Дядя Петя, ты дурак?(С)

Какие русские пушки? Если бы хоть одна русская пушка рявкнула в сторону укропии с территории России, в западных неполживых СМИ поднялся бы такой вой, что фонило бы 10 лет о расстрелах мирных укровояк злобными русскими. А так только периодические набросы на вентилятор фекальных масс от яйценюха и поросенка о якобы перешедших в наступление по всем фронтам русских десантников и кадыровского спецназа.

Успокойтесь, никто за вами в атаку на руину не пойдет.
Борислав22.01.15 14:08
> equinox
> ale19547797
> equinox
Диванному генералу ничто не мешает открыть википедию и посмотреть дальнобойность своременной артиллерии, которая составляет в среднем 15 км. Самоуправлемые снаряды, которые по определению не могут использоваться масштабно ввиду отсуствия необходимого кол-ва доводят расстояние до 26-35 км.
Система Град бьет на 40 км., но конечно залп достаточно лекго засекается с орбиты. Плюс бить системой град по линии фронта на макс. дальность 100% означает потери от дружественного огня из-за рассеивания. Торнадо (модификация Града) по непроверенным данным бьет на 100км. но их явно недостаточно (около 35 машин) для массированного обстрела линии боев. И еще раз повторюсь максимальная дальность и прицельная это две большие разницы.
Линия фронта в самом узком месте подходит к границе всего на 43 км. под Мариуполем. через 30 км. в сторону Донецка резко возрастает до 70-110 км. и сужается к Луганску до 65 км. в самом узком месте (естественно перед тем как уткнуться в границу РФ). Если российская артиллерия и учавствует в данном конфликте то она уже на территории ДНР и ЛНР. Но так как вы так ярко описали ее убойное действие, то видимо в данном конфликте артиллерия РФ не участвует.
Все это я нашел в течении 15 минут, не понимаю что могло помешать вам.

Да забыл сказать за линию фронта я считал позиции армии ДНР и ЛНР, то есть позиции украинской армии сами по себе уходят вглубь Украины еще на 5-15км.
Главный Злодей22.01.15 14:21

=== ссылка ===

Надеюсь, Лавров напомнит им про косово.

а то бы были ЛНР ДНР в единой украине, за которую вчера Лавров и ратовал - и висели бы ополченцы на столбах и нацики бы резвились в Донецке и Луганске

Монстро, друже! На вас до сих пор должок - исполнение покаянного гимна перед Кремлём за ваше визгливое июньское прокукареканье про невведение газовой предоплаты. Почему не на тумбочке?!!! На тумбочку!!!

наши псевдогенералы лохи полные....давным-давно перегнали бы через афганистан какой-нибудь тяжелую артиллерию ополченцем...

А потащите технику сначала до афганистана, а потом до конечного назначения, лично вы. Методом бурлаков на Волге. Пока не постигните значение слова "логистика". Не возражаете?

Диванному генералу ничто не мешает открыть википедию и посмотреть дальнобойность своременной артиллерии, которая составляет в среднем 15 км.

Этому диванному генерелу (сокр. дигенералу, ну или пусть будет "дегенерал" для благозвучности) и без википедии не помешает подумать, откуда у ополчения берутся боеприпасы в хорошем таком военном количестве, и почему так выходит, что теперь у ополчения даже превосходство в артиллерии. И, подумав, подставить перекошенное раскаянием кукарекло под канделябр.

те бы взяли киев за два дня...

Собственно, что дядя петя дурак, видно уже из этого вскукарека. В военное время таких удальцов строят в строй, формируют специальную роту и отправляют её на штурм в первых рядах - показывать, как набравшиеся в неё удальцы лихо берут города за два дня. А регулярные войска идут следом, деликатно поддерживая боевой дух передовиков пулемётно-заградотрядным огнём.

True22.01.15 15:08
А я считаю открытие Америки - планом оккупации!
Люден22.01.15 15:18
> arthur

> США считают предложение РФ по Украине "ПЛАНОМ оккупации"___________________________планом - , а как насчёт не предложения, а реальной ОККУПАЦИИ и колониализма многих стран мира Штатами? 

----------------

какая такая колонизация?? ето сравни крестовым походам... нужно же донести до тупых дикарей блага дерьмократии... а будут сопротивляться?? ну сами дальше знаете)))
timoha22.01.15 18:04
> True
А я считаю открытие Америки - планом оккупации!
Вся история Америки после колумба это даже не план, а оккупация в чистом виде. Как в прочем и Австралии.
arthur22.01.15 20:15
> Люден
> arthur
> США считают предложение РФ по Украине "ПЛАНОМ оккупации"___________________________планом - , а как насчёт не предложения, а реальной ОККУПАЦИИ и колониализма многих стран мира Штатами?
----------------
какая такая колонизация?? ето сравни крестовым походам... нужно же донести до тупых дикарей блага дерьмократии... а будут сопротивляться?? ну сами дальше знаете)))
Там, где стоят войска США и НАТО - там и оккупация. Например, Афганистан, Япония, Южная Корея, Германия, в которых иностранные войска гарантируют иностранное управление, как бы его не старались замаскировать.
WalterPPK22.01.15 23:27
Писал здесь уже, но напишу ещё раз. Дорога из Москвы в Киев проторена давно. Ещё Ива IV Грозный, в своё время, мотылялся в Киев усмерять чото там. Это вот к чему. На Киев проще идти через Белгород, а не через Донецк.
По теме. Северный лис белой масти подкрадывается к Украине с самых неожиданных мест. Вот уже, даже, друг Барак советует Киеву вступать в прямое военное противодействие с юго-востоком Украины. И ведь ладно-бы советовал. Напрямую заставляет. Хотя и ежу ясно, что в общевойсковом бою силы АТО сольют. По причине низкого морального духа, при прочих равных. Но другу Обаме Киев отказать не может. И пойдёт убиватся об стену (после военного поражения остатки сил АТО побегут в столицу за правдой).

Единственный шанс современного Киевского режима - минские договорённости. Они позволяют Киеву держать силы АТО в постоянном боевом напряжении и подальше от Киева.

Хм... В этом даже есть определённый юмор. Запрещая Киеву исполнять минские договорённости Барак Обама выступает в роли белого. И пушистого. Полярного лиса.
camrad23.01.15 00:30
С пиндосами ,как и со свидомыми, совершенно бесполезно говорить на нормальном языке разумныx людей.
Зря только время и усилия тратить.
Наглого xама нужно выставить за дверь (врезав пару раз по морде для профилактики).
А свидомыx лучше проводить к праотцам. Так надежнее.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих