Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США призывают Порошенко не повторять ошибок Ющенко
01.02.15 20:32 Демократия и удобные режимы

США заинтересованы в успехе нынешней украинской власти и призывают ее не повторять ошибок, которые допустил предыдущий президент Виктор Ющенко. Об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт сказал в интервью Зеркалу недели.

"Не дело США - обеспечивать единство между какими-либо украинскими политическими руководителями. Но думаю, что выражу мнение всех своих коллег из Большой Семерки, а также европейских партнеров, когда скажу, что все мы заинтересованы в успехе этой демократической власти", - подчеркнул Пайетт.

По его словам, "одной из наибольших ловушек для нее будет повторение тех ошибок, которые допустили Ющенко и Тимошенко".

Посол США считает, что если президент Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк сейчас создадут такую же ситуацию, то многие в международном сообществе умоют руки и скажут: "Мы это уже здесь видели".

Как сообщалось, по мнению лидера Общественной организации Украинский выбор Виктора Медведчука, работа Верховной Рады нового созыва будет затруднена из-за противостояния между силами премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко в парламенте.

 
01.02.15 21:44
Обама заявил, что США добились передачи власти на Украине

Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон "добился передачи власти" на Украине.

"Президент (РФ Владимир) Путин принял решение по Крыму и Украине не по причине какой-то великой стратегии, а потому, что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и побега (экс-президента Украины Виктора) Януковича после того, как мы добились передачи власти (на Украине)", — заявил он в интервью телекомпании Си-эн-эн.

Действия российского лидера Обама назвал "импровизацией", которая, по его мнению, "заводит все глубже и глубже в ситуацию с нарушением международных норм".

timoha01.02.15 21:35
> Люден
Окрик главного на псарне шавкам не грызсться... Хозяин скоро сам приедет )))
Не не окрик именно потроху. Предупреждалочка чтобы яйценюху с пасторам не мешал дальше кровавую вакханалию развязывать. А то в имиграцию по итогам не возьмут.
nailgun01.02.15 21:53
"Обама заявил, что Вашингтон "добился передачи власти" на Украине."

Ну да - "никто не имеет права вмешиваться в политику независимой страны", ага )
Мирр01.02.15 23:54
как мы добились передачи власти (на Украине)

вот оно как, так вот кто воду мутит!
ЛЮЦИФЕР02.02.15 00:30
Посол США считает, что если президент Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк сейчас создадут такую же ситуацию, то многие в международном сообществе умоют руки и скажут : "Мы это уже здесь видели".

Призыв : вперёд храбрецы, до последнего украинца ! За дядю Сэма !

Бабуин просто жалок. Уже не знает какую козявку в ВВП запустить.
Нервничает.... падла..
zorran02.02.15 00:33
Про адекватного человека после такого заявления скажут что он "спалился", а этому позору негройдной расы, увереному в своей "исключительности" и праве на любой беспредел, даже не возможно объяснить, что он амереканскую дипломатию хоронит. Индусы, Китайци и многие, многие другие, запомнют эту похвальбу в наглом вмешательстве в внутреннею политику чужого государства. Молчал бы, не позорился.
Люден02.02.15 00:43
та тефт на днях отметился . )))) ссылка
mailwl02.02.15 01:07
Кэрри тоже приехал на Украину. Дебальцево очень беспокоит пиндосов, похоже
Дмитрий Иванов02.02.15 01:21
Импровизацией были действия США, которые должны были быть приурочены к выборам в 2015 году. А в 2014-м получился просто государственный переворот, который вызвал войну на Юго-Востоке. В дальнейшем США стали действовать в форсированном режиме и привели мир на грань войны.
Ковыль02.02.15 01:33

Америкосы измельчали до неприличности. И сами измельчали, и измельчили своих марионеток повсеместно. Ведь если взять ещё недавнюю историю, то у америкосов были под рукой такие монстры, я бы даже сказал глыбы, как тот же Пиночет например, тот же Мубарак, да тот же Каддафи, и даже Хуссейн, да хоть тот же Коль. Конечно, все эти личности были далеко не идеальны, а разве в Жизни существуют Идеалы во плоти? А что мы видим сегодня? На посту президента США - кривляющаяся обезьяна, не в плане расовой принадлежности, а в плане своих способностей. Сегодня амеры воткнули рулить Германией престарелую комсомолку, которая помешалась на золоте Рейха, и теперь продаёт интересы Германии и Европы только за право вернуть то золото из Омэрики. В президентах Франции - сельский арлекин. Истеблишмент Америки докатился до уровня всяких собакошвилей и поцрошенков. И это - симптом. Конечно, дебилами командывать легче. Но толку с армии дебилов - никакого. Остаётся тока призывать дебилов стать умными. Но История таких фокусов не зафиксировала. За что боролись, на то и напоролись.

Scolar02.02.15 01:40
главной ошибкой Ющща было следование американским указаниям, однако.))
BastShoe02.02.15 07:55
Всё, ребята спрыгивают, пинцет-ланцет не получился. Не в коня корм оказался. На Россию/Крым переть уже не получится, поскольку "Укpаина превыше всего" больше не есть общая идея. При угрозе жизни для укра идея "Моя хата с краю" побеждает.

Сысл посыла - Денег не будет. Помощи не будет. Мы вас не для сидения дома нанимли. Надо сажать Украину на баланс России

Olegator02.02.15 08:30

Выскажу свое мнение о диалектике происходящих процессов геополитики. На мой взгляд, происходящее ни есть суть особых настроечных процессов "для различных позиций системы управления", а являются следствием смены ключевого управляющего звена. А именно, сегодня геополитикой рулят ни государственные мужи, а средней руки менеджеры крупных Транс-национальных Компаний. Их подход в корне отличается от классического политического управления. Они накладывают исходные бизнес модели на текущие политические процессы для получения строго определенного результата. Принцип "это только бизнес" позволяет им выйти за рамки ограничений морали и позволяет раздвинуть рамки рынка до размеров, когда кризис лишь способствует увеличению прибыли. Это безусловно, не означает, что государство остается совсем в стороне, в данном случае меняется механизм реализации государственных интересов. Современные ТНК в своей структуре охватывают практически весь спектр современного бизнеса и задачи сохранения лидерных позиций решаются путем создания условий, когда конфликты создают прирост заказов в необходимые отрасли. Причем, очень важно чтобы сами конфликтные зоны работали по принципу маятника, то есть то усиливаясь, то затухая. Переменые фазы позволяют сначала наполнять нужным продуктом зону конфликта, а потом изымать это продукт из нее. Зона конфликта хороша тем, что она практически неконтролируема, в том числе и по попадающим в конфликт ресурсам. В Ираке и Афганистане "помощь" шла наличными деньгами буквально контейнерами, которые успешно растаскивались по карманам. На Украине растаскивается оружие и деньги, там же там присутсвуют в огромных количествах и фальшивые доллары (так называемые супердоллары), которые невозможно отличить от настоящих. Оружие обменивается на нефть у ИГ, что позволяет даже при цене в 40$ за берелль иметь доход выше, чем при цене 100$ за барелль. Снаружи мы видим лишь цепочку нелогичных событий, пытаемся все это втиснуть в логику фундаментальных факторов, но результат, как правило, никакой. Причина проста, события развиваются в рамках банального бизнес процесса за рамками любых моральных ограничений. Но это еще не самое важное.

Самым важным является то, что управляющий механизм, созданный в рамках интересов ТНК, не соответствует тем задачам, которые возникают в глобальной системе миропорядка. Компетенции менеджеров ТНК просто не хватает для управления столь сложными взаимоувязанными процессами. Как результат, постоянное нарастание неразрешимых противоречий. Ситуацию загоняют в тупик, и каждый раз выход из тупика становится значительно сложней. В конечном итоге все придет к серьезной войне, потому что других инструментов просто не останется.

mmihail02.02.15 11:13
Действия российского лидера Обама назвал "импровизацией", которая, по его мнению, "заводит все глубже и глубже в ситуацию с нарушением международных норм".
====================================
ну а сами они не нарушают силовым сменом режима в стране?)
смешные какие
Rabota03.02.15 00:48
Ющ был ошибочный, неправильный? О_о
Т.е. взращенный в кошерных американских лабораториях кадавр, женатый на агенте ЦРУ где-то облажался? Ну не иначе как напоролся на девушку с косой ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова
» В МИД России прокомментировали отказ возмещать ущерб по "Северному потоку"

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"