Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина собралась увеличить производство танков почти в 25 раз
04.02.15 13:20 Наследники СССР сегодня
Государственный концерн "Укроборонпром" планирует увеличить производство украинских танков почти в 25 раз - с 5 до 120 единиц ежегодно к 2016 году, заявил генеральный директор Концерна Роман Романов.

"В планах на 2015 год является развитие основных боевых машин "Оплот" к 40 единицам, а с 2016 года концерн будет производить 100-120 таких единиц ежегодно", - отмечается в сообщении пресс-службы госконцерна, обнародованном в среду.

Кроме того, предприятия "Укроборонпром" планируют наладить серийное производство бронеавтомобилей "Дозор", которые до этого вообще не состояли на вооружении Вооруженных сил Украины.

"В этом году концерн планирует произвести до 50 единиц таких машин, а в дальнейшем выйти на уровень не менее сотни в год", - отмечается в сообщении.

Специалисты концерна также в ближайшее время начнут опытно-конструкторские работы над беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и системами контрбатарейной борьбы.

"На следующий, 2016 год, будет готова первая 3-координатная радиолокационная станция", - заверяют в госконцерне.

 

ale1954779704.02.15 13:23
"- а к 2020 мы освоим серийной производство Звезд Смерти - Дарт Вейдер поможет" - новость из той же серии.
В лучшем случае будут брать у Польши и прочих младоГейропейцев старую технику, перекрашивать и выдавать за свою
ale1954779704.02.15 13:53
> Nebula
Собирать танки не сложно, коробки к Оплоту и так на консервации стоят. Только у государства денег нет, даже на аванс.
Да ну? Даже если деньги подкинут, то их тупо разворуют на первой же стадии. Сборка танка - это не только запчасти и коробка, но еще и рабочие, причем квалифицированные, а не таджики с улицы. Плюс масса смежных производств, начиная с простой штамповки деталей и заканчивая сложной электроникой-начинкой.
Шансов у Руины не то что на расширение, а просто на минимальное сохранение темпов минимальны. Красить старье и выдавать его за новенькие танки - это пожалуйста, строить новые - не выйдет.
arihman04.02.15 13:58
Интересная новость. Вот только здается мне, что эти (или) другие танки даже если и будет налажено производство пойдут далеко не украинским военным.
InDiv1D04.02.15 14:31
Ну наладят они 10 штук в месяц, чисто для пиара. Толку на фронте от них будет ноль, ополчение часть сожжет, остальную трофеями заберет.

В условиях нацистской диктатуры в тылу, перспективней вкладываться в КРАЗовские броневики и MRAP. Для подавления востаний и патрулирования самое то..

Вон, "вежливые" на ТИГРах и БТРах целый полуостров отжали)
mcf04.02.15 14:47
А как там ситуация с обещанным забором на границе ? Волнуюсь за призывников.
Kasper04.02.15 14:50
Новость из серии "США планируют стать первой экономикой по объему роста ВВП". Я вот планирую стать президентом планеты Земля. По-моему тоже красивый может выйти заголовок, друзья обосутся от хохота, враги от страха. :))))))))))
gogen04.02.15 15:09
1. основное производство в Харькове и людям не платят уже пол-года,
а призывают на войну уже и с заводов. имхо, треть тех работников уже пересекли границу РФ, т.ч. танки делать некому
2. опорные катки танков Т-80УД, Т-84 и Оплот никогда не выпускались на Украине .
ставят либо б/у, либо то, что можно где-то выцыганить. вот и пример поиска катков за 700$/шт через интернет ссылка
4. оптику для танков делали в Крыму
3. БК выпускали в Луганске
...вобщем свистят, как обычно
Boraland04.02.15 15:14
Представляю, новейший украинский танк стреляет боеприпасом двадцатилетней давности и стразу теряет свою башню - иногда ее сносит. Может сразу проектировать под натовский боеприпас, да тоже старый и только за деньги?
_STRANNIK04.02.15 15:31
"Планировать" можно все что угодно . Вопрос в том : кто , как , из чего и за какие деньги все это будет делать.
А по сути чисто медийный наброс для поднятия боевого "духа" нации (внутри) и для попытки получения денег (снаружи).
Я слежу за курсом гривны к доллару (не курсом НБУ , а реальным рыночным) - прекрасный индикатор действительного состояния дел (и реальной оценки этого состояния со стороны не самой глупой части населения). Если коротко - это ж...а.
walrus04.02.15 15:34
А зачем казацкой банде танки, самолеты, ракеты, подводные лодки, да еще разработанные клятими москалями? Мул, сабля, кибитка, сало, горилка - и на Донбасс за нэзалэжну.
iDesperado04.02.15 15:49
похоже государственный концерн "Укроборонпром"уже в курсе, что к 2016 Харьков будет под контролем ополчения с хорошим госзаказом :)
equinox04.02.15 15:50
будут делать и продавать ополченцам....бюджет наполнять
el54604.02.15 15:50
Просто преклоняюсь перед полётом мысли укропов! Не иначе они нашли золота Полуботка? Года три-четыре назад своими глазами видел в интернете объявления о скупке катков для танков, причём платили нехилые бабки. Прямо перелезай через ограду соседней части и разувай боевую машину и вперёд, если охрана не пристрелит... Позже узнал, что пиндосы "позволили" украм получить какой-то заказ на танки для шоколадных обезьян. Ну хохлы и забегали, предвкушая куш. Но загогулина в том, что катков для танков нет, сами не производят, собрали весь хлам со свалок, но оказалось мало. Пулемёты тоже производит Россия, то гуано, которое попытались сварганить местные умельцы взамен, клинило и "по своим пуляло" после первой же очереди. Пришлось покупать за звонкую валюту по высоким международным ценам у "клятых моцкалей". Отдельная песня танковая пушка, которую свидомые тоже не изготавливают. Там вся изюминка в стволе. Не знаю, правда или нет , возможно прикол, но, говорят, хохлятский гений нашёл выход - приспособить в качестве ствола буровые трубы, которые выдерживают всего 15 - 20 выстрелов. Ну а шо вы хотите - шоколадным обезьянам больше и не нужно. окончания этой истории как-то не отследил - ибо убого всё... Прошу прощения, что выложил информацию без ссылок, кому не нравится, пусть считает это ПМСМ...
zizmo04.02.15 16:35
> walrus
А зачем казацкой банде танки, самолеты, ракеты, подводные лодки, да еще разработанные клятими москалями? Мул, сабля, кибитка, сало, горилка - и на Донбасс за нэзалэжну.
Вот Вы, наслушавшись побасенок от Муженко, хихикаете, а украинцы, между прочим, с Россией воюют! Вот железный пруф ссылка А русские танки хоть и ржавые, но танки! Даже свидомиты это понимают, потому и "с 2016 года концерн будет производить 100-120 таких единиц ежегодно"...
... ежели доживут энти самые свидомиты.
Аббе04.02.15 17:31
Вона чего! Танки то есть лепить собрались.
Ну.....
Хороше дело, танки.
Помнится на приборостроительном заводе в г. Новосибирске всего только для производства прицелов нужны были до сотни технологий. В одном месте, что бы косяк немедленно увидеть, исправить. А при освоении новой техники, разработанной здесь же, - ещё и отрабатывать технологию едва ли не перебором вариантов исполнения.
И это всего только прицелы.
А теперь скажите, на украинские танки вообще то что? Половинку бинокля ставить собрались? Или всё же что то из разработок 1980-1990 годов? Вариант "мобилизационный".
Я как то раз увидел страничку с объяснением отличия производства "военного времени" от мирного.
Ничего секретного не раскрою, если скажу, что там шла речь об упрощениях и возможных заменах "не слишком сильно ухудшающих параметры".
Так вот, хоть тресни, а основные параметры прицела-дальномера-прибора наблюдения они не могут быть затронуты этими удешевлениями и упрощениями. Если нужно измерить дальность и ввести углы прицеливания, то здесь нужен и ТБВ (Танковый балистический вычислитель) и система стабилизации линии визирования и силовой привод для орудия и фактически ВЕСЬ прицел как таковой.
При том не просто в состоянии "всё как есть", а в состоянии "Всё по документации и в состоянии настроенном по ТУ".
Резинки, конденсаторы, изоляция, уполтнения, СМАЗКА, и .............
Поверьте, много чего.
И вот всё это произвести, собрать, настроить, установить, обучить применениюююююююю.
..............
Прошло более десяти лет, с тех пор, как мне рассказали непристойную историю. Приехал конструктор в часть. Спрашивал, как оно, хорош ли прицел типа******. Сказали, что прекрасен.
Только вот сержант ему сказал, что дерьмо. Стрелять можно, а попадать - нет.
поехали смотреть. На полигоне, приехали, измерились, прицелились, пальнули.
Не выстрелили, а пальнули. Мимо.
Посмотрел конструктор и понял, что дело плохо. Стреляли ВКЛАДЫШЕМ. То есть 23 мм. Снаряд от Шилки.
И кто доктор целой части, если там забыли подумать про то, что нет в ТБВ такой баллистики - для 23 мм. Есть там для 125 мм и для пулемёта. И вот таких вот "мелочей и глупостей" - ровно 100500. А может ровно 200700.
Кто, какой супергерой сможет изготовить и установить и обучить пользованию прицелы и экипажи? Не сварили стекло нужного сорта и нет прицела. Нет *****, или де %%%%%, и опять - хрен Вам по всему огороду, где крапивой не заросло.
Свили в стекле, то есть - косяк технологии варки стекла? НЕТ изображения. или такое, что лучше бы его не было.
И вот ВСЁ это - вот здесь, вот сейчас, вот быстро и качественно.
Угу.
Где смеяться?
Построить систему - трудно. потерять систему - легко. Восстановить? А кто то помнит, КАК она была устроена?
В средине 1980-х мне однокурсник рассказал грустную историю. Делали некий прибор. Нужно было иметь два канала которые НАВСЕГДА установлены параллельно.
Угу.
Собрали в блоке дорого изготовленного, термообработанного и всё прочее аллюминиевого сплава. А потом - каналы поехали в стороны. их подстраивали, а всё без толку.
Потом уже озверели, плюнули на всю программу испытаний. Просветили блок рентгеном. И только тогда узнали, что сверловщик просадил один канал насквозь. Нужно было ГЛУХОЕ отверстие, а он сделал СКВОЗНОЕ.
Ну да. Потом ушлые пацаны быстренько заварили пробку в давно и дорого изготовленный блок и испоганили его. Они СВОЮ зарплату урвали. А может и премию.
............
Теперь подумайте, сколько сегодня в промышленности УкРуины сохранилось исполнителей, за которыми не нужно стоять трём надзирающим? И где взять этих надзирающих?
kowalli04.02.15 17:58
В общем это всё туфта, чтобы из других стран танки было проще гнать
Nemets 3.004.02.15 18:03
В 2011 году украинцы заключили контакт на поставку 49 танков Оплот-М в Таиланд.
С тех пор отправлены заказчику 5 танков.
Может быть, мобилизуют всех специалистов и рабочих, занятых в изготовлении комплектующих и сборке самих танков в армию, приставят к ним СС-овцев и заставят работать за паёк? Даже в этом случае я очень сомневаюсь в успехе озвученных планов.
Из более-менее реализуемых при финансовой поддержке - капремонт и некоторая модернизация многих сотен Т-64 - наследия "проклятого совка". Это вполне реально.
Люден04.02.15 18:28
> mcf

> А как там ситуация с обещанным забором на границе ? Волнуюсь за призывников.

----------------

недавно был в крыму.. внучатых племянников просто кишит)) но шо характерно... ,россия агрессор))) провели разьяснительную лекцию.. с легкими тумаками и удалением из ксфе сего контингента)))
farkenutz04.02.15 18:28
Удивительно, насколько стабильной является Украина, как концепт. Все достижения всегда в будущем времени. Сплошные мрии, перемоги и зрады. Круговорот такой. Пример: мрия: мы добьёмся диверсификации поставок газа через строительство СПГ на Чёрном море. (ура, москали сдохнут без нашего рынка); перемога: мы договорились о строительстве СПГ на Украине с ведущей Итальянской компанией (ура! то, что представитель этой компании по совместительству лыжный инструктор ничего не значит. Подрабатывает, молодец, мы бы тоже хотели там подрабатывать); Зрада: Турция послала нас на йу* с нашим СПГ (чтоб они сдохли, эти москали. требуем скидки на газ!); мрия: мы начнём добывать сланцевый газ (ура, выбьём газпром из европейского рынка газа, москали сдохнут без уже почти нашего рынка)... и так далее.

valerius04.02.15 19:21
По себе знаю: возобновлять прекращённое производство тяжко даже через 3 года. Особенно - если прекратить неаккуратно.
mmihail04.02.15 20:52
с 5 до 120 единиц ежегодно к 2016 году,
===================
Оо ну почти угадал )) я то думал с 0,5 до 12 )
позорники вообще надеюсь они у себя то не пишут в СМИ про количество))?
Ковыль04.02.15 22:39

Языком телепать - не мешки ворочать. Удивляюсь с этих ребят-протоукров, и с ихней логики. Дело даже не в том, что товарищ ... как его там? по хвамилии Романов не совсем находится в согласии с окружающей действительностью, что тоже вообще-то важно. Но наращивать производство танков ради уничтожения инфраструктуры, которая те танки и производит - это логический оксюморон. И на этом фоне нет никакого смысла углубляться в технические тонкости. А этих технических тонкостей - вагон и маленькая тележка, и ещё маленькая-премаленькая кравчучка вдовесок. Что такое делать 100 танков в год, знаю не с чужих слов, это вам не в кегли тряпочные играть, сам делал. Это надо, чтоб на ушах стояло 100500 чилавек. Постоянно. Круглосуточно. И чтоб у них всё необходимое было при этом всегда, и под рукой. К тому же, вна всяких украинах никогда не было своей пушки. А танк без пушки - что мужик без хрена. За четверть века даже тракторы не научились делать, и ни одного комбайна не сделали. Танки, понимашь, им сразу подавай. Тыщами. Угу. Щаззз. И танки вам будут, и ванна, и какава с чаем. Строители танков нашлись.

ЗЫ. Хотя, чикатилам для массовых убийств и танки не нужны. И без танков друг друга перережут. Для дебила даже вилка - орудие убийства.

Bond05.02.15 11:16

ссылка

Число 0 (ноль) умноженное на любое число (в т.ч. "почти в 25 раз") дает 0 (ноль). Пусть хоть в тыщщу увеличивают.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту