Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глобальный долг вырос за 7 лет на $57 трлн
09.02.15 11:13 Экономика и Финансы

После бурного роста заимствований в годы процветания, которые закончились экономическим крахом и рецессией 2007-08 годов, большинство правительств (в особенности это касается богатых развитых стран) заявили о своей решимости проводить политику большей экономии, снижения госдолга и того, что называют термином "делевередж" (процесс замещения заемного капитала собственным; прим. mixednews).

Подразумевалось, что будет поощряться благоразумие, которое позволит домохозяйствам, бизнес-предприятиям и правительствам снизить размеры своих долгов.

Что же с тех пор произошло с глобальным долгом на самом деле?

Согласно результатам нового исследования, проведённого авторитетной консалтинговой компанией McKinsey, глобальный долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП.

Самая большая доля роста мирового долга приходится на государственные долги. За последние семь лет они выросли на 25 триллионов долларов.

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест
 

Люден09.02.15 11:17
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
BlackHorse09.02.15 11:34
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))

Кто - ВСЕ !!! Кому - ПИНДОСТАНУ

По крайней мере они ведут себя так, как будто все им должны ...

Мышатник09.02.15 11:56
Все эти деньги давно прожраты. Уже несколько поколений развитых стран Запада проданы в рабство Мировым Кочевникам (транс-национальному олигархату, рептилоидам) за красивую и спокойную жизнь. И кровавая жатва уже началась.
Bohrmeister09.02.15 12:32
Какое интересное слово "ДЕЛЕвредЖ". Диверсифицируют "вред" и начнут "дележ".
mcf09.02.15 12:37
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.
Люден09.02.15 12:44
> mcf

> > Людена кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.

----------------

я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))
Alanv09.02.15 14:18
> Люден
> mcf
> > Людена кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.
----------------
я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))

- Банки тебе дают имеющиеся 100 баксов, а вот ты им ДОЛЖЕН вернуть уже 110... Десятку баксов тебе никто ни из какой тумбочки не давал, а вот вернуть ты должен...

- Должны всем, от государств до домохозяек, которые купили (т.е. дали в долг денюшки) всякие облигашки, особенно ежели полученные деньги давно проедены, провоёваны и т.д...

Русич09.02.15 15:02
Попробуйте сначала подсчитать.... Ато у меня с алгеброй кажется проблемы...... У вас получается увязать логически эти цифры в предложении:: долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП. .... У меня нет..
_STRANNIK09.02.15 15:46
Ликбез по теме. Читать достаточно много .
ссылка
Если предельно коротко - все эти долги на 90% - "воздух" (как впрочем и 90% "активов") . И в один прекрасный момент мы можем услышать : кому я должен всем прощаю...
_STRANNIK09.02.15 15:55
Русич, RU
...............................
С цифрами естественно вранье. Причем как с абсолютными , так и с процентами. Откуда их взяли загадка....
mcf09.02.15 15:55
> Люден
я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))
А банки берут деньги у центробанков (которые их печатают) и у населения (которое их там хранит). 100 долларов в банке путем умножения на коэффициент мультипликации превращаются в 1000 долларов кредитов, а то и больше.
sanches8009.02.15 16:14
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
другу другу должны.
Я вам сегодня дам 100 долл в долг, вы завтра дадите в долг дяде Васе 90 долл. А я еще через день возьму в долг у дяди Васи 80 долл. В итоге за 3 дня у нас долгов в экономике из 3 человек 100+90+80=270 долл, в то время как реальных денег всего начальная 100.
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
mcf09.02.15 16:18
> sanches80
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
Если их взаимно сократить, то банкам будет нечего есть. И миллионы креативных менеджеров останутся без работы.
sanches8009.02.15 16:34
> mcf
> sanches80
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
Если их взаимно сократить, то банкам будет нечего есть. И миллионы креативных менеджеров останутся без работы.
Так это да! Максимально раздувается пузырь всяких кредитов, долгов, страхований по долгам и т.п. и т.д. А банки имеют свой "скромный" процент со всей общей суммы и радуются жизни.
Люден09.02.15 17:05
коллеги данке)) как я понял движуха ради движухи в некоторое небольшое количество карманов)) и.. маккинзи чето намутил))
artyom10.02.15 09:28
> Русич Попробуйте сначала подсчитать.... Ато у меня с алгеброй кажется проблемы...... У вас получается увязать логически эти цифры в предложении:: долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП. .... У меня нет..
> _STRANNIK С цифрами естественно вранье. Причем как с абсолютными , так и с процентами. Откуда их взяли загадка....
У меня всё получилось! Но я пользовался шпаргалкой от McKinsey ( ссылка
Разъяснение:
В 2007 году долг составлял 142 триллиона и это было 269% от ВВП 2007 года.
В 2014 году долг составляет 199 триллионов и это 286% от ВВП 2014 года.
Рост - 57 триллионов. Изменение - 17% ВВП.
Основной прирост - за счёт долгов правительств "развитых" стран.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Из-за «нехватки» мальчиков в Эстонии готовятся к призыву женщин
» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"