Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Что изменится в жизни россиян в марте
Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию в Армении
Армянский генералитет показал Пашиняну красную карточку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глобальный долг вырос за 7 лет на $57 трлн
09.02.15 11:13 Экономика

После бурного роста заимствований в годы процветания, которые закончились экономическим крахом и рецессией 2007-08 годов, большинство правительств (в особенности это касается богатых развитых стран) заявили о своей решимости проводить политику большей экономии, снижения госдолга и того, что называют термином "делевередж" (процесс замещения заемного капитала собственным; прим. mixednews).

Подразумевалось, что будет поощряться благоразумие, которое позволит домохозяйствам, бизнес-предприятиям и правительствам снизить размеры своих долгов.

Что же с тех пор произошло с глобальным долгом на самом деле?

Согласно результатам нового исследования, проведённого авторитетной консалтинговой компанией McKinsey, глобальный долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП.

Самая большая доля роста мирового долга приходится на государственные долги. За последние семь лет они выросли на 25 триллионов долларов.

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест
 

Люден09.02.15 11:17
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
BlackHorse09.02.15 11:34
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))

Кто - ВСЕ !!! Кому - ПИНДОСТАНУ

По крайней мере они ведут себя так, как будто все им должны ...

Мышатник09.02.15 11:56
Все эти деньги давно прожраты. Уже несколько поколений развитых стран Запада проданы в рабство Мировым Кочевникам (транс-национальному олигархату, рептилоидам) за красивую и спокойную жизнь. И кровавая жатва уже началась.
Bohrmeister09.02.15 12:32
Какое интересное слово "ДЕЛЕвредЖ". Диверсифицируют "вред" и начнут "дележ".
mcf09.02.15 12:37
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.
Люден09.02.15 12:44
> mcf

> > Людена кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.

----------------

я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))
Alanv09.02.15 14:18
> Люден
> mcf
> > Людена кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.
----------------
я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))

- Банки тебе дают имеющиеся 100 баксов, а вот ты им ДОЛЖЕН вернуть уже 110... Десятку баксов тебе никто ни из какой тумбочки не давал, а вот вернуть ты должен...

- Должны всем, от государств до домохозяек, которые купили (т.е. дали в долг денюшки) всякие облигашки, особенно ежели полученные деньги давно проедены, провоёваны и т.д...

Русич09.02.15 15:02
Попробуйте сначала подсчитать.... Ато у меня с алгеброй кажется проблемы...... У вас получается увязать логически эти цифры в предложении:: долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП. .... У меня нет..
_STRANNIK09.02.15 15:46
Ликбез по теме. Читать достаточно много .
Ссылка
Если предельно коротко - все эти долги на 90% - "воздух" (как впрочем и 90% "активов") . И в один прекрасный момент мы можем услышать : кому я должен всем прощаю...
_STRANNIK09.02.15 15:55
Русич, RU
...............................
С цифрами естественно вранье. Причем как с абсолютными , так и с процентами. Откуда их взяли загадка....
mcf09.02.15 15:55
> Люден
я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))
А банки берут деньги у центробанков (которые их печатают) и у населения (которое их там хранит). 100 долларов в банке путем умножения на коэффициент мультипликации превращаются в 1000 долларов кредитов, а то и больше.
sanches8009.02.15 16:14
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
другу другу должны.
Я вам сегодня дам 100 долл в долг, вы завтра дадите в долг дяде Васе 90 долл. А я еще через день возьму в долг у дяди Васи 80 долл. В итоге за 3 дня у нас долгов в экономике из 3 человек 100+90+80=270 долл, в то время как реальных денег всего начальная 100.
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
mcf09.02.15 16:18
> sanches80
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
Если их взаимно сократить, то банкам будет нечего есть. И миллионы креативных менеджеров останутся без работы.
sanches8009.02.15 16:34
> mcf
> sanches80
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
Если их взаимно сократить, то банкам будет нечего есть. И миллионы креативных менеджеров останутся без работы.
Так это да! Максимально раздувается пузырь всяких кредитов, долгов, страхований по долгам и т.п. и т.д. А банки имеют свой "скромный" процент со всей общей суммы и радуются жизни.
Люден09.02.15 17:05
коллеги данке)) как я понял движуха ради движухи в некоторое небольшое количество карманов)) и.. маккинзи чето намутил))
artyom10.02.15 09:28
> Русич Попробуйте сначала подсчитать.... Ато у меня с алгеброй кажется проблемы...... У вас получается увязать логически эти цифры в предложении:: долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП. .... У меня нет..
> _STRANNIK С цифрами естественно вранье. Причем как с абсолютными , так и с процентами. Откуда их взяли загадка....
У меня всё получилось! Но я пользовался шпаргалкой от McKinsey ( Ссылка
Разъяснение:
В 2007 году долг составлял 142 триллиона и это было 269% от ВВП 2007 года.
В 2014 году долг составляет 199 триллионов и это 286% от ВВП 2014 года.
Рост - 57 триллионов. Изменение - 17% ВВП.
Основной прирост - за счёт долгов правительств "развитых" стран.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Счётная палата оценила устойчивость российской экономики
» Разгромленный «на 100%» ИГИЛ поднимает голову в Сирии: ни дня без атаки
» В Чехии допустили применение "Спутника V" без решения еврорегулятора
» WSJ: Иран отказался от прямых консультаций с США и ЕС по ядерной программе
» Боевой российский корабль впервые вошел в порт Судана
» Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде
» DWN: в климатическом угаре Евросоюз разрушает немецкий автопром
» На строительство дорог в регионах дополнительно выделят 100 млрд рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений
» Экономика Франции превращается в «слабое звено»
» Экологический счет к Норникелю: ужасный конец или ужас без конца?