Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина попросила у Китая разрешения использовать кредит в $3,6 млрд на нефтегазовые проекты
20.02.15 18:28 Наследники СССР сегодня
Украина ведет переговоры с Китаем об изменении перечня ранее согласованных проектов и возможности расширения использования кредита в размере $3,6 млрд на проекты в нефтегазовой сфере, сообщил "Интерфаксу" заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко.

"Посол подтвердил, что они готовы эту идею рассматривать. Нам надо выполнить техническую работу, встретиться с Банком развития Китая (БРК) и включить эти проекты в кредитное соглашение", - сказал он.

Диденко отметил важность политического подтверждения сохранения договоренности о предоставлении кредита со стороны Китая и готовность обеих сторон его выполнять.

По его словам, перед НАК "Нафтогаз Украины", которая 25 декабря 2012 года подписала генеральное кредитное соглашение с БРК, в настоящее время стоит задача закрепить политическое решение протокольно.

Как сообщил агентству главный советник председателя правления "Нафтогаз Украины" Сергей Алексеенко, Украина ведет переговоры об использовании китайского кредита на финансирование строительства соединительного газопровода с Польшей. По его словам, этот проект наиболее проработан с точки зрения технической документации, обеспечивает наиболее короткий путь поставок и является наиболее эффективным расширением к существующей газовой инфраструктуре.

Алексеенко уточнил, что первая нитка интерконнектора с Польшей позволит импортировать до 8 млрд куб. м газа в год, а расширение мощности позволит увеличить поставки до 12 млрд куб. м.

17 декабря 2014 года "Укртрансгаз" и польская Gaz-System подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке технико-экономического обоснования проекта объединения польской и украинской газовых систем.

 

kvishnay20.02.15 19:14
> Vater
а где польша возмет такие объемы?
Поляки Северный поток из Германии подтянут или газопровод из Белоруссии. Хохлам лишь бы напрямую из тоталитарной России не брать, а переплачивать за транзит они согласны.
ЧтоПравда?20.02.15 19:17
а где украина возьмёт такие деньги на газ?
ambeiros20.02.15 19:51
> valerius
> Vater
а где польша возмет такие объемы?
Ну, вот, началось... Что это за дурацкие вопросы! Китайцы должны доверять своим украинским партнёрам!

А в Китае есть лыжные инструкторы?
ale1954779720.02.15 19:58
И вот ведь как совпало... Сегодня Медведев заявил что приближаются очередные сроки оплаты за газ от Руины, а денег не видно. К чему бы это?))
Yulechka20.02.15 20:58
Вот хохлики все уже порешали, обсудили, поделили и потратили! Одна понимаешь заковыка осталась, с китайцами договориться! Ну це справное дило хлопци никогда не заваливали.... тильки китайцы могут оказаться виноватыми в неприятии планов Великого Украдинства!
И это еще говорят (на укросайтах) шо они косоглазые с москалями дружбу водят! И эта москали они орда тоже короче азия узкоглазая, но ГРОШИ.... а якой хохлик за гроши не наступит на горло Свободной Украине и Хероям?
equinox20.02.15 22:11
хохлы решают, как говорится....китаезовский кредит перекидывается на войнушку, а газпромовский - на прокорм жирных пьяных харь
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Страны ЕАЭС фактически перешли на расчеты в нацвалютах, заявил Оверчук
» Генштаб сообщил о взятии под контроль Северска силами "Южной" группировки
» Турция не отказывается от попыток создать газовый хаб, одновременно сбивая цену на голубое топливо из России
» Politico: Бельгии грозит изоляция из-за отказа украсть замороженные активы РФ
» ЕС представил Вашингтону предложение о территориальных уступках Украины. Что известно?
» В Польше задержали сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
» Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине
» НАСА потеряло связь со станцией на орбите Марса

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"