Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Результатом удовлетворены". О чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Начались переговоры России и Украины
Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной
ВМС Эстонии пытались перехватить шедший в Приморск танкер JAGUAR
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО Индии и Франции обсудили возможные поставки "Рафалей"
24.02.15 12:46 ШОС и ситуация в Азии
Министры обороны Индии и Франции провели во вторник переговоры, главной темой которых была продажа индийской стороне 126 французских истребителей "Рафаль", сообщают западные СМИ.

В ходе краткого визита Жан-Ива Ле Дриана в Дели он встретился со своим коллегой Манокаром Паррикаром за закрытыми дверями, чтобы попытаться не допустить окончательного срыва сделки. Переговоры по ней продолжаются три года и сейчас снова зашли в тупик из-за проблемы цены. По оценке экспертов, истребители могут быть проданы за $12 млрд.

Франция рассчитывает спасти сделку в преддверии намеченного на апрель визита в Париж премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Индия стоит перед выбором между покупкой французских истребителей "Рафаль" и продолжением строительства по лицензии российских истребителей Су-30МКИ, отмечают СМИ.

 

timoha24.02.15 13:34
Думаю, лягушатники купят кого надо. Пендостан поможет.
Лишь бы не Россия поставляла.
zorran24.02.15 16:14
Ну тут высокая политика. Мы мирим, амеры - стравливают. Поставят индусам Рафали лягушатники. Амеры Паков натравят на них и заставят лягушатников перекрыть краник с запчастями, пока паки конкретных люлей индусам не вломят. Вобщем если индусы не дураки, они Сушки брать будут.
HISTAV24.02.15 19:04
> zorran
Вобщем если индусы не дураки, они Сушки брать будут.
Я тоже надеюсь на это. У индусов же и своя управляемая ракета "воздух-воздух" средней дальности "Астра" (на базе нашей Р-77) для их Су-30МКИ уже разработана и сейчас проходит лётно-конструкторские испытания. Какой там, нафиг, "Рафаль"?.. Зачем он им?!.. Это же чисто европейский истребитель с маленькой дальностью полёта и чрезвычайно плотной компоновкой агрегатов, что очень сильно затрудняет его модернизацию. Про низкую ремонтнопригодность даже не говорю. Полимеры и композиты - это хорошо, но делать из них целиком фронтовую машину...
Сибиряк24.02.15 20:05

Париж хорошие истребки поставит индусам. С такой армадой несокрушимых самолетов Индия станет еще более могучей мировой державой, да и в ходе боевых полетов "Рафали" никогда не подводили. Как никак поколение 4++

zorran24.02.15 20:38
Сибиряк, Рафаль - просто не плохой самолет, а семейство Су-27 - выдающийся. Рафали Индия хотела взять по диверсификационным причинам. Чтобы была меньше зависимость от России (слишком тесно, по мнению индусов, сближающейся с Китаем). Сами пилоты Индийских ВВС не очень одобряли этот выбор. Сейчас, когда, Индия получила заверения что Россия жаждет их сотрудничиства и мирной соревновательности с Китаем а не конфронтаци, а лягушатники показали черезмерную зависимость от Вашенктонского обкома - выбор Рафалей несколько обессмыслился.
ambeiros25.02.15 06:36
> Сибиряк

Париж хорошие истребки поставит индусам. С такой армадой несокрушимых самолетов Индия станет еще более могучей мировой державой, да и в ходе боевых полетов "Рафали" никогда не подводили. Как никак поколение 4++

Видите ли, Сибигяк, "рафали" после каждого дождя сушить нужно. Иначе они летать не будут. Может у вас в Хайфе дождей не бывает, а вот в Индии иногда случаются.
И очень интересно насчет "боевых полетов". Это где такое случалось, в битвах с ВВС Мали?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Путин упростил получение гражданства для жителей Абхазии и Южной Осетии
» Мантуров заявил о росте производства компонентов для боеприпасов
» Аятолла Хаменеи обвинил Трампа в обмане
» Французская Orano хочет продать урановые активы в Нигере, пишет FT
» Эрдоган рассказал об обнаружении газового месторождения в Черном море
» Кабул и Москва подписали договор о добыче и переработке нефти
» Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным 19 мая
» Хинштейн рассказал об ущербе фигурантов дела о фортификации области

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение
» Китай – Бразилия: трансконтинентальное стратегическое партнёрство набирает темп
» Зачем США налаживают связи с партнерами России по ОПЕК+
» Израиль лишился главного союзника в лице США
» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России

 Аналитикавсе статьи rss

» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"