Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У Берлина не осталось иллюзий относительно Порошенко
01.03.15 08:29 Европа: тенденции
Правительство Германии разочаровалось в Петре Порошенко, который не сумел стабилизировать обстановку на Украине, передает немецкий телеканал ARD.

ARD отмечает, что в Берлине возлагали большие надежды на Порошенко: вступая в должность президента Украины, он обещал урегулировать конфликт на востоке страны мирным путем. "Теперь, спустя десять месяцев, в Берлине царит сильное разочарование", — говорится в материале ARD.

Кроме того, сообщает ARD со ссылкой на источники в правительстве ФРГ, во время переговоров в Минске Порошенко оставил своих западных союзников в неведении относительно слабости украинской армии. Возможно, предполагает ARD, и сам Порошенко не был осведомлен о реальном положении дел, что, впрочем, также не создает о нем благоприятного впечатления.

В результате украинские военные потерпели крах в "дебальцевском котле": солдаты деморализованы, множество жизней потеряно совершенно напрасно. Сам Порошенко при этом заявил, что "горд и счастлив, что является верховным главнокомандующим таких вооруженных сил".   

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер в разговоре с ARD отметил, что слабость украинской армии стала неожиданностью не только для Киева, но и для многих на Западе. "Мы имеем дело с разлагающейся и более не способной сражаться армией", — подытожил он.

Еще одной проблемой Порошенко, по замечанию ARD, стали добровольческие батальоны украинских олигархов: они "не считают себя обязанными соблюдать закон и международные соглашения" и не подчиняются Киеву.

Конфликт в Донбассе усилил позиции украинских олигархов, считает депутат бундестага от партии "Зеленых" Марилуизе Бек. "Если человек вроде Коломойского защищает Днепропетровск на собственные деньги, Порошенко не сможет выступить в отношении подобного олигарха с антикоррупционной инициативой", — сказала Бек.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ladnet Toopruv01.03.15 09:06
"ARD отмечает, что в Берлине возлагали большие надежды на Порошенко: вступая в должность президента Украины, он обещал урегулировать конфликт на востоке страны мирным путем. "Теперь, спустя десять месяцев, в Берлине царит сильное разочарование", — говорится в материале ARD." - детский сад какой-то. На марионетку возлагать надежды. Впрочем они и сами марионетки.

kowalli01.03.15 09:13
В общем они считали что у украинцев сильная армия и они выиграют войну.
fangen01.03.15 09:24
Конфликт в Донбассе усилил позиции украинских олигархов, считает депутат бундестага от партии "Зеленых" Марилуизе Бек. "Если человек вроде Коломойского защищает Днепропетровск на собственные деньги, Порошенко не сможет выступить в отношении подобного олигарха с антикоррупционной инициативой", — сказала Бек.

Ну так помогите своему Потрошенко, введите санкции с арестом счетов уриновских олигархов.
kalipso01.03.15 09:24
Отыскиваются причины не давать кредитов. Любой развод должен сопровождаться благовидным предлогом. Русофобство в головах украины не повод идти умирать за интересы европы и америки. Кто-то этого не понимает. Украинцы очень гибкий народ. Сегодня они ненавидят Путина - завтра полюбят, потому, что русофобство как товат, перестало покупаться...
Вова01.03.15 09:28

kowalli, RU

Согласен.Т.е. ещё изначально, когда с Яныком бумажки подписывади и, типо, просили не применять войска против "онежедети", уже полагали, что любой пророссийский протест будет задавлен укроармией в кратчайшие сроки. Облом-с-с-с вышел.

user221401.03.15 09:28

Странно, неужели Берлин (США) не решаются убить Порошенко и обвинить в этом Россию, что размещают подобные статьи? Ведь Порошенко это камикадзе, его дети в заложниках у США, вроде все козыри у госдепа на руках. Неужели Порошенко насобирал компромата против США и у него есть способы его слить после своей смерти? Не такой лох как могло показаться.

Ril01.03.15 09:58
> kowalli
В общем они считали что у украинцев сильная армия и они выиграют войну.

Не знаю, не знаю.

Поляки, еще до майдана, выпускали аналитику по армиям в Европе - украинская была поставленна на последнее место, и вообще сказано, что это и не армия по сути.

Свидомые тогда пеной изо рта исходили, про тысячу самолетов говорили, про тысячи танков про передовой ВПК твердили.

Не так уж и не правы были поляки :-)
ccboris01.03.15 09:58
У одного тоже куча компромата на Вальцмана было. Как заводики присваивал, фабрики, судоверфи... Уверен чкл был, что судить его поэтому не смогут. Пришлось ему с 17-го этажа сигануть ДОБРОВОЛЬНО. И всё, аллес.
shumer01.03.15 10:03
> user2214

Странно, неужели Берлин (США) не решаются убить Порошенко и обвинить в этом Россию.

Наверное потому, что это бесмысленный бред.
Ril01.03.15 10:05
> Вова

kowalli, RU

Согласен.Т.е. ещё изначально, когда с Яныком бумажки подписывади и, типо, просили не применять войска против "онежедети", уже полагали, что любой пророссийский протест будет задавлен укроармией в кратчайшие сроки. Облом-с-с-с вышел.

Все же думаю, они расчитывали на правый сектор и самооборону майдана, которые реально могли смести любые мирные и палковооруженные выступления несогласных.

Да собственно, помните наверное, как пошла буза - десантники стали ходить маршами, ОГА стали захватывать, в Донецке и Лугунске - в Киеве стали собирать самооборону и правосеков с дубинами - "усмирять донбасс".

Только видеокадры показывающие что у несогласных есть оружие - заставило отказаться их от этой идеи. Самооборону и Парвый Сектор стали усиленно вливать в ВСУ

Размышлизм01.03.15 10:09
Это прозрение тоже логически укладывается в контекст американского проекта поджечь Украину и перемалывать в этом проекте людские жизни в основном русских. Он естемтвенно стал обрастать неожиданными и весьма нежелательными обстоятельствами для самих закоперщиков. Фактически, Украина устроила самый мощный наезд на главный фетиш западной демократической идеи за последние лет сто, наверное. Это как раз ответка на известные ожидания "черной кукушки из белой избушки": "Россия заплатит высокую цену".
_STRANNIK01.03.15 10:44
Иллюзии у серьезных политиков это нонсенс. Называя вещи своими именами - допущена неверная оценка ситуации. Попросту ошибка. А ошибка в политике (как известно) - хуже преступления. В Германии это понимает все большее количество людей. Что отражается на имидже власти не лучшим образом. И что со всем этим делать - большой вопрос. Вопрос очень неудобный. Но решать его придется. Раньше или позже. Иначе отстранят от кормушки конкуренты . Демократия однако.
wowan01.03.15 11:25
То что они прозрели сильно сомнительно. А мир по порошенковски был виден еще в Славянске. Просто Европа надеялось на блицкриг, а не тут-то было.
mailwl01.03.15 11:41
Насколько я помню события годовой давности, именно после избрания Вальцмана начался основной накал войны на юго-востоке У. Какой мирный путь???
Аббе01.03.15 11:55
> mailwl
Насколько я помню события годовой давности, именно после избрания Вальцмана начался основной накал войны на юго-востоке У. Какой мирный путь???
Надеялись, что палачи всех уничтожат и посреди пирамид отрубленных голов устроят "мир по европейски"?
По сути дураков погнали для очень, очень большой провокации. Проваливается финансовая система доллар/евро и нужно списывать убытки.
Простите, а на кого списывать? На себя любимых?
Стало быть - нужна фигура достаточных размеров для того, что бы на неё можно было повесить что угодно. Вне зависимости от реального состояния дел.
Слышите?
Оглушительное молчание про сбитый малазийский самолёт?
.................................
П-у-с-т-о-т-а-а-а-а-а!
.................................
Молчание и прекращение развешавания обвинений на Россию.
Потому, что провокация уже исполнена и задачу свою отработала полностью. Санкции на Россию, а по сути - на Россию и ЕС.
Вот, если бы Путин не был Наитемнейшим не убивал о утрам Мёртвое море - было бы процветание. Но именно он убил и значит - все проблемы проистекают из его злодейства.
Обвинить Россию, мобилизовать и разграбить Европу. Решительно ничего загадочного.
shtirliz01.03.15 11:58
Целый год понадобилось, чтоб дошло до Берлина суть Поросёнка. Нам это было понятно с самого начала. Какие-то тупые там аналитеги сидят.
el54601.03.15 12:08
> _STRANNIK
Иллюзии у серьезных политиков это нонсенс. Называя вещи своими именами - допущена неверная оценка ситуации. Попросту ошибка. А ошибка в политике (как известно) - хуже преступления. В Германии это понимает все большее количество людей. Что отражается на имидже власти не лучшим образом. И что со всем этим делать - большой вопрос. Вопрос очень неудобный. Но решать его придется. Раньше или позже. Иначе отстранят от кормушки конкуренты . Демократия однако.
Тут не просто ошибка, тут полный провал всего и вся. Смердящий труп Окраины ещё повиснет на Германии, несколько миллионов голодных нищих не шуточки! Ну и поделОм им, сами влезли в это болото... Рассчитывать на договороспособность и порядочность хохлов мог только идиот...
mailwl01.03.15 12:11
shtirliz, RU
это точно! Особенно после того, как майдан стоял против олигархов, а в президенты выбрали... олигарха
Глубокоуважаемый Джин01.03.15 12:42
> el546

> > _STRANNIKИллюзии у серьезных политиков это нонсенс. Называя вещи своими именами - допущена неверная оценка ситуации. Попросту ошибка. А ошибка в политике (как известно) - хуже преступления. В Германии это понимает все большее количество людей. Что отражается на  имидже власти не лучшим образом.  И что со всем этим делать - большой вопрос. Вопрос очень неудобный. Но решать его придется. Раньше или позже. Иначе отстранят от кормушки конкуренты . Демократия однако.Тут не просто ошибка, тут полный провал всего и вся. Смердящий труп Окраины ещё повиснет на Германии, несколько миллионов голодных нищих не шуточки! Ну и поделОм им, сами влезли в это болото... Рассчитывать на договороспособность и порядочность хохлов мог только идиот...

----------------

а хохлы то ни при делах... многим все очевидно и так) как и меркель с оландом.. тоже марионетки... так что говорить о том что там у кого то вдруг открылось чтото .. немного не по теме)) на попытки побрыкаться телка, которого ведут на убой больше похожи сии заявления
mailwl01.03.15 12:50
с чего это вдруг Украина повиснет на Германии? Она повиснет на России, такой план у пиндосов я полагаю. (недавно была новость, что из 2200 политических беженцев в Польшу взяли только 200, реальных поляков)
Главный Злодей01.03.15 14:35
Она повиснет на России, такой план у пиндосов я полагаю.
А вы меньше полагайте и больше смотрите на факты. Думать не предлагаю - верителям в планы пиндосов нынче думать вредно.

с чего это вдруг Украина повиснет на Германии?
С того, что она уже на ней вовсю висит. Когда из нахохляндии, под вой и скрежет оной, выдавливается очередной платёж - это платёж немецким баблом. Отчего и появляются репортажи вроде обсуждаемого.
valerius01.03.15 15:37
> mailwl
с чего это вдруг Украина повиснет на Германии? Она повиснет на России, такой план у пиндосов я полагаю. (недавно была новость, что из 2200 политических беженцев в Польшу взяли только 200, реальных поляков)
Планов пиндосов, возможно, не знают и сами пиндосы, а вот по факту - да, уже повисла. И если Крым "поднять" - это расходы в пределах разумного, то Новороссия - это уже оооочень тяжко, потому что и больше она, и состояние разгромленное. А уж про всю Окраину я и думать боюсь...
Ковыль01.03.15 15:45
Берлин иллюзий не питает. Берлин окучивает тему раздрая России через агентов своего влияния уже лет стопидисят как минимум. И честно признаться, не без успеха. Униатство, украинство, ОУН, ленинские большевики, так называемые "либералы" 90-х, пусси райт, несистемная оппозиция, гомосеки, и т.д., и т.п. Всё это - ересь. Ересь, которую Берлин выращивает на поле России методично годами квадратно-гнездовым способом. На этой ереси Берлин сэкономил себе триллионы долларов. Это серьёзная игра, которая длится уже больше века. Что касается потрошенка, который должен был устроить Бабий Яр Донбассу, то наверное, прагматичные немецко-фашистские мужчины разочарованы, вальцман не оправдал оказанного ему ви-и-исокага давэрия, сказались неполноценные гены. Но дело не в вальцмане, вальцман убил максимально возможное количество людей, убийством заложников вальцман должен был втянуть русскую армию. Планы Берлина разрушил не вальцман, а Путин, который не поддался эмоциям, хотя я представляю, чего ему это стоило, тем не менее война не состоялась, какие бы пришлось понести потери в той неначавшейся войне, даже трудно предположить. Таким образом роль вальцмана, как убийцы заложников, с целью втягивания в войну России, исчерпана. Цель не достигнута. Убийца заложников стал не нужен. Теперь немцы вальцмана тихо сливают.
iz0901.03.15 16:07
Верховным главнокомандующим назначается козел Параша, который торговал конфетами. Это очень характерно для либеральной политики. У нас тоже Верховным прозывался Беня Еля, который был до этого строителем. Поэтому реально этими "главнокомандующими" управляют зарубежные советники.
Master2k301.03.15 16:26
tinka подчистил свой пост, но отвечу - оригинал в статье указан ссылка . чукча-пейсатель обязан уметь читать...
svindal01.03.15 17:06
Украинский кризис продемонстрировал гражданам Германии, что их политический курс серьезно корректируется в Вашингтоне. Берлин несет убытки. Меркель долго не усидит на своем посту. Относительно нее тоже не осталось иллюзий.
Главный Злодей01.03.15 17:29
Берлин окучивает тему раздрая России через агентов своего влияния уже лет стопидисят как минимум. И честно признаться, не без успеха.

Начнём того, что Берлину, как политическому субъекту, не "стопидисят лет как минимум" - он в этом качестве моложе СШП. И закончим тем, что за озвученный срок у него было как минимум два нарушения собственной государственной преемственности, после последнего из которых он вот уже более полувека сидит под иностранной оккупацией, а все до единой победы, как военные, так и политические, оказались пирровыми. Можно, конечно, пытаться разглядеть в этих патологических неудачниках, раз за разом используемых втёмную и с кабаньим упорством не учащихся на своих ошибках, планомерных и неутомимых кузнецов хитрого плана... но не нужно.

Ковыль01.03.15 19:14
> Главный Злодей

Начнём того, что Берлину, как политическому субъекту, не "стопидисят лет как минимум" - он в этом качестве моложе СШП. И закончим тем, что за озвученный срок у него было как минимум два нарушения собственной государственной преемственности, после последнего из которых он вот уже более полувека сидит под иностранной оккупацией, а все до единой победы, как военные, так и политические, оказались пирровыми.

Хотите углубиться в тему? Пожалуйста. Только мы тогда концов точно не найдём. Я прекрасно понимаю, что если взять первого встречного среднестатистического обывателя, прижать его к стенке, то даже с пол-литрой под пытками он не сможет рассказать, откуда есть взялась та сегодняшняя Германия, кем она управляется, и кому подчиняется. И это правда. Более мутной истории трудно себе вообразить. Вообще, история варварской европы последнего тысячелетия - это сплошная мерзость, грязь, и реки человеческой крови. Германия. В данном случае я имел в виду под Германией некий конгломерат, это и Германия, и Австрия, и северная Италия, и северо-восточная Франция, и Чехия, и Польша ..... то есть Германия, это некий исторический объект, если хотите, а не конкретное текущее псевдогосударство, которое ФРГ. Почему псевдогосударство? Да потому что, я например, не считаю высосанные из пальца государственные образования, неважно как они называются, республики или соединённые штаты, но это неестественные образования, которые носят временный характер. Они всё равно развалятся и переформатирутся, раньше или позже, но неизбежно. Так вот. Несмотря на всё это, несмотря на постоянную конфронтацию между Германией и Англией с США, Германия таки смогла внедрить ленинцев в Россию сто лет назад, чем добилась устранения важнейшего для себя противника. Заметьте, что Германия платила контрибуцию за первую мировую войну Англии и США вплоть до 2010 года, а России вообще не заплатила ни копейки. Более того, Россия заплатила Германии, благодаря агенту Троцкому, если мне память не изменяет шесть млрд тех рублей. За вторую мировую войну Германия платит даже евреям до сих пор. А России Германия не заплатила почти ничего. Как Вы думаете, почему мы живём беднее немцев? Так они нам выбили население, целое поколение молодёжи, и разрушили тысячи городов, это и первая мировая, и вторая мировая. Это они нам устроили коммунизм в 1917 году и "перестройку" в в1986-ом. Понятно, что амеры солируют на своём барабане, но немцы, это немцы, немцы - это скелет европы, если хотите. Я не знаю, как объяснить, у меня складно не получается, но как хотите, так и понимайте. И вся эта муть с "украинством", всё это немецких рук дело, ну австрийских, всё равно немецких.
Аббе01.03.15 19:45
> Ковыль
> Главный Злодей

Начнём того, что Берлину, как политическому субъекту, не "стопидисят лет как минимум" - он в этом качестве моложе СШП. И закончим тем, что за озвученный срок у него было как минимум два нарушения собственной государственной преемственности, после последнего из которых он вот уже более полувека сидит под иностранной оккупацией, а все до единой победы, как военные, так и политические, оказались пирровыми.

Хотите углубиться в тему? Пожалуйста. Только мы тогда концов точно не найдём.****************************************************************
Так вот. Несмотря на всё это, несмотря на постоянную конфронтацию между Германией и Англией с США, Германия таки смогла внедрить ленинцев в Россию сто лет назад, чем добилась устранения важнейшего для себя противника. Заметьте, что Германия платила контрибуцию за первую мировую войну Англии и США вплоть до 2010 года, а России вообще не заплатила ни копейки. Более того, Россия заплатила Германии, благодаря агенту Троцкому, если мне память не изменяет шесть млрд тех рублей. За вторую мировую войну Германия платит даже евреям до сих пор. А России Германия не заплатила почти ничего. Как Вы думаете, почему мы живём беднее немцев? Так они нам выбили население, целое поколение молодёжи, и разрушили тысячи городов, это и первая мировая, и вторая мировая. Это они нам устроили коммунизм в 1917 году и "перестройку" в в1986-ом. Понятно, что амеры солируют на своём барабане, но немцы, это немцы, немцы - это скелет европы, если хотите. Я не знаю, как объяснить, у меня складно не получается, но как хотите, так и понимайте. И вся эта муть с "украинством", всё это немецких рук дело, ну австрийских, всё равно немецких.
Ну да, ну да. Это всё гады большевики.
Такие вот гады, что никто кроме них не смог протолкнуть у императора Александра Третьего "Указ о кухарккиных детях".
А потом - десятилетиями российская артиллерия создавалась в Германии. Потом - покупали кучу механики в Европе.
Кто то вспомнит, сколько именно изобретений было в России, а реализаций - в США и той же Европе?
Относительно 1917 года.
Говорит ли Вам что то фамилия графа Уварова? Ну...Тот самый, министр просвещения императора Николая Первого? Талантливый был человек, чего уже там. В 1835 году он высказался публично, что дескать Россия готова к обрушению, к перемене поворота (волютион - завиток, ре - заново, РЕволютион - изменение поворота, перемена всего).
И что он, тогда ещё ничуть не министр, а только то граф - приложит все сиы, дабы не предотвратить катастрофу, а только её отсрочить.
Хотя бы на 50 лет.
Ндасс.
Многое было после этого. Труды в составе команды императора до самой его кончины.
Николай покинул этот мир в начале 1855 года.
И ровно через 50 лет - Англия руками японцев нанесла поражение России в удалённом районе. Туда загнали корабли - лучше, чем у самих англичан, таду дали оружие, всё, что нужнодля войны.
Под этот год выделили кучу средств для подрывной деятельности - от эсеров до анархистов и СД.
Может вспомните Евно Азефа? Провокатор в рядах террористов от полиции. Обманщик интерсов полиции в интерсах террористов. Сдавал одних бандитов, прикрывал других убийц.
Это - тоже плоды трудов Германии?
Может пройдёмся по списку тех, кто скидывал царя в Феврале? И его жуткую строчку: "Измена, кругом сплошная измена". Это кто у нас такой ушлый? Немцы? Может граф Келлер?
А может это большевики из запертого вагона?
А может всё таки - сравним список тех, кто скидывал и знаменитых старообрядцев? Ну, тех самых, Белокриницкого согласия? Это то самое, которое под крышей АВСТРИИ сидело?
И чем тогда старообрядцы лучше евреев? И чем в мотивах отличаются от бандеровцев/мазепинцев?
Национальные верхушки разнообразных Лимитрофий типа Прибалтики да Румынии с Закавказьем?
Легко и просто сегодня кинуть камень в одну только Германию. Что и говорить - враг первостатейный. Речку Трава вспомним, да десятки городов со славянскими названиями. Часть из них - имеет прямые дубли в России.
Да только вот забывать про всю остальную шайку врагов России - было бы хуже чем преступлением. Пожалуй чистейшая была бы это ошибка.
***********
Извините. чуть не пропустил мимо взгляда.
Троцкий стало быть агент немецкий? Приехал из США, с поручениями от американских банкиров, но агент - немецкий.
Молчу, молчу.
В общем - Вы как ни будь осмотритесь пожалуйста. Или яркое, убийственно красивое обвинение, или же уравновешенное, вдумчивое знание с готовностью сказать, что истиного соотношения весомости различных факторов мы, спустя сто лет, указать уже не можем.
argus9801.03.15 20:37

> Ковыль - ну как бы Германия == "Священная римская империя". Несмотря на все перетурбации германцев и Германии. То бишь, в переводе на русский - "второй Рим". А, как известно, Москва - "Третий Рим, а четвёртому не бывать!"

ps по статье: " ссылка " - у России не осталось иллюзий относительно Берлина... Учтите, дойчи

Ковыль01.03.15 20:54
> argus98

> Ковыль - ну как бы Германия == "Священная римская империя". Несмотря на все перетурбации германцев и Германии. То бишь, в переводе на русский - "второй Рим". А, как известно, Москва - "Третий Рим, а четвёртому не бывать!"

Вторым Римом был Константинополь. Как преемник веры первого Рима. А третьим Римом стала Москва, как преемник веры второго Рима, Константинополя. А тот Рим, который сегодня ватиканский, это самозванец, никаким преемником веры он не является, это секта варваров.
Аббе01.03.15 20:58
> Ковыль
> Аббе

Если Вы профессиональный историк, то не выпендривайтесь, а дополните и растолкуйте. Выпендриваться я сам умею. И если надо, могу включить режим "интеллектуала" с соответствующей терминологией, с которой Вам , как историку не разобраться.

Троцкий был не немецким агентом, а американским. Но для Америки от Троцкого требовалось заключение мира с Германией на кабальных для России условиях, с выплатой Германии золота, которое потом ушло в Америку.

Что касается большевиков, то факт остаётся фактом. Революция большевиков - это было величайшее в мировой истории разграбление государства. Золото буквально снимали с людей, и отправляли в Германию и Америку. Хотите с эти поспорить? Спорьте. Второе величайшее разграбление России - так называемая "перестройка".

Ни при каких обстоятельствах я не причислял себя к профессиональным историкам и они меня таковым не числили. Мы - в разных плокостях.
Относительно того, кто и чей был агент. Вообше то я полагаю, что верхушкой силы, управляющей головкой планеты являются отнюдь не деятели государств.
Митраисты, их наследники, интеллектуальные тресты в сегодняшнем исполнении. Над ними - заказчики. в нашем случае - банкиры.
Было ли ограбление России величайшим в истории? Для 20 века - пожалуй да. Для мировой истории? Как будем сравнивать масштабы цен и материальных ресурсов?
Величайшее ограбление России - истребление интеллектуальной элиты силами внутренними, соблазнение её силами внешними.
Простите, СТАРЕНИЕ моделей понимания мира. Старение - в равной доле отвечает за обрушение общества и государства.
Если императоры урлись как бараны в свою исключительную роль управления - это необратимо и смертоносно.
Был такой указ Петра Первого про место штурманов на кораблях. Дескать - пускать из надобно в кают-компанию. Польза от них есть. То есть - самых образованных ещё первый император не сильно то привечал.
Протестанты же отвергнув роль священников по самой своей сути пришли к обязанности и грамотности и поголовного знания, снчала - Библии, а потом и всех книг.
И вот здесь то - в настороженности к знаниям - и лежит одна из причин больших проблем России. Таково моё мнение.
Ковыль01.03.15 21:32
> Аббе
> Ковыль
> Аббе
И вот здесь то - в настороженности к знаниям - и лежит одна из причин больших проблем России. Таково моё мнение.
Я не стану рассуждать по поводу отношения к знаниям. По факту, Германия и Россия внесли наибольший вклад в развитие прикладной науки за весь 20-ый век, несмотря ни на что. Да, не сумели воспользоваться результатами, амеры перехватили, но реально весь мир живёт сегодня на том, что придумали немцы и русские за сто последних лет. Это и реактивные двигатели, и атомная бомба, и ядерный реактор, и вертолёты, и нанотехнологии, и тырнет, и мобильный телефон, и телевизор, и непрерывный розлив стали. Однако, одно дело придумать, другое дело - внедрить. С внедрением у амеров дела гораздо лучше обстоят. Почему? Не знаю, почему. У нас феноменально тягучая бюрократическая масса. При совершенном не учёте всего, включая миллионы гектар неучтённых земель. Эту массу трудно сдвинуть с места. Я бы сказал, не отсутствие знаний, а отсутствие необходимого уровня коммуникативности. Вот, что мешает.
some.one01.03.15 22:52
> Ковыль

> Аббе
> Ковыль
> Аббе
И вот здесь то - в настороженности к знаниям - и лежит одна из причин больших проблем России. Таково моё мнение. 
Эту массу трудно сдвинуть с места. Я бы сказал, не отсутствие знаний, а отсутствие необходимого уровня коммуникативности. Вот, что мешает.

Возможно наша коммуникативность больше в духовных и моральных отношениях, а не в денежно-правовых. Отсюда и "сватья-братья" в бюрократии, но отсюда же и "Родина-мать зовёт!". Возможно ли с такими установками добиться успеха в логистических сферах, где "ничего личного, просто бизнес"? Не знаю. Вопрос с внедрением тоже неоднозначный. А всегда ли нужно это внедрение? Чем 6-ой айфон лучше 5-го, или 4-го или кнопочного GSM? Не было бы ненужных внедрений, не тратилось бы огромное количество ресурсов планеты на ненужные фантики. И на Марсе давно бы цвели сады.
metanova01.03.15 22:55
Люди! Взгляните на историю не как на описательную дисциплину, а как на Теорию Государственных Машин и Механизмов. И тогда вы поймете, что у "...каждого политического спектакля есть свой режиссер". В политике эмоции отсутствуют напрочь. Но!!! Под каждый политический аккорд продумывают операцию прикрытия. И для этого используют СМИ. А эти - накачивают публику именно эмоциями. Где господствуют эмоции - отсутствует логика.
Факт один. ФРГ усиленно усиливают. И... история может повторится.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту