Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия отказалась вводить мораторий на выплаты по долгам
02.03.15 18:36 В России

Россия не рассматривает возможность введения моратория на выплаты по внешним долгам, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Сергея Сторчака. По его словам, санкционный режим не является основанием для невыполнения своих обязательств по внешним заимствованиям.

"Мы выполняем свои обязательства. Развитые страны решили ввести ограничения на взаимную торговлю и инвестиции, при чем здесь многочисленные инвесторы, которые купили российские долговые бумаги? Они не виноваты", — заявил Сторчак.

Одновременно он отметил, что в случае отключения России от системы международных расчетов SWIFT могут возникнуть технические трудности по выплате долгов. "Но я думаю, что даже в этих случаях мы будем решать проблему таким образом, чтобы найти возможность выполнять те обязательства", — заключил замминистра.

На начало 2015 года внешний государственный долг России составлял около 40 миллиардов долларов, что примерно равно 2,5 процента ВВП. За прошлый год долг сократился на 20 миллиардов долларов.

При этом существует значительная внешняя задолженность корпораций и банков. Суммарный внешний долг на 1 января оказался ниже отметки в 600 миллиардов долларов.

 

timoha02.03.15 19:21
> Ыых
Интересно, 600 миллиардов это сколько чемоданов? ) При отключении от свифта надо бы наладить выдачу долгов чемоданами и вагонами )
Свифт только ускоряет процесс. Отказ от него не означает отмену безналички.
farkenutz02.03.15 21:08
Странное дело. Либерасты то тут, то там пищали, что дог России относительно ВВП равен такому же соотношению, что и у штатов, а именно 70-ти процентам. То, что они путали-подменяли понятия внешний госдолг и совокупный внешний долг, понятно. Но... если 40=2.5% ВВП, то 600=37.5% ВВП. То есть, как минимуум дважды соврамши. Мне кажется, что это перебор.
Provt02.03.15 23:10
> farkenutz
Странное дело. Либерасты то тут, то там пищали, что дог России относительно ВВП равен такому же соотношению, что и у штатов, а именно 70-ти процентам. То, что они путали-подменяли понятия внешний госдолг и совокупный внешний долг, понятно. Но... если 40=2.5% ВВП, то 600=37.5% ВВП. То есть, как минимуум дважды соврамши. Мне кажется, что это перебор.
Так математика - лженаука же.
brattibak02.03.15 23:19
Развитые страны решили ввести ограничения на взаимную торговлю и инвестиции, при чем здесь многочисленные инвесторы, которые купили российские долговые бумаги? Они не виноваты", — заявил Сторчак.

Вообще-то, если по-рАзвитому счёту - виноваты. Ведь многочисленные инвесторы ещё и избиратели - в своих развитых странах.
shtirliz02.03.15 23:40
> Provt
Так математика - лженаука же.
Бухгалтерия - лженаука.
valerius03.03.15 01:04
> shtirliz
> Provt
Так математика - лженаука же.
Бухгалтерия - лженаука.

Бухгалтерия - это, ребята, Искусство. Типа пилотирования "Формулы-1".
veldinc`03.03.15 10:19
"Мы выполняем свои обязательства. Развитые страны решили ввести ограничения на взаимную торговлю и инвестиции, при чем здесь многочисленные инвесторы, которые купили российские долговые бумаги? Они не виноваты", — заявил Сторчак. - вот и надо заморозить выплаты долгов резидентам тех стран, которые ввели против нас санкции. Пусть сами со своими правительствами радбираются...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Путин обсудил с президентом Сирии экономику и развитие отношений
» СМИ: Чехия отменила ужесточение правил поездок российских дипломатов по ЕС
» Рубио не исключил применения силы против венесуэльских властей
» Рубио признался, что интересы США распространяются на весь мир
» Москва и Исламабад готовят проекты по разведке запасов
» Рубио заявил о достижении соглашения по гарантиям безопасности для Украины
» В России разрабатывают модернизированную "Ангару-1.2"
» Песков заявил, что продолжение переговоров РФ-США-Украина намечено на 1 февраля

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"