Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"НПО автоматики" готово взять работников "Южмаша" к себе
04.03.15 13:19 В России
Екатеринбургское НПО автоматики (НПОА, разработчик систем управления для ракет-носителей "Союз-2") готово принимать на работу специалистов украинского предприятия "Южмаш", которое остановлено из-за отсутствия заказов.
 
Как сообщил ТАСС генеральный директор НПОА, председатель Совета главных конструкторов Свердловской области Леонид Шалимов: "Если люди готовы у нас работать, то мы готовы их принять, мы даже знаем их пофамильно, - сказал он. - Квалифицированные специалисты, которых не надо учить, всегда на вес золота. Кроме работы в ракетно-космической отрасли они себя нигде не представляют".

"Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова" ("Южмаш") - крупное украинское предприятие по производству ракетно-космической техники и другой наукоёмкой продукции, расположенное в Днепропетровске. Работа объединения была полностью приостановлена 25 января из-за отсутствия заказов.

НПОА - одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники, автоматизации технологических процессов в промышленности. В частности, оно разрабатывает и производит системы управления ракеты "Союза-2". В 2014 году были произведены рекордные 14 стартов этих носителей, в этом году запланировано 19, в 2016 - 22 запуска.
 

edskin04.03.15 13:25
Ох, и набежит кротов свидомых..
Beket04.03.15 13:29
Верный ход. Территория у нас большая - а народу мало.
Глубокоуважаемый Джин04.03.15 13:33
упс... неужели я дожил до этого времени.. вместо "утечки мосхов" из России.. тренд на "приток мосхов".. мелочь.. но приятно)))
kowalli04.03.15 13:37
плохо это закончится, если вспомнить что в Екатеренбург ездил Штайнмайэр. Лучше бы для южмаша новый завод начали строить...
ale1954779704.03.15 13:37
Все логично. До того к нам перетащили довольно много авиастроителей, сейчас Южмашевцев. Я уже не говорю про массу спецов типа врачей, учитилей и пр. профессий, которые, будучи минимально адекватными людьми, давно к нам свалили и продолжают переезжать.
Разумется среди этих переселенцев хватает и балласта и откровенных кротов и провокаторов - но это уже дело ФСБ. Задача граждан - помогать ФСБ, в случае если такая майданутая шваль засветится у нас, преценденты были.
Leoandr04.03.15 13:39
> edskin
Ох, и набежит кротов свидомых..
Я думаю не стоит обобщать. Далеко не все жители Украины враждебно относятся к РФ. Не все жители Украины - неадекватны. Совершенно нормальный ход - пригласить высококвалифицированных специалистов к нам на работу. Тем более, что на НПОА (как и почти на всех других подобных предприятиях) острая нехватка квалифицированных кадров.
timoha04.03.15 14:05
> edskin
Ох, и набежит кротов свидомых..
председатель Совета главных конструкторов Свердловской области Леонид Шалимов: "Если люди готовы у нас работать, то мы готовы их принять, мы даже знаем их пофамильно, - сказал он.

Никто никуда не набежит.
ZerTes04.03.15 15:44
> edskin
Ох, и набежит кротов свидомых..
А за это пусть болит голова у контрразведки и остальных чекистов. Кушают они хорошо, пусть доказывают, что не просто так.
Vvictor04.03.15 18:01
> edskin
Ох, и набежит кротов свидомых..
Вспомнил совершенно блестящий пример: революционэры-коммунисты отправили писателя Гашека домой, поднимать революцию. Снабдили деньгами. Гашек деньги пропил, купил дом и стал спокойно жить. Послали убивца убивать Гашека. Деньги пропили вдвоем, обошлись без убийства. Сила Швейка в дохочивости и убедительности слова, подкрепленного пивом и вепревым коленом.
На фоне того, что начнется скоро в 404 жизнь на Урале будет казаться раем, кротовать не захочется.
valerius04.03.15 21:00
> Vvictor
> edskin
Ох, и набежит кротов свидомых..
скоро в 404 жизнь на Урале будет казаться раем, кротовать не захочется.
Странная штука - жизнь... Сперва, конечно, да. А вот потом... Вот скажи, чего им в Ливии при Каддафи не жилось? А ведь вспучились! Сейчас, ясное дело, локти кусают. Но Муамара нашего Каддафи (с) уже не вернуть!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту