Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США: санкции против России введены навсегда
17.03.15 14:12 США: опыт строительства империи
Санкции США против России останутся в силе до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины, заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

"Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация" Россией полуострова, отметила Псаки. Позиция администрации Барака Обамы по этому поводу за последний год не изменилась. "Мы не признаем попытки России аннексировать Крым", - подчеркнула Псаки. Вашингтон по-прежнему считает полуостров частью Украины.

При воссоединении с Крымом Россия "нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины", считают в Вашингтоне. Россия "использовала силу в Крыму и точно так же продолжает использовать ее сейчас для дестабилизации положения на востоке Украины", пояснила Псаки.

По мнению США, подтверждение этой позиции имеется, в частности, в документальном фильме "Крым. Путь на Родину". В фильме президент России Владимир "Путин признал, что Россия вмешалась (в события) на Украине".

Поясняя слова Путина о том, что ядерные силы России могли быть приведены в состояние боевой готовности после смены власти в Киеве, Псаки заявила: "Тем самым он признал, что российские вооруженные силы были готовы к дальнейшим действиям".

Представитель Госдепа США назвала крымский референдум "сфабрикованным", а действия Москвы - "циничными". "За последний год положение в области прав человека в Крыму значительно ухудшилось", а проживающие там национальные меньшинства, в частности крымские татары, "подвергаются репрессиям", отметила Псаки.

Россия не раз выражала решительное несогласие с подобными оценками, напоминая, что референдум в Крыму отразил волю проживающих там граждан, отмечает ТАСС. При этом Путин напомнил в фильме "Крым. Путь на Родину", что на Западе "всячески старались не допустить воссоединения России и Крыма". По его словам, это делалось "любыми средствами, в любом формате и по любой схеме". У Запада было "желание в очередной раз Россию отодвинуть подальше от ее интересов", подчеркнул Путин.

По словам президента, из-за событий на Украине "он был вынужден соответствующим образом сориентировать наши вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания". На вопрос, значит ли это, что ядерные силы России были приведены в боевую готовность, глава государства ответил: "Мы готовы были это сделать. Мы не собирались идти напролом, но нас на это вынудили".

Год назад для защиты населения Крыма от украинских националистов на полуостров направили российские части спецназа. "Чтобы блокировать и разоружить 20 тыс. человек, хорошо вооруженных, нужен определенный набор личного состава. И не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников", - подчеркнул Путин.
 

rikity17.03.15 14:25
Санкции США против России останутся в силе до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины, заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

Или до более вменяемого президента США...
shtirliz17.03.15 14:26
Относительно США нам стоит ввести свои санкции - пока не вернут Техас и другие территории зхваченные у Мексики назад, санкции не отменим.
Антиллигент17.03.15 14:29
А если Укропия развалится вообще, что весьма вероятно?
iDesperado17.03.15 14:59
> rikity

Или до более вменяемого президента США...
это сша, там от президента ничего не зависит, как и от партии. там 2 партии, но люди рулят одни и те же, президент просто техническая фигура, часть шоу.
ti-robot17.03.15 15:03
Ну что тут можно сказать... спасибо!
Хотя почему то санкции коснулись по большей части европейского оборудования, а не американского.
Аяврик17.03.15 15:03
2 Антиллигент, US

-- А если Укропия развалится вообще

это ничего не изменит и никак не повлияет (санкции по поправке Джэксона-Венника пережили Советский Союз)
навсегда, так навсегда
(чтоб у наших пресловутых "олигархов" сомнений и ненужных колебаний не возникало! : ))
то, что они простым "добрым словом" недопоняли ("храните деньги в Сберегательном Банке"), то с помощью американского кнута принуждается к исполнению, а знаковые фигуры в российском истэблишменте (персональных фигурантов американских санкций навсегда) - к еще большему сплочению вокруг "родного ЦК" и круговой поруке
.....................
теперь слово за еврокомиссарами - примкнут ли они к этой клятве или заартачатся (типа, never say never)
timosha17.03.15 15:19
> ti-robot

Ну что тут можно сказать... спасибо!
Хотя почему то санкции коснулись по большей части европейского оборудования, а не американского.

В любом оборудовании европейского и азиатского происхождения дофига и больше американской интеллектуальной собственности. И мировая финансовая система завязана на американцев.
user221417.03.15 15:22

Надо пересмотреть статус Аляски и ввести санкции против США.

Размышлизм17.03.15 15:37
В тех временных рамках действия санкций, чем грозит Америка, она саму себя превратит в "неуловимого Джо" с известным объяснением от чего это так.
Главный Злодей17.03.15 15:41
Ну, то есть до конца америцы.

В любом оборудовании европейского и азиатского происхождения дофига и больше американской интеллектуальной собственности.
А флаг над танком, охраняющим завод по производству оборудования азиатского происхождения - китайский. Такие дела.
kalipso17.03.15 16:06
Ошибочное заявление, Т.к. источник санкций не вечен. Санкции автоматически будут сняты с исчезновением автора.
timosha17.03.15 16:22
А флаг над танком, охраняющим завод по производству оборудования азиатского происхождения - китайский. Такие дела.

.

Флаг продать можно, а если в танке есть электроника, использующая американскую технологию, то танк - нельзя.
ti-robot17.03.15 16:23
Причем тут интелектуальная собственность?
Мы узлы из Франции поменяли на узлы из США.
Вчера японцы приезжали, кушать не могут, как хотят сотрудничать.
shumer17.03.15 16:34
Иран с 78-го года под санкциями. А про поправку какого-то Веника я узнал только когда её собрались отменять.
Смешные они, все еще считают себя пупом земли.
timosha17.03.15 16:36
ti-robot - Причем тут интелектуальная собственность?

.

При том, что дело идёт к ограничениям типа COCOM, когда для военки втридорога через третьи руки покупали кое что, а американцы эти третьи руки периодически отлавливали и сажали. Помню случай, когда совсем было уже купили сименсовские агрегаты, так американцы сообразили, что использованы техасовские контроллеры по 5 долларов (штук 5). Немцы бодро сказали - нет проблем, заменим на свои за месяц. Не заменили и через полгода. Сделка не состоялась.
timosha17.03.15 17:04
> any

Забудьте про этот cocoм. Времена круто изменились, они у нас теперь двигатели для ракет покупают.

К слову, ровно по тому же закону, по которому запретят продавать в Россию номенклатуру товаров, запретят и покупать у России те же ракетные двигатели. А приняв закон, отменят его не скоро. У них там постоянная свара у законодателей.
wowan17.03.15 17:06
Уже не знают, чем еще можно навредить, так начинают бить пл срокам.
asti17.03.15 17:46
Понравилось мнение о санкциях:"Ну объявят они новые санкции, которые ещё больше ослабят связанную тысячами нитей с США и Великобританией старую команду из девяностых — и Бог с ними. . Под американцами грабили, пускай американцы их и раскулачивают. Американцы их породили, американцы их и убьют. Некоторых — в буквальном смысле."
А если и "импортозамещение" Россия успеет сделать то будет очень хорошо.
spv217.03.15 17:48
> timosha
ti-robot - Причем тут интелектуальная собственность?
.
При том, что дело идёт к ограничениям типа COCOM, когда для военки втридорога через третьи руки покупали кое что, а американцы эти третьи руки периодически отлавливали и сажали. Помню случай, когда совсем было уже купили сименсовские агрегаты, так американцы сообразили, что использованы техасовские контроллеры по 5 долларов (штук 5). Немцы бодро сказали - нет проблем, заменим на свои за месяц. Не заменили и через полгода. Сделка не состоялась.
Мне метафизически интересно, какие контроллеры за 5 баксов нечем заменить. Да ещё для военки. Номенклатуры я, понятно, не дождусь. Ведь это Ваше утверждение одного уровня мрий, що и зависимость от украинских холодильников.
timosha17.03.15 18:04
spv2 - Мне метафизически интересно, какие контроллеры за 5 баксов нечем заменить. Да ещё для военки.

.

Дело было лет 25 назад, были то станки. Так сложилось, что Сименс использовал американские контроллеры, аналоги оказались тоже американские. Может не за 5 баксов, а за 10, суть в том, что грошовый товар по сравнению со станком.

.

Номенклатуры я, понятно, не дождусь.

.

Закон издадут и пропишут. Сейчас Россию внесли в какие то общие реестры по ограничению торговли. А разговоры идут о персональном законе для России, дадут ему имя. Типа crimean.
spv217.03.15 18:45
> timosha
Дело было лет 25 назад, были то станки. Так сложилось, что Сименс использовал американские контроллеры, аналоги оказались тоже американские. Может не за 5 баксов, а за 10, суть в том, что грошовый товар по сравнению со станком.
Я тут поддался на провокации и таки купил ардуино. На всех платах, включая шилды "Made in Italy", но в китайских магазинах, понятно, дешевле всего )) 5-10 баксовые микрухи сегодня распространены очень уж широко. Проблемы могут быть с какими-то дорогими и редкими комплектующими... Да и 25 лет назад состояние мира было другим.
Vvictor17.03.15 19:26
> rikity
Санкции США против России останутся в силе до тех пор.....

Или до более вменяемого президента США...
Скорее до более вменяемых США. Подождём.
Самое интересное, что эти жлобы попытаются заработать и на отмене санкций. Вот чего нельзя допускать.
mixmix117.03.15 22:18
СШП, как бэ намекают, что Украины не должно быть на карте мира? Тогда до отмены санкций осталось совсем немного.
Вова17.03.15 22:32
Американцы чем угодно стремятся Россию затормозить, любыми методами. Боятся , значит, что догоним и перегоним. Сами то окромя баксов и ВПК ни чего толком не выпускают, зато технологиями и патентами владеют. Будут нам везде гадить, где только такую возможность увидят.
Alanv17.03.15 22:46
> timosha
ti-robot - Причем тут интелектуальная собственность?

.

При том, что дело идёт к ограничениям типа COCOM, когда для военки втридорога через третьи руки покупали кое что, а американцы эти третьи руки периодически отлавливали и сажали. Помню случай, когда совсем было уже купили сименсовские агрегаты, так американцы сообразили, что использованы техасовские контроллеры по 5 долларов (штук 5). Немцы бодро сказали - нет проблем, заменим на свои за месяц. Не заменили и через полгода. Сделка не состоялась.

Тимка, то был ДРУГОЙ МИР.

- Крайне интересно, как американцы отловят и посадят, скажем, китайцев? Очень больно в ответку не получится?

- Это ТОГДА 5-долларовые контроллеры делал в мире почти что лишь TI. Нынче их делают все кому не лень, а больше всех - Азия...

- Это ТОГДА остальные производили "втридорога" по сравнению с амерами. Сейчас ситуация... ровно наоборот - все остальные производят втридешева...

- Кто будет смотреть на патенты? Бумажками и подтереться можно. Вот у MS патентов дохрена. Скажи, многие ли в России используют систему, покупая на неё "патент"???

mr.dub17.03.15 23:00
> timosha

В любом оборудовании европейского и азиатского происхождения дофига и больше американской интеллектуальной собственности. И мировая финансовая система завязана на американцев.

Справедливости ради, завязана финансовая система ТОЛЬКО благодаря тому, что интересы наших коллег давно и успешно лобируются во всех правительствах мира, и те же платежные системы столь успешны, потому что именно ИХ правила и способы ведения бизнеса лоббируются сразу во всех странах мира. Но способы обойти их правила есть и они уже успешно практикуются в некоторых скандинавских странах. Лично я надеюсь, что это не останется незамеченным и для наших ваятелей, потому что НСПК не решает всех проблем.
Attente17.03.15 23:37
Ничто не вечно, говорили древние.
Думаю, они как раз про санкции говорили.
iz0917.03.15 23:57
Ой бяда-бяда у либерастов. Сосали гранты, копили баксы и вдруг пожизненно лишились кормушки.
timosha18.03.15 03:01
Alanv - то был ДРУГОЙ МИР.
.
Подозреваю, вы понятия не имеете, о чём говорите.
1. Китай, играя по американским правилам, стал мощной и богатой страной. И нарушать правила ради благополучия России не станет, потому что это двойной вред - конфликт со штатами и помощь конкуренту. Оно Китаю надо?
2. TI был и остётлся не самым крутым на рынке чипья. Просто тогда и сейчас американские компании на этом рынке на голову выше ближайших конкурентов. А российские компании вообще не конкуренты.
3. Для современной техники нужны не втридешевые компоненты, а самые передовые. А их без существенной доли правообладания США не бывает.
4. Воруя у MS вы своими руками убиваете собственных разработчиков. Ибо зачем покупать не шибко совершенное своё, если можно даром поставить наикрутейшее от MS.
Alanv18.03.15 08:07

1. Да ну? Точность тимошиного видения мира опять удивляет... А то, что Китай с каждым днём посылает США всё дальше и дальше вы не замечаете? Да плевать ему на пендосские правила, как и раньше - будет переть всё подряд. Аааа, понятно, предсказуха по типу скоро баксец будет стоить 200 рублей, да??? :)))

2. Крутыми в чём? Всё это ныне заменяется аналогами без особого труда. Россия же может идти по американскому пути - проектирование и у нас Окэй, а производство - всё там же - в Китае. В России и без "крутых м/сх" строятся АПЛ и РЭБ, реакторы и космические корабли и ВСЁ РАБОТАЕТ. А у "крутых американцев" я вижу зато "крутой топор" F-35...

3. "Самые передовые" не нужны. Не вижу американских "суперприборов". А про правообладание - я вам объяснял - плюнуть и растереть. А вот без заводов - оно уже никакое правообладание не поможет - бумажными микросхемами ничего не сделаешь.

4. От MS наикрутейшее? Да ты, братец, того в программном обеспечении. Широчайше распространённые коммерческие поделки - это да. А разработчики работают на крутых перцев, им и платят ух как, поверь, а не на домохозяек...

Bohrmeister18.03.15 15:57
"Чтобы блокировать и разоружить 20 тыс. человек, хорошо вооруженных, нужен определенный набор личного состава. И не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников", - подчеркнул Путин.

Магическое слово - SPETCNAZ aka "Вежливые Люди".

Надо пустить слух что "Вежливые Люди" вдруг решили все хором провести отпуск на Ближнем Востоке. Может ИГ тогда само рассосется?
timosha18.03.15 16:13
2 Alanv

1. Где же посылает? НА $1 трлн В ГОД БОЛЬШЕ ссылка СОВМЕСТНО только на хайтеке. Сколько там с Россией?

2. Аналоги? Йотафон на американской ОС, американском процессоре и вдвое более дорогой, чем аналог от LG?

3. "Не вижу американских "суперприборов"." - пора к окулисту.

4. Крутым перцам и с командной строки хорошо, а потребитель полюбляет красивый интерфейс и платит за удовольствие деньги. В России не платит, но и командной строкой не пользуется. Огорчение, что россияне не любят платить за софт отчасти компенсируется тем, что за железяки платят чуть не вдвое дороже.
Alanv18.03.15 18:32
> timosha
2 Alanv


1. В политике, друг мой, в политике. Причём ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ. А экономические соглашения... Ну так, почему нет, пока выгодны. Пойдёт заваруха - нахрен всё посылается. Россия вон тоже торговала и с Украиной, и с Западной Европой... А нынче делает крутой разворот.

2. Ещё раз. Меня суперновые игрушки домохозяек типа "Эппл-666" мало интересуют. А лет на пять более старые (или аналоги) нынче уже везде производятся.

3. В РЕАЛЬНЫХ результатах (я перечислил отрасли) - НЕ ВИЖУ. А чем они там развлекаются - мне не интересно. У меня процессоры и 5-10 летней давности всех на фирме устраивают...

4. "В России не платит, но и командной строкой не пользуется." - Хммм. Я И НЕ ПЛАЧУ, И ПОЛЬЗУЮСЬ. Со времён её появления. А на Западе "потребители "суперЭпплов" И ПЛАТЯТ, и... ТОЖЕ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ :)))

timosha18.03.15 18:43
2 Alanv - 1. Из политики, которая противоречит экономике, штанов не сошьёшь.

2-3-4. У вас такое могучее эго, что жаль, что вы не президент какого-нибудь Бандустана.
Alanv18.03.15 22:45
> timosha
2 Alanv - 1. Из политики, которая противоречит экономике, штанов не сошьёшь.

2-3-4. У вас такое могучее эго, что жаль, что вы не президент какого-нибудь Бандустана.

1. А ничто НА БОЛЬШОМ ГОРИЗОНТЕ и не противоречит. Запад загнивает, Россия восстановлена, поворачивается к Востоку, как и собиралась, только круче получилось...

2. ???? А мне так казалось, что самое крутое суперэго - у любого пендоса. А уж у обладателя "самого новейшего 666-го Эппла за поллимона" оно вообще на уровень Бога подскакивает, аж из штанов торчит... Я то вот как раз очень скромный :)) Мне вот как-то и Самсунгов хватает, да и без Кадиллаков обойдусь.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту