Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Укроборонпром договорился с США об инвестировании в украинский ОПК
27.03.15 18:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Руководство концерна "Укроборонпром" во время визита в США договорилось об инвестировании в развитие украинского оборонно-промышленного комплекса, сообщает в пятницу пресс-служба госконцерна.

По словам гендиректора Романа Романова, опыт и технологии США помогут ускорить процесс реформирования украинского ОПК.

"Прямые инвестиции и сотрудничество с мировыми лидерами производства вооружения обеспечат Украине переход на международные стандарты и переориентацию на новые рынки", — сказал Романов.

В ходе переговоров западные партнеры "Укроборонпрома" заверили, что американское общество и бизнес готовы оказывать Украине всестороннюю поддержку.

Как сообщает пресс-служба, одна из приоритетных целей сотрудничества Украины и США — импортозамещение российских запчастей и полная независимость предприятий украинского ОПК от оборонного комплекса России.

 

Alanv27.03.15 19:09

Чтобы "реформировать", для начала надо иметь то, ЧТО будут реформировать. Как я понимаю ситуацию, украинского ОПК УЖЕ НЕТ, остались разве разрозненные предприятия. Причём дальнейший бардак в стране будет ещё и ещё уменьшать их число...

А из тех, что останутся, возможно, только единицы будут ещё что-то делать "на уровне", от остальных останутся только "коробки".

При этом строить с "нуля" современную оборонку для Украины США НИКОГДА НЕ БУДУТ - это прямые конкуренты на рынке вооружений, который очень закрыт. Ещё смешнее, если они это будут делать ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ. А как возможный "союзник" для США (чтобы постараться) - Руина представляет собой полный ноль. Чего там говорить, если даже натовские армии нынче - в подавляющем большинстве жалкий придаток армии США.

Не, ну переоснастят им заводы боеприпасов под стандарты НАТО - этого нужно "много" и "рядом". А саму технику - покупайте у США... В основном - списанную по устареванию из их армии, тем более, что на что-то другое бабок у Руины ещё минимум пару десятилетий не будет.

Резюме - дохлый номер и очередная игра на струнах души "незалежного и великого хохла".

Ковыль27.03.15 19:23
В бандерстане нет заводов боеприпасов, и никогда не было. Ну, кроме каких-то там стрелковых патронов в Луганске, которых теперь тоже нет. Так что, нечего там переналаживать "под стандарты НАТО". Единственное, что могло бы, с натяжкой, заслуживать внимания, это завод Малышева. Но его "революционный" танк 60-х годов, настолько сегодня революционен, насколько паровой двигатель Папена.
argus9827.03.15 20:42

" ссылка "(с) - интересно, а США договорились с Укроборонпромом?...

Ковыль27.03.15 21:00
> calc
> Ковыль
В бандерстане нет заводов боеприпасов, и никогда не было.
ссылка , ссылка и ссылка - прокомментируете?

А что конкретно Вы хотели бы от меня узнать? Некую загадочную правду про скрытые резервы дебилов-вышиватников? Ну так я Вам могу рассказать. Не так уж много, но могу. Хоть про дебилов-вышиватников мне даже вспоминать противно.

Шостка. Хорошо. А что такое Шостка? Шостка создавалась как некий химический кластер в советское время. В советское. И не надо рассказывать сказки про Петра Первого, который давно помер, и бог с ним. Шостка - это химия. Это советская химия. А что такое советская химия? Это - порох, в первую очередь. А что такое порох? Это хлопок. Вы думаете, что немцы во время войны рассекали на своих мацацыклах просто так, да? Так нет. Посмотрите, что конкретно тащила к себе Германия за время войны. Сено и хлопок. Сено и хлопок, это далеко не последние статьи расходов Германии в войне. А почему? А потому что на лошадях те немцы в основном ездили, а не мацацыклах. И потому что хлопок - это порох. Так вот. Если Вы думаете, что хлопок - это трусы, носки и рубашки, увы, хлопок - это порох в первую очередь, 90% хлопка уходит на порох. А сено - это лошади. Ну бог с ним. Чем нам запомнилась Шостка? Вы, наверное, не помните, а я помню, Шостка - это Свема, это плёнка, магнитная плёнка на лавсановой основе, кстати, это было нечто лучшее в мире вообще на тот момент. Вы же не застали магнитофоны с бабинами, а я застал. Ну и к чему это всё? Плёнка - плёнкой, порох - порохом, а что такое выстрел? А выстрел - это гильза, набитая порохом с вставленным снарядом. Если есть действующее мегатонное производство пороха, в чём проблема запустить производство гильз? Производство гильз - это отдельная пестня. Тоже весьма занимательная. Если Вам любопытно, померьте калибр банки из-под сгущённого молока. Этот калибр - 76 мм. Почему? А потому. Вы можете промерить калибры макарон, они соответствуют калибрам порохов. Почему? Не скажу. Догадайтесь. Короче. Всё это не так просто, как кажется на первый взгляд. И если Вы мне дадите миллионов двадцать долларов, то я Вам запущу производство гильз любого калибра за полгода. А если Вы мне дадите миллионов двести двадцать, то я Вам запущу производство ствольных ракет за два года. Но. Я знаю, как это делается. А те, кто занимаются этим в бандерстане - не знают. Поэтому их копии русских пушек 2А26 и 2А45 - всего лишь жалкие подобия, а не пушки. Они похожи. Но не пушки. В общем, вот такие от дела. И если что-то непонятно, то извините.

Bubna27.03.15 21:08
> Ковыль

Я знаю, как это делается. А те, кто занимаются этим в бандерстане - не знают.

О как даже? Не первый раз г-на Ковыля заносит. Ляпнул - его поймали. Признался бы, но нет, лучше начать убого выкручиваться. А посему - вес комментариев Ваших - чуть менее, чем нулевой ))
_STRANNIK27.03.15 21:21
Инвестируют обычно в прибыльные и перспективные предприятия. А здесь речь скорее о простом выживании :
ссылка
stil27.03.15 21:22
> calc
> Ковыль
В бандерстане нет заводов боеприпасов, и никогда не было.
ссылка , ссылка и ссылка - прокомментируете?
Если все так хорошо, зачем президент ездет по миру и побирается бу вооружениями?
calc27.03.15 22:27
> stil
Если все так хорошо, зачем президент ездет по миру и побирается бу вооружениями?
Не знаю. Не знаю насколько хорошо, Не знаю насколько побирается.
Может быть, укроборонпром надувается - авось удастся продаться подороже.
Может быть побирается чтобы "замазать" другие страны или ещё с какой-нибудь непрямой и подлой целью.

Я вот думаю, что вообще вся тема с "инвестированием" - это подходящий эвфемизм для "денег на войну".
valerius27.03.15 23:04
Просто шлягер: "Дайте грошей, москали!" - последние годы не прокатывает.
mat28.03.15 04:22
> trilobit
куплю каменный топор, дёшево.
Вы тоже пытаетесь обновить свой ОПК?))
НЕ ПОМОЖЕТ-ни вам, ни Америке (бардак полный) .... ссылка
P.S. "Шура, я дам Вам парабеллум" :-)
asti28.03.15 10:54
Одним словом: Другой способ предоставить Украине летальное оружие и притом преобрести/уничтожить то,что осталось от ОПК Украины.
Mofack28.03.15 11:44
> argus98

" /ru/news/view/99879/ "(с) - интересно, а США договорились с Укроборонпромом?...

через Фейсбук можно договориться с кем угодно
Alanv28.03.15 13:41
> asti
Одним словом: Другой способ предоставить Украине летальное оружие и притом преобрести/уничтожить то,что осталось от ОПК Украины.
Да ну, ерунда. Хотели бы летальное - дали бы и "без прикрышки". Если уж по миру бомбят кого ни попадя, и не чешутся оправданиями. Там три вопроса: - обслуживать и стрелять некому, хохлы опять с "платформы уронят"; - разворуют и продадут ополченцам (оно ж по миллиону баксов) или, хуже того, ИГИЛ; - Россия поставит современное в ответ вместе со спецами и погорит всё хлипкое амерское вооружение в руках хохлов к чёрту, после чего хохлы отлетят как фанерки, хорошо, если не за Днепр, да и неудобно потом будет прославлять и продавать гуано...
Ковыль28.03.15 19:18
> Bubna
> Ковыль

Я знаю, как это делается. А те, кто занимаются этим в бандерстане - не знают.

О как даже? Не первый раз г-на Ковыля заносит. Ляпнул - его поймали. Признался бы, но нет, лучше начать убого выкручиваться. А посему - вес комментариев Ваших - чуть менее, чем нулевой ))

Вы, запукры, брехуны по жизни, причём потомственные. Мало того, что ничего не знаете, и не даже не пытаетесь узнать, так ещё и лезете со своим "мнением" в каждую бутылку. Это ненормально, получать удовольствие от того, чтоб тупо без повода хамить незнакомым людям.

(с) Единственный завод по производству снарядов для ствольной артиллерии — Казенное предприятие Шосткинский завод "Звезда" — расположен в Сумской области в 50 километрах от границы с Россией. Завод основан еще в XVIII веке, это старейшее военно-промышленное предприятие Украины. С 2004 года девять лет подряд завод не выполнял никаких военных заказов вообще. Ситуация не изменилась и после начала гражданской войны — в ноябре 2014 года единственный на Украине завод по производству боеприпасов для пушек и гаубиц был частично отключен от электроэнергии из-за больших долгов перед ее поставщиками.

ссылка

(с) По мнению эксперта Центра анализа стратегий и технологий Андрея Фролова, Украина вряд ли сейчас обладает производственными мощностями, на которых можно развернуть производство боеприпасов. "Они ничего не производят, и у них с 1992 года ничего нового не было. У них есть отдельные управляемые системы вооружений, противотанковые ракеты, но это капля в море. То, что они сейчас используют в войне, – это все старые запасы. Производство этих боеприпасов было и осталось размещено только на территории России. Они могли делать отдельные пороха, но полностью боеприпасы нет"

ссылка

iz0928.03.15 22:26
Ждем, когда амерские инвесторы распродадут этот "оборонпром". Обычно делается такой трюк: рабочим дают большие деньги на временный отпуск, приходят те из отпуска, а там все вывезено.
Подолье29.03.15 16:07
> Bubna
> Ковыль

Я знаю, как это делается. А те, кто занимаются этим в бандерстане - не знают.

О как даже? Не первый раз г-на Ковыля заносит. Ляпнул - его поймали. Признался бы, но нет, лучше начать убого выкручиваться. А посему - вес комментариев Ваших - чуть менее, чем нулевой ))
Я вам надеюсь тайну не открою. Наш оборонпром в таком плачевном состоянии благодаря неким лицам, которые "сразу же при первом шухере" сдрыснули в РФ. Вся верхушка государства с челядью и тлумаками, с картинами, корзинами, мальченками и маленькими собаченками, все как один и с паспортами граждан РФ, прониклись великим желанием и любовью доживать свои дни в московии. Янукович - гражданин РФ, бывший министр обороны - гражданин РФ, бывший глава СБУ - гражданин РФ, бывший главный мусор - гражданин РФ. Им не до армии было, а как бы побольше украсть и исполнить им поставленную задачу развалить армию. Только как в попыхах золотой батон забыли забрать вот этого не пойму. Но ничего страшного, скоро Южмаш кое-какие "игрушки" начнет выпускать. Ну очень они будут неприятным сюрпризом для железяк типа Т-"64"-"90" жаль арматы еще нет.
mat29.03.15 16:29
> Подолье
> Bubna
> Ковыль

У вас вечно КТО ТО виноват, но не вы. Кравчука, Кучму, Ющенко, Януковича. Порошенко-наверно выбирали марсиане!
23 года именно вы или такие как вы питались халявой и думали, что так будет всегда, но стоило России просто пошевелится и всё-НЕТ ВАС!
Но самое страшное( чего я боюсь), что как только вы начнёте опять скакать, но с лозунгами-" Кто не скачет, тот АМЕРИКАНЕЦ"-Россия опять начнёт давать вам халяву.
Вот и прав Жириновский-пусть пост советское пространство живёт в нищете-это их проблема-нечего попрошайничать у России, свои граждане должны жить в полном порядке, а не чужие. (за точность цитаты не ручаюсь)
А по поводу изделий с Южмаша, тут где то статья была, что эти изделия колятся как орехи из-за нарушения технологий!)) Так что продолжайте верить, что кто то придёт и порядок наведёт,сами то вы беспомощные!
Alanv29.03.15 16:53

"Я вам надеюсь тайну не открою. Наш оборонпром в таком плачевном состоянии благодаря неким лицам, которые "сразу же при первом шухере" сдрыснули в РФ."

Шо, ВСЕ "сдрыснули"??? Как, и Кравчук, и Кучма, и ДАЖЕ ЮСЧЕНКО? Ведь армия у вас разваливалась все 23 года... Напомнить, когда вы С-200 по Ту-154 зафитилили, а потом учения ВООБЩЕ НЕ ПРОВОДИЛИ?

А что Вы, ВПК оружие ЗАКАЗЫВАЛИ? Сколько и какого за 23 года? А сколько складов расхищено?

Не глупи, Ваш Оборонпром держался на последнем - кооперации с РФ. Так нацисты последний кровеносный сосуд, и тот обрезали... ПЦ котёнку теперь.

Ничего хорошего не могу сказать про Яныка, но... Он просто оказался последним в цепочке растыривателей... И ответил за неисполнение "последней мечты хохла" - "Вот сейчас придёт цэ-Европа и нальёт нам полные молочные реки. ЗАДАРОМ, конечно же, без халявы хохол не жилец"...

Bohrmeister30.03.15 13:10
> Подолье
Но ничего страшного, скоро Южмаш кое-какие "игрушки" начнет выпускать. Ну очень они будут неприятным сюрпризом для железяк типа Т-"64"-"90" жаль арматы еще нет.
стоит напомнить пример реализации амбициозного украинского проекта по разработке оперативно-тактического ракетного комплекса "Сапсан" (этот РК на Украине позиционировали как аналог российского оперативно-тактического комплекса "Искандер"). Контроль проекта "Сапсан" обеспечивало Государственное космическое агентство (ГКА) Украины, а головным разработчиком комплекса было назначено КБ "Южное". В 2011 году глава ГКА Юрий Алексеев оценил объем затрат на его создание к 2015-му в 3,5 миллиарда гривен (примерно 460 миллионов долларов США), а президент Янукович заверил, что этот РК непременно появится у украинских военных. В 2012 году на эти работы было выделено свыше трех миллионов долларов. Однако в 2013 году тогдашний министр обороны Украины Павел Лебедев вынужден был сообщить, что его ведомство отказалось от программы "Сапсан" по той причине, что за несколько лет было потрачено 200 с лишним миллионов гривен (около 24,5 миллиона долларов), однако Минобороны Украины не получило не то что опытного образца, но даже проектной документации. ссылка
Так что флаг в руки.
ЗЫ: Видишь Армату?
- Нет.
- А он есть!
ссылка
timoha30.03.15 13:31
Имхо чертежи давно проданы. Смысла что-то туда инвестировать просто нет.
Проще полсотни топовых конструкторов в омерику на работу пригласить.
Alanv30.03.15 16:15
> timoha
Имхо чертежи давно проданы. Смысла что-то туда инвестировать просто нет.
Проще полсотни топовых конструкторов в омерику на работу пригласить.
Топовые конструкторы тоже давно продались. Смысл-то не в том, чтобы "помочь конструкторами Америке", а чтобы Америка дала на халявку "тяжко борящейся за мировую демократию" Руине...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию