Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
50 случайных фактов, которые указывают на то, что с Америкой что-то сильно не так
16.07.10 09:20 США: опыт строительства империи
 

Главный Злодей16.07.10 13:45

Как мило и позитивно. Очень, очень радует. 8)

44. Стало известно, что один служащий агентства по работе в чрезвычайных ситуациях (FEMA)* за счёт агентства накупил подарочных карт "С днём рождения" на 4318 долларов. Два других чиновника FEMA обвиняются в тратах на зонтики для гольфа в размере 9000 долларов из кармана налогоплательщиков.

Я думал, что мелкие взятки от граждан в америке не берут, ан нет - вон они, оказвается, каким образом оформляются.

43. Исследователи из Университета штата Нью-йорк в Баффало получили от американского правительства 389,000 долларов, чтобы ...

36. Проект "кактусовый жук" университета Флориды был ассигнован 325,394 долларами ...

Это к вопросу о том, как могущественна американская наука и исследованиям на какие темы посвящены их "миллионы цитируемых публикаций". Интересно, каков из них процент исследований на технические и естественнонаучные темы?

37. Федеральное правительство имеет наглость просить об онлайн пожертвованиях, которые предполагается направлять на погашение национального долга.

Это действительно такой факт имеет место быть?? Даже я, известный нелюбитель СШП, повергнут в некоторое замешательство подобным заявлением. Это что-то уже совсем за пределами добра и зла.

27. Чиновники пограничной службы недавно сказали, что мексиканские наркосиндикаты не только ведут открытую торговлю на американской земле, а даже основали стратегические наблюдательные базы на холмах Южной Аризоны.

26. Правительство США объявило некоторые части Аризоны запретными для американских граждан из-за угрозы насилия по отношению к ним со стороны контрабандистов наркотиков из Мексики.

Какие-то там подпиндосники, помнится, что-то вякали о Чечне с Кавказом и приводили СШП в пример державы, в которой "такого случиться не может, потому что...". Интересно было бы услышать их комментарии в связи с этими любопытными фактами.

12. Судья, на слушание которого БиПи стремится передать около 200 судебных процессов относительно разлива нефти в Мексиканском заливе, получает десятки тысяч долларов в год нефтяных роялти*, и ему оплачивают путевые расходы на промышленные конференции.

Какие-то подпиндосники, помнится, что-то вякали о невозможной коррупции и олигархическом беспределе в России. Интересно было бы услышать их комментарии в связи с этим любопытным фактом.

8. Три калифорнийских ученика отстаивают своё право демонстрировать патриотизм по отношению к Америке даже на мексиканский праздник, когда их принудили снять свои футболки с символикой американского флага.

Какие-то подпиндосники, помнится, что-то вякали, когда в России не разрешали ставить государственные флажки на негосударственные учреждения и машины, и тыкали пальцами в СШП, где якобы "вот там гражданам патриотизм демонстрировать разрешают", и флажки только что в одно место не вставляют. Интересно было бы услышать их комментарии в связи с этим любопытным фактом.

zaqher16.07.10 14:23
Слишком большая и сложная система - становится противоречивой и деградирует. Большая система и сложная система не может не быть противоречивой. Выход только один - разрушить и создавать занового.

Причина в том, что нет - достойного соперника. Который бы подвергал систему испытаниям и таким образом указывал бы на слабые места. Точнее есть конечно - своё внутреннее невежество. Но это еще не признают как соперника и делают вид что всё каражо, что настоящие проблемы где-то там извне, а что внутри так мол ерунда, мелочь пузатая...

Mamaii17.07.10 01:00

40. Сейчас в США работающие на правительство получают в среднем в два раза больше, нежели работающие в частном секторе.

Не так уж и далек был Майоров от истины


28. В 1950-ом соотношение зарплаты среднего руководителя к зарплате среднего рабочего было примерно 30 к 1. Начиная с 2000-ых эта разница возросла до 300-500 к 1.

Кто вопил, что только в России увеличивается разрыв между бедными и богатыми?

Karabass17.07.10 02:22
и ещё 50 000 фактов здесь ссылка
denkarter17.07.10 09:23
Согласен, что уже приходит закат пиндостана. но подобную статью можно вообще про любую страну написать.
Karabass19.07.10 04:06
более сорока миллионов американцев получают талоны на еду

про любую страну можно написать? - про любую страну, которая близка к своему краху.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В РФ выдали рекордные 147 тыс. разрешений на работу иностранцам
» Все члены УЕФА выступили за бойкот турниров ФИФА
» ВС РФ поразили завод американского производителя БПЛА в Киеве
» Al-Hadath: ХАМАС готов заключить сделку по демилитаризации Газы
» IIHF отказала сборной России по хоккею в допуске к чемпионату мира 2027 года
» Два самолёта Бе-200ЧС задействованы в тушении лесных пожаров в Турции
» Росфинмониторинг внес Павла Дурова* в перечень террористов и экстремистов
» КСИР заявил об атаке на американскую базу в Иордании и уничтожении трёх F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами

 Комментариивсе статьи rss

» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"