Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Ковыль13.12.14 22:14
> Аяврик
2 Ковыль,
-- Но чтобы вести подобную политику даже не надо иметь мозгов.

а какую политику что бы вести надо иметь мозги? (по-Вашему, как не экономиста, соображениеям)
Отчаиваться не надо, и тем более заламывать руки. Мы ещё не всё потеряли, здоровье ещё при нас. В конце концов не так уж всё и плохо, если честно. Просто хотелось бы лучше. Разве это не здоровое желание, хотеть получше? Вполне здоровое желание. Только "украины" не надо. А ЦБ РФ ведёт себя как "украина". Это и вызывает опасения.

Давайте сделаем простой детский расчёт. Допустим, я потратил на закупку сырья для производства 50 млн руб за год. На прочие расходы, электричество, дрова, гвозди, свёрла, зарплату и т.д., потратил ещё 30 млн руб. Продал продукцию за 100 млн, 25% - хорошая рентабельность. Что получается? Если грубо, то должен заплатить НДС 6 млн, налог на прибыль 3 млн. Остаётся 11 млн. Много? Учтём, что потрачено было сразу 50 плюс потом 30, то есть 80. Стало 91. Инфляция съела, если официально считать 10%, то есть реально это получилось 82. Делим 82 на 80, получаем выхлоп в 2,5%. Спрашивается, а зачем я этим занимался, чтобы погреться? Те же 2,5% мог тупо взять с депозита и не париться. И это, если работать на свои деньги. А если на кредитные, то уходишь в минус. Даже в рублях. Ну, а если учесть изменение курса рубля к доллару, то полная картина маслом. Затрачено было 80 млн руб, по курсу 36/1 = 2,2 млн дол, на выходе 91 млн руб, по курсу 59/1 = 1,5 млн дол. Потеряно 700 тыщ баксов за год и год жизни. Вопрос, а зачем такой бизнес нужен?

Да, я знаю, Вы скажете надо рентабельней работать, и т.д, и т.п. Конечно. Конечно. Кто бы спорил. Так дайте среднюю годовую температуру как в Европе, дайте расстояния перевозок как в Европе, дайте кредиты как в Европе, дайте объёмы рынка как в Европе, и тогда всё у нас будет как в Европе и даже лучше. Не можете? Я понимаю, что не можете. Так я ж много и не прошу. Я прошу, хотя бы не рассказывайте сказки.

spv213.12.14 22:56
Ken911, а не берите меня на понт. Я не рубль, чтобы Вам нравиться.

Своё отношение к Крыму я тут высказывал неоднократно. Я скептически отношусь к заливанию баблом новоприсоединённых территорий. Накопления на мост и порт сгорели за год. И ни один хохол об этом не упоминает. Потому что чужие деньги считать легко. А попробуйте их найти. Это Вы считаете, что мы тут все сидим на трубе и ни хрена не работаем, а "всё само". А вот фиг.
Сначала ВЫ назвали меня сахибом. А когда я продолжил аналогию - назвали меня фашистом... Хохлизмъ.
Я не передёргиваю сообщения ua, я пишу то, что думаю относительно сообщения. Даже если Вы чёрный - это не имеет никакого отношения к моему о Вас мнению ))
Стоять на референдуме - это вековое хохляцкое занятие. Обычно хохлы думают, что стояние на референдме - это всё, что от них требуется. Остальное должны дать, иначе вспоминают Бжезинского. Впрочем, это было распространено и в Союзе, ну так не раз говорил, что Украина ментально осталась там. Москвичи тоже не святые люди. И что? Москвичей, однако принято ругать, а вот тожехохлов - нини.

И ещё. Я не для того пишу, чтобы усладить чьи-то уши приятными словами. Семя раздора и ненависти посеяно не одно десятидетие назад. Как сейчас помню казахскую степь (где хохлы вдруг надели вилки, вдруг заговорили на мове и вдруг стали отдельно от всех жрать; есди думаете, что все западенцы - таки нет) - приходит отец со службы злой да и говорит мне мелкому. Если услышищ, что кто-то говорит о нас, русских, гадости - бей сразу сюда (и рисует треугольник глаза-зубы). А гадостей о нас тогда говорили ой, как много. Время было такое.

Те, кто бьётся на Донбассе - очень разные люди. Кто-то за себя и семью, кто-то мстит, кто-то приехал пощекотать нервы, кто-то защищает родню, а кто-то мечтает приехать и продолжить здесь. Всего ополчения (ЛДНР, приехавшие из Украины, России, других стран СНГ и даже из дальнего зарубежья) - по самым оптимистичным прогнозам 40 тыс. По тем цифрам, что долетают - около 20. ВСЕХ.
Вы (и абсолютное большинство жителей Донбасса) не относитесь ни к одной категории. И не стоит ими прикрываться. Хохлопривычки изучены вдоль и поперёк. Уроки были настолько дорогими, что забудутся не скоро.
И ещё. Я уже кому-то должден на Донбассе? А кому я ещё не долден? Тут выше персонаж утверждал, что Азербайджану тоже должен. Про Белоруссию вот пишут, что должен. Помните сказку, как жители оленьих рогов указывали ему, куда идти? А он взял, да сбросил их?
novl200013.12.14 23:03
Точно точно товарищ с украины подметил. Как и я давно говорю, и с одной и с другой стороны - пропоганда, сеящая войну. Вестимо у обеих рупоров один хозяин.
...
Кого я тут спрашивал, не полюбил ли он китайцев?
А китайцы и не в курсе, читайте вчерашнее жимижь жибао.
Статья. Сомневаются что с Россией можно иметь дело. Из-за падения рубля.
Опасеются попасть на деньги.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» NYP: США на следующей неделе снизят пошлины на китайские товары
» Ким Чен Ын провел в КНДР учения по ядерному контрудару
» Минобороны сообщило о 5026 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ
» Мерц и Трамп договорились сотрудничать для завершения конфликта на Украине
» Полянский прокомментировал выдвижение Бербок на пост председателя ГА ООН
» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"