Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Почему у русских, Асада и иранцев нет шанса против 2000 пехотинцев США?
20.03.18 16:12 Ближний Восток

Поскольку усилия США по борьбе с ИГИЛ привели к освобождению почти всей территории, контролируемой террористической группировкой в Сирии, здесь остаются еще около 2000 солдат США, которые по-прежнему контролируют богатые нефтяные месторождения страны, против чего открыто выступают Иран, правительство Сирии и Россия.

Но, к сожалению, для России, просирийских правительственных сил и иранских ополченцев, они мало, что могут с этим поделать.

Небольшое присутствие США в западном городе, названном Дэр Эззор, по прежнему помогает удерживать железную хватку на нефтяных месторождениях , и даже отразить наступление сотен российских наемников и просирийских правительственных войск в массовом сражении, которое стало безоговорочной победой для США. Россия располагает передовыми системами вооружений в Сирии, просирийские ополченцы имеют мощное российское оснащение, а у Ирана около 70 000 военнослужащих. По словам эксперта, на бумаге эти силы могут победить или вытеснить США и сирийских повстанцев, но на самом деле это, вероятно, будет проигранное дл них сражение.

Да, солдаты США находятся под угрозой, но не настолько сильной, как любой из  тех, кто осмелится на них напасть.

"У них есть возможность причинить вред американским солдатам, это возможно", - сказал  Тони Бадран, эксперт из Сирии в Фонде защиты демократий. Но "если они это сделают, они будут полностью уничтожены". По словам Бадрана, даже если бы Россия и хотела начать прямую схватку с американскими военными в Сирии, в чем он и другие эксперты серьезно сомневаются, то все равно сирийские сирийские про-правительственные войска, не имели бы большого успеха. "Я думаю, что атака проведенная с помощью крылатых ракет в апреле показала и текущие израильские вторжения это подтверждают, что российская позиция и их системы весьма уязвимы", - сказал Бадран, ссылаясь на апрельский удар США по аэродрому в Сирии в ответ на использование химического оружия сирийцами.

Хотя у России были элитные средства ПВО в Сирии для защиты своих активов, это не остановило США, когда администрация президента Дональда Трампа решила наказать сирийские ВВС  пятьюдесяти девятью крылатыми ракетами. У России всего несколько десятков самолетов в Сирии, в основном предназначенные для наземных нападений и несколько самолетов для завоевания превосходства в воздухе. У США есть несколько крупных баз в районе, из которого Америка может запускать различные ударные самолеты и истребители, в том числе самый продвинутый в мире истребитель, F-22.

По словам Бадрана, Иран имеет большой запас ракет в Сирии и вокруг нее, но иранская ракетная атака на американские войска будет встречена куда более масштабным возмездием со стороны США. "Они уязвимы", - сказал Бадран о военном присутствии Ирана в Сирии. "Они открыты прямому огню войск США, точно так же, как и  израильской армии".  Если Иран выпустит даже всего одну ракету в сторону американских войск, то "после этого  их базы, склады и личный состав будут уничтожены", - сказал Бадран, добавив, что иранские силы в Сирии имеют плохие каналы снабжения, что делает их плохо приспособленными для войны с США , которые обладают воздушной мощью и региональными возможностями для переброски практически безграничных объемов грузв и снряжения.

Бадран отметил, что до того, как США вмешались в конфликт в Сирии, боевики ИГИЛ, чья подготовка и оснащение и близко не стоит с армией США, успешно разрушали линии снабжения проиранского ополчения, даже если и сами при этом находились под бомбардировкой. "Представьте себе, каково это было бы для них, - если бы иранским ополченцам пришлось бы воевать со всей мощью американских военных, - добавил Бадран.

Сирийские военные много лет боролись за захват территории у сирийских повстанцев, некоторые из которых не получают никакого финансирования и поддержки со стороны США до сих пор.  Поскольку правительство Сирии сосредоточилось на завершении гражданской войны на более густонаселенном востоке страны, вряд ли оно сможет предложить какой-либо осмысленный вызов американским войскам на западе страны.

США защитят себя, и это является данностью, и для России, Ирана или Сирии было бы слишком смело в этом сомневаться.

"Любой, кто в этом сомневается, не должен думать, что США - это Люксембург", - сказал Бадран, сравнив США, которые имеют самые мощные  вооруженные силы в мире, с Люксембургом, у которого есть несколько сотен солдат и только немного дипломатических или экономических рычагов, с помощью которых можно заниматься внешней политикой. Пока США объявили о своих намерениях остаться в Сирии и удерживать нефтяные месторождения для того, чтобы лишить сирийское правительство, которое нарушает права человека в течение всех семи лет гражданской войны, а его правитель Башар Асад прибегает к силе перед лицом народных восстаний, каких-либо средств на реконструкцию страны.

Американские войска в Сирии окапываются и готовятся к будущим атакам после того, как на востоке страны развернулась массовое сражение, в котором погибло до 300 российских наемников, убитых американской артиллерией и авиацией.

Ведущие репортаж с места событий в Сирии, журналисты NBC News Ричард Энгель и Кеннет Вернер обратились к Бригадному Генералу Джонатану Брагу, чьи силы отбили просирийский правительственный налет на хорошо известную позицию США вблизи ценных нефтяных месторождений.  Представитель Пентагона сказал, что просирийские силы, в том числе многие русские, нанятые частными военными подрядчиками, совершили "неспровоцированную атаку" на их позицию с использованием артиллерийского огня. Реакция США выразилась в  нанесении воздушного удара и артиллерийских обстрелах, которые, как говорят источники, уничтожили большую часть продвигающейся колонны всего за несколько минут. "Эти артиллерийские обстрелы могли убить американцев, и поэтому мы продолжаем готовить вашу оборону", - сказал в интервью NBC News Брага, который руководит операциями  США против ИГИЛ. Брага также подтвердил, что в боях участвовали в основном российские граждане, хотя Кремль это отрицает.

Но, несмотря на ошеломляющую победу,в которой США не потеряла ни одного человека, Брага сказал, что он "абсолютно обеспокоен" дальнейшими столкновениями, которые могут произойти в будущем. После этого масштабного боя наблюдение за российскими рекрутинговыми сайтами, показало что на них ведется реклама по работе, связанной с оказанием охранных услуг в Сирии, что, скорее всего, является прикрытием для вербовки еще большего количества наемников. Человек, представившийся как вербовщик  частных военных подрядчиков, сказал, что новобранцы, с которыми он сейчас встречался, собираются для того, чтобы отомстить США, после того, как проигранное сражение унизило их национальную гордость.

Вероятность второго удара  

Теперь, по данным NBC News, войска, которые когда-то атаковали США, находятся всего в трех милях отсюда, и Браге совсем непросто. "Нет причин для того, чтобы такое количество войск так близко смотрело бы на нас здесь, - сказал Брага. "Я не думаю, что это здорово для деэскалации".  

В результате солдаты Браги окапываются и готовятся к будущему сражению.  Россия обвиняется в использовании военных контрактников или российских граждан без надлежащей российской военной формы, чтобы скрыть истинную цену боевых действий в таких местах, как Украина и Сирия. Тем не менее стоит отметить,что когда российские наемники были уничтожены воздушными силами США, то они, как сообщается, не имели зенитного оружия.

Неясно, как российские наемники и просирийские правительственные силы смогут выстоять против США без участия соответствующих российских кадровых военных или, по крайней мере, оружия, которое может уничтожить американские вертолеты Apache, которые, как говорят, обстреляли и зачистили наемников в конце битвы.

 

irga22.03.18 12:27
" ... - сказал Тони Бадран, эксперт из Сирии в Фонде защиты демократий."
Вероятно, эксперт лжёт за американские деньги:

ссылка
srgptk22.03.18 12:55
Даже так: если лжешь за американские деньги, то квалификацию эксперта получаешь автоматически.
marz22.03.18 14:03
Интересно, у меня одного аллергия начинается когда слышу любую говорящую голову из зомбоящиков типа NBC, CNN, BBC, ABC и т.д. и т.п. а также их подпевал из всяких фондов, комитетов, организаций с названиями состоящими из всевозможных вариаций слова "демократия"?
veldinc`22.03.18 14:11
При всей дерьмовости данного "анализа", при всей лжи и прочем, это всего лишь навсего еще один способ напомнить всем о том, что америкосы отрыто продемонстрировали еще в 45-м на япошках и потом неоднократно повторяли в меньших масштабах: об их способности и возможности применять силу (в том числе и ядерную, химическую, биологическую) без какого -либо учета мнения как ООН, так и всего остального мира, безоглядки на "международное право" и прочие фиговые листочки для потерпевших. Т.Е., просто способность в любой момент времени использовать право сильного. И пока к сожалению, никто не смог лишить их этой возможности...
Главный Злодей22.03.18 14:28
ссылка
Это, типа, потуга полыбиться лыбой, в которой после известных событий поприбавилось вставных зубов, и фингал пудрой присыпан, и "ааа всё равно вы ничего нам не сделаете"? Сделаем, дорогой businessinsider. Как уже не раз сделали, и ты о том стыдливо промолчал, и мы тоже не распространялись, дабы твоей америке сохранить лицо - но в результате именно этого "2000 пехотинцев сша" сейчас "контролируют богатые нефтяные месторождения страны" (в переводе на русский - небольшой сраный пятачок в пару сотен км с несколькими вышками), а не половину страны под видом переодетых игиловцев. "Контролируют" очень аккуратно, ибо о том, что будет высунувшимся из-под шконки - причём на сей раз уже без политкорректностей типа "террористам", а с конкретным указанием на наглую рыжую морду - уже заявлено официально. И не обольщайся - "контролировать" они будут ровно до тех пор, пока из Москвы не поступит команда собираться с вещами на выход.
Scolar22.03.18 15:00
> США объявили о своих намерениях остаться в Сирии и удерживать [ сирийские ] нефтяные месторождения для того, чтобы лишить сирийское правительство каких-либо средств на реконструкцию страны..
Ээ.. а это законно?
или у граждан сша, в т.ч. всяких избранных сенаторов, такого вопроса не возникает?
Что же касается военных возможностей, то оборонять этот плацдарм они не смогут, длительное время, это бесперспективная и бессмысленная задача.
Впрочем, дуракам закон не писан...
laa22.03.18 16:32
Журналист настоящий профи: и денюшку отработал, и правду донёс -- читайте между строк:
Брага сказал, что он "абсолютно ОБЕспокоен" дальнейшими столкновениями, которые могут произойти в будущем... Войска, которые когда-то атаковали США, находятся всего в трех милях отсюда, и Браге совсем непросто. "Нет причин для того, чтобы такое количество войск так близко смотрело бы на нас здесь, - сказал Брага. "Я не думаю, что это здорово для деэскалации"... В результате солдаты Браги окапываются и готовятся к будущему сражению... Стоит отметить,что когда российские наемники были уничтожены воздушными силами США, то они, как сообщается, не имели зенитного оружия...
Такие речи, как правило, произносят с бледным лицом и трясущимися руками. И это не "эксперт", а генерал оттуда.
Ковыль22.03.18 17:14
Такие крутые, такие крутые, круче варёных яиц. У них есть самый навороченный в мире болт с нетрадиционной резьбой F-22. Это всё хорошо. А вопроса не возникает, что вообще делают эти амерзские туловища в Сирии, кто их звал? И если завтра от них останется кучка кровавого мяса, не надо обижаться. Так уже было в Корее. Так уже было во Вьетнаме. Забыли американские сволочи, как утирались кровавыми соплями. Память короткая. И хитрый болт не поможет.
mif22.03.18 19:14

Да проще всё. Замена курдов из числа арабов перебежавших из ИГИЛ в СДС не горит желанием отправляться к гуриям. Как бомбят российские ВКС многие видели (а некоторые даже смогли пережить) и пвторять этот опыт не желают.

Ну, а эта агитка заявляет, что "Не бойтесь вас в ответ никто не тронет, так как за вами стоит США, а вот вам атаковать можно".

Лохозавры может и поверят, а вот практика в Сирии и Йемене свидетельствует, что "джентельменские соглашения" не соблюдаются то США не там отбомбится, то по ошибке даже "Калибры" "случайно не в те цели" попадают (не по террористам, а по штабам "умеренных").

Goratio22.03.18 19:36
бесполетную зону(мешать при посадках и тп) и блокаду на земле, сами свалят
dim_vision22.03.18 19:54
Не обязательно даже нашим вмешиваться. Есть свой Кракен Ближнего востока, очень обеспокон курдами.
Мелкотравчатый22.03.18 21:36
А вакуумные бомбы - на что спрашивается? Не голыми же руками душить извергов.
farkenutz23.03.18 01:59
"и даже отразить наступление сотен российских наемников" - видимо, автор специально добавил этот маркер, чтобы вменяемые люди случайно не восприняли статью серьёзно.
"США вмешались в конфликт в Сирии, боевики ИГИЛ, чья подготовка и оснащение и близко не стоит с армией США, успешно разрушали линии снабжения проиранского ополчения, даже если и сами при этом находились под бомбардировкой." - а вот тут "эксперт" палит контору.
"до 300 российских наемников" - ну, тут согласен. 0 это определённо до трёхсот. В принципе, можно было бы написать до миллиона или до миллиарда. Или более минус десяти.
"совершили "неспровоцированную атаку" на их позицию с использованием артиллерийского огня. Реакция США выразилась в нанесении воздушного удара и артиллерийских обстрелах, которые, как говорят источники, уничтожили большую часть продвигающейся колонны всего за несколько минут" - да, Сирийская армия она такая. Всегда атакует колоннами. Особенно буксируемая артилеррия.
"наблюдение за российскими рекрутинговыми сайтами, показало что на них ведется реклама по работе, связанной с оказанием охранных услуг в Сирии, что, скорее всего, является прикрытием для вербовки еще большего количества наемников. Человек, представившийся как вербовщик частных военных подрядчиков, сказал, что новобранцы, с которыми он сейчас встречался, собираются для того, чтобы отомстить США, после того, как проигранное сражение унизило их национальную гордость." - опять палят контору, которая типа нанимает наёмникво в российскую ЧВК. Ну, или как они, наблюдая за сайтом, нашли этого человека? В правом нижнем углу сайта возник чатик, где человек на плохом английском написал им, что он вербовщик для сверхсекретной российской ЧВК, новобранцы которой собираются для того, чтобы отомстить США? Так?))
Я так полагаю, что Пинтогон просто пытался добиться эскалации на востоке, чтобы оттянуть силы от Гуты (чем она и так дорога), и таким образом помочь своим союзникам из Аль-Каиды. Интересно, после этого, в армии США введут (а может уже ввели) правило мочится на могилы погибших 9.11 американцев, при посещении соответствующих мемориалов? Ну, я не думаю, что это как-то негативно скажется на образе Пентагона теперь.
Attente23.03.18 09:02
И эти люди что-то говорят о кремлёвской пропаганде.
Вова23.03.18 11:49
Мзвините, но по моему это бред или чей то розыгрыш. В здравом уме такого не напишешь.
Novem23.03.18 13:52

Забыли свой драп из Ливана?

Дождутся того, что им напомнят Бейрут-1983. С атакой неопознанных дронов.
sergnns24.03.18 21:32
"Поскольку усилия США по борьбе с ИГИЛ привели к освобождению почти всей территории, контролируемой террористической группировкой в Сирии,"

Они м в самом деле в это верят?
Омский Газмяс26.03.18 06:34

Кому то за Лужей с недавних времён стало страшно.

Вот он и подбадривает себя грозными речёвками.

USSR231.03.18 17:30
Уже не 2000, а 1998. Двоих уже можно вычеркнуть. ссылка
arthur06.08.19 01:00
Империя лжи лжёт во всём. Проблема в том, что эта ложь в том или ином виде проходит.
"Меня удивило, что почти все публикации и выступления, в том числе и наши, находились в информационном облаке официальной мифологии НАТО. Прямо скажу - весьма далекой от действительности.", - Караганов ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"