Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Amadeus20.10.08 20:41
apparent> Помнится в нынешних странах Евросоюза до введения , собственно, Евро была внутренняя расчётная единица Экю. Так всё-таки отказались они от неё.

Ну тогда отказались (скорее всего из-за политическим разногласий), а через 100 лет исправили ошибку и снова вернулись к идеи единой валюты. Я думаю, Евро ввели в том числе, чтобы защитить европейский рынок от американского инфляционного доллара. А США всячески стремились дестабилизировать обастановку на Балканах (в Югославии), чтобы помешать введению Евро. России также надо как можно быстрее вводить суверенный рубль, если мы хотим иметь свою, независимую от США, финансовую систему и вообще играть какую-то самостоятельную роль в глобальной мировой политике.

Но я предлагал несколько иное. Я предлагал разделить внутренние и внешние валюты всех стран посредством введения новой единой резервной валюты, предназначенной главным образом для внешней торговли. Она стала бы заменителем золота как единого эталона стоимости. Сейчас эту роль выполняет доллар США, производство которого находится в руках финансовой мафии США. Поэтому сейчас весь мир расхлебывает последствия бесконтрольного выпуска долларов.

Я предлагал, чтобы новая валюта не принадлежала ни одной стране, а выпускалась бы независимым мировым банком под строжайшим контролем всех заинтересованных сторон.
Amadeus20.10.08 21:05
Zmey>Во-первых, вы привели не документальный материал, а чьи-то сомнения.

Во-первых, это не сомнения, а результаты независимой экспертизы. У меня нет оснований ей не доверять.
А во-вторых, какие вы хотели увидеть показания и документальные свидетельства, если всех, кто мог дать такие показания устранили, а свидетельства уничтожили? Вот и осталась только официальная версия, удобная властям, но в которую мало кто верит. А вы что, надеялись увидеть письменное признание Освальда, что он ни в чем не виноват, а его просто подставили? Это нереально.

Мы многое еще чего не знаем и в официальной версии чего можем сомневаться. Например, гибель подлодки "Курск", события 11 сентября и многое другое. История, вообще, штука темная - сколько подтасовок, фальсификаций и умышленного искажения фактов. Если мы всегда будем верить официальной истории, то нас так и будут продолжать и дальше обманывать.
Главный Злодей21.10.08 11:46

Официальная история - это, конечно, плохо.

Но, с другой стороны, позиция: "Я сочиню свою собственную историю, с блэкджеком и шлюхами!" - вызывает недоумение не меньшее.

 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Хезболла" отказалась от переговоров с Израилем, назвав их "капитуляцией"
» Ливии нужна помощь России для расследования атаки на газовоз
» Борт ВВС США совершил маневры, указывающие на подготовку к вторжению в Иран
» Лукашенко заявил о принципиально новом этапе отношений Минска с Пхеньяном
» СМИ сообщили о намерении ФРГ и Австралии создать космическую систему слежения за РФ
» США продолжают направлять огромные ресурсы Украине, заявил замглавы госдепа
» США и Израиль временно исключили Аракчи и Галибафа из списка целей для ликвидации
» Индийские НПЗ дают за российскую нефть рупии

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"