Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин раскрыл Алиеву детали крушения самолета AZAL
Путин прибыл в Таджикистан
США подготавливают условия для проведения ядерных испытаний, заявил Рябков
Госдума денонсировала соглашение между Россией и США по плутонию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WSJ: США осуществили испытание крупнейшей противобункерной авиабомбы
04.04.15 10:06 США: опыт строительства империи
Пентагон провел усовершенствование и испытание крупнейшей из имеющихся в его арсенале противобункерной авиабомбы, способной уничтожить или обезвредить любой, даже самый укрепленный, ядерный объект на территории Ирана в случае провала переговоров Тегерана и "шестерки". Об этом пишет американское издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Как отмечает СМИ, в то время, как администрация президента США Барака Обамы стремилась достичь соглашения с Ираном по сдерживанию его ядерных амбиций дипломатическим путем, Пентагон вносил усовершенствования в один из своих наиболее разрушительных видов вооружения.

"Пентагон продолжает фокусировать свое внимание на возможности обеспечения военного варианта действий в отношении Ирана, если на то возникнет необходимость. Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию", — цитирует издание высокопоставленного представителя американских властей.

Работа над бомбой началась перед началом последнего раунда переговоров Ирана и "шестерки", однако испытание было проведено в середине января, когда усовершенствованная модель бомбы была сброшена на испытательной площадке, расположенной на территории США. Как отмечается, стратегический бомбардировщик B-2 взлетел с базы ВВС США Уайтмен в штате Миссури.

С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по иранскому урегулированию, участниками которых стали страны "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и ФРГ) и Иран. В четверг глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Иран и "шестерка" международных посредников заложили основы будущего всеобъемлющего плана по урегулированию иранской ядерной проблемы.

Ранее Вашингтон неоднократно заявлял, что урегулирование ядерной проблемы Тегерана не снимет напряженности в отношениях между двумя странами.

 

iz0904.04.15 12:12
Опять США международные центры заставили таскать каштаны из огня.
valerius04.04.15 12:15
А я-то думал, чего это ни трясутся, как осиновый лист, при одном только упоминании "Иран" и "С-300"... А оно - вон оно что...
xenta04.04.15 14:12
Это они намекают что бомбить Иран будут?

А а меня вопрос, если они такие страшные, почему КНДР не забомбили с их ядерной программой? Только потому что от КНДР Израиль далеко?
Размышлизм04.04.15 16:00
С постройкой АЭС в Бушере Иран по факту превратился в ядерную державу. Не в смысле державу с ядерным оружием, но в смысле ограниченности бомбардировок, теперь если какие-то объекты и захочется побомбить, то они могут оказаться построенными вблизи ядерных станций. Бомбить в таком случае и такими сверхмощными бомбами не удастся, всегда есть шанс потревожить ядерный реактор.
Главный Злодей04.04.15 17:08
Опять США международные центры заставили таскать каштаны из огня.
Как проблемы на постсоветском пространстве - так виновата Россия, а как СШП - так они не виноватые, международные центры их заставляют. Нельзя же так бездарно палиться, пораженец.

а меня вопрос, если они такие страшные, почему КНДР не забомбили с их ядерной программой?
А потому что они такие страшные только в комиксах про "УСПЕШНО испытали очередное сверхмогущественное оружие". А в реальности летают на ф-16/18 да б-52 года выпуска "когда ещё мамонты какали". Причём в последнее время даже не столько летают, сколько ржавеют: ссылка
Аббе04.04.15 17:17
> xenta
Это они намекают что бомбить Иран будут?
А а меня вопрос, если они такие страшные, почему КНДР не забомбили с их ядерной программой? Только потому что от КНДР Израиль далеко?
В этой самой КНДР уже обнаружены коммерчески важного объёма запасы нефти и газа? Да, это изрядная новость.
xenta04.04.15 21:48
> Аббе

> xenta
Это они намекают что бомбить Иран будут?
А а меня вопрос, если они такие страшные, почему КНДР не забомбили с их ядерной программой? Только потому что от КНДР Израиль далеко?
В этой самой КНДР уже обнаружены коммерчески важного объёма запасы нефти и газа? Да, это изрядная новость.



Ограничивать всю мировую политику шорами нефти и газа - близоруко. Штаты много где есть, где нефтегаза нет. Видимо есть в жизни еще какие-то ценности)
МихаилМ05.04.15 10:34
Я вот что подумал: читал как-то давно новость о том, что некие фирмы по заказу клиентов строят частные бункеры для безопасности клиентов. А не связана ли нынешняя новость с тем, что США готовятся воевать с собственным населением и выкуривать это население из бункеров?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Евросоюз выделяет 1 млрд евро на развитие искусственного интеллекта
» Всемирный банк повысил прогноз экономического роста Китая
» Нобелевскую премию по литературе присудили венгерскому писателю
» После слов о прекращении финансирования Киева Бабиш позвонил Зеленскому
» Экономика Молдавии не соответствует стандартам для вступления в ЕС
» СМИ: США предложили запретить авиакомпаниям из КНР пролетать над Россией
» В МИД Венгрии сделали заявление о Зеленском
» Трамп заявил, что усиливает давление для достижения сделки по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные

 Комментариивсе статьи rss

» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе
» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"