Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WSJ: США осуществили испытание крупнейшей противобункерной авиабомбы
04.04.15 10:06 США: опыт строительства империи
Пентагон провел усовершенствование и испытание крупнейшей из имеющихся в его арсенале противобункерной авиабомбы, способной уничтожить или обезвредить любой, даже самый укрепленный, ядерный объект на территории Ирана в случае провала переговоров Тегерана и "шестерки". Об этом пишет американское издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Как отмечает СМИ, в то время, как администрация президента США Барака Обамы стремилась достичь соглашения с Ираном по сдерживанию его ядерных амбиций дипломатическим путем, Пентагон вносил усовершенствования в один из своих наиболее разрушительных видов вооружения.

"Пентагон продолжает фокусировать свое внимание на возможности обеспечения военного варианта действий в отношении Ирана, если на то возникнет необходимость. Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию", — цитирует издание высокопоставленного представителя американских властей.

Работа над бомбой началась перед началом последнего раунда переговоров Ирана и "шестерки", однако испытание было проведено в середине января, когда усовершенствованная модель бомбы была сброшена на испытательной площадке, расположенной на территории США. Как отмечается, стратегический бомбардировщик B-2 взлетел с базы ВВС США Уайтмен в штате Миссури.

С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по иранскому урегулированию, участниками которых стали страны "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и ФРГ) и Иран. В четверг глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Иран и "шестерка" международных посредников заложили основы будущего всеобъемлющего плана по урегулированию иранской ядерной проблемы.

Ранее Вашингтон неоднократно заявлял, что урегулирование ядерной проблемы Тегерана не снимет напряженности в отношениях между двумя странами.

 

iz0904.04.15 12:12
Опять США международные центры заставили таскать каштаны из огня.
valerius04.04.15 12:15
А я-то думал, чего это ни трясутся, как осиновый лист, при одном только упоминании "Иран" и "С-300"... А оно - вон оно что...
xenta04.04.15 14:12
Это они намекают что бомбить Иран будут?

А а меня вопрос, если они такие страшные, почему КНДР не забомбили с их ядерной программой? Только потому что от КНДР Израиль далеко?
Размышлизм04.04.15 16:00
С постройкой АЭС в Бушере Иран по факту превратился в ядерную державу. Не в смысле державу с ядерным оружием, но в смысле ограниченности бомбардировок, теперь если какие-то объекты и захочется побомбить, то они могут оказаться построенными вблизи ядерных станций. Бомбить в таком случае и такими сверхмощными бомбами не удастся, всегда есть шанс потревожить ядерный реактор.
Главный Злодей04.04.15 17:08
Опять США международные центры заставили таскать каштаны из огня.
Как проблемы на постсоветском пространстве - так виновата Россия, а как СШП - так они не виноватые, международные центры их заставляют. Нельзя же так бездарно палиться, пораженец.

а меня вопрос, если они такие страшные, почему КНДР не забомбили с их ядерной программой?
А потому что они такие страшные только в комиксах про "УСПЕШНО испытали очередное сверхмогущественное оружие". А в реальности летают на ф-16/18 да б-52 года выпуска "когда ещё мамонты какали". Причём в последнее время даже не столько летают, сколько ржавеют: ссылка
Аббе04.04.15 17:17
> xenta
Это они намекают что бомбить Иран будут?
А а меня вопрос, если они такие страшные, почему КНДР не забомбили с их ядерной программой? Только потому что от КНДР Израиль далеко?
В этой самой КНДР уже обнаружены коммерчески важного объёма запасы нефти и газа? Да, это изрядная новость.
xenta04.04.15 21:48
> Аббе

> xenta
Это они намекают что бомбить Иран будут?
А а меня вопрос, если они такие страшные, почему КНДР не забомбили с их ядерной программой? Только потому что от КНДР Израиль далеко?
В этой самой КНДР уже обнаружены коммерчески важного объёма запасы нефти и газа? Да, это изрядная новость.



Ограничивать всю мировую политику шорами нефти и газа - близоруко. Штаты много где есть, где нефтегаза нет. Видимо есть в жизни еще какие-то ценности)
МихаилМ05.04.15 10:34
Я вот что подумал: читал как-то давно новость о том, что некие фирмы по заказу клиентов строят частные бункеры для безопасности клиентов. А не связана ли нынешняя новость с тем, что США готовятся воевать с собственным населением и выкуривать это население из бункеров?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В города и поселки Донбасса и Новороссии возвращаются мир и созидание
» Макрон заявил, что Европа должна быть готова к прямым переговорам с Россией
» Орбан назвал решение ЕС о предоставлении кредита Украине шагом к войне
» Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
» Зеленский отказался включать в конституцию пункт о невступлении в НАТО
» Пашинян попросил Россию восстановить железную дорогу в Азербайджан и Турцию
» Выступление начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова перед военными атташе: Главное
» Нарышкин: В Европе осознали недостижимость "стратегического поражения" России

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"