Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крупнейшая компания Украины объявила дефолт
09.04.15 21:30 Наследники СССР сегодня
Металлургическая группа "Метинвест" объявила о неспособности обслуживать свои долговые обязательства.

В рамках публикации аудированных консолидированных финансовых результатов деятельности за 12 месяцев, завершившихся 31 декабря 2014 г., по стандартам МСФО группа "Метинвест" официально объявила о дефолте по облигационным выплатам на сумму $113 млн.

В группу входят металлургические и горнорудные предприятия, расположенные на Украине, в странах Европы и США. Мажоритарным акционером "Метинвеста" является Ринат Ахметов. "Метинвест" является крупнейшей компанией Украины (в том числе по оценкам аудиторской компании Deloitte, которая ежегодно обновляет список крупнейших компаний восточной Европы CEE Top 500).

"В марте Группа попыталась получить дополнительное согласие кредиторов по предэкспортному финансированию в отношении частичной отсрочки мартовских и апрельских платежей по основным суммам кредитов. Это согласие было получено от большинства кредиторов, но не от необходимых 100% кредиторов по предэкспортному финансированию.

Как результат, произошел дефолт по оплате на общую сумму $113 млн, который продолжается по сегодняшний день. Чтобы восстановить нормальный уровень ликвидности и улучшить ее в будущем, Группа не собирается ожидать этого согласия далее и направит свои усилия на поиск более комплексного решения в отношении реструктуризации выплат по облигациям и предэкспортным кредитам.".

Серьезные финансовые трудности испытывает и вторая по величине компания Украины - энергетический холдинг ДТЭК (также подконтрольный Ринату Ахметову).

По прогнозам рейтингового агентства Fitch, ДТЭК "неизбежно" объявит о своем дефолте. О неотвратимости финансового краха украинских компаний в конце марта 2015 г. заявили в издании Wall Street Journal.
 

Dmitriy42709.04.15 23:01
Крупнейшие компании... Конечно, но не украинские, ваших банкротов скупят за гроши и оставят гнить на корню, так было везде, на постсоветском пространстве в 90-х, но вам, очевидно, было мало. В данном случае вы радуетесь тому, как на ваших глазах убивают украинскую металлургию и угледобычу. Убивают недобросовестные, западные, конкуренты, руками тех, кого вы привели к власти.
Alanv09.04.15 23:56
Подковёрная драчка на выживание среди украинских олигархов набрала максимальные обороты. Сколько останется в живых, интересно... И это бы ладно, но сколько останется живых предприятий?
Конгресс США10.04.15 00:12
40-миллионное население не прокормится сельским хозяйством, а в городах теперь массовая безработица..., так что рискну предположить, что план состоит в том, что эта масса безработных переберется в Россию и разрушит рынок труда уже там, что в свою очередь создаст предпосылки для массового недовольства и кадры, рекрутируемые из безработных
Ковыль10.04.15 06:35
Дефолт по облигациям, это ещё не конец, конечно. Но это начало того конца, которым оканчивается начало. И главная причина - Ахметов подвис между небом и землёй - логичное завершение политики "и нашим, и вашим". В новом Донбассе места Ахметову нет, он его предал, в Киеве Ахметову места нет, потому что "понаехали тут", с Америкой у него дела давно швах, он никому не нужен, и работать ему не с кем. Всё условно ахметовское барахло будет обанкрочено и перепродано. Собственно, это не только Ахметова касается. Тарута вроде всё уже распродал. Коломойского хватило на два дня борьбы с "русскими диверсантами", после чего Коломойский - ёжик в тумане, и никто не знает, где он? Пинчук сидит на своих никому не нужных трубах. Собственно, это же касется и бывшей украины в целом. Дефолты, банкротства, распродажи. Где потом будут ховаться временные выскочки, возомнившие себя олигархами и президентами, никого не волнует, там же, где и всякие лазаренки.
Alanv10.04.15 09:13
> Gpldish
Странно, почему мой комбинат Ильича в Мариуполе нам решил немножко поднять с мая зарплату, затравочку что ли дают, перед полным песцом ?.........И таки начинают проект постройки МНЛЗ - 4.. Нипанятна.....

Вообще-то по вашей инфляции (причём она ещё только набирает обороты с помощью газа и ЖКХ), вам не "немножечко" надо зарплату поднимать, а минимум разика так в 1.5... Учитывая ещё, что с социальными выплатами (пенсии, пособия по безработице и т.д) вообще застой, а то и полный отказ, а ведь каждому работающему надо ещё и кого-то кормить, а то нынче и не одного.

timosha10.04.15 15:18
Ахметову, так же как и Коломойскому в Днепропетровске, предлагалось стать губернатором всея дамбаса и разруливать ситуацию. Решил схитрить и переждать. Переждал и обанкротился.
ale1954779710.04.15 15:36
Процесс развала экономики Руины только нарастает, и если в прошлом году готовилась вся необходимая "почва", то в этом году пошел именно обвал. Достаточно посмотреть на цифры официальной статистики, их часто разбирает тот же блоггер Юра-из-Сум. Крах производственных гигантов и банков - это просто звенья цепочки. На очереди финальный обвал гривны и дефолт уже по гос. обязательствам, который отсрочили кредитом до лета.

to Gpldish, UA
При обвале гривны в четыре раза (про коммуналку вообще молчу) подняли немножечко зарплату в... мае... И это при том что в апреле очередной виток войны и наверняка Мариупольский котел. Ну радуйся, иди посылочку для АТО упакуй, идиот.

to Конгресс США, RU
Ликвидация населения идет полным ходом, только в России официально миллион украинцев (и это официально, в реальности больше). Дальше - больше. Идеал ЕС и хунты - 3-5 млн обслуживающего персонала для узкой клики олигархов-бандерлогов

to timosha, EU
Да-да, а Коломойка переждал.. и тоже банкротится. Что-то его уже недели три не видно в Руине - свалил от греха подальше. В конечном счете как в Горце: останется только один - Потрошенко.
Beket10.04.15 15:45
> Конгресс США
40-миллионное население не прокормится сельским хозяйством....
С чего бы ? Земли не хватает ? Бодренько переезжаем в деревни на подножий корм - всё равно страну деиндустриализируют.
RMNixon10.04.15 16:28
Конгресс США

Конечно не прокормимся, оружие не никому не предлагаем взамен за продовольстие, молебны по импортозамещению не служим, умираем с голоду, кору и семена все сьели. Крепите оборону госграницы, скоро голодные толпы хохлов полезут в ваш дом шатаясь от слабости.
ale1954779710.04.15 16:45
> RMNixon
Конгресс США
Конечно не прокормимся, оружие не никому не предлагаем взамен за продовольстие, молебны по импортозамещению не служим, умираем с голоду, кору и семена все сьели. Крепите оборону госграницы, скоро голодные толпы хохлов полезут в ваш дом шатаясь от слабости.
Уже лезут. Пока в основном не от голода, а от безработицы и спасаясь от призыва в мясорубку. Тем паче что в ЕС все пути перекрыли и толпы свидомнутых им там нафиг не нужны.
А голод начнется следующей зимой, потому что посевную де-факто провалили.
Вот только рабочие руки у нас примут и расселят, хотя бы и дворниками вместо таджиков (те совсем зажрались, начали зарплат требовать больших). А вот свидомнутых скакунов принимать не будут, своих дурачков юродивых хватает.
RMNixon10.04.15 17:28
ale19547797

Чем бы вас еще потешить..
Те, кто лезли и лезут, знал даже лично некоторых, так я и не хотел бы, чтоб эти люди у нас оставались, с них толку стране шиш да кумыш. Шаромыги. Вот сами и разбирайтесь с этим мусором.
Местные ватаны и те притихли, их примеры жизни в Крыму и ЛНДР больше не прельщает. РФ не приходит и не спасает.
Провал посевной есть только в медиапространстве РФ. Кто хотел видеть провал - увидел провал. Цена на топливо чуть дороже, чем весной прошлого года.
Дык где логика? Зачем, как вы говорите "сидомнутым скакунам" ломится к вам? Свидомый - это сознательный по русски, если вы не знали. Сознательный гражданин живет и трудится на благо своей страны.
Вобще надо сказать спасибо руководству РФ за эту встряску, я вижу много положительных изменений. Можете смеяться сколько влезет.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail10.04.15 17:29
> timosha
Ахметову, так же как и Коломойскому в Днепропетровске, предлагалось стать губернатором всея дамбаса и разруливать ситуацию. Решил схитрить и переждать. Переждал и обанкротился.
Он переждал - Коломойский напротив бросился в гущу событий, стал губернатором и разруливал ситуацию. Оба в ... Оба в пролёте.
И хочется спросить хоть Ахметова, хоть Коломойского: Ну что, сiнку, помогле тебе твои ляхи? Твоя ЕС? Твои пиндосы?
А ведь были не последними людьми - а теперь земля украинская горит под ногами.
И поделом.
mag-net10.04.15 17:34
RMNixo

Свидомый - это сознательный по русски, если вы не знали.

какой язык такое и мЫшление :) перемоХа тоже вроде нормально означает, но контекст ТЕПЕРЬ после ВСЕХ событий у ВАС там явный :) как и ваши мрии :) как и майдан, как и нэзалежность, как блакитный :) всё через одно место..., т.е. с противоположным смыслом, а уж про кошки с котами вообще молчу, такое испоганить это нужно собачником быть :)

ПыСы: когда мозги набекрень, то и окружающий мир такой же...

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail10.04.15 17:40
> RMNixon
...
Вобще надо сказать спасибо руководству РФ за эту встряску, я вижу много положительных изменений. Можете смеяться сколько влезет.
Дорогой сознательный свидомит, вы перепутали адрес обращения. За эту встряску благодарите ваше собственное правительство, ну можете ещё заодно и американское.
А руководство РФ в ваши дела особо не лезет и было бы радо о вас вообще забыть. Нам важна наша страна - поэтому нам не до Украины, как бы вам этого ни хотелось.
RMNixon10.04.15 17:54
mag-ne
Язык как язык, ничем не хуже белорусского, польского.
ссылка
Украинец поймет и русского и поляка и брата сябра.
ссылка
Русский, который никогда не слышал украинского - ничего не поймет, это доказанный факт.
Вас смущают сознательные граждане своей страны? Которые не хотят давать взятки, бросают окурки в урну, исправно платят налоги и для которых чиновник лишь такой-же гражданин, на зарплате у государства. Может наоборот у вас мозги набекрень? Все равно, обьективной реальности не существует.
RMNixon10.04.15 18:01
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

О да, совершенно руководство РФ не лезло в дела "нэзалэжной".
Так не лезло, что Кучма стал тише воды, ниже травы, Пчеловода покусали пчелы, а Овощь никак не мог решить куда ему вести страну. Про массу несчастных случаев с несогласными умолчу. И так далее и так далее. Это бесполезный разговор.
Аббе10.04.15 18:14
> RMNixon
ale19547797

Свидомый - это сознательный по русски, если вы не знали. Сознательный гражданин живет и трудится на благо своей страны.
Вобще надо сказать спасибо руководству РФ за эту встряску, я вижу много положительных изменений. Можете смеяться сколько влезет.
Сознание. Хорошее понятие. Важное и даже первоосновное для общества. Материальное - ведь это всего только то, что задумано глубоко и принято широко. В некое осознание вложили материальные ресурсы. То есть - политика есть процесс вложения бюджетных средств в какую то кодифицированную мечту.
Мечта, гармония мечты - вот что есть долг проектировщика. Потому, что хорошо летают только красивые самолёты, а долго успешны - правильные проекты.
Что в основе сегодняшней УкРуины?
Майдан.
Майдан и расстрел майдана. Но правильно - не столько расстрелять непричастных, но и спихнуть вину за расстрел на противника. Ну и где же УСПЕШНЫЙ судебный процесс? Где деревья со следами пуль?
Суда нет. По стране (не государству) шляются вооружённые и неуправляемые шайки. Улики на расстрел майдана уничтожают или замалчивают.
Война против Донбасса моментально свалилась на уровень геноцида.
Что тут сказать? Гармоничненько. Были палачами Галиции в 1915 и Хатыни в 1942(?) - стали палачами Одессы в 2014. Были лжецами австрийского разлива - стали лжецами канадийскими. Промышленность? Космос? Авиастроение?
Руинда идёт к очередной Руине.
Ничему не научились от краха Киева под монголами. Ниченму не научились от господства поляков. Провал Мазепы и прочая, прочая, прочая.
Памятник СССР - западные области. Нечего им делать с Руиндой. Большевики отдалии Новороссию? Надобно исправить.
В целом - границы 1650 года. Всё остальное - ЛИШНЕЕ. Как впрочем и собственно Киев.
Ах да, специально для тех, кто думает. Черниговская гривна имела масу равную новгородской. И отличалась от киевской.
Так что - думайте, думайте.
ale1954779710.04.15 18:54
> RMNixon
Русский, который никогда не слышал украинского - ничего не поймет, это доказанный факт.
Вас смущают сознательные граждане своей страны? Которые не хотят давать взятки, бросают окурки в урну, исправно платят налоги и для которых чиновник лишь такой-же гражданин, на зарплате у государства. Может наоборот у вас мозги набекрень? Все равно, обьективной реальности не существует.
Это в Руине сейчас не дают взятки и не бросают окурки мимо урны? Честное слово - "пад-сталом" от смеха. Неужто новый набор в кибер-войска Руинды начал действовать?

По выезжающим в РФ - едет мусор типа нового ведущего с НТВ, но едет и масса рабочих рук, которые на родных Южмаше, Антонове и пр. производствах закрыты из-за политики хунты. И я знаю массу таких рабочих людей, которые на вес золота в любой стране. Ну а отсеивание муора - дело уже ФСБ.
Цены на топливо чуть дороже? - второй раз под столом. Ибо ценники на заправках вижу в сети каждый день. И то, что я не живу в Руине, не мешает выходить на их сайты и смотреть динамику цен на топливо. Собственно как и курс гривны и официальную статистику. Которая показывает двухзначные цифры падения производства.
А что касается лучшей жизни - то для ряда отморозков, пригревшихся у новой власти - да, все отлично. Можно стричь бабло и ничего не делать. Бизнес мелкий уже накрылся, крупный валится постепенно. Но для идиотов все "хорошо, прекрасная Маркиза, да просто Путин виноват".
Скичите дальше. Революция гНидости в действии.
RMNixon10.04.15 18:58
Аббе

Времени прошло маловато, вам не кажется. А мне кажется, да и проблем хватает поважней.
Я давно заметил, граждан РФ волнует судебный процесс и расследования. Майдан, Одесса, Харьков.
Ох неспроста РФ тратит пол-лярда уе на пропаганду в год. Ворочая сознанием миллионов.
Остановимся на 2х моментах. Как судить Захарченко и Януковича, Пшонку и компанию? Заочно? Расстрелять паасмэртно.
Второй момент, генпрокурор и вообще вся судебная система.
Ярема? Ой, как хорошо, что от него избавились.
Шокин? Могло быть и лучше, но пошли сдвижки в правильном направлении. Кое-кто начал нервничать, иногда даже выпрыгивая из окон зданий. Судьи начали принимать вменяемые решения. Военная прокуратура начала работать. Все нормально будет, я в это верю.
Шокин по майдану буквально недавно -
С боингом телятся, скоро год будет, а вы хотите, чтоб в "руине"(если вам так нравится это слово), все наладилось моментально.
Вооруженные банды? Где они, покажите?
Ах это те добровольцы, которые теперь в МВД и ВСУ, причем на законных основаниях. Чуть больше года прошло.
Геноцид на Донбассе?
Вот ваш геноцид.

Вы ждете пока развалится США но это слишком долго, теперь вам скормили следующую порцию - ждать пока развалится "руина".
Хотя как-то нелогично, руина - это руина, она не может развалится, она уже, того - тютю. А Украина готовится оборонятся и решает потихоньку внутренние проблемы, особенно в судебной системе.
Ну, ждем наступления.

ale19547797

С14грн прошлой весной, до 17грн за литр двойки летом и сейчас 19.5-21. Лично я считаю что это немного на фоне происходящего. Выше 30 это уже да, может напрячь. Ждите, может нефть поднимется, тогда будем плакаться, а вы будете радоваться.

ale1954779710.04.15 19:08
> RMNixon
Все нормально будет, я в это верю.

Ок, упоротый вы наш, ну тогда ответьте на типовой вопрос ко всем свидомнутым - назовите ХОТЬ ОДНО достижение Майдана за год. Причем не абстрактную хрень типа "свободы слова", а конкретно: запущенное новое производство, новые приносящие деньги мировые проекты, честных не-олигархов у власти, увеличение товарооборота с другими странами и так далее. Внимательно слушаю.
ale1954779710.04.15 19:34
> RMNixon
ale19547797
Согласен, далеко не все радужно. Но уныния нет.
Как по мне, большое достижение, я уже написал выше - подвижки в судебной системе с положительной динамикой. И с окурков вы напрасно смеетесь.
Экономических достижений - 0. Оборонка шевелится.
Основное достижение только одно - Украина не развалилась под ударами РФ. Факт? Факт. Ну а дальше будем ждать и делать все, что можем, в зависимости от своих убеждений.
А вот тут тупо врешь. За год (!!!) достижений не просто ноль - а огромный минус. Был бы ноль - еще можно было бы о чем-то говорить, а вместо этого - падение с двузначными цифрами и никаких перспектив.
Подвижки в судебной системе? А она еще есть, эта система? Послушав одного из немногих адекватных юристов - Т.Монтян, можно составить все впечатление о нонешнем суде. С люстрациями, отставкаи 200 судей просто по приколу и т.п. Про рейдерство и отжимы вообще молчу - милиция и прокуратура даже не чешется. Им крайними быть неохота.
А насчет агрессии РФ - лучше б ты молчал. Грузию раскатали за три дня при минимальных потерях. Крым отобрали за неделю вообще без потерь. Руина при реальной агрессии Российской армии продержалась бы пару недель максимум. Но ты верь и не унывай - живи дальше и тролли более толсто. Мы будем падать и смеяться.
P.S. Новый виток войны начнется в ближайшую неделю-две, никто этого особо и не скрывает. Ждем Мариупольского котла и очередные 3-4 тыс. отскакавшихся идиотов. Кстати - почему не в АТО? марш с дивана в военкомат, сражаться с боевыми бурятами.
Аббе10.04.15 19:40
> RMNixon
Аббе


Вообще то в пределах Руси известен отчёт князя Игоря о провале похода в степь. Так и назван - Слово о полку Игореве. Игоря .......Ну и так далее.
Игорь князь отчитался о провал своего похода в степь.
Он не мог не сказать "слово". И отчитывался и перед "братие" князьями и перед всею Русью.
В практике Церкви такие вот послания "граду и миру". Своему граду, который вот здесь стоит и слушает и всему миру. Дабы знали и мнение и знание некиих авторитетов церкви.
Сама по себе Библя начинается словами: Вначале было Слово. И слово было у Бога. И само по себе слово было Богом.
Поздравляю. Свидомость начинается словами: "Вначале была Ложь. И Ложь была у Богов свидомости. И Ложь сама была Богом свидомитов"
Вероятно Вам не объяснили сходство и различие понятий "суд" и "суждение".
Первое есть понятие юридическое. Выясняет обстоятельства и выносит приговор.
Второе - и шире и менее связано с каким бы то ни было наказанием. Но квалифицированное суждение - становится основой понимания ситуации.
Можно ли провести суд над отстуствующим? Да. Можно. Заочно.
Да, после этого затруднительно привести приговор в исполнение. Но как минимум часть дела сделана. Вынесено суждение и обозначено, что будет с человеком или иным действующим лицом.
Ломоносов устроил суд над "теплородом" и осудил его на исчезновение. Нет теплорода.
Суд над отсутствующим, или не могущим быть на месте суда - дело в общем то обычное. Изгнанника в Греции могли судить "почти заочно". Сам он - на корабле и корабль не касается бортом причала. Суд в порту. Тут тебе все свидетели и всё, что положено. Приговорили к продлению изгнания и плыви себе в море.
Суд не только для реализации наказания, но главное - для установления истины.
И вот этой самой истиной является уничтожение улик на расстрел майдана. И отстутствие суда.
Относительно сбитого самолёта - немецкую проблему развели за три дня.
Сбитых малазийцев не хотят расследовать уже год. А что там расследовать?
Извините, но средневоковые солдаты дело знали. И прикрывались от мушкетных выстрелов с крепостных стен мешками с шерстью.
Самолёт - это примерно 15 тонн тел пассажиров и до 5 тонн их багажа. И половина багажа (примерно) - тряпки. И вот в этих тряпках не могли не задержаться хотя бы малая часть готовых поражающих элементов от сбившей самолёт ракеты. Бабы америанские во время войны слезами исходили, но несли свои чулочки на обеспечение обороны США. Нейлон как основа бронежилетов. Намного ли современные ткани слабее нейлона? Средневековой шерсти?
Да и в телах должны быть они же.
На деталях лайнера остались следы поражающих элементов.
Ну и где у нас ОТЧЁТ? Где утечки из комиссии? Хотя что ни будь? Молчание.
То есть как минимум два знаковых события - оставлены без суждения. И окружающие точно знают, что прибыль от событий получили как раз свидомые.
Но эти самые свидомые пальцем не шевельнули, что бы отвести от себя все возможные подозрения в преступлениях. Фактически признавая свою в них вину, как и в сожжении людей в Одессе.
Всё, что есть у свидомых - пока что факт силы. И что делать, когда эта сила окажется бессильной?
Вот такие штуки в нормальном обществе признаются бездействием. И не простым, а преступным.
Есть возможность навсегда оправдать и себя и свою идею, но этого не сделано. Преступление?
Но перед нами свидомые. Паьалогические лжецы.
То есть - либо они безумны, либо прикрывают своё же преступление.
Власть, стоящая на преступлении. Сразу, исходно - преступление.
Ну и разрушение промышленности и хайтека - это уже само собой.
Уничтожение материальной базы бытия для 35 миллионов человек и разрушение законности их бытия вообще.
Вот примерял иногда, чем же разрушить антироссийски проект УкРуина? Оказывается - применение самих свидомых - тоже мжет быть решением.
ДнК10.04.15 19:42
> RMNixon
> Основное достижение только одно - Украина не развалилась под ударами РФ. Факт?

А можете привести доказанный пример удара РФ по Украине? Крым, и гражданский конфликт на Донбассе не принимаются, т.к. в первом случае от вас люди убежали через референдум (результаты которого запад не смог оспорить посредством своих опросов, новости об этом проходили на ВиМе) и РФ их мирно приняла в свой состав, во втором не Донецк и Луганск направили свои танки на Киев и бомбили его своей авиацией, а ровным счётом наоборот - ВСУ и нацбатальоны устроили геноцид собственных граждан.
Ковыль10.04.15 20:00
> RMNixon
Как по мне, большое достижение, я уже написал выше - подвижки в судебной системе с положительной динамикой.

А можно с этого места поподробней? Без общих фраз, чисто конкретно.

RMNixon10.04.15 20:20
ale19547797

Так где я вру? Ноль это что, достижение? Если для вас ноль - достижение, то для меня нет. Возможно разница в восприятии.

О да, гражданам РФ очень нравятся две фамилии - Монтян и Шарий.

Странно, чего их не любят "свидомиты", неспроста все это.

По сравнению, что было при Януковиче с судами и МВД - сейчас небо и земля.

Мне как-то фиолетово, что там было в Грузии. Но насколько я помню, почему-то Грузия до сих пор называется Грузией. Кто их знает, что из них за вояки, этож не на красный свет ездить и арбузами торговать.

Отобрали без потерь Крым, молодцы.

Тут я дохрена всего стер, нехочу срач разводить.

Конкретно я, как только обьявляется ВП, сразу покидаю свой диван, все расписано уже.

Правильно говорите - ждем. По железке завозят технику, БК, на форумах вой стоит, почему мы не можем бахнуть по складам.

ale1954779710.04.15 20:24
> RMNixon
Так где я вру? Ноль это что, достижение? Если для вас ноль - достижение, то для меня нет. Возможно разница в восприятии.
...
Конкретно я, как только обьявляется ВП, сразу покидаю, свой диван, все расписано уже.
Правильно говорите - ждем. По железке завозят технику, БК, на форумах вой стоит, почему мы не можем бахнуть по складам.

1. повторяю - в реальности не ноль, а огромнй минус. И заслуга в этом только хунты, упорото рвущей все связи.
2. Вслед за Ковылем так же спрашиваю -что конкретно в судебной системе наладилось? Факты, даты, данные. А не абстрактная лажа.
3. А при чем тут ВП? Есть могилизация, она давным давно идет. Есть рекламируемое тобой "вторжение российской армии", сам писал. Но почему не отбиваешь атаки дикой русни, а посты строчишь?
RMNixon10.04.15 21:58
ale19547797
Ковыль

Мужики вы издеваетесь? Или нихрена на знали об украинских реалиях.
Я понимаю, что этот сайт о значимых событиях в глобальном масштабе и какое дело гражданину РФ до каких-то местечковых событий где-то там в "руине". Но из мелочей состоит вся картина.
Если кто не может читать по-украински - извините, переводите сами.
Это сайт генеральной прокуратуры Украины.
Внизу страницы есть циферки - жмем - хронология событий.
И что мы видим? Епт, да о таком мы 3 года назад мечтать не могли!
Прокуратура заработала! Землю возвращают государству, ментам и прокурорам предьявляют обвинения, бывшие регионалы начинают нервничать и случайно умирать, интересные(ранее неприкасаемые) люди попадают на допросы и суды, подпольные казино фактически испарились, количество резонансных ДТП сошло на нет, аресты прямо на заседаниях... Раньше это было из области фантастики. Грузинка начинает радовать своими начинаниями. Ай цвай - полицай.
Судей припугнули, они зашевелились. Кернеса оторвали от карманных харьковских судей, будет тяжба в Полтаве. А посадят - вот вам и очередная победа. Местные телеканалы показывают сюжеты. На ютубе ясное дело такого нет.
Свежачок от Шокина, вот уж фамилия у него.
СБУ начало шевелится. Раньше, кроме как крышевать и отжимать бизнес ничем другим не занималось.
Можете считать меня сумашедшим, кем угодно, но оно того стоило и это только начало. Ибо то что было раньше - это просто феодализм.
Мне что, сканы выкладывать о своих болячках? Я никогда не прячусь и не собираюсь прятаться ни от кого. Я из тех людей, которые всегда платят за проезд знаеш ли. При ВП я ограниченно годен. Работаю дома. Мой товарищ, чтоб ты понимал, помоложе меня и поздоровей - 2 месяца пороги обивал, чтоб взяли хоть бы в батальйон территориальной обороны. Взяли.
Повестки разносят по месту работы. Никаких приколов про сняли с поезда и в нацгвардию, это сказки. Есть люди, которые тупо увольняются задним числом и все. Знаю таких.
ale1954779710.04.15 22:11
> RMNixon
ale19547797
Ковыль
Неужели сам не слышишь абсурдность своих же слов?
бывшие регионалы начинают нервничать и случайно умирать
Это что - новый закон? случайно помер - это теперь такая мера пресечения от прокуратуры?
интересные(ранее неприкасаемые) люди попадают на допросы и суды
Это называется банальный передел собственности, когда вместо одних неприкасаемых появились другие, вместо Януковича - Потрошенко и все.
аресты прямо на заседаниях..
что является банальным нарушением уголовного кодекса самой же Руины
количество резонансных ДТП сошло на нет
одно ДТП к Константиновке чего стоит, а их сотни.
Кернеса оторвали от карманных харьковских судей
Гепа пытался подлизнуть новую власть, но перевертыши никому не нужны, сожрали предателя и все.
Ибо то что было раньше - это просто феодализм.
а сейчас, видать, капитализм в лучшем виде... епрст... до чего же надо быть идиотом с промытыми мозгами, чтобы смотреть на гибель своей страны и радоваться этому...

P.S. Чем ты гордишься, объясни? Какой план у твоей страны и руководства? Где план развития, где план прекращения войны (кроме идиотской идеи закидать мясом, что все равно нереально). Где хоть какой-то выход из ситуации? ЕС уже открытым текстом послало Руину на три буквы. Потрошенко бегает по миу выклянчивая хоть копеечную подачку, а основная масса народу голосует ногами.
argus9810.04.15 22:27

"Мужики вы издеваетесь? Или нихрена на знали об украинских реалиях."(с)

Мужики, действительно, хорош издеваться.. На наших же глазах зарождается "цээуропа". + Есть свидетель всего происходящего...

Такшта, завидуйте молча

> RMNixon - пишите ещё, весьма занимательно. А то Ваших последнее время на ВиМе практически нет, одни лишь эмигранты за вас отдуваются. PS да и то, больше занимаются попиныванием России, а не ситуацией внутри "украины". Пишите

Ковыль10.04.15 22:39
> RMNixon
ale19547797
Ковыль

Мужики вы издеваетесь? Или нихрена на знали об украинских реалиях.
Ну что Вы, в самом деле? Никто ни над кем не издевается. Зачем? Просто Вы же сами говорили о каких-то подвижках в судебной системе бывшей украины, это на самом деле интересно. Да, на самом деле интересно. Хотелось бы узнать подробности. Потому что это важно. Почему? Во-первых, я сам сталкиваюсь постоянно-периодически, скажем так, с недоработками собственно законов, процедур, и прочих разных мелких и крупных косяков в разных инстанциях, и при разных обстоятельствах. У меня половина семьи - юристы. Это и судьи, и не просто судьи, а председатели судов, это нотариусы, это и просто менты, и не просто менты, это уровень как минимум Донецкой области, а Донецкая область - это больше, чем все три трибалтийских колхоза с галицией вместе взятые, и по населению, а про ВВП и разговора нет. Так что, извините за прямоту, но мне лапшой уши не завесишь, я знаю, о чём говорю. А Вы сначала рассказываете про судебную систему, а потом ссылаетесь на сайт генеральной прокуратуры. А прокуратура вообще не является ни судебной системой, ни её частью. Не обижайтесь, но я Вас понимаю, Вы просто не знаете, о чём говорите. Когда я был маленький, и мне было лет тридцать пять, я тоже путался в системе, пока не прошёл её снизу доверху, через суды всех инстанций. Это невозможно изучить теоретически, это надо прожить. А почему я на этом заостряю внимание? Потому что хорошая судебная система - это очень фешенебельная вещь, очень шикарная вещь по своей полезности, если она на самом деле есть, редкие страны сумели построить её. На мой взгляд, безусловно англичане. Англичане - просто супер. Шведы тоже неплохо. У америкосов она была классной, но они её благополучно просрали. У России как ни странно, но на сегодняшний день вполне весьма. Это удивляет, но когда я захожу в российский Арбитраж, я получаю истинное удовольствие. На самом деле. От эрудици людей, с которыми доводится общаться. А то, что Вы говорите ... прокуратура, СБУ ... они никакого отношения к судебной системе не имеют. Вы путаетесь в понятиях, а пытаетесь судить о сущностях. Вы разберитесь. Для начала.
RMNixon10.04.15 22:43
ale19547797

А причем тут закон? Рыгам закрывают рот подельники. Раз убивают возможных свидетелей, значит почуяли, расплата грядет.

Когда горит дом, надо действовать максимально быстро.
Если есть неопровержимые доказательства того, что человек наносит вред стране - думаете наш народ будет против небольших отклонений от закона? Он простит. Народ разберется. Украинский народ. В который вы неверите.

Константиновка, сотни. Чего-то более кровавые ДТП в ЛДНР не вызывают такого резонанса. Может потому, что Лайфньюз их не освещает. А может потому, что жаловаться некому, можно и пулю в живот получить или в подвал попасть. А тут какой-то пьяный солдатик.
Вообще-то я имел ввиду ДТП с участием пьяных чиновников, которые как всегда уходили от ответственности. Но ничего, я знао что будет упоминание о Константиновке, предчувстовал. Этоже очевидно. Хохлов надо макать мордой в грязь по всякому удобному случаю.

Гибель говорите, а чего это вы решили, что это гибель? Я не вижу гибели. Гибель будет, если солдат РФ будет стоять на границе 1939 года. Вот это гибель. Что вы хотите, то и видите.
Я пока вижу карабкание к чему-то лучшему чем было. Вот и все.
Выход один.

Ковыль

Согласен на все 100%.

ale1954779710.04.15 23:08
> RMNixon
ale19547797

А причем тут закон? Рыгам закрывают рот подельники. ....
Если есть неопровержимые доказательства того, что человек наносит вред стране - думаете наш народ будет против небольших отклонений от закона? Он простит. Народ разберется. Украинский народ. В который вы неверите.
В том то и проблема что отклонения от закона никогда ни к чему хорошему не приводят. Нет таких примеров в истории. Есть примеры с ЧК или военными трибуналами - но это совершенно другая ситуация.
Народ - это кто? Те, кто скакал на Майдане? А как же те, кто не скакал и против Майдана? И те, кто против нынешней хунты с оружием в руках отстаивает Донбасс? Это уже не "народ Украины"?
Свергли регионалов, бросили их толпе на растерзание, но вместо них пришел кто во власть? Народ разве? Вместо них пришла другая кучка воров и олигархов, которые точно так же грабят остатки населения и промышленности.
Я так и не услышал внятного ответа - а что изменилось с приходом хунты в лучшую сторону и где перспектива? Какой план выхода из нынешнего хаоса и кризиса? Отмазки в духе "каждый будет улучшать свое место" - это для дураков. Реальный план - это план индустриализации Сталина, или рабочая армия Рузвельта или рабочие батальоны Гитлера. Когда есть цель, задача и структура исполнения. В России есть планы развития на год, пять, десять лет вперед. Под эти планы закладываются финансирование, рабочие руки и средства производства.
Где это в Руине?

Константиновка, сотни. Чего-то более кровавые ДТП в ЛДНР не вызывают такого резонанса. Вообще-то я имел ввиду ДТП с участием пьяных чиновников, которые как всегда уходили от ответственности.
А кто сказал что в Новороссии все идеально? Там хаоса не меньше чем в Руине, плюс каждый день обстрелы. Только кто их довел-то до такого состояния? Кто объявил АТО и начал херачить по городам из Градов?
А сейчас чинуши не уходят от ответственности? От того, что их не освещают по укро-сми, они не исчезают. Укро-сми вообще много чего не говорят. Степень их лжи и упоротости любого Геббельса за пояс заткнет.

Гибель говорите, а чего это вы решили, что это гибель? Я не вижу гибели. Гибель будет, если солдат РФ будет стоять на границе 1939 года.
Солдаты СССР стояли на границе 45-го года полвека - и за это время на территории нынешней Украины создалась масса промышленных, с/х и научных предприятий. Это была такая закамуфлированная гибель Украины?

И снова Пы.Сы. По прежнему нет ответа на ключевые вопросы: В чем план по спасению Руины из краха, в чем он состоит? Что изменилось в лучшую сторону за год правления хунты? Где находятся мифические русские войска на Донбассе? Почему ни одна страна мира не может предъявить доказательства российской агрессии, хотя при нынешних спутниковых технологиях не то что танки, комара на жопе Обамы из космоса рассмотреть можно.
kouroush11.04.15 12:46
всем

статья про предприятия Ахметова. оффтопик будет скрываться.
Ковыль11.04.15 13:03

Касательно "не называйте хунту хунтой". Берём политический словарь, читаем.

(с) Хунта

ссылка 1) Название общественно-политических организаций, объединений, собраний и т. п. в странах испанского языка. 2) Распространенное во всех странах название реакционных группировок, совершающих военные перевороты и устанавливающих режимы военной диктатуры фашистского или близкого к фашизму толка. Для правления X. характерны: террор, массовые аресты, заключения в тюрьмы и концентрационные лагеря, убийства коммунистических деятелей.

ссылка

Такое впечатление, что это краткое описание текущих украинских событий, не правда ли? Но это написано было намного раньше. Так что хунта, она и в Африке хунта, хоть горшком называй. Это можно осознавать, можно не осознавать, от этого явление природы не меняется. Однако, кто понимает, что такое хунта, тот знает, что это явление, во-первых, находится за пределами правового поля, рассуждать о торжестве права при хунте - оксюморон. Во-вторых, хунта, это всегда явление временное и весьма непродолжительное, так что и укрохунта в итоге всё равно развалится. Ну а в-третьих, за всю историю хунт ни одна хунта так и не смогла решить фундаментальных проблем, хунты просто тянули время, всегда, для членов хунты это хорошо, для остальных, кто сумел выжить, это время было бесполезно потеряно.

ЗЫ. Я это написал подробно, чтоб было понятно, что предприятия Ахметова ждут не лучшие времена. И не только предприятия Ахметова. Включен другой режим работы, он не экономический, построен на других принципах, не правовых. Даже если на пальцах рассуждать, нет смысла вкладываться в предприятия, если завтра к тебе могут прийти маски-шоу, могут засадить за решётку, могут даже убить.

Подолье11.04.15 21:25
> kouroush
всем
статья про предприятия Ахметова. оффтопик будет скрываться.
Кстати это тоже одно из его предприятий которое тоже может обьявить дефолт.

Престижное жилье обошлось Ахметову в 136 млн фунтов стерлингов, еще как минимум 60 млн фунтов бизнесмен готов потратить на объединение резиденций в один гигантский пентхаус, а также на интерьерный и архитектурный дизайн.

На территории One Hyde Park есть все необходимое для роскошной жизни. Частный кинотеатр, симулятор поля для гольфа, винный погреб, фитнес-центрс крытым бассейном, сауной и тренажерным залом. В шаговой доступности находятся такие лондонские достопримечательности, как концертный зал Royal Albert Hall и роскошный пятизвездочный отель Mandarin Oriental. Жильцы One Hyde Park могут воспользоваться службой доставки блюд или посетить ресторан отеля, где клиента лично поприветствует знаменитый шеф-поварХестон Блюменталь. В меню этого храма яств найдутся даже такие экзотические блюда, как анжуйские голуби, каша из улиток и замороженный десерт с сардинами. ссылка

Это ж никак не сравнить какие-то жалкие 136млн фунтов стерлингов и бешенные $113 млн.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века