Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Самолет-разведчик Великобритании нарушил воздушную границу России
Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги
Литовский "Шяуляй-банк" прекратил операции в рублях
Союзные силы прорвали оборону ВСУ на Угледарском направлении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия перестала настаивать на отсрочке соглашения Украина-ЕС
19.05.15 11:49 Наследники СССР сегодня

Россия избежала новой дипломатической конфронтации с Украиной и ЕС на трехсторонних торговых переговорах в Брюсселе, не став настаивать на переносе сроков ввода в действие соглашения о беспошлинной торговле между Киевом и Евросоюзом.

Вторя заявлениям европейских и украинских чиновников, министр экономики России Алексей Улюкаев заявил журналистам, что он не поднимал вопрос о переносе сроков реализации соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, который начинает действовать 1 января 2016 года.

"Мы такой вопрос не ставили, и считаем, что нужно максимально эффективно использовать то время, которое есть", – приводит ТАСС слова Улюкаева по поводу реализации соглашения с учетом опасений Москвы о его влиянии на российский бизнес и действующие торговые договоренности Киева с соседями по бывшему СССР.

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём подчеркнула тот факт, что все три стороны подписали заявление, в котором говорится, что соглашение, которое способствовало возникновению кризиса между Москвой и Киевом полтора года назад, "будет применяться на временной основе с 1 января 2016 года".

По ее словам, Улюкаев не упоминал о переносе сроков вступления в силу соглашения, которое было отложено в прошлом году под давлением России. Не звучало и требований о внесении изменений в него.

Мальмстрём заявила, что об ответных мерах России речи также не шло. В прошлом Москва заявляла, что может перекрыть доступ Украины на российские рынки.

"Никаких угроз не было, – сказала Мальмстрём журналистам. – Атмосфера была очень конструктивной".

Она признала, что и сама Украина несколько отстает от выполнения условий ЕС, при которых она может получить пользу от всех элементов двустороннего соглашения. В то же время она отметила определенный прогресс Киева в принятии необходимых законов и предположила, что положение страны улучшится через еще семь месяцев реформ.

 

Alanv19.05.15 11:57
Россия поняла, что процесс руинизации близок к финалу и говорить о ещё запретах просто смысла нет - "померла так померла"... К тому же Руина в шизофренической попытке "стать лучшей Европой и больше всех гадить России" итак решила воевать и сама вводит все запреты для себя куда быстрее, России даже не надо и вопросы поднимать - Украина безмозгло рвётся к дефолту на всех парах...
ale1954779719.05.15 12:03
Все логично. Какой смысл протестовать, если сам ЕС ничего подписывать уже не будет? В Брюсселе не горят желанием брать на содержание великоукров, а вот доить их можно и без всякого соглашения.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail19.05.15 12:38
Шщикарного партнёра заполучит Европа.
Украина и Европа это сила!(с)
.
Ну, и Киев теперь точно выяснил, кто конкретно его накормит, и напоит, и веселить-забавлять станет. Лепота!
mic19.05.15 13:41
- я что - то не врубился, это ЕС что -ли не будет поставлять свои товары на Руину беспошлино?, а строго будет платить пошлину прямо в казну Руины, а товаров поставлятьпо мизерной квоте ??? - но пошлину по полной программе ..... тута кто -то что -то понял ? - это примерно как газ по спец цене для Фирташа, или лепестричество на Руину по внутреним ценам и без предоплаты.....
no-i-am19.05.15 13:43
> Sergey640
А какая там торговля может быть? Откуда пошлину брать?
Так пошлин и не будет. Украину заполонит дешевый евроширпотреб, окончательно добив еще работающие предприятия. Реэкспорт в страны ТС надеюсь прекратят, попутно остановив запретительными пошлинами и торговлю украинскими товарами чтобы не разбираться где и кто это произвел. Вроде это назвали новым экономическим прорывом - "Цэ перемога". Жаль людей конечно, но рак надо резать пока весь организм не загнулся. Видимо поэтому и: "Никаких угроз не было, – сказала Мальмстрём журналистам. – Атмосфера была очень конструктивной".
mic19.05.15 14:06
> no-i-am
> mic
- я что - то не врубился, это ЕС что -ли не будет поставлять свои товары на Руину беспошлино?, а строго будет платить пошлину прямо в казну Руины, а товаров поставлятьпо мизерной квоте ???
Не так. "...соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, который начинает действовать 1 января 2016 года." говорит о том, что товары гейропы на Украину будут поступать без всяких пошлин и ограничений, как и наоборот, НО, укротовары в гейропу могут поставляться только по квотам и сертифицированными евроспециалистами предприятиями, причем произведенными по евротехрегламентам. Сертификацию за полгода, помнится читал, прошли лишь с десяток укропредприятий, с квотами еще грустнее, а техрегламенты вообще пока отсутствуют и денег на их изменение нет. Сссылки, пардон, лень искать.
и шо тогда будет на Привозе .... тьфу в России? - эуропейские товары через Руину .... не хватает одной Белоруссии, а тут еще и Руина с Эуропой - для чего тогда такие манцы были ????
Alanv19.05.15 14:28

"и шо тогда будет на Привозе .... тьфу в России? - эуропейские товары через Руину .... не хватает одной Белоруссии, а тут еще и Руина с Эуропой - для чего тогда такие манцы были"

Это у нас с Белоруссией открытая граница в рамках ЕАЭС. С Руиной будет всё наоборот. А к большой удаче России хохлы ещё и решают этот вопрос самостоятельно - вон какую канавищу роют. Правда для танков там за 5 мин инженерный тягач секций обычных наплавных мостов накидает, а разградитель мины уберёт, а вот фурам будет затруднительно...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: От санкций против России пострадали две трети компаний Великобритании
» Американцы спохватились: афганские военные могут передать их секреты России и Китаю
» В ДНР огласили обвинение иностранным наемникам, воевавшим на стороне ВСУ
» Россия удвоила производство сахара
» Союзные войска блокировали Северск с трех сторон
» На "Армии-2022" представили бронеавтомобиль "Ахмат"
» Минобороны: ВСУ стянули в Никополь войска РХБЗ для подготовки провокации
» Россия отозвала у Болгарии и Чехии лицензии за ремонт украинских вертолетов

 Репортаживсе статьи rss

» Чем живет сегодня главная российская библиотека
» БЛА «Феникс СПП» — привязной квадрокоптер
» Почему Россия уверена, что не может потерпеть поражение в конфликте на Украине? - Интервью с Сергеем Карагановым
» Пентагон обвиняют в тайном сохранении войск в Афганистане
» Донбасс превращается в одну большую стройку - со всех концов страны сейчас туда идет помощь
» 80 лет назад в блокадном Ленинграде прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Стало понятно - мы победим. 9 августа она будет звучать опять
» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость