Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламент Украины разрешил властям заморозить выплату внешнего долга
19.05.15 16:56 Наследники СССР сегодня
Верховная рада Украины приняла закон о праве правительства страны вводить мораторий на выплату внешних долгов. Общий долг Украины превысил $50 млрд (71% ВВП).

По оценке Нацбанка Украины, в 2015 г. размер внешнего госдолга достигнет 93% ВВП страны. Речь идет о внешнем долге, который власти Украины хотят реструктуризировать, однако в состав долга не включены задолженности "Ощадбанка", "Укрэксимбанка" и "Укрзализныци".

Минфин Украины 13 марта начал переговоры с кредиторами о реструктуризации внешнего долга. Правительство Украины включило в план реструктуризации обязательства по еврооблигациям Киева, по долгам "Ощадбанка", "Укрэксимбанка" и "Укрзализныци". Однако кредиторы не согласились с таким планом.

Тогда Минфин Украины предложил отсрочить погашение внешнего госдолга, списать часть этого долга и снизить проценты по кредитам. В случае с госбанками и "Укрзализныцей" предложено перенести лишь сроки погашения долгов.

Крупнейшие держатели украинских облигаций не соглашаются на списание основной части долга, считая, что заявленный Украиной размер сокращения выплат слишком велик. Помимо этого, Россия требует от Украины выплатить $3 млрд в конце года, отказываясь от участия в переговорах по реструктуризации.

Минфин Украины настаивает на необходимости достижения соглашения о реструктуризации долга в июне, до первого пересмотра условий программы МВФ по кредитованию Украины.

 
19.05.15 17:16
РФ не обсуждала с Киевом мораторий на выплаты по бондам

Россия не проводила переговоры с Украиной по возможной приостановке выплат по облигациям страны, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов во вторник агентству Bloomberg.

"Переговоров не было", - сказал министр в связи с решением Украины наложить мораторий на выплату задолженности.

Силуанов заявил, что Россия будет действовать в соответствии с условиями долговых обязательств. РФ определится с дальнейшими шагами, как только Украина допустит задержку платежа по задолженности, резюмировал министр.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
timoha19.05.15 18:00
> mag-net
записываем новый синоним дефолта... мораторий :))))
Мораторий на выплату долга )))

> slavchik
Интересна официальная реакция вашингтонского и брюссельсткого обкомов.
Как у младокоммунистов "все забрать и поделить".
Alanv19.05.15 18:16
> mag-net
записываем новый синоним дефолта... мораторий :))))
Почему синоним? Прямое определение и есть. Мораторий или односторонний отказ от выплаты в срок...
mcf19.05.15 18:25
А в случае атаки недобросовестных кредиторов на Украину, этот мораторий защищает активы государства и государственного сектора ссылка
Аббе19.05.15 19:02
Вот это то и есть интересно.
Не платят они, а что с ними реально можно сделать?
Снижение уровня жизни пока что их не волнует. Такое впечатление, что это вообще нечто вроде каганата. То есть - правящая верхушка одной нации, обитатели - другой нации, интеерсы их прямо противоположны.
Верхушка пришла отомстить за свои проблемы в прошедших веках, а обитатели пока что только радовались этому.
Эректусы, не сапиенсы.
Главный Злодей19.05.15 19:34
Не платят они, а что с ними реально можно сделать?
Арестовать имущество, например. Скажем, самолётик, на котором поциент прилетит на очередные переговоры по "а дайте хазу и денех". Слез такой с трапа, а сзади два мрачных пристава опечатывают и отгоняют аппарат на эвакуационную стоянку. Недовольны? Привозите переговорщика о выплате долгов. На втором самолёте, под который, хе-хе, тоже стояночка приготовлена. Здания посольства. Да много чего можно.
А через каких-нибудь казачков помаргинальнее не помешает вбросить: "В счёт долгов разобрать чернобыльский саркофаг и вывезти в Россию по цене стройматериала с учётом амортизации!" Это был бы вообще ход конём.
Alanv19.05.15 19:49

"Не платят они, а что с ними реально можно сделать?"

Реально - как минимум в уставах всех фондов/организаций дефолтникам (до урегулирования) запрещено выдавать новые кредиты. Да и парламенты такое в бюджет не пропустят. А по всему Украине надо ещё ОЧЕНЬ МНОГО кредитов, бо других источников денег у них не видно, экспорт скопытился, за газ платить нужно, АТО проводят...

ГЗ, а вот насчёт отъёма собственности часто проблемы. Если имеется в виду госдефолт. Сразу отпадает имущество частных компаний - они непричём, да и государственное за границей во многом под иммунитетом.

Пепа19.05.15 20:12

"кредиторы и так уже слишком много заработали на процентах " (с)

так что мораторий вполне морален )

Sergey64019.05.15 20:14
"Парламент Украины разрешил властям заморозить выплату внешнего долга" Разрешил. А если-бы не разрешил, то что? Сразу-бы так и отдали?
ale1954779719.05.15 20:33
Скорее всего сделают ожидаемую "избирательную выплату". Т.е. России ее 3 млрд. долга милостиво "простят", а вот американские долги будут выплачивать доблестно и вовремя. Вопрос откуда деньги возьмут...
Но в целом похоже что дефолт де-факто объявлен, посмотрим на реакцию мировых игроков и внутреннего рынка самой Руины.
_STRANNIK19.05.15 20:52
ale19547797, RU
............................................
"посмотрим на реакцию мировых игроков и внутреннего рынка самой Руины."
Ну мировых трогать не буду. А вот внутренний рынок отреагировал парадоксально.
Похоже мозги подавляющего большинства промыты на совесть. Новость воспринята положительно. Основной посыл: Запад нас не бросит. Бо Россия ему первейщий враг , а мы грудью легли на амбразуру...А долги или простят или найдут какое другое решение...Короче перебьются.
.
veldinc`19.05.15 21:39
> ale19547797
Скорее всего сделают ожидаемую "избирательную выплату". Т.е. России ее 3 млрд. долга милостиво "простят", а вот американские долги будут выплачивать доблестно и вовремя. Вопрос откуда деньги возьмут...
Но в целом похоже что дефолт де-факто объявлен, посмотрим на реакцию мировых игроков и внутреннего рынка самой Руины.
Ну-ну, посмотрим, много говорили, что газ будут давать бесплатно, ан нет, свидомиты колются, плачут, но исправно платят. Так же будет и с долгами...
Ril19.05.15 22:13
Это дефолт...

Значит скоро гривна прыгнет ой-ой-ой. Роджерс считает что будет в районе 200 гр. за доллар на основании ЗВР и денежной массы.

Безо всякого сомнения хунта будет репрессивными методами удерживать "официальный" курс, по которому купить будет ничего нельзя. А значит, здравствуй, дефицит, торговля из под полы и т.д. Ну точно они копируют худшие стороны СССР.

Ril19.05.15 22:20
> ale19547797
Скорее всего сделают ожидаемую "избирательную выплату". Т.е. России ее 3 млрд. долга милостиво "простят", а вот американские долги будут выплачивать доблестно и вовремя. Вопрос откуда деньги возьмут...
Но в целом похоже что дефолт де-факто объявлен, посмотрим на реакцию мировых игроков и внутреннего рынка самой Руины.

Тут риск в том, что они в этом случае получат иски в судах и опять же гарантированно, арест и распродажу госимущества за границей как минимум.

ti-robot19.05.15 22:58

Самое страшное - если Украина объявит дефолт, а потом потребует новые кредиты.

Россия заблокирует кредиты по линии ВБ и МВФ, останется ЕЦБ и ФРС.

Я вот думаю, кого американские банкиры заставят раскошелиться на оплату купленных подешевке украинских облигаций - себя или немцев? Ставлю на немцев.

А Россия свои деньги заберет ближайшей холодной зимой. Просто запретив Газпрому выполнять валютные операции с Украиной до урегулирования вопроса госдолга.

Зачем нам чужая собственность? Одно беспокойство. Пусть продают немцам.

СМЗХ19.05.15 23:06
> ale19547797
Скорее всего сделают ожидаемую "избирательную выплату". Т.е. России ее 3 млрд. долга милостиво "простят", а вот американские долги будут выплачивать доблестно и вовремя. Вопрос откуда деньги возьмут...
Но в целом похоже что дефолт де-факто объявлен
После оплатынеоплаты новых счетов по коммуналке ускорится падение платежеспособного спроса и дальнейшее схлопывание экономики, корпоративные дефолты энергокомпаний, банков и т. д.

"Иона (ИГНАТЕНКО), схиархимандрит

Пророчество: Первая Пасха будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной

"Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года. После чего будет русский царь", — говорил духовник Одесского Свято-Успенского монастыря старец Иона. Преставился он ко Господу 18 декабря 2012 года. В декабре 2013 начался второй Майдан и гражданская война на Украине."
Главный Злодей20.05.15 00:13
ГЗ, а вот насчёт отъёма собственности часто проблемы. Если имеется в виду госдефолт. Сразу отпадает имущество частных компаний - они непричём, да и государственное за границей во многом под иммунитетом.
Обо всём этом они будут рассказывать в суде, заседающем по их жалобе на изъятую собственность. Не спеша, строго по процедуре - в таких делах обстоятельно надо разбираться.
Кстати, долги ещё могут выкупить коллекторы, у которых есть интересных методов.

Помочь Донбассу в промышленном обеспечении бытия и войны. И хлебом и системами контрбатарейной борьбы.
Делается.
ale1954779720.05.15 09:39
Пока особой реакции в мире, да и внутри Руины на данную заявку нет. Видимо все ждут конкретных результатов - кому именно не будут выплачивать, утвердит ли Потрошенко данный мораторий и т.д.
Запасаемся попкорном и наблюдаем.
Mofack20.05.15 09:53
вообще будем ждать результатов от дефолта и распродажи собственности бывшей украины. отсюда будет понятно, будут ли ВСН брать Мариуполь или ломанутся к Лисичанску.
ale1954779720.05.15 09:59
> Mofack
вообще будем ждать результатов от дефолта и распродажи собственности бывшей украины. отсюда будет понятно, будут ли ВСН брать Мариуполь или ломанутся к Лисичанску.
Дефолт и война в данном случае мало связаны. Армия отмобилизована, заград-отряды подготовлены и мясо будет уверенно набрасываться на убой. Мелочь на войну Руине постоянно подкидывают.
Для примера вспомните Первую Чеченскую компанию и дефолт 98-го. Если бы не Путин и завинчивание гаек - то страну раздербанили бы олигархи, но на это ушло 4-5 лет. А Руина в пике только второй год.
timoha20.05.15 12:32
Кто сам закон читал? Они решили выборочно не платить "агресору"или как.

> ale19547797 Если бы не Путин и завинчивание гаек - то страну раздербанили бы олигархи, но на это ушло 4-5 лет. А Руина в пике только второй год.
Ну дык и в руине хозяива гайки закрутили. Так что ничего там не раздербанят. Точнее раздербанят те кто надо. А раздербанив нужно еще гарантировать себе право собственности.
ale1954779720.05.15 12:39
> timoha
Кто сам закон читал? Они решили выборочно не платить "агресору"или как.

Ну дык и в руине хозяива гайки закрутили. Так что ничего там не раздербанят. Точнее раздербанят те кто надо. А раздербанив нужно еще гарантировать себе право собственности.
Закон имеет широкое толкование. По каждой выплате будет решаться отдельно - агрессор это или нет))
Ну а закручивание гаек в промышленности никакого нет - дербанят остатки ускоренными темпами. Пром. производство, розничное, строительство и все остальное падает уверенными темпами. Задача хунты простая - вымирание нищих и иждивенцев, истребление более здорового мяса на фронте. Останется 3-5 млн. настоящих свидомых.
Mofack20.05.15 12:41
> ale19547797
> Mofack
вообще будем ждать результатов от дефолта и распродажи собственности бывшей украины. отсюда будет понятно, будут ли ВСН брать Мариуполь или ломанутся к Лисичанску.
Руина в пике только второй год.
мы подождём. тем более, что в Чеченские войны у нас не было такой дикой убыли военной техники.
shtirliz20.05.15 14:05
Не обольщайтесь особо. Кредиты МВФ они будут платить исправно. Иначе хер новые получат. А вот долг Москве отдавать не будут, собственно для этого и приняли такой закон.
ti-robot20.05.15 14:12
> ale19547797
Задача хунты простая - вымирание нищих и иждивенцев, истребление более здорового мяса на фронте. Останется 3-5 млн. настоящих свидомых.
Задача каждого участника хунты еще проще - натырить себе лично и слинять.
Никого не интересует "вымирание", "истребление", "настоящих-ненастоящих".
Кто успел - тот и поднял. Остальное - мелкие подробности процесса.
ale1954779720.05.15 14:12
> shtirliz
Не обольщайтесь особо. Кредиты МВФ они будут платить исправно. Иначе хер новые получат. А вот долг Москве отдавать не будут, собственно для этого и приняли такой закон.
А никто и не обольщается. Но:
На выплаты для МФВ точно так же нет денег в бюджете Руины. Потому они не могут кинуть Россию избирательно, это ничего не даст, придется кидать всех сразу.
Долг перед Россией в евробондах(!). То есть отказывая РФ в выплате Руина автоматически объявляет дефолт именно по международным облигациям, а не просто по рублевому кредиту. И как бы не крутилась Европа и как бы не давил Обком - будет крайне сложно рассказать всем остальным кредиторам, что именно принадлежащие России евробонды такие плохие и их можно не платить. Тут закачается весь мировой рынок.
В принципе ЕС может провернуть такой фокус, точно так же как нагнули Кипр, по факту поправ право частной собственности, или как распотрошили активы Каддафи и Асада, наплевав на законность. Но это чревато новой экономической войной уже с Россией. Тогда и мы может с чистой совестью сказать - шиш вам, а не выплаты по кредитам (а РФ, несмотря на все санкции, по долгам исправно платит).
В общем будем посмотреть. По-моему пока это все игра на нервах, попытка Руины надавить на кредиторов и заставить списать хоть часть долга
veldinc`20.05.15 14:13
> shtirliz
Не обольщайтесь особо. Кредиты МВФ они будут платить исправно. Иначе хер новые получат. А вот долг Москве отдавать не будут, собственно для этого и приняли такой закон.
Сколько в России осталось хохлятской собственности? Вот и проверим...
timoha20.05.15 14:45
У нас уже все поняли
т-кк20.05.15 15:20

Мы им за транзит газа 3 млрд баксов платим. Можем не платить, а этими бабками погашать их долги перед нами.
timoha20.05.15 15:49
> т-кк

Мы им за транзит газа 3 млрд баксов платим. Можем не платить, а этими бабками погашать их долги перед нами.
Перекроют транзит иформально будут правы.
т-кк20.05.15 16:10


>timoha
Мы же не хохлы, чтобы что взбрендит. Найдутся законные способы, если что.
Ковыль20.05.15 16:19
Дули напоследок, это конечно жест шикарный, как по хохлопейским меркам, ну не могут они без кукишей ни дня прожить, однако это решение не платить по долгам на самом деле не решение, а фиксация констатации поциентовой смерти. Там не с чего платить. Там весь годовой бюджет миллиардов двадцать пять. Это курам на смех. У Кубы бюджет в полтора раза больше. Только у Кубы население в четыре раза меньше. И зимы не бывает. Двадцать пять лет это недогосударственное недоразумение содержала РФ за свой счёт. И это не секрет. Россия лавочку халявы прикрыла - развитой бандерстан сдулся. Ну, пукнул в отместку напоследок перед смертью. Ну ладно. Трупам прощается.
SEVER NN20.05.15 16:37
В принципе да...за транзит газа через хохляндию (аш три мульярда в год) мы можем не платить, в счёт уплаты их долгов...а как сказал тимоша, что они прикроют транзит и будут формально правы...европейцы разорвут жопу хохлам заодно с тимошей...в любом случае, активы которые есть у хохлов, мы можем спокойно "забрать" и с помощью их, возместить себе убыток...и мы будем формально правы )))
Scolar20.05.15 21:14
А грабить транзитные поезда цееуропейский парламент ещё не разрешал?? такие простые, незамутнённые селюки - следуют своему карго-культу, несмотря ни на что...
iDesperado20.05.15 21:32
черт, отличная мысль. Кремлю нужно объявить мораторий на суверинитет украины в районе донбасса. это же не анексия ...
Yulechka20.05.15 22:49
Глупо считать, что нож надрезавший ваш палец в чем-то виноват. Майдауны не имеют самостоятельного мышления. Их действия - исполнение внешних приказов (гражданство членов хохло "правительства" тому подтверждение). Но хохлики инструмент крайне мерзкий, воняющий прупами, т.е. либимый инструмент наглосаксов... дни такого инструментария сочтены - история свидетель.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут