Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Убийство афроамериканцев в Огайо: полицейский оправдан
24.05.15 11:28 США: опыт строительства империи

Суд в американском штате Огайо оправдал белого полицейского Майкла Брило по делу об убийстве двух безоружных афроамериканцев, произошедшем два года назад. Обвиняемому грозило до 22 лет колонии.

Зачитывая приговор, судья отметил, что не может принести обвиняемого в жертву общественному мнению в условиях, когда веские доказательства его вины отсутствуют. Суд призвал с пониманием отнестись к этому решению, отметив, что в цивилизованном обществе приговоры не должны становиться поводом ни для торжеств, ни для погромов.

В свою очередь власти штата призвали жителей не выходить за рамки закона в случае протестов против этого решения. В полиции заявили, что с пониманием отнесутся к мирным акциям протеста и не будут мешать их проведению, но не потерпят беспорядков и проявлений насилия.

Более 130 пуль

Инцидент, ставший причиной судебного разбирательства, произошел в 2012 году. Двое афроамериканцев на большой скорости пронеслись мимо полицейского участка в Кливленде на машине. В этот момент в двигателе их автомобиля произошел хлопок, который полиция приняла за выстрел.

На требование остановиться люди в машине не отреагировали, после чего за ними отправились несколько полицейских автомобилей. Нарушителей преследовали на протяжении 22 миль (около 35 километров), а всего в погоне приняли участие около 62 полицейских машин.

В ходе погони полиция открыла огонь, сделав по пытающемуся скрыться автомобилю более ста выстрелов. Когда машина нарушителей остановилась, Брило выскочил из своего автомобиля, запрыгнул на их капот и выпустил в лобовое стекло все 15 патронов из табельного пистолета.

При обыске машины нарушителей следователи обнаружили трубку для курения наркотиков. Кроме того, выяснилось, что оба погибших привлекались к уголовной ответственности. В то же время оружия при нарушителях не оказалось, в связи с чем в отношении полицейских начали проверку.

Следствие установило, что в общей сложности по машине стреляли 13 сотрудников правоохранительных органов. Однако Брило сочли единственным, кто открыл огонь, уже осознавая, что нарушители не представляют реальной угрозы ему и его коллегам.

По итогам четырехдневного разбирательства суд пришел к выводу, что в действиях Брило отсутствует состав преступления. Судья отметил, что полиция выпустила в машину погибших более 130 пуль, и нельзя с уверенностью утверждать, что смертельными стали именно те 15 выстрелов, которые сделал Брило.

Неоправданная жестокость

За последнее время в США произошло сразу несколько похожих инцидентов. Так, в Балтиморе в апреле скончался в больнице афроамериканец, которого с применением силы задержали полицейские. Случившееся привело к беспорядкам и погромам в городе, властям пришлось несколько ночей подряд вводить комендантский час.

Кроме того, в ноябре в том же Кливленде полицейские застрелили 12-летнего ребенка, приняв его игрушечный пистолет за настоящий. Случившееся стало самым обсуждаемым событием в городе и одним из самых обсуждаемых в стране, спровоцировав общественную дискуссию о вседозволенности полиции. В городе прошли несколько демонстраций протеста.

Самый громкий инцидент такого рода произошел в прошлом августе в Фегрюсоне. Белый полицейский застрелил безоружного чернокожего подростка, объяснив это тем, что тот пытался отобрать у него пистолет. По итогам расследования было решено не предъявлять полицейскому обвинений. В результате в городе начались массовые акции протеста.

 
24.05.15 20:28

В США задержано 70 протестующих по делу об убийстве афроамериканцев

Полиция американского города Кливленд (штат Огайо) задержала более 70 человек во время беспорядков на акции протеста после того, как суд оправдал полицейского по делу об убийстве двух безоружных афроамериканцев в 2012 году.

Протест поначалу носил мирный характер, однако затем "некоторые участники пересекли черту", напав на прохожих в районе ресторанного дворика в центре города, перекрыв основное шоссе города и начав беспорядки у торгового центра, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление шефа полиции города Кэлвина Уильямса.

Протестующие начали собираться у здания суда еще во время оглашения приговора. После этого демонстранты разошлись по городу и перекрыли несколько улиц, отмечает Ассошиэйтед Пресс. Порядка 200 человек имитировали похоронную процессию и несли гроб в знак протеста против убийства безоружных.

Местное новостное издание Northeast Ohio Media Group в свою очередь сообщает о столкновениях демонстрантов с полицией возле местного спорткомплекса Квикен Лоэнс-арена.


Аяврик24.05.15 19:01
-- Суд призвал с пониманием отнестись к этому решению, отметив, что в цивилизованном обществе приговоры не должны становиться поводом ни для торжеств, ни для погромов. ... Самый громкий инцидент такого рода ссылка в прошлом августе в Фегрюсоне. Белый полицейский застрелил безоружного чернокожего подростка, объяснив это тем, что тот пытался отобрать у него пистолет. По итогам расследования было решено не предъявлять полицейскому обвинений. В результате в городе начались массовые акции протеста.

в цивилизованном обществе - да, не должны становиться
а в не цивилизованном - происходят с вероятностью 99.99%

в больном обществе - не здоровая реакция (всех на всех)

P.S.
если бы белых копов - по этим делам - отправили на нары, то в результате в тех же районах те же негры устроили бы ЕЩЁ БОЛЬШИЕ погромы (но уже в качестве массовых акций неиствующих торжеств) - так что смысла "идти на поводу у общественного мнения" там, действительно, нет никакого
Глубокоуважаемый Джин24.05.15 19:51
Судья

отметил, что полиция выпустила в машину

погибших более 130 пуль, и нельзя с

уверенностью утверждать, что смертельными

стали именно те 15 выстрелов, которые

сделал Брило.//





Ну там ладно при исполнении.. Понятно.. Но в качестве аргумента.. Слишком много стреляли.. А етот мог промахнуться.. )) реально цирк)
Главный Злодей24.05.15 23:12
Таким новостям уже не удивляешься, ибо в порядке вещей. Но чем они обыденнее, тем они нужнее: каждая такая новость - ещё один стежок в шов на визгливых кукарекалках про зверства российской полиции.
arthur25.05.15 08:58
Ничего себе юриспруденция, грязно работают, - там нет ни смысла, ни логики, ни правосудия а, значит, всё будет по нарастающей.
Настасья25.05.15 09:29

Аяврик

если бы белых копов - по этим делам - отправили на нары, то в результате в тех же районах те же негры устроили бы ЕЩЁ БОЛЬШИЕ погромы (но уже в качестве массовых акций неиствующих торжеств) - так что смысла "идти на поводу у общественного мнения" там, действительно, нет никакого

Там все на страхе держится.

Десять шокирующих фактов о Балтиморе

1. Вероятность того, что черный в Балтиморе будет арестован за хранение марихуаны, в 5,6 раза выше, чем вероятность ареста белого, хотя разницы в уровне употребления марихуаны между представителями разных рас практически нет. Балтимор занимает пятое место в США по количеству арестов за хранение марихуаны.
2. По искам жертв полицейского насилия (а это более сотни дел), с 2011-го было выплачено более 5,7 миллионов долларов. Жертвами полицейского насилия в основном становились "цветные", в том числе беременная женщина, 65-летний диакон церкви, дети и 87-летняя бабушка.
3. Средняя продолжительность жизни белых, родившихся в Балтиморе, на 6 лет больше, чем у афро-американцев в этом же городе.
4. У афро-американцев Балтимора в 8 раз больше шансов умереть от осложнений, вызванных ВИЧ/СПИД, чем у белых. И в два раза больше шансов умереть от осложнений, вызванных диабетом.
5. Уровень безработицы в среднем по городу 8,4%. По разным оценкам, безработица в афро-американском сообществе вдвое превышает уровень безработицы среди белых. В среднем в США уровень безработицы среди белых 4,7%, следи черных – 10,1%.
6. Вероятность смерти среди новорожденных афроамериканцев в возрасте до года вдвое выше, чем новорожденных белых.
7. Разница в продолжительности жизни между жителями богатых районов Балтимора и жителями наиболее бедных районов (находящихся всего в 6 милях от богатых) в среднем 20 лет.
8. 148 000 жителей или 23,8% населения Балтимора проживают за официальной чертой бедности.
9. Только 56,4% учеников Балтимора заканчивают среднюю школу, в то время как в среднем по США – 80%.
10. 92% арестов за хранение марихуаны в Балтиморе приходится на афроамериканцев – это одно из наиболее ярких проявлений расового неравенства в США.

Билл Куигли

Вряд ли в Огайо иначе, может быть нет комендантского часа.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"