Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сербия собралась присоединиться к газопроводу TAP
28.05.15 14:42 Европа: тенденции
Сербия, бывший потенциальный участник несостоявшегося проекта строительства газопровода из России "Южный поток", заявила о готовности присоединиться к проекту строительства газопровода из Азербайджана, лоббируемого США и Евросоюзом.

"Мы готовы диверсифицировать источники поставок газа для Сербии, что очень важно также и для наших американских друзей", - заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич в интервью Associated Press перед своим первым визитом в Албанию.

Как пишет издание, Сербия примет призыв США снизить зависимость страны от российского газа, присоединившись к поддерживаемому Штатами проекту строительства газопровода из Азербайджана в Европу (газопроводы TANAP через территорию Турции и TAP - через Грецию до Италии по дну Адриатики).

"Это не относится к балансированию, наша стратегическая цель - путь в ЕС (страна не является членом Евросоюза - ИФ), и мы очень утвердились на этом пути", - сказал премьер-министр.

 
29.05.15 08:41
Премьер Сербии уточнил свои слова про газ и "разворот" к Америке

Председатель правительства Сербии Александр Вучич прокомментировал свое прошлое заявление о том, что Сербия может диверсифицировать источники поставок газа.

В новом заявлении для прессы в Белграде Вучич напомнил, что Россия в 2019 году намерена прекратить снабжение Европы газом через Украину. С этого момента Сербия не сможет получать газ из Венгрии - единственно возможного на данный момент для себя направления.

"Когда в 2019 году русские перестанут отправлять газ через Украину, спрошу вас, откуда мы его возьмем?", - заявил сербский премьер, отметив, что его работа – заботиться о Сербии. "Я хочу, чтобы те, кто придут после меня, имели обеспеченные трубопроводы, соединения с определенными странами, чтобы у нас был газ и, если это возможно, дешевле, чем сегодня и чем нам это некоторые предлагают", - сказал Вучич, отвечая на вопрос журналистов о диверсификации газовых поставок.

Он пояснил, что под диверсификацией подразумевает то, что Сербия попытается получить газ "со всех сторон". "Если могут помочь русские - спасибо; если могут американцы - спасибо; любому, кто может – спасибо", - заявил сербский премьер.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
PeterYakovlev28.05.15 14:44
да пусть теперь делают что хотят.
Мне вот что непонятно:
Был разговор,что Россия заворачивает газопровод в Турцию
и на границе с Грецией строится газовый хаб.
А дальше- проблемы ЕС....После 2019 г нужен газ- стройте трубу.
Не нужен,не стройте...
Какая такая Македония? Какая -такая Еврокомиссия ?
Нафига опять наступать на бруссельские грабли?
Или опять политика изменилась?
О чем идёт базар ?
Труба от хаба на границе- проблема ЕС!
А в балканский гадючник ва-аще лучше не лезть.
timoha28.05.15 14:49
> PeterYakovlev
О чем идёт базар ?
Труба от хаба на границе- проблема ЕС!
Так они и выбрали трубу танапа, а не потоковскую. О том собственно и базар. То есть как бы от хаба газпромовского никто ответвляться не хочет.
Все стараются угодить "американским друзьям".
timoha28.05.15 14:50
Россия вообще почему-то решила строить трубы в никуда.
Вот свежий пример.

"Мы не знаем, с 2018 г. китайцы будут брать 30 млн тонн по отводу или нет. Мы готовы на Мохэ уже сейчас прокачивать 20 млн тонн в год. Мы реализовали все технические мероприятия и с 1 января были готовы. Но Китай не может принять", - отметил Токарев в интервью "Интерфаксу".

нихтканинхен28.05.15 15:41
> timoha
Россия вообще почему-то решила строить трубы в никуда. Вот свежий пример.
"Мы не знаем, с 2018 г. китайцы будут брать 30 млн тонн по отводу или нет. Мы готовы на Мохэ уже сейчас прокачивать 20 млн тонн в год. Мы реализовали все технические мероприятия и с 1 января были готовы. Но Китай не может принять", - отметил Токарев в интервью "Интерфаксу".

Перевираете про "в никуда". Этот нефтепровод функционирует с 2011 г. Сейчас проводится расширение его пропускной способности. Окончание работ планировалось на конец 2017-го. Вот статья от 28.11.2014:

Проект "Расширение пропускной способности нефтепровода "Сковородино – Мохэ" до 30 млн тонн нефти в год" предусматривает четыре этапа, два из которых в настоящее время уже реализуются. Согласно российско-китайским межправительственным соглашениям, пропускная способность нефтепровода "Сковородино-Мохэ" к концу этого года составит 20 млн тонн в год. В марте 2015 года ООО "ЦУП ВСТО" приступит к строительству РВСП-50000 на НПС №21 в рамках третьего этапа. Четвертый этап предполагает строительство 2-х РВСП-50000 на ГНПС "Тайшет". В настоящее время проводится процедура по выбору подрядных организаций. Завершение расширения нефтепровода "Сковородино-Мохэ" до 30 млн тонн в год планируется в 2017 году. ( ссылка

iDesperado28.05.15 15:42
> timoha
Россия вообще почему-то решила строить трубы в никуда.
Вот свежий пример.

"Мы не знаем, с 2018 г. китайцы будут брать 30 млн тонн по отводу или нет. Мы готовы на Мохэ уже сейчас прокачивать 20 млн тонн в год. Мы реализовали все технические мероприятия и с 1 января были готовы. Но Китай не может принять", - отметил Токарев в интервью "Интерфаксу".

просто дурачки забывают, что китай крупнейший покупатель покупатель российской нефти, а Россия крупнейший продавец нефти в Китай. потому, что трубы построили.
timoha28.05.15 15:53
> нихтканинхен Завершение расширения нефтепровода "Сковородино-Мохэ" до 30 млн тонн в год планируется в 2017 году. ( ссылка
Да ктож спорит то что достроят? :)
Речь о том, что строят без гарантий выборки этой нефти.
Мы не знаем, с 2018 г. китайцы будут брать 30 млн тонн по отводу или нет.

Вот турпоток - та же история. "Мы не знаем" )))

По Сербии есть что сказать? ))))
нихтканинхен28.05.15 16:03
По Сербии есть что сказать: согласен с Петей Яковлевым.
А за Китай не переживайте, договоримся. Это обоюдный интерес, и палки в колёса, в отличие от Южного потока, ставить некому.
Аналогично и с Турецким потоком, кстати. Туркам это интересно, поэтому будем строить. А как там евроовощи дальше будут получать этот газ - их дело. Наша забота - чтобы у них не появилось дешёвой альтернативы. И это нам вполне по силам.
Raden528.05.15 16:10
> timoha
Россия вообще почему-то решила строить трубы в никуда.

Ай-ай... Тимоха - что-ж так пукать-то? Эти "трубы в никуда" случайно не часть соглашения на $270 млрд. из которых $60 млрд. предоплата? Не? Другой вопрос, что китайцы свою часть еще не построили - но это не наша проблема...

> timoha
>По Сербии есть что сказать? ))))

Есть!!! Пусть присоединяются! И фины с прибалтами и "братушки болгары"... англы, тоже могут... нам-то что?

P.S. Газа от этого в TANAP больше не станет...

т-кк28.05.15 16:18

Сейчас, когда Сербия не член ЕС и НАТО, её население растёт, в отличии от соседей - членов ЕС И НАТО - Хорватии, Болгарии, Румынии, Венгрии.
Болгары уже повизгивают, что у них депопуляция, а кто будет отвечать за несохранение народа?
kabanchos28.05.15 16:38
> нихтканинхен
По Сербии есть что сказать: согласен с Петей Яковлевым.

А за Китай не переживайте, договоримся. Это обоюдный интерес, и палки в колёса, в отличие от Южного потока, ставить некому.

Аналогично и с Турецким потоком, кстати. Туркам это интересно, поэтому будем строить. А как там евроовощи дальше будут получать этот газ - их дело. Наша забота - чтобы у них не появилось дешёвой альтернативы. И это нам вполне по силам.

"Договоримся" - это из категории "бакалейщик с кардиналом - это сила".

А как же договорятся - так что от этого нефтеэкспорта одни убытки бюджету будут. Китайцы еще и наживутся.

Туркам интересно для себя нитку построить. А экспорт РФ в Европу не нытьём так катаньем, они обломают. И у РФ силёнок нет на это как-либо повлиять. Сколько бы геостратеги из школы для детей с отклонениями, не пускали грозные сопли пузырями:"И это нам вполне по силам"

timoha28.05.15 16:42
> Raden5

P.S. Газа от этого в TANAP больше не станет...

Как только подключат Иран с Туркменией станет ;)
Уже после запуска танапа на европейском рынке станетна 10 миллиардов кубов газпромовского газа меньше.
asti28.05.15 17:03
Трубы туда,трубы сюда и постоянное желание продавать сырье.
А перерабатывать и экспортировать продуктов химической промышлености когда?
Нефть- не овощи. Если деньги на многочисленные трубопроводы вложить в промышленность, не надо быдеть продавать столько сырья.
При Союзе- 30% экспорта сырье и 70% машин и оборудования.Сейчас наоборот. В 80-ые- 40% самолетов в мире- советские. Сейчас сколько? Но зато для Боингов титана на экспорт хватает.
mic28.05.15 17:14
- проложат одну трубу которая специально для Турции -те же 16 млрд что сейчас идут в туже точку через Украину. + еще трубу ~16 млрд для Балкан - которые также сейчас идут через Украину. Остальные 2 трубы + ~ 30 млрд по необходимости. Весь этот газ будет подавться либо через имеющиеся трубопроводы в реверсе либо по построенным за счет ЕС перемычек.
Первые 30 млрд это текущие поставки которые закотрактованы у ГП на многие годы вперед. Отказаться от них возможно если кто -то их сможет заместить.
Хорош столько галдеть на эту тему. Лучше возить хотя бы азотные удобрения, полиэтилновые и полипропиленовые гранулы, пленку, и т. п хотя бы так . Меньше сырья - больше денег !!!.
Zmey28.05.15 17:58
Господа! Напоминаю про п.п. 2.1
mcf28.05.15 18:08
Ну это нормально. Я бы на месте любой страны присоединялся к любым газопроводам. Це же бабки.
Ковыль28.05.15 18:22
На месте Вучича я бы сказал то же самое: сли вам уж так важен именно ТАП, ТАНАП, та хоть Сэвэн Ап, ложите и качайте. А про себя бы подумал: если сможете. Потому что Сербия не решает в данном случае, а присутствует.
iDesperado28.05.15 18:43
> asti
Трубы туда,трубы сюда и постоянное желание продавать сырье.
снова пропаганда. при союзе 70% экспорта все то же сырье (экспорт в скв), то о чем вы тут лапочите это поставки. лагерь СЭВ умолял СССР прекратить сбагривать хлам и позволить закупить нормальный товар на западе. фнал известен, СЭВ рванул на запад, а СССР остался с гигантскими долгом за хлам, который никто никогда не обещал оплачивать.
Ковыль28.05.15 19:08
Дык, в какой-то степени Россия обречена давать Европе сырьё. А что будет делать Европа без сырья, включая российское? Там нечего делать без чужого сырья. Там же ничего нет своего. Европе останется только свои средневековые развалины показывать за деньги унылым туристам. Хотя, та же Италия живёт за счёт туристов, если мне память не изменяет, Рим получает 70% своих доходов от туристов. Если Европу не снабжать удобрениями, привозными, в том числе российскими, там расти станет в три раза меньше. И так бананы везут в Европу со всех сторон, условные бананы, конечно. Немцы с поляками войну вторую мировую начали именно из-за того, что жрать им стало нечего в буквальном смысле слова. Если эту 650-миллионную кучу голодранцев оставить наедине с самими собой они же через месяц от голода полезут с ножами во все стороны. Это не шутки. Это угроза куда реальней самой навороченной атомной бонбы. Южные евространы ещё как-то смогут кормиться подножным кормом, а вот северные - нет, однозначно. Европам сейчас любые потоки, хоть самые задрыпанные сгодятся, это условие выживания европ. Это как ... эти .... шланги жизнеобеспечения к поциенту при смерти, пока будут шланги - будет жить.
fangen28.05.15 19:22
> Ковыль
Дык, в какой-то степени Россия обречена давать Европе сырьё. А что будет делать Европа без сырья, включая российское? Там нечего делать без чужого сырья. Там же ничего нет своего...
Ну почему ничего нет, там есть рабы, в старину их завозили теперь сами лезут девать не куда.
Вон приебалты уже ноют, что не в состоянии принять выделеную им квоту переселенцев.
asti28.05.15 20:55
> iDesperado
> asti

При Союзе- 30% экспорта сырье и 70% машин и оборудования.Сейчас наоборот. В 80-ые- 40% самолетов в мире- советские. Сейчас сколько? Но зато для Боингов титана на экспорт хватает.
снова пропаганда. при союзе 70% экспорта все то же сырье (экспорт в скв), то о чем вы тут лапочите это поставки. лагерь СЭВ умолял СССР прекратить сбагривать хлам и позволить закупить нормальный товар на западе. фнал известен, СЭВ рванул на запад, а СССР остался с гигантскими долгом за хлам, который никто никогда не обещал оплачивать.
С этой либерасткуй пропагандой постоянно сталкиваюсь на наших форумах- мол в те годы сельское хозяйство Болгарии было убиточным и отсталым, как и промышленость. Скажу сначала о Болгории,а потом о Союзе. Значит "отсталое сельское хозяйство страны несколько лет по экспорту памидоров было на втором месте в Европе. А о промышлености и ее отсталость говорит тот факт,что маленькая Болгария Была в первом десятке экспортеров оружия.
А сейчас о Союзе. Если вы не знаете, в те годы разница в технологическом развитии разных стран не была очень большой,поэтому прорывы в разных сферах были и в СССР.
Сравните СССР и Китай 80-х.Китай на десяток лет назад во всех сферах промышлености.
И 90-ые- упадок СССР и России и развитие Китая. Сейчас Россия экспортирует сырье ,а ополучает от Китая шмотки и оборудование. Либерасты России всегда глядели на запад влажными глазами. Ихние комплексы молоценности сделали из России страну,сидячей на нефтяной игле.И вместо того,искать каким способом страна с похожим прошлом укрепилась/ Китай/ россияне продолжают смотреть на запад и страдать комплексом молоценности перед США.
iDesperado28.05.15 21:22
С этой либерасткуй пропагандой постоянно сталкиваюсь на наших форумах- мол в те годы сельское хозяйство Болгарии было убиточным и отсталым, как и промышленость. Скажу сначала о Болгории,а потом о Союзе. Значит "отсталое сельское хозяйство страны несколько лет по экспорту памидоров было на втором месте в Европе.

смешно, учитывая, что именно болгария клянчила у хрущева зерно и именно хрущев объяснял болгарам, что халява кончилась и предложил как-то самим себя начинать кормить. это вам на форумах не рассказывали, нет ?

А о промышлености и ее отсталость говорит тот факт,что маленькая Болгария Была в первом десятке экспортеров оружия.

здорово, только что на вооружении современной болгарии ? все то же советское оружие, выпущенное в России, созданное русскими инженерами. или у вас болгарские самолеты, болгарские танки ? смешите этими байками своих либерастов.

по промышленность факты упрямы, СССР не способен был прокормить свое население ни в один период времени. что бы производить примерно тот же объем продукции на человека, что сегодня СССР понадобилось производить половину сх техники на планете. 500 тысяч тракторов в год ! пятьсот тысяч. представляете какие горы ресурсов ушли, что вы там какое-то место в европе заняли. сами то вы ничерта сложнее мопеда за всю советскую историю собрать не смогли.
novl200028.05.15 21:31
Выглядит все так:
ЕС последовательно проводит идею конкуретности газовых поставок в жизнь.
На границе турции и ес походу как раз газовую биржу и планируется сделать.
TANAP, Турецкоюжный поток - примерно в одну точку сходятся.
Думаю, что потенциальными поставщиками рассматриваются Россия, Иран, Туркменистан, Азербаджан, Катар, Израиль. Подземные хранилища газа думаю помалу заменятся регазифиционными станциями и СПГ.
ИМХО.
Для РФ это скорее благо. Элите придется заниматся производством.
А для этого развивать инфраструктуру и создавать нормальную систему для рабов ой работников. Образования и так далее, ну как во всех швециях.
Ну и наверно отгда можно будет говорить поболее правды.
Сейчас нельзя, народец не поймет
Raden528.05.15 22:07
> timoha
Как только подключат Иран с Туркменией станет ;)
Уже после запуска танапа на европейском рынке станетна 10 миллиардов кубов газпромовского газа меньше.
Если... ©
iDesperado28.05.15 22:18
> asti
что вы там какое-то место в европе заняли. сами то вы ничерта сложнее мопеда за всю советскую историю собрать не смогли.
От либераста сказки про кукурузника Хрущева, как мы у него зерна просили/экспортер проситимпорта?/Может кукурузу просили? Примеры- не понимает, опять за свое и даже ура-патриот.
Для либерастов фактов нет. Им США и Запад подавай. А статистика есть. Они и ей не верят.
Но больше не буду,а то тема- Сербия.

Сербии нужен газ и она присоединится к любому газопроводу, к которому можно присоединиться чтобы его получить. В этом ничего плохого. Те ,кто на экономику через политические очки смотрят- ни экономику могут вести,ни политику.
стыдно не знать историю своей страны. 1963 год, Хрущев на заседании Президиума ЦК КПСС 10.11.1963:
Я думаю, его следует написать так. Дорогие товарищи, как вы знаете, этот год сложился для сельского хозяйства СССР очень тяжело... Мы остались без зернорезерва, и, поэтому когда сложились такие неблагоприятные условия для сельского хозяйства Советского Союза, то это стало заметно и вам...мы всегда принимали решение удовлетворить вашу просьбу - когда вы обращались к нам по договорам и сверх договоров, а от этого таяли наши резервы, и дело дошло до того, что когда в этом году мы оказывали вам помощь из последних резервов..., мы надеялись, что будут благоприятные условия и мы сможем не только восстановить, но и увеличить свои резервы, но создалось такое положение, что мы сами не обеспечили себя и поэтому сразу вышли на мировой рынок в пределах 12 миллионов тонн... Но для нас создались трудности не только в закупке зерна, но и в перевозке... Может быть, 3–4 года, мы просим правильно понять, мы не сможем брать на себя никаких обязательств по поставке зерновых и хлопка.

в 1965 болгарию зерно продолжало идти. к стати, как у вас сегодня без советской техники и нефти, какое там место в европе по сельскому хозяйству ?
argus9828.05.15 22:56

Всё-таки мощная у нас страна (Россия)! И сайт тоже.

Спустя четверть века представители стран НАТО, члены Евросоюза спорят друг с другом о своём светлом советском прошлом у нас здесь, на ВиМе.

Кто б такое Рейгану рассказал - он (Рейган) сам бы застрелился...

ps А сербы? Что сербы? пусть своими мозгами кумекают. До сих пор, правда, плохо получалось. Но может научатся...

dim_vision28.05.15 23:05

Во, а теперь за Болгарию скажу и своему болгарскому собеседнику Асти. Проблема наша общая в том что вспоминать как раньше было нужно для извлечения уроков а не только для ностальгии. Да, были те самые болгарские магнитофонные пленки, которые были лучше остальных из СЭВ. Я их помню, я их покупал. Где теперь то производство? Да, были те самые Ту-154 и Opal сигареты. Я их помню я их покупал. Где они теперь. Про вооружение Вы сами напомнили и где теперь все это? Вы вымираете потому что Ваша молодежь сваливает из страны в Германию-Францию-Великобританию, даже в Норвегию строителями на зиму, ибо летом - сезон :) Пловдив летом просто вымирает, все кто не свалил на запад - едут в Варну-Бургас и окресности на заработки и так все время. И Вас всего 7 миллионов осталось по всей стране, это катастрофа. А почему - молодежь не видит работы и перспектив вообще от слова совсем. Ништяки, которые прямо в руки Вам валились (АЭС в Белене от Росатома, нефтепровод Бургас-Александрополюс, Южный Поток) - все мимо благодаря Вашему Правительству. По всей стране вижу плакаты "Спри Коррупция" (стоп коррупции по-русски) от Атаки (это типа оппозиция) но все бестолку - так эпично профукать все наследие и все вновь открывшиеся возможности - это надо быть эпичными "счастливчиками". Сербы походу также будут страдать от дейсвтий своего уже Правительства, но как говорил Лавров, нельзя быть больше сербом чем сами сербы.
Летом опять поеду в Болгарию, постараюсь хоть как-то помочь потратив деньги на местное но на ракии, розовом масле и что растет в огороде далеко не уедите... очень жаль.

ctpejiok29.05.15 01:34
> kabanchos
Туркам интересно для себя нитку построить. А экспорт РФ в Европу не нытьём так катаньем, они обломают. И у РФ силёнок нет на это как-либо повлиять. Сколько бы геостратеги из школы для детей с отклонениями, не пускали грозные сопли пузырями:"И это нам вполне по силам"
А если турки не пустят наш газ в Европу, так это нам только на руку. Спрос на газ в Европе есть, так что Европе теперь за газом придется идти и просить.

Stan Li29.05.15 05:03
Ребята, не забивайте голову этим газом. Доля ВВП в доходах от нефти и газа не более 25% (газа на треть меньше). Так что не нужно паники по этому поводу. А вот снизить цены для внутреннего потребления промышленности, дабы повысить конкурентоспособность российских товаров - очень даже нужная вещь.
Трындец29.05.15 07:55
timoha, RU> Россия вообще почему-то решила строить трубы в никуда.
Ну, во-первых, не в никуда.
А во-вторых, трубопровод это своего рода инструмент влияния. Вам подсказать, сколько тратят США на всяких г@вноблоггеров вообще без какой-либо экономической отдачи?
Ну и в-третьих, пока трубы нет все дружно тявкают, чтобы её не строили. А как построят, все те, кто вчера тавкал, или дружно выстроятся с контрактами или исчезнут с экономической карты мира. Это же элементарно!
Аяврик29.05.15 09:19
2 asti, BG

-- Трубы туда,трубы сюда и постоянное желание продавать сырье. А перерабатывать и экспортировать продуктов химической промышлености когда? Нефть- не овощи. Если деньги на многочисленные трубопроводы вложить в промышленность, не надо быдеть продавать столько сырья. При Союзе- 30% экспорта сырье и 70% машин и оборудования.Сейчас наоборот. В 80-ые- 40% самолетов в мире- советские. Сейчас сколько?

поскольку Новость про линию поведения Сербии ("Если могут помочь русские - спасибо; если могут американцы - спасибо; любому, кто может – спасибо", - заявил сербский премьер.), а из всех тамошних братушек только вот один товарищ из Болгарии присутствует - СО СВОИМИ ЦЕННЫМИ УКАЗАНИЯМИ И МОРАЛЬНЫМИ НАСТАВЛЕНИЯМИ, то тогда - в его лице всей тамошней гоп-компании нахлебников-лимитрофов хочется заметить: хватит тут клоуничать!

СССР - как спонсор того затянувшегося банкета невиданной щедрости - закончил свои дни в долгах, как в шелках, в тотальном дефиците продовольствия и пресловутых "товаров народного потребления" и в очередях, с перекличками по ночам (а кто не откликнулся - того вычеркивали недрогнувшей рукой)
для того, чтоб вы там что-то из себя представляли в Европе (и чтоб за вас - как за "ВИТРИНУ Социализьма" - нашему начальству перед вашими соседями не краснеть... а за то, как в ЧУЛАНЕ Социализьма хомо советикусы прозябали, вдали от глаз европейских соседей, нашему начальству было начхать) русские вани и мани жили, обеспечиваясь по остаточному принципу.

не хрен тут на мозги людям капать

сегодня Россия не корчит из себя патрона и благодетеля всех униженных, нищих и убогих во всем мире - от Болгарии до Мозамбика - устраивая ЗА СВОЙ СЧЁТ им жизнь "как у людей" в мире частного капитала и предпринимательской инициативы
в Москве вас сняли с довольствия - и обсуждать это давно принятое решение нет ни смысла, ни прока
(до тех пор, пока вы там у себя не начнёте бессонными и голодными ночами голову ломать НУ, ЧЕМ, ЧЕМ, ЧЕМ ЖЕ МЫ РОССИИ-ТО САМИ МОЖЕМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫ?? ЧЕМ ЕЙ ПОМОЧЬ? - вместо вечного "что Россия вам опять должна")

и только после этого - начав быть чем-то нам РЕАЛЬНО полезными (а не вечной бесполезной и неблагодарной обузой всю дорогу) расчитывать на соответствующее вознаграждение по факту выполненных работ "по труду"
(не "по потребностям" - за красивые глазки - а "по труду")

ферштейн?


veldinc`29.05.15 09:22
Мне вот интересно, как это многие говорят, что мол это экономика, это дело сербии, что для себя можно присоединиться к кому угодно... Все так, только вот вопрос, почему тогда, как только жареный петух в жо...пу клюнет - так сразу обращаются не к своим друзьям в Фашингтон и Брюссель, а начинают плакать: Россия, спаси? Так было всегда, хоть война, хоть стихийное бедствие. И если экономика - эти личное дело каждого, тогда и политика, и все остальное - тоже. Как надоела эта постоянная политическая проститутция...
AleksandrZ29.05.15 12:04
> SergeS
Вы такие странные, парни... Вы хоть разберитесь о чем речь идет. Вот тут некоторые говорят что газ - это сырье. :)) Пошевелите мозгами, если они есть.
Газ - это не сырье, газ - это энергия. Энергия, на которой работают фабрики и заводы. Которая обогревает дома зимой и греет горячую воду круглогодично. Это самая дешевая энергия на текущий момент. Можно, конечно, по совету хитрого молдованина делать из газа пластиковые дрова и пытатся продавать их миру ))) Но боюсь никто покупать не станет - выгоднее будет возить спижженый газ из америки. Можно перерабатывать газ в электроэнергию и продавать ее - но КПД преобразования далеко не 100%, я уж не говорю про экологию. И опять же - никто покупать не станет, потому что эл енергия выйдет гораздо дороже газа, опять будет выгоднее купить у америки.
Как дети, ей богу.
Странно - а вот Вики говорит - "Сейчас он используется в химической промышленности как исходное сырьё для получения различных органических веществ, например, пластмасс".
Аяврик29.05.15 13:54
ЭКСПЕРТ:

Отношение Сербии к "Турецкому потоку" должно побудить Москву сделать наконец два важных вывода.
Во-первых, окончательно понять, что никаких "братских" отношений ни с какими странами (что балканскими, что не балканскими) у нее нет и быть не может. Государства, очень многим обязанные России - Сербия, Болгария, Украина и все остальные - сейчас выступают против Москвы, более того, сербский премьер прямо дал понять, что участие его страны в TAP "важно для американских друзей". Отношения с этими странами нужно строить на чистейшей прагматике и защите собственных национальных интересов.
Во-вторых, как и в случае с македонскими событиями ситуация вокруг Сербии еще раз продемонстрировала сложности реализации проекта "Турецкий поток" в условиях противодействия ему со стороны Европейской комиссии. ЕС не нужно даже давить на Турцию и заставить Анкару отказываться от сотрудничества с Россией - достаточно просто вынимать сегменты из транзитного пути трубы. Отказ Македонии (премьер-министр которой Никола Груевский после продемонстрированной ему Западом возможности свержения поменял свою позицию относительно российского проекта и заявил, что Македония примет участие в его реализации только при согласии ЕС) и Сербии вкупе с более ранним отказом другой "братской" страны Болгарии (из-за которой в общем-то и решили тянуть трубу через Турцию) и невозможностью проведения Потока через Албанию делает реализацию проекта через Юго-Восточную Европу невозможной.....

Очевидно также, что для Турецкого потока ключевым моментом является заинтересованность в проекте крупных стран и потребителей газа, т.е. Италии, Австрии, Греции, а лишь во вторую очередь Сербии и Македонии

ссылка

timoha29.05.15 14:08
Аналитики Stratfor уверены, что при успешной реализации проекта "Турецкий поток", Россия значительно повысит объемы экспортируемого газа в Европу и на существенно растущий рынок Турции.
ссылка
iDesperado29.05.15 14:10
> timoha
Аналитики Stratfor уверены, что при успешной реализации проекта "Турецкий поток", Россия значительно повысит объемы экспортируемого газа в Европу и на существенно растущий рынок Турции.
ссылка
ничего, когда аналитики узнают о контрактах с китаем, скорректируют прогноз.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту