Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирия: правительственные войска отступили из Эриха
29.05.15 11:12 Ближний Восток

Сирийская армия покинула город Эриха в провинции Идлиб, на северо-западе страны, сообщает государственное телевидение.

Как подчеркивается в сообщении, войска вынуждены отступить под напором боевиков "Фронта ан-Нусра" – сирийского подразделения Аль-Каиды.

Эриха был последним оплотом сирийских правительственных сил в этой части страны.

Ранее появились сообщения, что боевики из группировки "Исламское государство", захватившие город Пальмира, расстреляли там 20 человек, которые сражались на стороне сирийской армии.

 

timoha29.05.15 11:41
МЧС уже начало эвакуацию граждан России. Сегодня первый борт прилетел.
Вова29.05.15 12:13
Интересно, за какие бублики Россия и Иран сливают Сирию? Разговоры о том, что РФ не тянет экономически, это просто "гнилая отмазка": боезапаса и устаревшей техники на складах на две сирийских войны. Да и не слышно давно про рейсы наших БДК в Сирию. Учениями только попугали, да не сильно, похоже. Может за слив Потрошенко? Стандартный приём: создать проблему "партнёру", а потом за его счёт проблемку и разрулить.
monstro29.05.15 12:28
> Вова
Интересно, за какие бублики Россия и Иран сливают Сирию? Разговоры о том, что РФ не тянет экономически, это просто "гнилая отмазка": боезапаса и устаревшей техники на складах на две сирийских войны. Да и не слышно давно про рейсы наших БДК в Сирию. Учениями только попугали, да не сильно, похоже. Может за слив Потрошенко? Стандартный приём: создать проблему "партнёру", а потом за его счёт проблемку и разрулить.
За те же бублики, что и Донбасс.
1. Отсутствие политической воли и воли стоять на своем до конца, зависимость Елит от Запада
2. не до Сирии нас на Украине плющат - нам бы партнерам угодить чтобы санкции сняли, тут в Сирию лезть только партнеров злить и на новые санкции нарываться. А у нас установка мириться любой ценой.
3. Рессурсов интеллектуальных, экономических - не хватает на Сирию Украину, а тут намечаются ещё Приднестровье и Ср. Азия. Называется обложили и поджигают.
4.И Лавров озвучивал как то - у нас нет имперских амбиций - т.е. переводится так "нет геополитических интересов, мы ни на что не претендуем, центром силы не являемся - типа Чехия - Венгрия."

А вы сирия? Она теперь нах никому не упала.
Ril29.05.15 12:35
Смех, смехом - начинаешь верить в предсказания Ванги: "Еще Сирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!"
Georgeman29.05.15 12:47
Ладно Ливию завалили, их с воздуха утюжили, да и "народная армия" видимо оказалась не столь эффективна как ожидал Каддафи, но почему сливает Асад?, у него регулярная армия, а на той стороне чурбаны с автоматами и в тапочках. Чего я не понимаю?
monstro29.05.15 12:53
> Georgeman
Ладно Ливию завалили, их с воздуха утюжили, да и "народная армия" видимо оказалась не столь эффективна как ожидал Каддафи, но почему сливает Асад?, у него регулярная армия, а на той стороне чурбаны с автоматами и в тапочках. Чего я не понимаю?
На фоне проблемм с Украиной и ближних границ - проблемма Сирии во 2-й если не 3-й очереди - не до неё теперь. Тут на границе проблеммы - а Сирия далеко.
Ril29.05.15 13:05
> Angel
Один вопрос, куда дальше? В среднюю азию или турция балканы европа?
Туда где противодействия будет меньше. В Среднюю Азию конечно. Афганистан тоже в Средней Азии :-)

Года три тут твержу, что США выращивают в Евразии новый Халифат, чтобы бросить его затем на Россию. А пока они будут биться, ослабляя друг друга. Никто не сможет более бросить вызов главенству США.

Тоже в долгую играют, американцы...

spv229.05.15 13:14
> monstro
Ril
Мне тоже что то не того - верить начинаешь. Какой то морок на власть нашёл - на границе укрепляется и вооружается злое руссконенавистническое го-во Украина с казусом бели за Крым, НАТО неспеша налаживает логистику подтягивает ВС и уже грозится применить тактическое ЯО.
И Сирия после 4-х лет борьбы погибает - не жилец уже.
Чо - то маячит на горизонте - а ведь ХПП втом чтобы не было войны - от того и такое благодушие к фашикам-укропам.
Но похоже замес будет кровавый типа ВОВ или Крымской войны (скорее 2-й вариант - РФ в изоляции одна против НАТО+ Укропия. Белоруссия и Казахстан сдристнут 100%, Лукаш мож и в спину ударит -тот ещё батька)
Хм, новый приём медиа-борьбы. Изобретается абстракция навроде "поднятие с клен" или ХПП, а затем подвергается иронии или обструкции так, как будто эта абстракция (именно в том виде, в каком была сформулирована сетевым анонимусом) вовсе и не абстракция, а широко известная данность. Вот если я этот приём применю лично к Вам - я получу классическое "а мени за що", правда? А между тем, замысел предателей и гомосексуалистов и состоит в том, чтобы навязывать свой миропорядок всем вокруг.
То, что армия Сирии взяла Аль-Бард, штурмует рудники Ханафиса и Джазаль (взята северная часть) Вы почему-то не пишете. Потому что навязываете самостоятельно выдуманную и желаную реальность, где кто-то кого-то сливает. Ну Вам так выгодно. Только остальные то тут при чём?
При чём тут фашики и укропы вообще? Вы то воевать не поёдете в любом случае. Будете сидеть за монитором и писать, как Вас сливают и кто что должен делать.

monstro29.05.15 13:33
spv2 - ну я реагирую на новость которую ВиМ напечатал а там о "армия Сирии взяла Аль-Бард, штурмует рудники Ханафиса и Джазаль (взята северная часть)" ничего не пишет - а надо было бы написать.
Просто сообщения идут пальмира - теперь ещё город. Вот я и пишу.
И если честно там отдни и те же города по нескольку раз берут - нет линии фронта - мобильная война. Единственное если раньше МИД РФ активно впрягался за сирию, флоты посылал, бил во все колокола в ООН - то щас и в СМИ так не освещают и реакции МИД нет (по крайней мере в СМИ не пиарится как раньше). Вот я и пишу что реально рессурсов после Укры на Сирию у нас особо и нет. Что не так. Американцы нам удар под дых нанесли - мы сразу переключились. Стратегически НА БВ они нас постепенно выдавливают (про торговлю оружием с египтом не вспоминать - это не аоюзник). Сирия фактически последний традиционный и продолжительный союзник. Но у них реально ресурсов мало - 4 года гражданской войны и интервенции любую маленькую страну измотают. Но вот Ассад молодец - боец, не сдается. Не ищите во мне врага и злого умысла там где его нет. Это перебор. Да властью недоволен но именно по той причине что для меня эта власть слишком прозападна и завязана на запад и западные ценности.
Angel29.05.15 13:47
В среднюю азию логистика сложнее, там иран от моря до моря.
el-vampiro29.05.15 14:00
> monstro
За те же бублики, что и Донбасс.1. Отсутствие политической воли и воли стоять на своем до конца, зависимость Елит от Запада
...

Господа, читающие ВиМ, знаете в чем проблема наших "братьев" украинцев (помимо всех остальных и главных их проблем) ? Они категорически не умеют писать через "Э".

Я собсно к чему, а к тому, что а не проследовать бы тебе бандера монстро на свой майдан и поскакать? У нас не прокатит!

el-vampiro29.05.15 14:12
> monstro

Угу, плавали знаем (странно что не бурят).

А про остальное - ну да "путинслил" ггг Слышали ужо

Vater29.05.15 15:41
завели срач бурят - не бурят

вот я с хохлостана, и что? тут еще остались нормальные люди!

а по поводу сдачи интересов, визуально так и есть, а как на самом деле никто кроме ВВП не знает.

Здача любого объекта находящегося в обороне - это плохо. Еще хуже это полное окружение или блокада.

а то что предсказание такое было, это факт. И по мне все к этому идет.

вопрос в том, что сколько оружия не поставляй если воевать некому (мотивации нет), то все будет напрасно, тем более все в кредит хотят.

А своих отправлять - палка о двух концах.

ЧВК - хороший вариант но это в том случае если безлимитный гос долг.

А у ИГИЛ проблем с мотивацией нет - бабло или просто в наркозомби массово людей превращают и они за дозу как безумные прут.

laa29.05.15 20:01
> Вова
Да и не слышно давно про рейсы наших БДК в Сирию.
Фу на Вас.

Хронология прохода Черноморских проливов БДК ВМФ России в 2015 году:

05.01.15 "Саратов" — в Средиземное море.

10.01.15 "Ямал" и "Александр Шабалин" — в Средиземное море.

13.01.15 "Александр Отраковский" — из Средиземного моря.

19.01.15 "Саратов" — из Средиземного моря.

21.01.15 "Ямал" и "Александр Шабалин" — из Средиземного моря.

05.02.15 "Саратов" и "Александр Отраковский" — в Средиземное море.

07.02.15 "Ямал" и "Александр Шабалин" — в Средиземное море.

15.02.15 "Новочеркасск" — в Средиземное море.

17.02.15 "Саратов" и "Александр Отраковский" — из Средиземного моря.

21.02.15 "Ямал" и "Александр Шабалин" — из Средиземного моря.

25.02.15 "Новочеркасск" — из Средиземного моря.

25.02.15 "Азов" и "Александр Отраковский" — в Средиземное море.

07.03.15 "Азов" и "Александр Отраковский" — из Средиземного моря.

08.03.15 "Александр Шабалин" и "Новочеркасск" — в Средиземное море.

17.03.15 "Азов" — в Средиземное море.

19.03.15 "Александр Шабалин" и "Новочеркасск" — из Средиземного моря.

24.03.15 "Николай Фильченков" — в Средиземное море.

29.03.15 "Александр Отраковский" и "Новочеркасск" - в Средиземное море.

08.04.15 "Александр Отраковский" и "Новочеркасск" — из Средиземного моря.

17.04.15 "Александр Отраковский" и "Александр Шабалин" - в Средиземное море.

28.04.15 "Александр Отраковский" и "Александр Шабалин" - из Средиземного моря.

??.05.15 "Новочеркасск" — в Средиземное море.

12.05.15 "Азов" и "Новочеркасск" — из Средиземного моря.

??.05.15 "Александр Отраковский" и "Александр Шабалин" - в Средиземное море.

20.05.15 "Азов" и "Новочеркасск" — в Средиземное море.

23.05.15 "Александр Отраковский" и "Александр Шабалин" - из Средиземного моря.

ссылка


svindal29.05.15 20:37
> Ril
Смех, смехом - начинаешь верить в предсказания Ванги: "Еще Сирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!"
Подразумевается Израиль и их бредовая идея "очищения" святой земли от лишних народов с помощью войн и террора. Все это происходит в тайном сговоре с Западными государствами. Позже, Израиль сам пострадает от пожара, который сам же и раздувает.
doktor m30.05.15 02:50
А вот карта



ссылка



Любопытен сей спрут, нависший как бы над обеими столицами - Дамаском и Багдадом. Эр-Ромади и Пальмира.

Почти полностью Идлиб контролируют вот эти



ссылка



Настаивая на проведении Западом наземной операции, Анкара одновременно не дает турецким курдам перейти границу и помочь их собратьям в Кобани. Турецкое правительство продолжает доказывать, что его первоочередная цель не разгром группировки “Исламское государство”, а свержение Башара Асада
darkace30.05.15 03:58
@monstro,

Вы, вероятно, пораженцев перечитали, типа эль-мурла и им подобным. Вы разве не видите за их спинами специфических интересов?
С чего вы взяли, что:
- отсутствие имперских амбиций (да в устах дипломата) переводится, как отсутствие геополитических интересов? (тем более, что о их наличии постоянно говорится, хотя вы вслед за "мурлами" предпочитаете этого не замечать)?
- Россия в изоляции (Китай забыт, ШОС, ОДКБ, БРИКС в конце концов + банк)?
- Казахстан с Белоруссией "сдриснут 100%" (заявления и действия Назарбаева не замечаем) ?
- "федерализацию" убрали из лексикона (опять по следам "мурлов", этого слова никогда не было в лексиконе, Лавров всегда говорил, что все равно, как называть, федерализация/централизация, главное суть)

Вот и о рейсах БДК вам с аргументами ответили, не заметите?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту