Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин Украины призвал граждан не бояться дефолта
29.06.15 09:49 Наследники СССР сегодня

Возможный технический дефолт Украины никак не повлияет на банковскую систему внутри страны и на обычных украинцев, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

"Не надо бояться этого слова. Это никак не влияет на нашу банковскую систему. Потому что наши банки не держат этот внешний долг на их балансах. То есть оно не влияет на их платежеспособность. Оно никак не влияет на депозиты наших граждан. Это никак не влияет на денежную единицу, на нашу гривну", - сказала она в интервью "ТСН.Неделя".

Глава минфина добавила, что после возможного дефолта программы помощи Украине со стороны международных кредиторов не закончатся.

"МВФ дает публичную поддержку, что они понимают, что финансирование нашей страны - это цель №1", - отметила Яресько.

 
29.06.15 10:49

Глава Минфина Украины готова вылететь на переговоры кредиторов и МВФ

Глава минфина Украины Наталия Яресько заявила о готовности вылететь на переговоры с кредиторами, как только они будут готовы обсудить реструктуризацию украинских долгов.

Комитет кредиторов Украины ранее призывал Яресько принять участие в переговорах с МВФ 30 июня в Вашингтоне.

"Я надеюсь, что будет день…, через два или четыре дня, когда они сядут за стол (переговоров — ред.). Как только будут все готовы сесть и обсудить реструктуризацию долгов, я готова вылететь за один день. Пока рано говорить, что может быть, я надеюсь, что как раз эта встреча на техническом уровне, но очень важная, даст нам это поле, откуда мы можем договориться", — сказала Яресько в воскресенье в интервью программы "ТСН. Неделя" украинского телеканала "1+1".

Глава минфина также добавила, что Киев воспользуется правом введения моратория на выплату долгов в случае, если не будет достигнута договоренность с кредиторами. По ее словам, приостановка выплаты по долгам равняется техническому дефолту, однако гражданам не стоит "бояться этого слова", так как это никак не повлияет на банковскую систему Украины, а также не влияет на украинскую национальную валюту.

Яресько добавила что, долг перед РФ в размере 3 миллиардов долларов, по ее мнению, подлежит реструктуризации. "Мы надеемся со всеми иметь равные отношения и не нужно политизировать (этот вопрос — ред.)", — добавила она.

В пятницу глава минфина Украины заявила, что кредиторы три месяца отказывались проводить предметные переговоры об условиях долговой операции. Она также заявила, что не будет участвовать в переговорах в Вашингтоне между кредиторами и МВФ, поскольку они носят технический характер.


Глубокоуважаемый Джин29.06.15 09:55
а рак мозга мозгу полезен.. от него МОСХ становится больше и крепче (с)



"Не надо бояться этого слова. Это никак не

влияет на нашу банковскую систему. Потому

что наши банки не держат этот внешний долг

на их балансах. То есть оно не влияет на их

платежеспособность. Оно никак не влияет на

депозиты наших граждан. Это никак не влияет

на денежную единицу, на нашу гривну", -

сказала она в интервью "ТСН.Неделя".



"ты не бойся Шарапов .. мы тебя будем небольно убивать"(с)
ale1954779729.06.15 09:57
Интересно - кому она заявляет такой бред? И кто ей еще верит кроме самых отмороженных идиотов?
Mad Alex29.06.15 09:57
Бело - голубой дом в помощь) и уже можно не бояться)))
Аяврик29.06.15 10:09
-- Возможный технический дефолт Украины никак не повлияет на банковскую систему внутри страны и на обычных украинцев, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

"даю руку на отсечение и лягу на рельсы, если шо!"

: ))

...................

на самом деле, если - в смысле "когда" - Украина объявит дефолт, то через полгодика там реестр коммерческих бвнков обновится процентов.... на 99%.
(ИМХО)
т.е. те, что действуют на сегодня закроют избушку на клюшку, а откроются какие-то новые - подчеркнуто никак не связанные (ни лицами, ни - ттем паче! - обязательствами перед "обычными украинцами) с предыдущими банками

примерно как у нас было в 1998 - когда из той же присловутой "семибанкирщины" только 1 (Один) Банк выжил
(Альфабанк)
больше о семибанкирщине в России никто никогда не слыхал (что за чудо-юдо такое)
Мелкотравчатый29.06.15 11:36
Нужно России заявить о РЕСТУАРИЗАЦИИ платежей Украины за газ. Допустим Украина заплатила 1000уе, а мы её рестуаризируем и Украина станет нам должна 500уе, а 500 пропадёт в процессе рестуаризации.

Дарю идею...
_STRANNIK29.06.15 12:01
Принципы дорогого стоят. Вот Украина всем телом и душой легла под эти принципы... И вполне справедливо (основываясь на этих принципах) требует 30 серебряников . И ведь дадут... Пахан ясно дал понять - надо скинуться на общак. Вытащить с кичи правильного фраера. А тот отработает на братву...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома
» "Все для Победы!" Путин поблагодарил волонтеров за помощь фронту
» Силуанов оценил рост российской экономики в 2025 году
» Российские военные освободили два села в зоне СВО
» В Колумбии обнаружили беспилотную подлодку, оборудованную Starlink
» Глава TotalEnergies: Евросоюз сможет отказаться от российского СПГ с 2028 года

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"