Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США начали продавать автоматы Калашникова собственного производства
01.07.15 14:28 Экономика и Финансы
Американская компания Kalashnikov USA объявила о начале продаж произведенных в США автоматов Калашникова (модель АК-47).

Компания Kalashnikov USA, бывшая Russian Weapon Company, является официальным импортером и дистрибьютером продукции "Калашникова". Однако в 2014 году ее деятельность оказалась под угрозой из-за санкций, которые Вашингтон ввел против РФ. В январе американские оружейники заявили, что начнут собственное производство легендарных автоматов.

При производстве оружия применялись новейшие технологии, включая азотонауглероживание ствола и патронника для предотвращения коррозии, сообщает агентство UPI. На стволах также сделана дополнительная нарезка, что дает возможность присоединить дульный тормоз или глушитель.

Вице-президент Kalashnikov USA Билл Силвер заявил, что во вторник АК-47 американского производства уже появились в некоторых оружейных магазинах США.

АК-47 и его модификации являются самым распространенным стрелковым оружием в мире. По скромным оценкам, каждый пятый автомат в мире — АК или его копия. За 65 лет, прошедшие с момента принятия АК-47 на вооружение в СССР, во всем мире выпущено более 100 миллионов автоматов, Калашниковым вооружены армии 50 государств. По лицензии и без автомат Калашникова производят в странах Африки, Азии, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
25074601.07.15 14:43
Как то стыдливо обйдена тема лицезий и авторских прав на предет Калашникова в штатах. Ок. Надо в продажу выпустить виндовс на русских флешках. У рутокена и название подходящее.
HarkAlAda01.07.15 14:44
"При производстве оружия применялись новейшие технологии, включая азотонауглероживание ствола и патронника для предотвращения коррозии". Открыто подчеркнули, что технология не аутентичная, канал ствола не хромированный.
damnatus01.07.15 15:46

Баян! Уже который раз на этом пытаются акцентировать внимание! Основная плюшка старого калаша - соотношение цена/надежность + очень распространенный (а значит дешевый боеприпас!!!) (по точности, кучности, шумности и весу - он сливает "современным" альтернативам)

Raden501.07.15 16:09
> damnatus

он сливает "современным" альтернативам)

В мире пока не существует "альтернатив" превосходящих "старый-корявый калаш" по боевой эффективности. :) Что бы не было разночтения - "боевая эффективность" это количество патронов/1 убитую тушку.

А так да... пикатинчики там... все круто... типа под пивко... да с девочками... :))))))))))))))))))

P.S. А все "бумажные" тетеретики, меряющие что-то там на стрельбищах - могут засунуть свои теории плашмя в одно место.

P.S.S. Для понятия цифр - в Афганской компании ISAF, расход патронов ~ 300000/1 труп. Причем у некоторых контингентов, например англицкого, этот расход был больше в РАЗЫ.

Ковыль01.07.15 17:11
По поводу авторских прав не мешало бы побороться, да потыкать мордой метисов в повидло. Азотонауглероживание ствола производит неизгладимое впечатление, высокобарическое розовое квадратирование в среде низкотемпературной твёрдой плазмы.
Ril01.07.15 17:18
> Ковыль
По поводу авторских прав не мешало бы побороться,

Завод открыт по лицензии Ижмаша.
Ковыль01.07.15 17:29
> Ril
> Ковыль
По поводу авторских прав не мешало бы побороться,

Завод открыт по лицензии Ижмаша.
Был открыт когда-то. Это я помню. Но насколько я помню, Ижмаш лицензию им не продлевал. Возможно, что-то уже изменилось. Если да, то ладно, а если нет - то потыкать мордой метисов - полезно для самих метисов же. Во всех отношениях. Мы же все за торжество законов и справедливости? Так пусть будут закон и справедливость. Только на одном автомате Калашникова Россия может жить и не париться, если наладить нормальные справедливые авторские сборы.
ОЧ01.07.15 17:33
> damnatus

кусь...

(по точности, кучности, шумности и весу - он сливает "современным" альтернативам)

Отстреливали тут прототипы новых изделий завода "Молот-оружие" - гражданские клоны РПК - винтовка в 308 калибре дала кучу в 1.4 MOA на 100 метрах из пяти выстрелов. Это кружок 42 мм на 100 метрах. Стрелял конструктор завода, не снайпер. Это вполне себе сопоставимо с HK 417, который декларирует кучу в 1.5 MOA, правда, на 10 выстрелах на 100 м. Но продукция завода Молот дешевле в 3 раза Хеклера. Практически уже в серии. Технологических сложностей внедрения предложенных конструктивных изменений нет.
Так шта...
ktoto01.07.15 17:35
Вот если бы еще и на вооружение приняли - вот это был бы шок!
ОЧ01.07.15 17:37
Добавлю - стреляли не очень хорошим барнаульским патроном.
any01.07.15 17:37
Официальное пиратство США. А что нам у них пиратить кроме винды и фильмов........
Alanv01.07.15 17:38

Ребята, как я понимаю ситуацию, всё нормально. Это просто обход санкций. Т.е. теперь американцы делают АК "абсолютно самостоятельно", из своих материалов, не придраться. Но... по лицензии. Поэтому, видимо, мы и не слышим возражений нашего концерна.

Просто, если я правильно помню, сами по себе американцы "совсем левое" оружие сильно не уважают.

У "Калашникова" явно куда больше проблем со всем остальным незаконным копированием. Включая, кстати, и Китай...

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail01.07.15 18:37
> any
Официальное пиратство США. А что нам у них пиратить кроме винды и фильмов........
Демократия ещё пиратская.
Аббе01.07.15 18:41
> damnatus

Баян! Уже который раз на этом пытаются акцентировать внимание! Основная плюшка старого калаша - соотношение цена/надежность + очень распространенный (а значит дешевый боеприпас!!!) (по точности, кучности, шумности и весу - он сливает "современным" альтернативам)

Для точности - нужны будут боеприпасы не пулемётного класса, а винтовочного и даже снайперского. А это совсем другие цены. Формально это будут почти то же самое (по внешности). Да только допуски на абсолютно все параметры - на порядок другие. И стоимостьоборудования, на которых это делается......Немножко другая.
Кучность? Увязано с патроном, да и оружие нужно совсем другое. Очередями и кучно? Вам за Печенегом.
Шумность? Не проблема. Душитель на стволе, облегченная навеска пороха, утяжелённая пуля. И до кучи - 290м/сек скорость на выходе. Иначе сама по себе пуля даст свою сверхзвуковую волну
Масса оружия? Меняем решительно всё на титан/алюминий/термопластик/углепластик.
Нет проблем. Получаем обнозарядную винтовку. Для всего одного выстрела. А вот оружие для массовой армии, для ополченцев - стоить будет не по детски. За такие цены....
Помните бельгийскую 5,7 мм? Чудо а не машина. Ну и где про неё отчёты? Дескать копируют все, кому позволяет напильник и наждак? Кто про неё пишет, что в горах Афганистана для неё едва ли не дымным порохом переснаряжают патроны женщины и дети?
***********
Верить можно только тем, кого регулярно проверяют. При том - независимые аудиторы. А проверяли в мире реально два государства. Израиль и ЮАР. Проверяли враги. Проверяли насмерть. Если экзамен сдан недостаточно хорошо - вместо пересдачи экзамена - смерть.
Вот, теперь кроме собственно АК, есть их ветки - Галиль/Тавор и не помню как называется юаровская машина. Ну...Не знаю, каковы особенности сегодняшнего китайских машин.
Ах да, наши развесёлые США. Прошли десятилетия, и вот уже новые образцы оружия включают в себя массивную затворную раму и газовый поршень.
*****************
Итого? Мировое сообщество для массовых армий применяет ЭТУ схему оружия.
Всё остальное - варианты многократно менее известных схем.
Goratio01.07.15 19:39
Народ, вопрос о лицензии правильный, но если все ок, то народ америкосии нужно вооружать, ибо им нужны средства для борьбы с звериным оскалом капитализма).
timosha01.07.15 20:21
> Goratio
Народ, вопрос о лицензии правильный, но если все ок, то народ америкосии нужно вооружать, ибо им нужны средства для борьбы с звериным оскалом капитализма).
С лицензиями полный порядочек. И с вооружением у американцев неплохо - по оценкам в частном владении находится 250-280 млн стволов. Больше, чем по стволу на взрослого. Кстати, автомобилей примерно столько же. Кредитка, колёса и ствол каждому.
argus9801.07.15 20:55

"Кредитка, колёса и ствол каждому"(c) + беспроблемный банк + доступный бензин + боеприпасы + еда. При нехватке некоторых компонентов возможна гражданская заварушка. А ты, Тимоша, сколькими стволами запасся?? Гранаты есть?

shtirliz01.07.15 22:28
> Alanv

Но... по лицензии. Поэтому, видимо, мы и не слышим возражений нашего концерна.

Нет, не по лицензии. Информация уже об этом проходила на РИА, так что можно верить. Так же говорилось, что концерн Калашников наплевал на это, заявив, что у нас есть более современное и совершенное оружие на замену 47-ым. Если амеры хотят стрелять из лука стрелами - вперед и с песней, мы им мешать не будем.
shtirliz01.07.15 22:36
> Аббе
не помню как называется юаровская машина.
В ЮАР тоже Галил, но в модицикации R4. Модифиция - более массивная и прочная конструкция и более длинный приклад. Все это обусловлено тем, что ЮАРовские солдаты крупнее израильских. Так же модицикация предусматривает другую камуфляжную раскраску, предназначенную для действий в лесистой местности.
timosha01.07.15 23:17
> shtirliz
> Alanv

Но... по лицензии. Поэтому, видимо, мы и не слышим возражений нашего концерна.

Нет, не по лицензии. Информация уже об этом проходила на РИА, так что можно верить. Так же говорилось, что концерн Калашников наплевал на это, заявив, что у нас есть более современное и совершенное оружие на замену 47-ым. Если амеры хотят стрелять из лука стрелами - вперед и с песней, мы им мешать не будем.
На 47-й отродясь не было авторских прав. А усовершенствовать его американцы усовершенствуют сами ещё и получше. Тем более для охотничих нужд в полуавтоматическом режиме.
Аббе01.07.15 23:28
> timosha
> shtirliz
> Alanv

Тимоша, о чём Вы? Охота и война - вещиразные. Война - нанесение врагу потерь во всём объёме бытия. Включая перегрузку его медицины и санитарии. То есть - нанесение ранений с программируемо длительным сроком лечения.
Охота - в первую очередь промысел. То есть - выстрел и цель падает. Потому, что в зарослях потом уже не поймаешь куда стрелять по убегающей дичи. Один выстрел - и не обязательно насмерть (как ина войне), но весьма желательно - уронить наглухо.
А это уже не поражающее действие, а "останавливающая способность".
То есть - калибр больше, масса больше. А вот скорость - уже можно и меньше.
Ну...Или же скорость такая, что пулы взрывает тело гидравлическим ударом. То есть - избыточность относительно военного дела.
И что важно - охота идёт на МАЛОЕ количество выстрелов. Нет такой дичи, что бы от выстрелов не убегало. Разве что человек.
То есть - магазин для охоты нужен МАЛЫЙ. От трёх до....пяти, может восьми выстрелов. И на охоту "гладкий" СКС получится удобнее, чем АК-47.
timosha01.07.15 23:33
2 Аббе - Посмотрите на сайте ссылка - охотничий стаф. Кто же разрешит легально продавать автоматы?
Raden502.07.15 00:54
> timosha
На 47-й отродясь не было авторских прав.
Канешно - кому на опытный образец придет в голову права брать? Но вот только пАчемуто образец 47 года никто не копирует... ;)))))))))))))))))))))
timosha02.07.15 01:19
> Raden5
> timosha
На 47-й отродясь не было авторских прав.
Канешно - кому на опытный образец придет в голову права брать? Но вот только пАчемуто образец 47 года никто не копирует... ;)))))))))))))))))))))
Фигасе опытный образец, произведено 75 миллионов штук. Всех последующих со всевозможными приблудами выпустили только 25 миллионов.
shtirliz02.07.15 01:23
> timosha
На 47-й отродясь не было авторских прав.
Тебя носом в твое говно окунуть или сам окунешься?
ссылка
Цитата:
"В 1950-х годах лицензии на производство АК были переданы СССР восемнадцати странам (главным образом, союзникам по ссылка )."
Обтекай.
timosha02.07.15 01:30
2 shtirliz - Техдокументацию и барское разрешение передали. А патентовать не патентовали. АКМ, АК-74 патентовали, а оригинал гол как сокол. А почему - сами ищите, если не лень.
Главный Злодей02.07.15 02:08
Кто же разрешит легально продавать автоматы?

Хе-хе. В пиндосии только недавно (года 2 или 3?) были какие-то распиаренные движения обамки на тему "запретить продажу автоматического оружия!" Чем закончились, как-то промолчали. В пиндосии, тима, почти как в греции - всё есть^W продаётся. (Кроме флагов южной конфедерации, да и то запретили только буквально на днях.)

shtirliz02.07.15 09:38
> timosha
2 shtirliz - Техдокументацию и барское разрешение передали. А патентовать не патентовали. АКМ, АК-74 патентовали, а оригинал гол как сокол. А почему - сами ищите, если не лень.
Еще раз цитирую для особо одаренных.
"В 1950-х годах лицензии на производство АК были переданы СССР восемнадцати странам (главным образом, союзникам по Варшавскому договору)."
Какие АК-74 в 50-х годах? Какой АКМ в 50-х, если он впервые появился в 1959-ом?
Ты что совсем ребенок и не видишь несоответствия? Эта приведенная цитата про АК-47.

Техдокументацию и барское разрешение передали. А патентовать не патентовали.
Кто тебе эту глупость сказал-то?
Raden502.07.15 11:21
> timosha
Фигасе опытный образец, произведено 75 миллионов штук. Всех последующих со всевозможными приблудами выпустили только 25 миллионов.
Тимоша, я сообщю вам сногосшибательную новость - образец 1947 года ВААЩЕ серийно не производился!
Mofack02.07.15 11:29
вы новость вообще читаете?

там русским по-белому написано

Компания Kalashnikov USA, бывшая Russian Weapon Company, является официальным импортером и дистрибьютером продукции "Калашникова". Однако в 2014 году ее деятельность оказалась под угрозой из-за санкций, которые Вашингтон ввел против РФ. В январе американские оружейники заявили, что начнут собственное производство легендарных автоматов.

ещё вопросы есть? это наши американские товарищи делают оружие из наших и болгарских частей для обхода санкционного режима.

timosha02.07.15 16:04
shtirliz - "В 1950-х годах лицензии на производство АК были переданы СССР восемнадцати странам (главным образом, союзникам по Варшавскому договору)."

Какие АК-74 в 50-х годах? Какой АКМ в 50-х, если он впервые появился в 1959-ом?

.

Особо продвинутым напоминаю, что никакого лицензирования на АК-47 в природе не существовало, в 50-х передавали технологию производства и, соответственно, разрешение. Если кто то придумывал для себя клон АК-47 (те же югославы и болгары), то производил уже без разрешения как своё. Поэтому в 90-х посуетились на предмет лицензии и успокоились.
timosha02.07.15 16:15
Mofack - вы новость вообще читаете? там русским по-белому написано... это наши американские товарищи делают оружие из наших и болгарских частей для обхода санкционного режима.

.

Там написано, что делают сами по своей технологии на бывшем кольтовском заводике.
shtirliz03.07.15 09:35
> timosha
никакого лицензирования на АК-47 в природе не существовало, в 50-х передавали технологию производства и, соответственно, разрешение. Если кто то придумывал для себя клон АК-47 (те же югославы и болгары), то производил уже без разрешения как своё. Поэтому в 90-х посуетились на предмет лицензии и успокоились.
Авторитетную ссылку на свой бред приводи. Ты постоянно кидаешь ничем не подтвержденные слухи. Твое пустословие уже достало.
Mofack03.07.15 09:58
> timosha
Mofack - вы новость вообще читаете? там русским по-белому написано... это наши американские товарищи делают оружие из наших и болгарских частей для обхода санкционного режима.

.

Там написано, что делают сами по своей технологии на бывшем кольтовском заводике.

открою ещё один секрет. каждый завод делает автомат согласно возможностям своего станочного парка. финны в своё время делали ствольные коробки фрезерованием из стальной заготовки (хотя проще штамповкой) просто потому, что у них были соответствующие станки. этот же завод делает калаши по возможностям своего станочного парка из тех частей, что покупают на стороне и дорабатывая изделие согласно требованиям законодательства и запросам потребителя (естественно, телескопический приклад по типу М16 не в Ижмаше придумали, это местная приблуда). тем более, что технологии, по котоырм производился Ак-47 безнадёжно устарели. или потребуем от америкосов аутентичности и потребуем деревянную рукоять и цевьё?

Raden503.07.15 12:49
> Mofack
открою ещё один секрет. каждый завод делает автомат согласно возможностям своего станочного парка.

Вы на пару с Тимошей Америку открываете... :) В России, в своё время делали ствольные коробки фрезерованием из стальной заготовки (хотя проще штамповкой) просто потому, что была соответсвующая технология и не было технологии штамповки (в Ижевске). ;) Хотя изначально АК был со штампованной коробкой...

А ва-а-а-ще оружие под торговым названием "АК-47" [на вооружении СССР такого автомата никогда не было, да и на вооружение был принят образец 1949] - это что-то "по мотивам". Но, как правило, это, таки АКМ.

P.S. Это, естественно, не касаемо образцов типа "Пакистанских АК" которые делаются в домашних мастерских и из чего - только Аллах знает... ведь "настоящий АК" [СССР и России] это и еще и определенные марки стали и технологии.

Я когда служил [в ПВО] видел АК образца 51. Т.е. с фрезерованной коробкой. Не АК-49. Это, я вам скажу, было нечто. Это бандура совсем не АКМ...

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время