Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ирак получил очередную партию ударных вертолетов из РФ
03.07.15 15:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Министерство обороны Ирака 2 июля объявило о получении из России очередной партии ударных вертолетов в количестве 4 ед. в рамках подписанного между странами контракта.

Как заявлено, поставленные вертолеты войдут в состав армейской авиации и расширят возможности по противодействию боевикам.

Военное ведомство Ирака не назвало тип полученных вертолетов. Ранее РФ несколькими партиями уже поставила Багдаду ударные вертолеты Ми-28НЭ "Ночной охотник" и многоцелевые ударные вертолеты Ми-35М.

Заявление Минобороны Ирака было сделано спустя два дня после того, как в социальных сетях проявились сообщения о поставке ВС Ирака партии Ми-35M.

Как ранее сообщал ЦАМТО, согласно отчету ОАО "Роствертол", в октябре 2012 года с Ираком был заключен контракт на поставку 28 ударных вертолетов Ми-35M и 15 Ми-28НЭ.

Первые четыре Ми-35M были поставлены Ираку в 2013 году. Передача первой партии из трех ударных вертолетов Ми-28НЭ состоялась 28 августа 2014 года. В феврале 2015 года Ирак получил еще два вертолета Ми-28НЭ "Ночной охотник".

По информации "Шафак ньюс", на текущий момент Ираку поставлены 12 вертолетов Ми-35M.

 

svt903.07.15 16:30
"как в социальных сетях проявились сообщения о поставке ВС Ирака партии Ми-35M."
"Военное ведомство Ирака не назвало тип полученных вертолетов"

А кто ж это в соцсети такую инфу "настукивает"?
zizmo03.07.15 19:22
Оно, конечно, валюта, захват рынка... А в наших войсках ночных охотников хватает?
Аббе03.07.15 19:55
При том, что сейчас там - последствия вторжения американцев. И передача оружия вассалам была бы понятной.
Но...
Вассалы решили, что им нужно реально воевать, а не "для галочки". И побежали за реальным оружием для реальной войны.
zorran03.07.15 21:01
Ватер, что вы предпочитаете 1. ИГ расправится с Ираком и Сирией и "войны аллаха", чеченского и дакестанского происхождения как минимум (порядка 1500 ублюдков) обьявятся навукраине в составе батальена "Джохара Дудаева" и в бандформированиях на Российском Кавказе. 2. Эти ублюдки, вместе с другими подобными уродами, будут перемолоты и смешаны с песком с поставленных Ираку боевых вертолетов. Я считаю, что вариант 2 гораздо предпочтительней, и траты начнут окупатся сразу, как первые нурсы начнут перемалывать игиловцев в пыль.
Attente03.07.15 22:19
в количестве 4 ед
Невелика партия.
Да и лётчики нужны, и б/п. Игиловцы как саранча, пока жива одна особь, жива стая.
Saidsam04.07.15 05:21
Читаем текст под заголовком:

"Как ранее сообщал ЦАМТО, согласно отчету ОАО "Роствертол", в октябре 2012 года с Ираком был заключен контракт на поставку 28 ударных вертолетов Ми-35M и 15 Ми-28НЭ"

Ситуация такова, что роль играет каждая машина, поэтому поставляют по мере готовности.

valerius04.07.15 10:58
Ээээ... а - деньги? как насчёт денег? Ну, знаете-ли, такие разноцветные полезные бумажки, которыми принято обмениваться в таких случаях?
Аббе04.07.15 11:08
> valerius
Ээээ... а - деньги? как насчёт денег? Ну, знаете-ли, такие разноцветные полезные бумажки, которыми принято обмениваться в таких случаях?
В древние времена деньгами служили раковины каури. В нашем случае деньгами могут служить черепа ИГИЛовцев.
Если Вас не устаивает такая арифметика - можете посоветоваться родственниками тех, кто погиб в Беслане и Донецке.
Если можно будет оплатить полное уничтожение ИГИЛ и свидомитов, - это следует сделать.
Если эту работу сделают сирийцы, иракцы, донецкие и луганские - им нужно помочь всеми возможными средствами. В Донецке давно нужны системы контрбатарейной борьбы. Истребление карателей до нуля - вот что нужно там. Нет карателей, нет и проблем с карателями.
zorran04.07.15 12:08
Аббе, эти люди вообще читают коментарии? Ведь "за денги" я вроде все доходчиво объяснил выше, спасибо за поддержку.
valerius05.07.15 21:35
> Аббе
> valerius
Ээээ... а - деньги? как насчёт денег? Ну, знаете-ли, такие разноцветные полезные бумажки, которыми принято обмениваться в таких случаях?
... Если можно будет оплатить полное уничтожение ИГИЛ и свидомитов, - это следует сделать.
... Истребление карателей до нуля - вот что нужно там. Нет карателей, нет и проблем с карателями.
Надеюсь, вы написали это... эээ... в полемическом задоре. А может, просто не от большого ума? Ясно даже детсадовцу, что ИГИЛ и свидомиты - суть инструменты.
Которых хозяевам не жаль. Сдохнут эти - наймут других. Дураков, негодяев и подлецов всегда хватает.
Biv06.07.15 05:34
> valerius Надеюсь, вы написали это... эээ... в полемическом задоре. А может, просто не от большого ума? Ясно даже детсадовцу, что ИГИЛ и свидомиты - суть инструменты.
Которых хозяевам не жаль. Сдохнут эти - наймут других. Дураков, негодяев и подлецов всегда хватает.
Предлагаете подождать пока они не придут с большим пузорезом за Вашим диваном на котором Вам так уютно? ссылка
Можно будет кричать "Почему ни кто ни чего не предусмотрел!!!!!!!!", но это мало поможет.

Бешенных собак отстреливают чем раньше тем лучше, не смотря на то что новые всё равно появятся.
Аббе06.07.15 06:31
> valerius
> Аббе
> valerius
Чего Вы так боитесь? Скажите это себе, можете даже не говорить присутствующим.
Очевидность инструментальности ИГИЛ, Гитлера, Хельсинкской группы, геноцидников хутту/тутси, свидомитов и прочих либералов - не обсуждается.
Нет, разумеется можно потратить время и попытаться найти отличия одного сорта д***а от другого вида г***а. Кто то сможет в этом найти что то крайне важное.
Верю в усердие настойчивых исследователей. И пусть им памятником будет очередная Бристольская шкала кала.
Мы то здесь с какой стороны? Усердия в этом направлении не проявили. Талантов в этом направлении проявлять не спешим. А может и нет талантов в этом направлении. Мы просто пишем их в ОБЩЕМ списке.
*************************
И что дальше? Их нельзя трогать, потому, что они "инструменты"?
Есть хозяева инструментов, есть дураки, которые подвластны и хозяевам и инструментам.
Ну так не бойтесь "сделать шаг за рамки ситуации".
И хозяева, и дураки, и инструменты - всего только "функции ситуации, которая шире, той, что нами рассмотрена".
Мир турбулентен и не описывается уравнениями ламинарного течения бытия. И, когда в мире нарастает кризис, даже и турбулентное течение сваливается в импульсные волны, и даже сверхзвуковые течения.
И наше "сверхоружие" - давать оценку "сверху". Из ситуации на порядок выше темы про "инструменты".
Попробуйте "подняться выше" в обобщениях. И то, что ещё час назад было константой, станет переменной, способом реагирования на ситуацию.
*************
Просто, выпейте чашку чая.
И посмотрите на воду. В аналитическом виде "для школьников" - формула этого вещества - два атома водорода и один атом кислорода.
Но физики - теплотехники, утверждают, что температура кипения вещества зависит от его молекулярной массы. И с массой в 18 углеродных единиц, вода должна кипеть намного раньше, чем и хлор и двуокись углерода. 34 единицы и 44 единицы - намного больше, чем 18 единиц?
Правильно.