Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греция официально объявлена банкротом
03.07.15 16:36 Европа: тенденции

Греция за два дня до референдума о предложениях международных кредиторов официально объявлена госбанкротом. Полную неплатежеспособность страны зафиксировал в пятницу, 3 июля, Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF), сообщает агентство AFP.

Вместе с тем стабфонд решил "не требовать немедленного погашения кредитов" от Афин.

 
03.07.15 16:39
Стабфонд ЕС вправе потребовать от Греции досрочной выплаты €130,9 млрд.

Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF - Стабфонд ЕС) оставляет за собой право потребовать от Греции досрочного погашения задолженности в размере €130,9 млрд в связи с просроченным платежом по кредитам МВФ. Об этом заявил глава фонда Клаус Реглинг.

"Совет директоров фонда оставляет за собой право потребовать в будущем практических действий по задолженности Греции", - сказал он.

Как пояснил Реглинг, фонд может рассмотреть возможность реструктуризации долга или потребовать немедленных выплат.

Он предупредил, что требование досрочного погашения приведет к значительным потерям средств фонда, поскольку неизбежно вызовет дефолт Греции.

"Нынешний дефолт (Афин) по платежам МВФ вызывает серьезную озабоченность, поскольку нарушает обязательства Греции выполнять свои финансовые обязательства", - отметил он.

03.07.15 19:12
Германия получит обратно почти €1 млрд. из второго пакета помощи Греции

Германия и другие страны еврозоны получат обратно неиспользованные средства из второй программы помощи Греции, срок действия которой истек 30 июня. Об этом сообщило издание FOCUS Online.

Берлин получит почти 1 млрд евро, отметили в минфине ФРГ.

Согласно информации FOCUS, министр финансов страны Вольфганг Шойбле также намерен потребовать возврата части средств, внесенных Германией еще в 2014 году. Она составляет €532 млн.

Кроме того власти ФРГ так и не перевели к 1 июля €412 млн, которые должны были пойти на помощь Греции в рамках второго пакета.


kragl03.07.15 17:42
Я помню, как 15-20 лет назад все говорили и завидовали - в Грэцiii усэ есть, так оно все в оказывается в кредит было..
белый кит03.07.15 18:33
Жизнь только начинается)
Греки выпустят бумагу и выплатят ею долги а кредиторы пускай заботятся о поддержании курса бумаги)))
Если кто сунется на танках требовать долги - у нас будет повод вписаться в долговую войну с итоговым разделом стран проигравших, сейчас главное заключать договора со всеми заинтересованными сторонами а там или падишах или осел)))
Пелагея03.07.15 19:11
I
Хотите ли вы приобрести эту планету в свою собственность? В личную собственность, вашу личную (с семьёй и приятелями)?
Это просто.
Надо одалживать всем деньги вашего собственного изготовления под проценты. Все будут вам должны всегда больше денег, чем вы выпускаете, и станут вашими
экономическими рабами.
Однако, определённые личности уже придумали это раньше вас, эту фабрику денег.
Место: остров Джекил (Jekyll Island), штат Джорджия, Соединённые Штаты Америки
Время: осень 1910 года
Результат: ФРС, или Федеральный резерв, основанный в 1913 году, за которым скрываются эти самые личности. Этот центр управления деньгами, сначала США, а после Второй мировой войны, всего мира.
II
Армия наёмных статистов, западных и прозападных политиков и журналистов, обеспечивает весь театр "демократии" для народа. Но есть две основополагающие вещи для мирового управления.
1) Люди должны быть глупыми. Должно быть общепринятым не думать, а повторять то, что говорят другие.
2) Люди должны считать богатство целью жизни, как бы всем понятной. (Так же как люди курят, потому что другие курят.) Отсюда возможность коррупции, или борьбы с коррупцией, при необходимости.
III
Сам размах обмана, протяжённость во времени и пространстве, служат прикрытием, так как люди заботятся о повседневных делах и не видят дальше. Они НЕ интересуются финансами, как будто кто-то должен это делать за них. Ну кто-то и делает… кое-что. Также люди клянут США, не замечая, как "невидимая рука рынка" разрушает страну за страной, но одновременно и в самих США сильно ухудшилась ситуация с экономикой и гражданскими свободами. Было ли бы это возможно, если бы это была страна, действующая в своих интересах?
Размах наглости не в меньшей степени служит прикрытием - как в случае "полёта на луну".
Продолжая эту аналогию, можно сказать, что в большинстве аналитических статей подробно рассматривается обстановка внутри базы 51, где мы находимся. Могу назвать лишь некоторых аналитиков, которые принимают в рассмотрение реальность. Но что может быть важнее, чем видеть реальность?
Ковыль03.07.15 19:37
Для Греции это вряд ли что-то меняет. Раньше сами платили, теперь будут платить через суды и арбитражи. Вопрос не в Греции, а сколько раз можно съесть одну курицу? Обычно, один раз. Но монетарные теории допускают это делать тысячекратно. Так то теории. Вопрос не в Греции, а в смысле существования Евросоюза? Если Евросоюз - банальная бестолковая байда типа пирамиды МММ, так стоило городить огороды?
нейтрино03.07.15 20:03
Как ни парадоксально, но СССР был стабилизатором мировой экономики и политики, начиная с первых дней существования. Как только его развалили так сразу начались экономические кактаклизмы, которые стали гасить локальными военными конфликтами. Но это оказалось не лекарство, а плацебо. Финансовая ростовщическая система ссудного процента трещит по всем швам. Ее эпоха заканчивается, конечно она еще продержится лет десять-двадцать и прольет немало крови, но крах ее неизбежен
Аяврик03.07.15 20:43
2 Пелагея, RU

-- Хотите ли вы приобрести эту планету в свою собственность? В личную собственность, вашу личную (с семьёй и приятелями)? Это просто. Надо одалживать всем деньги вашего собственного изготовления под проценты. Все будут вам должны всегда больше денег, чем вы выпускаете, и станут вашими экономическими рабами.

да?
а если они - наодолжавшие у вас больше, чем у них активов имеется и доходов на 100 лет вперед - элементарно откажутся платить?
и пошлют вас лесом - что вы будете делать?
и куда жаловаться (и кому - их начальству?)

вы фильм "Республика ШКИД" никогда не смотрели? - там был такой же "одалживатель" всем, процветавший до тех пор, пока ему СЛИШКОМ многие СЛИШКОМ много стали должны - по бумажкам
есть простая ростовщическая жизненная мудрость - когда заемщик должен кредитору пару тысяч - это его проблема (и он в зависимости у кредитора), а когда он должен пару, допустим, миллиардов - то это проблема кредитора (и тот в зависимости от заемщика своего)

Если Греции наодалживали бабла на сумму, превышающую все их - греческие - активы вообще (т.е. кредит превышает все возможные залоги) - то в пролёте не Греки (хотя бы пожившие "по-человечески" за чужой счёт), а оплатившие этот аттракцион невиданной щедрости лохи
(мечтающие приобрести планету на халяву - и не способные выбить долги с бомжа, нахватавшего и спустившего кредитов на сумасшедшие суммы)
argus9803.07.15 20:55

> Пелагея - не купите Вы планету. Никак. Разве что, если всех должников сумеете порубить на котлеты..

Кстати, если всех греков порубить на котлеты (сосиски/колбасы/и прочие бифштексы - даже в буквальном смысле этого слова), то долг всё равно не выплатить. Такая вот селява. А вот еврозона грекам не светит, если они не станут паиньками. Ждём референдума.

Jack03.07.15 21:57
Вы напрасно здесь считаете греков неплатежеспособными. Часть можно направить солдатами, часть - в каменоломни, женщин сами знаете куда, остальных - на органы. И не только хватит на возврат долгов, но ещё и останется.

Не нравится Христос, возвращаемся к Древнему Риму.
_STRANNIK03.07.15 22:28
solaris12, RU
................................
"Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.), от имени Христа, безо всяких к тому оснований, провозглашает её до скончания веков в качестве благого Божьего промысла: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё” - Матфей, 5:17, 18."

Не передергивайте. В выделенном тексте речь идет о известных заповедях...
ссылка
А цитаты из второзакония вырваны "с мясом" и пристегнуты одна к другой без учета контекста .
argus9803.07.15 22:29

Jack "...не только хватит на возврат долгов, но ещё и останется."(с) - гугель Вам в помощь:

а) Общая сумма долга Греции на 1 апреля 2015 года, по данным министерства финансов страны, составляет 312,7 миллиарда евро
б) численность населения Греции - 11,03 миллиона человек

несложные численные манипуляции с калькулятором или карандашом показывают, что каждый грек должен 28 (с копейками) тысяч йэвро (1.8 млн.руб)
Что составляет примерно 40 коров или 10 тысяч кур-несушек.

Вы лично что предпочтёте? Одного грека на мясо или стадо коров/куриную армию?
ps 10 тысяч куриц - весьма приличная стая. Если по курице ежедневно - почти на 30 лет хватит. Не считая яиц....

Главный Злодей04.07.15 00:38
Надо одалживать всем деньги вашего собственного изготовления под проценты. Все будут вам должны всегда больше денег, чем вы выпускаете, и станут вашими
экономическими рабами.

Дефектик в вашем филиппике имеется. Основная "баксомасса" - казначейские облигации. То есть фрс само берёт деньги собственного производства в долг под проценты. И уже не всё оказывается так "очень просто".
camrad04.07.15 07:33
По Греции и вообще по Европе: ссылка

Про барашка хорошо сказал.

camrad04.07.15 07:35
> polyak
> Главный Злодей
...фрс само берёт деньги собственного производства в долг под проценты...
O_O
Можно Вас попросить указать конкретные источники информации по данной теме?

ГЗ , день независимости наотмечались?
Ken91104.07.15 10:15
> Главный Злодей
Надо одалживать всем деньги вашего собственного изготовления под проценты. Все будут вам должны всегда больше денег, чем вы выпускаете, и станут вашими

экономическими рабами.

Дефектик в вашем филиппике имеется. Основная "баксомасса" - казначейские облигации. То есть фрс само берёт деньги собственного производства в долг под проценты. И уже не всё оказывается так "очень просто".

Вы хороши когда по принципу зеркальности информации общаетесь со свидомыми.

Бред, бред гасит. Но в основополагающих вещах не нужно работать на врага. А Долг общемировой долг и есть основополагающий наш враг. ТОчнее его держатели, и должники которые по формальным признакам обязаны слушаться держателя долга.

Вы ведь не заметили как умудрились сами себе противоречить в этом посте ?

Т.е. вы подтвердили, что

1. Правительство США на коротком поводке у ФРС

2. Что Доллар дается ТОЛЬКО В ДОЛГ и НИКАК ИНАЧЕ

Подумайте если общемировой долг оценивается в 100 000 000 000 000 (100 трл ДОЛЛАРОВ)

То ежегодно по процентам с этого долга нужно найти 5 000 000 000 000 (5 трл долларов)

Ежегодно можно выбрасывать во внещний мир за ТМЦ 5 трл долларов и тутже их возвращать БЕЗ ИНФЛЯЦИИ

а если вбрасывать только 1 трл то еще 4 трл будет тупо не хватать что будет приводить к умоляниям реструктуризировать, отработать и пр. (Заметте проблемных долгов с просроченым платежом по минимум (т.к. 5% это супер минимум в долг ) может быть 80% и вы этого не заметите скупая ТМЦ на 1 трл)Вот тут про Республику Шкид и бумажки вспомнили.

Так для того 1200 баз по миру и расставлены. Чтобы формальные требования долга можно было подкрепить фактическими аргументами возврата.

Вас убеждают активно в "Резаной бумаге" и "Слабости" на самом деле все гораздо серьезнее и страшнее.И Существует только 2 средства борьбы с этой гитдрой.

1. МАССОЫЙ ДЕФОЛТ ДОЛЖНИКОВ выше некоего порогового значения.

2. Организация бездолларового (бездолгового) самодостаточного сегмента мирово Экономики.

И в обоих случаях Гидра сделает все чтобы это не допустить

artyom04.07.15 10:44
Греция может (относительно) легко выйти из этой европирамиды и даже погасить все свои долги:
1. Выйти из еврозоны, перейдя на драхмы. Драхмы эмитировать Правительству, а не Центробанку Греции - всё равно законодательство переписывать.
1а. Сама только угроза отнять у Центробанка эмиссионные функции - может очень сильно мотивировать кредиторов. Вплоть до принятия всех условий Греции по реструктуризации задолженности.
2. Все имеющиеся в Греции безналичные евро (счета) принудительно обменять на драхмы. Пересчитать и все внутренние долги и обязательства. Наличные евро выводить или менять даже и не обязательно - сами исчезнут из оборота.
3. За вырученные безналичные евро (порядка 140 млрд.евро ссылка - погасить основную часть долгов. После чего чистая международная инвестиционная позиция Греции станет сильноположительной и проблем с погашением остальных долгов не будет.
_STRANNIK04.07.15 11:41
[оффтопик]

...................................................... artyom, RU ................ Все деньги (на сегодня) - деньги фиатные. Эмитируются ЦБ в рамках двухуровневой банковской ситемы. И предоставляются банкам 2 уровня только под проценты - в долг. Ну и дальше - опять в долг. Это принципиальный момент. Банковские системы не основанные на инфляционной модели существуют только в теории. И еще , кто по ващему (и по какому курсу) будет принимать к оплате свежеиспеченную драхму (вне страны)?
Ken91104.07.15 13:52
> _STRANNIK

................
Все деньги (на сегодня) - деньги фиатные. Эмитируются ЦБ в рамках двухуровневой банковской ситемы. И предоставляются банкам 2 уровня только под проценты - в долг. Ну и дальше - опять в долг. Это принципиальный момент. Банковские системы не основанные на инфляционной модели существуют только в теории.
И еще , кто по ващему (и по какому курсу) будет принимать к оплате свежеиспеченную драхму (вне страны)?
Вообщето система построенная на Долге вроде должна быть дефляционной по определению. Просто потому что большая денежная масса порождает еще большую нехватку ликвидности.

Т.е. чем больше долгов тем большая потребность в ежегодных возвратах по процентам.
И как Банкирам удалось в массовом сознании создать эту иллюзию "Печатания денег" и "Огромой массы напечатанного" непонятно. Вроде математика на уровне 7 класса.

Естественно это касается только Доллара, как общемировой валюты(долга) которой удалось запустить автоколебательную систему.

Почти двигатель внутреннего сгорания, где топливом являются

1. Нестабильность

2. Диктат

3. "Военная мощ"

4. Подкуп, шантаж

5. Переформатирование сознания.

Вобщем Информационное давление различной степени интенсивности. Позволяет сохранять динамику управляя и порабощая все больше людей

Иначе просто всебы послали хитрожопиков куда подальше. (Как тут уже предлагалось)
_STRANNIK04.07.15 16:37
Ken911, UA
..................................................
"И как Банкирам удалось в массовом сознании создать эту иллюзию "Печатания денег" и "Огромой массы напечатанного" непонятно. Вроде математика на уровне 7 класса."
Ну так докажите , что это "иллюзия". Можно даже с использованием более продвинутой математмки. Например 8 класса...
Просим...
Голимый бред по существу. Имеющий тем не менее цель- засрать людям мозг и увести в сторону от правды. ИМХО.
artyom04.07.15 19:54
> _STRANNIK ...Все деньги (на сегодня) - деньги фиатные. Эмитируются ЦБ в рамках двухуровневой банковской ситемы. И предоставляются банкам 2 уровня только под проценты - в долг. Ну и дальше - опять в долг. Это принципиальный момент. Банковские системы не основанные на инфляционной модели существуют только в теории.
И еще , кто по ващему (и по какому курсу) будет принимать к оплате свежеиспеченную драхму (вне страны)?
Не совсем понятно, как это мешает погашению долгов Греции? Главное требование для выхода из кризиса - полный контроль Правительства Греции над Центробанком Греции. Это решает большинство (если не все) проблем.
1. Либо драхмы печатает само Правительство и принудительно меняет на них все безналичные евры в стране. А Центробанк и прочие банки послушно выполняют. И тогда Правительство оказывается с кучей (по моим прикидкам - около 140 млрд.долларов) евро, которыми гасит основные долги. Двухуровневость банковскую систему это нисколько не рушит. И двухуровневость банковской системы, фиатность денег, долговая природа денег - этому нисколько не мешает.
2. Либо драхмы печатает Центробанк Греции. Тогда с кучей евро оказывается сам Центробанк Греции. Эта куча может быть истрачена на выкуп долгов Греции, на одалживание Правительству для погашения его долгов, тупо на перечисление Правительству в виде его дивидендов - с последующим же возвратом долгов. Опять-таки двухуровневость банковской системы тут ни при чём.
Можете припомнить, как когда-то меняли драхмы на евро - стала ли банковская система собственно Греции не-двухуровневой? Сейчас произойдёт то же самое, но наоборот. И как тогда, сама замена одних денег на другие и "этажность" банковской системы Греции никак не повлияют друг на друга.
.
ПЫСЫ:
1. Курс драхмы, как и всегда в таких случаях, поскачет немного да и успокоится на некотором уровне. Который можно даже задать заранее - как курс евро к доллару при вводе евро. Если Вы намекаете на гиперинфляцию - то она может произойти не собственно из-за замены валюты, а из-за последующих не вполне продуманных действий Правительства.
2. Любопытно, куда делись ТЕ, "доевровые" безналичные драхмы?
_STRANNIK04.07.15 20:41
artyom, RU
....................................
Вы писали " 3. За вырученные безналичные евро (порядка 140 млрд.евро - ссылка)"
Я Вас не стал тыкать , что по Вашей ссылке приведены данные по агрегату М0 (наличные если что). Что переводит все остальные выкладки в разряд фантазий. Бензнала свободного от обязательств практичеси нет.
Далее. Как только греки выполнят Ваше "Главное требование для выхода из кризиса - полный контроль Правительства Греции над Центробанком Греции". С ними тут же просто перестанут иметь дело иначе , чем на основе операций обеспеченных ликвидными активами (например золотом или иными востребованными товарами). Что имело место например для сталинского СССР...
Если "...драхмы печатает Центробанк Греции. Тогда с кучей евро оказывается сам Центробанк Греции. Эта куча может быть истрачена на выкуп долгов Греции, на ...."
А комбинацию из трех пальцев не желаете? ЦБ Греции не имеет право и возможность эмитировать евро. Эфемерную драхму в принципе может. Только кто в здравом рассудке будет на нее что то ценное менять?
Я не зря написал про фиатные деньги. Они чего либо стоят только в одном случае - когда граждане уверены , что могут их обменять на реальные товары и услуги...А у греков такой уверенности нет и близко. Что они дружно продемонстрировали сняв со счетов 40млрд. евро ...
Ken91104.07.15 23:40
> _STRANNIK
Ken911, UA
..................................................
Да по существу 7го класса достаточно

Продвинутая от 8го а тем более от ВШЭ это уже от лукавого

Только вы мне по существу ответте с каким их этих 5 пунктов вы не согласны.
1. Доллар дается в долг ФРС через свои банки и далее по цепочке. Т.е. Доллар это Долг (по определению и никак иначе)

2. Долги нужно возвращать и они имеют проценты.

3. Всю долларовую масу по факту нужно вернуть ( если взять идеальный случай без банкротств)

4. Ежегодно капает процент по суммарному долгу равный среднему проценту розницы ( а не учетной ставки)

5. Недостающий процент по долгу можно взять в одном единственном месте на земле (нельзя намыть, добыть или произвести) и это место ФРС

Вот по существу вы считаете пункты 3-4 Голимым бредом например (подсказка)
Все ваши агрегаторы М0-М3 ликвидность (вместо бабло) количественное смягчение (вместо вброс бабла) коррекция (вместо падения) и т.д. мало интересны на уровне 7 класса. А нужно чтоб до всех дошло на уровне 7го максимум 8го.

Итак с каким из 5ти пунктов вы не согласны ? (Если по существу)
Ken91105.07.15 00:57
> _STRANNIK
Ken911, UA

......................................

Я понимаю , что подставляюсь. Но надоело терпеть откровенную х...ю которую Вы уныло постите.

А Ваше "Все ваши агрегаторы М0-М3 ликвидность (вместо бабло) количественное смягчение (вместо вброс бабла) коррекция (вместо падения) и т.д. мало интересны на уровне 7 класса. А нужно чтоб до всех дошло на уровне 7го максимум 8го." идут в рамку и на стенку.

Вы писали : "Вообщето система построенная на Долге вроде должна быть дефляционной по определению. Просто потому что большая денежная масса порождает еще большую нехватку ликвидности."

Где Вы взяли это "определение" . Источник в студию!

Если бы это было так , почему "дефляция" это кошмар для "нонешней" системы если по Вашему она такова по определению.

Заколебали. Основы дифференциального исчисления нельзя изложить на уровне арифметики. А такие как Вы хотят посацывать пивко и " чтобы все было понятно " на уровне 7 класса...

Знаток дифуров на пальцах растолкует любому Восьмикласику заблуждение в постулатах
Я вам задал абсолютно простой вопрос ПО СУЩЕСТВУ с каким из 5ти пунктов вы не согласны.

Мне будет проще приводить примитивные доказательства уровня 7го класса опираясь на приведеные выше аксиомы.

Но в аксиомах нужно сойтись. Итак с какой из 5ти вы не согласны?
Ken91105.07.15 01:07
> _STRANNIK
Ken911, UA

......................................


Термин "дефляция" употребляется для обозначения тенденции к снижению в экономике среднего уровня цен, которая возникает как следствие снижения цен на товары, уменьшения совокупного спроса или сокращения количества денежных средств в обращении.

Таким образом дефляция считается противоположным инфляции процессом. Результатом дефляции становится увеличение ссылка ,

(А вот тут и кроется подвох, Это дефляция явлеяется следствием увеличения стоимости денег а не наоборот)

Можете сами поискать разные источники

Еще раз повторюсь Методы засирания мозга "Умным" дядькам тонкое искуство. И то как это удалось сделать Банкирам реально удивляе

Неужели вам не очевидна зависимость выплаты процентов по долгам и "увеличением стоимости денег" ??

Ken91105.07.15 01:33
> _STRANNIK
Ken911, UA
.........................
Хотя я задал вопрос насчет дефляции первым , а Вы его проигнорировали , я Вам отвечу.
...........................
Ваше "3. Всю долларовую масу по факту нужно вернуть ( если взять идеальный случай без банкротств)",
есть чистая отсебятина. Ни на чем не основанная. Никто в сегодняшней системе не заинтересован в возврате основной суммы долга. Поскольку это просто невозможно в принципе . Важно , чтобы должник мог обслуживать проценты по долгу. И если Вы этого не понимаете , мне Вас искренне жаль.
Если вы знаток дифуров то должны знать что почти все теоремы начинаются с определения граничных условий, "допустим функция непрерывна, и допустим дифферинцируема на отрезке а,б и т.д. ..."
Т.е. вы отрицаете факт по непонятной причине.

Никто в сегодняшней системе не заинтересован в возврате основной суммы долга.


Вы на этом основании утверждаете что долга нет?????
Вы бредите? /то по вашему сложный диффур? отбрасывание условий теоремы?
Так вот вы сейчас просто предложили закрыть глаза на факт потому как он де неудобныйи не общепринятый. Признав рабсто должника перед кредитором насовсем.

Попытайтесь отбросить шоры и вдуматься в суть.

Тогда вы удивитесь как весь мир примитивно развели

З.ы. кстати насчет дефляции ответил причем вопрос задал таки первы
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика