Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
70 % американцев считают американские СМИ необъективными
07.07.15 12:59 США: опыт строительства империи

Результаты опроса, проведённого Центром первой поправки (First Amendment Center) и изданием USA Today были опубликованы в пятницу. Они показали, что только 24 процента взрослых американцев согласны с утверждением, что "в целом, средства массовой информации пытаются объективно преподносить новости", в то время как 70 процентов не согласны с этим.

Когда такой вопрос задавался в прошлом году, процент согласных был на 17 процентов выше и составил 41 процент – значительная разница.

"Это обескураживающие результаты для тех из нас, кто всю свою жизнь занимается журналистикой,  -  написал в публицистической статье для USA Today президент Центра Первой поправки Кен Полсон.  – Я 23 года работаю в редакциях, и я видел, сколько усилий тратилось, сколько последовательной и согласованной работы проводилось, чтобы изложить события правдиво. Очевидно, что это не помогло убедить общественность".

Опрос показывает, что полемика, охватившая в этом году обозревателей национальных новостей Брайана Уильямса с NBC и Джорджа Стефэнопулоса с АВС, возможно, оказала глубокое воздействие на уровень общественного доверия к СМИ. Кроме того, отрицательная реакция у общественности могла быть вызвана характерным освещением новостей о расовых беспорядках в Фергюсоне и Балтиморе.

Другие результаты в опросе:

• Только 19 процентов американцев считают, что первая поправка к конституции зашла "слишком далеко" в правах и свободах, которые она гарантирует. В прошлом году такое мнение высказало 38 процентов, что означает возросшую поддержку первой поправки.

• 38 процентов считают, что владельцы бизнеса должны быть обязаны предоставлять услуги однополым парам, что составляет 14-процентное сокращение по сравнению с 2013 годом, когда этот вопрос был задан впервые.

• 35 процентов говорят, что правительство "должно иметь право запретить выдачу номерных знаков на автомобили тем, кто намерен демонстрировать на них флаг Конфедерации", в то время как 56 процентов выступают против этой идеи.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

technik2208.07.15 13:05
"Это обескураживающие результаты для тех из нас, кто всю свою жизнь занимается журналистикой, - написал в публицистической статье для USA Today президент Центра Первой поправки Кен Полсон. – Я 23 года работаю в редакциях, и я видел, сколько усилий тратилось, сколько последовательной и согласованной работы проводилось, чтобы изложить события правдиво. Очевидно, что это не помогло убедить общественность".

Чтобы изложить события правдиво, обычно больших усилий не требуется. А вот чтобы изложение было ПОХОЖЕ на правду - таки да, требует недюженных усилий...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"