Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Додон: власти Молдавии рано радуются, народ недоволен и не боится
Правящая партия в Молдавии потеряет десять мандатов в парламенте по итогам выборов
Дуров рассказал о просьбе Франции помочь Молдавии с цензурой Telegram-каналов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ереванский "Майдан" переехал
07.07.15 14:48 Кавказ: зона нестабильности

Полиция в понедельник, 6 июля, разблокировала проспект Баграмяна в Ереване силой, в связи с чем акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию переместилась на площадь Свободы. В 23.00 по местному времени (22.00 мск) там находилось порядка двух тысяч человек.

Члены инициативной группы гражданского движения "Нет грабежу!" подтвердили намерения продолжить мирные протесты против решения регулятора о повышении тарифов на электроэнергию до его полной отмены, а также пока не будут выполнены другие два требования - о снижении прежних тарифов и наказании полицейских, разогнавших акцию протеста 23 июня с помощью водометов. В тот день к медикам обратились почти 30 участников манифестации.

Полиция запретила шествие в центре Еревана

6 июля участники акции протеста также планировали провести шествие по центральным улицам Еревана, однако полиция запретила марш. "Это нарушение закона, ваша акция несанкционирована, и если вы не подчинитесь, мы вынуждены будем применить силу", - заявил собравшимся замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

Ранее в тот же день на площади Баграмяна силы полиции и спецназа выстроились перед баррикадами и призвали демонстрантов освободить проспект для восстановления движения транспорта. После отказа подчиниться она применила мягкую силу: без спецтехники и дубинок людей выволокли за руки и ноги к полицейским машинам. Было задержано 46 человек. Шестерых несовершеннолетних отпустили сразу, остальных - через три часа.

 

SAR07.07.15 17:35
"...другие два требования - о снижении прежних тарифов и наказании полицейских..." - однозначный признак майданных технологий. Надо бы поискать лагеря по подготовке армяно-бандерлогов недалеко от аэропортов и военных складов.
Мелкотравчатый07.07.15 17:44
...акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию переместилась на площадь Свободы...
-----------------------------------------------

Вопрос Армянскому радио - Какой самый красивый город земли и сколько атомных бомб нужно, чтобы стереть его в порошок?

Армянское радио отвечает - Ереван, но Тбилиси лучше?
Интересно - сколько 300мм снарядов нужно, чтобы полностью накрыть площадь Свободы(чтобы ныхто не убежал)?
solaris1207.07.15 18:04
Теперь задача предельно упрощена. Только следует последовать Великолепному и творческому подходу к борьбе с пятой колонной наших китайских товарищей: ссылка
нейтрино07.07.15 20:15
Ну с Интер-РАО тоже неплохо бы внутри России разобраться. Если армянские энергомощности Интер-РАО настолько изношены, что требуется поднимать тариф на десятки %, то куда все эти годы выводились денежки от продажи э/энергии?
А то выходит нехорошо. В результате, вся прибыль перекочевала в карманы кровососов из Интер-РАО, армяне получили раздолбанные генераторы и турбины, а российские граждане получили, еще один, теперь уже армянский майдан, под боком и звание кровососов-колонизаторов. А воры из Интер-РАО поехали отдыхать на Канары, подальше от нервных армян и глупых русских.
mif07.07.15 21:20
> нейтрино
Ну с Интер-РАО тоже неплохо бы внутри России разобраться. Если армянские энергомощности Интер-РАО настолько изношены, что требуется поднимать тариф на десятки %, то куда все эти годы выводились денежки от продажи э/энергии?
А то выходит нехорошо. В результате, вся прибыль перекочевала в карманы кровососов из Интер-РАО, армяне получили раздолбанные генераторы и турбины, а российские граждане получили, еще один, теперь уже армянский майдан, под боком и звание кровососов-колонизаторов. А воры из Интер-РАО поехали отдыхать на Канары, подальше от нервных армян и глупых русских.

Скорее воры-недоучки из службы по тарифам.

Тариф установленный был без инвестсоставляющей (расходы на замену амортизируемого имущества), т.е. тупо прожиралось советское наследие без восстановления выбывающего. В России такое тоже часто встречается, просто "ыкономисты" считать не умеют от слова Вообще.

По русски это называется установление планово убыточных тарифов без компенсации выпадающих доходов. Видя такое народ начинает просто растаскивать такие компании (от уборщицы до директора, т.к. "раз все воруют, включая государство, то все равно на государство все и спишут")

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия в целом готова поддержать предложение Трампа по Газе
» Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
» В Британии заявили о снижении эффективности ЗРК Patriot на Украине
» Пентагон отправил в неоплачиваемый отпуск почти 335 тыс. сотрудников
» Венгрия заключила 10-летний контракт на закупку СПГ у французов
» Кабмин внес в ГД законопроект о соглашении с Кубой по военному сотрудничеству
» Договор о стратегическом партнерстве России и Ирана вступил в силу
» ВМС Израиля намеренно протаранили судно из «Флотилии стойкости»

 Репортаживсе статьи rss

» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома
» Россия откроет Ирану абсолютно новое атомное будущее
» Гутерриш: единственное решение палестинского вопроса – создание двух государств

 Комментариивсе статьи rss

» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены
» В США понимают, что пора «продать» Тайвань Китаю подороже, пока есть возможность
» Недопустимая «Альтернатива». Назло недоброжелателям рейтинги АдГ бьют рекорды
» Совершенно не секретно: Иран получил данные о ядерной программе Израиля
» Профессор Авдеева: России нужны инвестиции в добычу и переработку редких металлов
» Подлецы и трусы: Запад признает Палестину, но Израиль не накажет, а арабы промолчат
» Гадкий утёнок начал превращаться в лебедя

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"