Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ разместит в Крыму эскадрилью Ту-22М3
22.07.15 10:10 Армия, ВПК, спецслужбы
Ударную авиационную группировку Военно-воздушных сил в Крыму в ближайшее время усилит эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3, сообщили "Интерфаксу" в российском военном ведомстве в среду.

"На данном этапе признано достаточным разместить на аэродроме в Крыму эскадрилью Ту-22М3. Ее боевые возможности позволят существенно усилить авиационное прикрытие в акватории Черного моря и Причерноморье", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это, в том числе, "одна из мер, принимаемых в ответ на размещение на территории Румынии базы американских противоракет".

Собеседник агентства подчеркнул, что "зона досягаемости Ту-22М3 и его ракет простирается далеко за пределы акватории Черного моря".

"Не исключено, что в дальнейшем группировка Ту-22М3 в Крыму будет увеличена до полка", - сообщил собеседник агентства.

Накануне в Минобороны РФ заявили, что база противоракет американской глобальной системы ПРО в Румынии станет первоочередной целью для российских ударных средств в случае атаки США на РФ.

Ранее источник в российском военном ведомстве сообщил, что авиабаза в Гвардейском (Крым) в 2016 году получит морской ракетоносный авианосный полк, вооруженный дальними бомбардировщиками Ту-22М3.

В 70-х годах прошлого века Черноморский флот имел в своем составе Вторую гвардейскую дивизию, в которую входили три ракетоносных полка с базированием на аэродромах Веселое, Гвардейское и Октябрьское. К концу 1994 года от нее остался лишь 943-й авиаполк в Веселом. Через два года этот полк тоже был расформирован. После раздела ЧФ российской стороне отошли 19 Ту-22М3, а украинской - 20. Российские самолеты отправились в 924-й гвардейский отдельный морской ракетоносный авиаполк Северного флота в Оленегорске и в 568-й отдельный смешанный авиаполк Тихоокеанского флота в Каменном Ручье.

Дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 предназначен для поражения наземных, морских, подвижных и неподвижных целей сверхзвуковыми управляемыми ракетами и авиабомбами с обычным или ядерным зарядом.

Максимальная взлетная масса - 124 тонны. Максимальная масса боевой нагрузки - 24 тонны. Максимальная скорость полета - 2000 км/ч. Экипаж - четыре человека. Комплекс вооружения размещен внутри фюзеляжа и на двух точках внешней подвески включает 10 управляемых крылатых ракет класса "воздух-поверхность", "воздух-корабль" и "воздух-РЛС", бомб и авиамин.

 
27.07.15 15:16
РФ пока не будет размещать в Крыму бомбардировщики Ту-22М3

ВВС России в ближайшее время не будут размешать в Крыму дальние бомбардировщики Ту-22М3, способные нести ядерное оружие, сообщил журналистам в понедельник главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев.

Ранее о соответствующих планах Минобороны заявили некоторые СМИ со ссылкой на неофициальные источники. По этим данным, на полуострове Крым якобы разместится эскадрилья Ту-22М3.

"Крымской группировке достаточно авиатехники и средств ПВО, которые там уже стоят. Пока такой задачи (о размещении Ту-22М3) перед ВВС никто не ставил. Если такая задача будет поставлена, то мы, как военные, выполним ее в указанные сроки", — сказал Бондарев на установочных сборах участников конкурса военных летчиков "Авиадартс-2015".


Simferopol22.07.15 10:25
Ждали этого известия больше 20 лет. Я помню когда выводили (они не присягнули Украине!) Ту-22 с Весёлого как они проходили над нашим военным городком и прощались... Ходили буквально над крышами. Было видно лица лётчкиков. Слёлы стояли в глазах... И в душе теплилась надежда что они вернутся! Дождались!
Кстати. В планах было на вооружение этой дивизии поставить Ту-160. Так тогода говорили...
NoxVigil22.07.15 11:01
> Вова
Это нам в радость, а румыны сейчас всё Чёрное море испортят! Прощай "бархатный" сезон ...
Да они даже не поняли, что произошло. Румыны - они такие румыны...
т-кк22.07.15 11:09

Ещё С-400, ПЛ и фрегаты, и румынцы дружно переселятся в америку, оставив пиндосов наедине со своим ПРО.
Attente22.07.15 16:29
Дежавю, тут была такая же новость в прошлом году.
Henry22.07.15 17:50
Теперь не надо гонять корабли в Средиземное море для непосредственного контроля. При патрулировании ракетоносцами, под контролем и гарантированным уничтожением будут находиться объекты юга Европы, Средиземного моря, Ближнего Востока. Ассиметричный ответ. Гораздо эффективнее и дешевле.
vkk23.07.15 01:02
...радуют 2 вещи: что размещают, но пока сперва пердупреждают. Значит, ещё не настолько критично...
Alanv23.07.15 05:56

"В планах было на вооружение этой дивизии поставить Ту-160. Так тогода говорили..."

Да? Странно. А зачем стратеги нужны в Крыму, если они предназначены исключительно для принесения тепла в Пендоссию? Им там лететь некуда.

Attente27.07.15 17:02
Накануне в Минобороны РФ заявили, что база противоракет американской глобальной системы ПРО в Румынии станет первоочередной целью для российских ударных средств в случае атаки США на РФ.
Можно намекнуть, что русские ракеты не точные, могут попасть "куда-то туда", не факт что в базу. Может в Бухарест, али ещё куда.
el54627.07.15 17:46
> Attente
Накануне в Минобороны РФ заявили, что база противоракет американской глобальной системы ПРО в Румынии станет первоочередной целью для российских ударных средств в случае атаки США на РФ.
Можно намекнуть, что русские ракеты не точные, могут попасть "куда-то туда", не факт что в базу. Может в Бухарест, али ещё куда.
А цыганам всё пофигу, лишь бы танцевать было где... Не сочтите за циника - за что купил, за то и продаю - по воспоминаниям очевидцев, немцы завезли цыганский табор в Майданек, дети, старики, девушки... Те, как обычно - плясать, скакать, гадать, попрошайничать... К утру никого не осталось, все вылетели через трубу... Думаю и теперешних "цивилизованных" вопрос гибели народов "не щекочет" - спалят и глазом не моргнут.
PeterYakovlev27.07.15 19:32
> т-кк

Ещё С-400, ПЛ и фрегаты, и румынцы дружно переселятся в америку, оставив пиндосов наедине со своим ПРО.
..а кто их там ждал ?
дело папуасов- исполнять хотелки Хозяина
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail27.07.15 20:18
> Attente
Можно намекнуть, что русские ракеты не точные, могут попасть "куда-то туда", не факт что в базу. Может в Бухарест, али ещё куда.
Педагогически правильно будет сказать, что русские ракеты именно ТОЧНЫЕ, и обязательно попадут КУДА НАДО, а надо попасть и в саму базу -- и в Бухарест, который додумался принять столь дальновидное решение о сотрудничестве с пиндообосранцами. Чтоб не сомневались и не искали шансов и вероятностей.
SEVER NN27.07.15 21:11
Надо не так действовать, пендосам на румын абсолютно насрать, а румынам на себя, соответственно...те и другие здравому смыслу не внемлют, а посему....надо малость по другому, ядерное оружие есть конечно ядерное оружие, и оно радиактивно само по себе...но и здесь есть правила, определённые международными договорами...не применять присадки, или группу элементов в основном изотопов, из перидической таблицы Менделеева, которые абсолютно загразняют, атакуемую местность, на сотни тысяч квадратных километров и на сотни лет, без каких либо гарантий, "очистить" эту местность...то есть абсолютное загрязнение, без права там проживать, человеческим пендосам-уродцам...понимаю жестоко...а как иначе разговаривать с пендосами, если они русского языка не понимают...разместить это оружие за Уралом, где их никакое ПРО не достанет...и можно спокойно-саокойненько с ухмылочкой дожидаться, если посмеют, атаки пендосов...визг поднимется невероятный со стороны пендосиков..значит им жить хочется, и хочется на своей терриории...увы...не получится...добавление "грязных присадок", запрещённых международными договорами, нам придётся отменить, не только в отношении США но и ЕС...стоит попробовать, пусть вертятся как ужи на сковородке...а там посмотрим...
Глубокоуважаемый Джин27.07.15 23:09
> Alanv

> "В планах было на вооружение этой дивизии поставить Ту-160. Так тогода говорили..." Да? Странно. А зачем стратеги нужны в Крыму, если они предназначены исключительно для принесения тепла в Пендоссию? Им в кпэ там лететь некуда.

----------------

от тот же вопрос) смысл ту22 в Крыму? новость из разряда волну погонять)
Alanv27.07.15 23:38
> Глубокоуважаемый Джин
> Alanv
> "В планах было на вооружение этой дивизии поставить Ту-160. Так тогода говорили..." Да? Странно. А зачем стратеги нужны в Крыму, если они предназначены исключительно для принесения тепла в Пендоссию? Им в кпэ там лететь некуда.
----------------
от тот же вопрос) смысл ту22 в Крыму? новость из разряда волну погонять)
Не, ну Ту-22 всё же не стратег, поэтому для ЮжЕвропы, Северной Африки и БВ вполне сгодится. Просто пока у нас в этом направлении не особо напряжно в смысле необходимости побомбить, так что тоже пока особого смысла перегоняться не вижу... Но, если так будет развиваться ситуация в Румынии и Молдавии - возможно и смысл появится...
Глубокоуважаемый Джин28.07.15 00:59
> Alanv

> > Глубокоуважаемый Джин> Alanv > "В планах было на вооружение этой дивизии поставить Ту-160. Так тогода говорили..." Да? Странно. А зачем стратеги нужны в Крыму, если они предназначены исключительно для принесения тепла в Пендоссию? Им в кпэ там лететь некуда. ---------------- от тот же вопрос) смысл ту22 в Крыму? новость из разряда волну погонять)Не, ну Ту-22 всё же не стратег, поэтому для ЮжЕвропы, Северной Африки и БВ вполне сгодится. Просто пока у нас в этом направлении не особо напряжно в смысле необходимости побомбить, так что тоже пока особого смысла перегоняться не вижу... Но, если так будет развиваться ситуация в Румынии и Молдавии - возможно и смысл появится...

----------------

формально ту22 относятся к Дальней авиации.. ток инфраструктуры базирования для них в Крыму нет.. да 500-700 км не расстояние для ту22.. а посему базирование в Крыму затратно бессмыслено.. особо арсеналы для яо. о чем собственно и заявил главком ВВС генерал-полковник

Виктор Бондарев....
laa02.08.15 20:50
Не очень понятно, о чем разговор. Самолеты уже размещены в Крыму. Хоть не 24 тонны, а 8, зато боевой радиус вполне для Европы, скорость сравнима с Ту-22М3, высота в полтора раза больше, маневренность и малозаметность не сравнить.

"В части Крыма поступили бомбардировщики Су-34

Воинские части Крыма продолжают пополняться новейшим вооружением. Минобороны России отчиталось о поставке 5 новых самолетов, в числе которых штурмовики Су-34, предназначенные для подавления систем ПВО среднего и дальнего радиуса действия, а также удары по скоплению бронетехники, и перехватчики Су-27П, которые адаптированы для работы по воздушным целям.

До конца года ВВС России в Крыму пополнят до 40 новых самолетов.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о готовности создать полноценную группировку на территории спорного полуострова".

Новости: 13:01, Вторник 12 Май, 2015


Возможно, что размещение Ту-22М3 связано с авианосными соединениями США. Как раз они уходят из Персидского залива. ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"