Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии вдвое возрастут расходы на содержание беженцев
26.07.15 18:27 Европа: тенденции

Резкое увеличение потока беженцев обернется серьезными проблемами для бюджетов федеральных земель Германии. По предварительным данным, в 2015 году сумма расходов удвоится и достигнет по меньшей мере пяти миллиардов евро, передает в воскресенье, 26 июля, агентство dpa. В минувшем году этот показатель составил 2,2 миллиарда евро.

В некоторых землях, как ожидается, расходы возрастут в три раза. Так, в Шлезвиг-Гольштейне выделяемая на содержание беженцев сумма увеличится с 80 миллионов до 287 миллионов евро. Самым густонаселенным федеральным землям Северному Рейну - Вестфалии и Баварии на эти цели придется выделить в общей сложности 1,6 миллиарда евро. В связи с сложившейся ситуацией земельные правительства считают, что они не смогут обойтись без помощи федерального центра и обратились с соответствующими просьбами в Берлин.

Большинство жителей Германии против уменьшения помощи

Между тем больше половины немцев выступают против сокращения помощи беженцам и претендентам на получение политического убежища. Как сообщает газета Bild со ссылкой на опрос, проведенный институтом изучения общественного мнения Emnid, 52 процента респондентов считают, что урезать пособия не следует, 33 придерживаются противоположного мнения. Около 59 процентов опрошенных считают неприемлемым размещение беженцев во временных палаточных лагерях. Примерно 52 процента респондентов уверены, что Германия является гостеприимной для беженцев страной, 42 процента полагают, что это не так.

 

Noy26.07.15 19:37

Германия является гостеприимной для беженцев страной.

Германия действительно гостеприимная страна для беженцев, но всё больше немцев высказывают недоумение. а также обещают в случае возникновения экономических трудностей отправить гостей обратно.

Hans Meingart26.07.15 21:49
Все сми Германии , сегодня работают на США и все эти опросы , проводятся без участия граждан Германии. Пишут всё что им вздумается. У нас под Ростоком , находится музей военной техники. Это оставленная военная асть , советскими войсками. Тут у нас достаточно рабочей техники , что бы прогнать голубоватых демократоров , к себе за океан из нашего края. В других землях , думаю то же найдутся средства. Людей готовых выйти за идею , предостаточно. Будет команда . двинем без раздумий. Гостей так же проводим по домам.
Noy26.07.15 22:38

Hans Meingart,

прогнать голубоватых демократоров, к себе за океан

Вы, надеюсь, понимаете, какую наивность вы говорите. Вы же не полковник Квачков с арбалетом. Ведь трезво начали - "Все сми Германии , сегодня работают на США" и много кто ещё. Даже у канцлера Гемании есть определённые, взятые в 1947 году, обязательства перед США.

Hans Meingart26.07.15 22:49
> Noy

Hans Meingart,

прогнать голубоватых демократоров, к себе за океан

Вы, надеюсь, понимаете, какую наивность вы говорите. Вы же не полковник Квачков с арбалетом. Ведь трезво начали - "Все сми Германии , сегодня работают на США" и много кто ещё. Даже у канцлера Гемании есть определённые, взятые в 1947 году, обязательства перед США.

Обязательства есть и они исправно выполняются. Со стороны США идёт нарушение договорённостей , вликущее опасность для Германии и всей Европы в целом. Техника у нас на ходу , боеприпасы рядом , польские братья помогут. Не мы начали.
Stan Li27.07.15 03:57
> Hans Meingart
> Noy

Hans Meingart,

прогнать голубоватых демократоров, к себе за океан

Вы, надеюсь, понимаете, какую наивность вы говорите. Вы же не полковник Квачков с арбалетом. Ведь трезво начали - "Все сми Германии , сегодня работают на США" и много кто ещё. Даже у канцлера Гемании есть определённые, взятые в 1947 году, обязательства перед США.

Обязательства есть и они исправно выполняются. Со стороны США идёт нарушение договорённостей , вликущее опасность для Германии и всей Европы в целом. Техника у нас на ходу , боеприпасы рядом , польские братья помогут. Не мы начали.

"Польские братья"?! Эт когда поляки немцам братьями были? Поляки - верные сателлиты США для сдерживания Германии в случае чего.

P.S. А вообще, если по теме, то забавная ситуация получается: в Германии выделяют деньги на содержание пришельцев, а в России они работают и никто и в мыслях даже не думал их содержать).. (возможно поэтому к нам и не едут друзья из далеких "ближневосточно-африканских стран"?..
т-кк27.07.15 04:29

польские братья помогут

С благословения пиндосов и нато в мире сейчас полно оружия в свободном обращении.
Ближайший пункт к Германии - бывшая Украина.
Украинские братья подгонят сколько надо. За дёшево.
Hans Meingart27.07.15 16:37
Смешные вы. Все ратуют за свободу и признают не справедливое участие США , в мировом сообществе и в то же время , одни присели на трубу и не зачто не желают с неё слазить , даже ради собственного развития , другие менять диктатуру на самоуправление и свободу , так как разучились сами думать и принимать решения. Не ссыте , прорвёмся. Если что Гиви с Мотором помогут ...)
novl200027.07.15 16:46
> Hans Meingart
Смешные вы. Все ратуют за свободу и признают не справедливое участие США , в мировом сообществе и в то же время , одни присели на трубу и не зачто не желают с неё слазить , даже ради собственного развития , другие менять диктатуру на самоуправление и свободу , так как разучились сами думать и принимать решения. Не ссыте , прорвёмся. Если что Гиви с Мотором помогут ...)
Вот уж не нужно. Упаси бог от таких помогальщиков.
У вас мышление какое то...телевизор много смотрите.
На трубу присесть - очередь желающих, и это заслуга а не обременение.
Развитие идет, просто не нужно забегать впереди паровоза. Нам-точно.
Hans Meingart27.07.15 16:50
> novl2000

Вот уж не нужно. Упаси бог от таких помогальщиков.
У вас мышление какое то...телевизор много смотрите.
На трубу присесть - очередь желающих, и это заслуга а не обременение.
Развитие идет, просто не нужно забегать впереди паровоза. Нам-точно.
Ждёте пока китайцы проложат вам путь ? Думаете будут в рот заглядывать , потомучто у вас труба ? Вы были в Китае , видели как они и что едят и сколько раз едят в день ? Надеюсь вам известна , численность население Китая. И они меньше кушать не собираются. Боюсь вы сильно разочаруетесь , оставаясь при своём виденье дел ...)

У меня нет дома телевизора.

Alanv27.07.15 18:13

"Ждёте пока китайцы проложат вам путь ?"

Странные какие-то у вас в неметчине идеи... Вы ничего не перепутали? Это китайцам весьма нужны наши энергоносители ибо пендосссцы так и обещают им морские пути перекрыть в случае чего. А вот Россия прокладывает себе путь сама столетиями и в проводниках не нуждается. СОВСЕМ. Но как раз про послевоенную Германию я бы поостерёгся такое заявлять - ибо ваш североамериканский пастух хорошо огревает вас бичом - вы даже и не рыпаетесь...

т-кк27.07.15 18:39

>Hans Meingart, DE
Вы ведь с афро-германдцами собрались воевать? Вот и воюйте на здоровье, не отвлекаясь на раздачу нам характеристик и определений. Панду Януковоща уже победили, теперь перед вами более грандиозные задачи.
А мы уж как-нибудь - с трубами на малой тяге.
Тыщу лет обходились без ваших бесплатных советов и ещё три тыщи обойдёмся. Тем более, что для собственной свободолюбивой незалежности мозгов вам хватило лишь на раз плюнуть.
.
Умиляют персонажи, которые в жизни не добились ровным счётом ничего, зато с жаром всем объясняю, как надо жить.
__^__28.07.15 02:58
> Hans Meingart
Все сми Германии , сегодня работают на США и все эти опросы , проводятся без участия граждан Германии.
Единственная страна ЕС где нет Конституции - это Германия. Также это единственная страна, где никогда не будет никакого микроскопически значимого референдума. В самой Германии очень многие люди до сих пор попадают в тюрьму если утверждают о том, что Германия является окуппированным государством.
Noy28.07.15 08:31

__^__, DE

Единственная страна ЕС где нет Конституции

Как это нет конституции, а основной закон ФРГ от 23.05.1949 с изменениями и дополнениями от 20.10.1997. Разве это не конституция?

ссылка

Там же статья 2 п.1 говорится о недопустимости посягательства на "конституционный строй". Конституционный строй может быть только при наличии конституции.

__^__29.07.15 13:39
> Noy

Как это нет конституции, а основной закон ФРГ от 23.05.1949 с изменениями и дополнениями от 20.10.1997. Разве это не конституция?