Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
В Белом доме подтвердили, что Трамп поддерживает новый план по Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
BP решила списать ливийские активы вслед за Total
28.07.15 18:25 Экономика и Финансы
BP была вынуждена списать активы в Ливии вслед за французской Total из-за непрекращающегося четыре года вооруженного конфликта, который привел к снижению объемов добычи в стране и повышению рисков работы, сообщает агентство Bloomberg.

Во втором квартале BP списала $600 млн в связи с вынужденной приостановкой геологоразведочных работ на ливийских месторождениях.

Объявление о списании стало неожиданностью для рынка и было основной причиной, по которой квартальные результаты BP не дотянули до консенсус-прогноза, отмечает Bloomberg.

Три месяца назад Total первой среди европейских нефтяных компаний объявила о списаниях в Ливии - на сумму $755 млн. При этом активно работавшие в этой африканской стране Eni и Repsol пока не стали пересматривать стоимость своих активов, и эксперты прочат им существенные потери.

Между тем ливийская госкорпорация National Oil Corp. во вторник объявила о снижении добычи нефти в июне до менее чем 400 тыс. баррелей в сутки. До 2011 года производство нефти превышало 1,6 млн б/с.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы

 Новостивсе статьи rss

» Баканов рассказал о российских двигателях для ракет на выставке в Дубае
» NASA планирует пилотируемый полет корабля Orion к Луне не позднее апреля

 Репортаживсе статьи rss

 Комментариивсе статьи rss

 Аналитикавсе статьи rss

 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"