Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и США ведут секретные военные переговоры
05.08.15 12:47 Армия, ВПК, спецслужбы
("Mil21.es", Испания)

Высокопоставленные российские и американские военные ведут тайные переговоры о снижении напряженности в отношениях НАТО и России. Об этом изданию стало известно из источников в европейских разведывательных кругах.
За последнее время эти отношения осложнились до такой степени, что их можно было сравнить с временами холодной войны.

Переговоры с одобрения Кремля и Белого дома проходят в одной из столиц Северной Европы. В них участвуют высокопоставленные офицеры Пентагона и министерства обороны России.

По информации источников, толчком к началу переговоров послужило решение ближайшего окружения министра обороны США Эштона Картера изменить стратегию в отношении России. Американская сторона готова пойти на уступки Москве по Украине в обмен на поддержку новой геополитической конструкции на Ближнем Востоке, которую США продвигают после ядерной сделки с Ираном.

Пентагон хочет покончить с конфронтацией с Россией и получить поддержку Путина, чтобы остановить расширение Исламского государства и параллельно осуществить перестановки в правительствах суннитских государств Персидского залива, которые после ядерной сделки с Ираном дистанцировались от Вашингтона.

Вашингтон крайне обеспокоен усилением Исламского государства

Источники в европейских разведывательных кругах рассказали изданию, что первоначально Соединенные Штаты поддерживали Исламское государство, которое получало существенную финансовую поддержку из Катара и Саудовской Аравии; кроме того турецкое правительство обеспечивало тыловую поддержку повстанцам из ИГ на сирийско-турецкой границе.
Все это делалось ради единственной цели — любыми путями свергнуть режим Башара Асада.

Однако после провозглашения год назад "Халифата" Исламское государство становится примером для джихада и привлекает на свою сторону тысячи бойцов со всего мира.
По информации источников, США крайне обеспокоены усилением Исламского государства, а также расширением источников его финансирования.

Американские спецслужбы — ЦРУ, Агентство национальной безопасности, Служба военной разведки — активно сотрудничают с израильской разведывательной службой "Моссад", которая имеет всестороннюю информацию о политических движениях на Ближнем Востоке и прекрасно разбирается во всех тонкостях Исламского государства.

Израиль с тревогой наблюдал, как постепенно режим в Иране становился все менее враждебным для США. Это привело к осложнению отношений с Вашингтоном, который традиционно является союзником Тель-Авива. Одним из последствий охлаждения связей стало существенное сокращение сотрудничества между израильской секретной службой и американскими спецслужбами.

Кроме того, как отмечают источники, отказ Ирана от создания атомной бомбы может стать новым источникам давления на Израиль, чтобы заставить его подписать Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), против которого активно выступает нынешний премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Израильское руководство считает, что ядерный потенциал Израиля на протяжении десятилетий смог обеспечить военное превосходство над арабским миром и сохранить мир.

В ближайшие недели мы увидим первые признаки деэскалации напряженности между Россией и НАТО, если конечно секретные переговоры не будут сорваны.

Оригинал публикации: El Pentágono y Rusia negocian en secreto reducir la tensión bélica

 

Noy05.08.15 12:57
Высокопоставленные российские и американские военные ведут тайные переговоры о снижении напряженности в отношениях НАТО и России.
Давно бы так, чтобы всякая шелупонь не вмешивалась и под ногами не болталась
ti-robot05.08.15 13:03
США будет воевать с Россией до последнего европейца, что тут удивительного?
timoha05.08.15 13:08
Военные ведут политические переговоры, на которых среди прочего обсуждают уступки по Украине (какие интересно? сбагрить ее нам на прокорм?) и перестановку в руководстве сунитских государств.
Бредовее статьи сегодня не читал.
mic05.08.15 13:12
Заодно по Донбассу и Асссаду "договорятся "...... но имитация борьбы не может реально заменить саму эффективною борьбу..... на пример Эрдоган начал войну с курдами тем самым косвенно потдерживая ИГИЛ..... и США дали на это разрешение !!! так что такую борьбу пусть засунут себе в одно место, а вот Россию втянуть в войну с ИГИЛ - никаких проблем, даже похлопают по плечу друга Вову.......
Noy05.08.15 13:23
mic, MD
Россию втянуть в войну с ИГИЛ
А вот это самое страшное: генерал-полковник командующий ВДВ Владимир Шаманов заявил.что "...Российские воздушные десантники готовы оказать помощь Сирии в борьбе с террористами, если такая задача будет поставлена руководством России."
mic05.08.15 13:37
> timoha
Решили значит все таки десантниками расплатиться за провалы в политике. Когда Кадыров в ОАЭ летал и с руководством встречался, я было грешным делом подумал с ИГИЛ будут воевать чеченцы...

Но важно понимать что начав войну с ИГИЛ на БВ, трупы будут и здесь от терактов.
ИГИЛ в любом случае постарается взять под контроль всех ваххабитов. Значит у Катара и Саудитов будут отбирать сначала зольдат -идеалистов (с точки суннитов ), котрые сейчас воюют против Ассада ( и немного с Сиси) ну а потом и умеренно проплаченных боевиков...... ну так зачем им мешать - так сказать направить на СА и Катар и заставить по настоящему вписаться за них США, что сделать не трудно. Но это надо делать,
Думаю Путин на это не пойдет, он хочет вернуться - встроится в западную парадигму, пусть и виде винтика......
Leoandr05.08.15 13:39
" ссылка " - то же мне новость!

Это итак любому здравомыслящему человеку понятно. Все крупные страны непрерывно взаимодействуют друг с другом по разным каналам, в том числе и по военной линии и по линии разведок. Другое дело, что глубина и интенсивность этих контактов разная и меняется со временем в зависимости от геополитических реалий.

Например взаимодействие США и Израиля ослабло по причине "ядерной сделки" с Ираном. Точно также взаимодействие США (НАТО) и РФ ослабло после событий на Украине, но оно не прекращалось никогда.

А что на этих переговорах обсуждается и что решается нам не узнать, на то они и секретные. А эти журналистские инсинуации годны только чтобы с такими новостями в туалет сходить.



Leoandr05.08.15 13:47
> mic
> timoha
Думаю Путин на это не пойдет, он хочет вернуться - встроится в западню парадигму, пусть и виде винтика......
Мне кажется что Россией (и Путиным) точка невозврата пройдена в прошлом году. Теперь уже никаким винтиком в "стройный западный механизм" не встроиться. Никто уже не пустит. Да и наши элиты поняли, что этот путь приведет к плачевным результатам не только для страны, но и лично для них и их непосильно нажитых капиталов.

Что касается борьбы с ИГИЛ: нашей стране существование террористического государства в близости от своих южных границ крайне невыгодно. О чем, собственно, Путин постоянно и говорит. Поэтому РФ должна каким-то образом бороться с этой угрозой. Другое дело какими методами решать? Участием нашей армии в уничтожении боевиков? Участием в широкой международной коалиции? Не знаю, есть у нас Совет безопасности, там сидят не глупые люди, пусть они решают.
mic05.08.15 13:58
кстати обратите внимание, что ИГИЛ пока ни с СА, ни с Иорданией не воюют. Воюют с Ираком ( курдами, шиитами) , Асадом ( курды, алавиты, суниты - классики, и тд), Сиси (суниты - классики, копты) , курды, друзы и т.д. И еще насколько я понимаю Игил начал войну с Талибаном - внутривидовая борьба !!!!!
- кто сказал что не пустит? - сдаст Донбасс - в предбанник пустят.......
Noy05.08.15 14:22
mic, MD
кто сказал что не пустит? - сдаст Донбасс - в предбанник пустят.
Во-первых - всё равно не пустят, ну разве что как Каддафи, хотя тот даже деньги платил. А во-вторых - китайцы не выпустят.
Alex801205.08.15 14:27
Мало нам майданутых, так еще и молдаване за Русь радеют!)))
Как же корежит болезненных от наших успехов)))))
luga05.08.15 14:45
США втягивают в войну с ИГИЛ и Россию. А что НАТО не может? Опять охота чужими руками жар загребать
mic05.08.15 14:49
> Deeper
> mic

Думаю Путин на это не пойдет, он хочет вернуться - встроится в западную парадигму, пусть и виде винтика......
Да кто ж по собственной воле на тонущий Титаник возвращается, окститесь?Мир стремительно меняется, и Запад уже в ближайшем, по историческим меркам, будущем, не будет играть той роли, что предыдущие 400 лет.А до многих эти тектонические изменения, которые уже невооруженным взглядом видно, все никак не дойдут..
дай Бог, что -бы Запад наконец пригнил и очистился.... но не похоже, боюсь скушают их - точнее переродятся. 11 лет назад в Париже такую картину наблюдал - идет группа детсадовских детишек человечек 16, по паре - китайцы, арабы, негры а в конце парочка европейцев - и то думаю детишки поляков, так что так, сейчас должно быть еще плачевнее.....
taran05.08.15 15:01
> Noy
mic, MD
Россию втянуть в войну с ИГИЛ
А вот это самое страшное: генерал-полковник командующий ВДВ Владимир Шаманов заявил.что "...Российские воздушные десантники готовы оказать помощь Сирии в борьбе с террористами, если такая задача будет поставлена руководством России."
Вот именно. Шаманов меня уже давно настораживает - до сих пор помню его визит в США в 2007 году и дружественные фото в белом доме. Генерал талантливый, но возможно еще при этом наемник-легионер. Одно другому не мешает. Можно быть специалистом и продажной шкурой одновременно, тут противоречий нет. Поэтому надо бы этого "орла" взять в оборот.
Algol05.08.15 15:19
Американцы ведут переговоры, в которых делают уступки, в которых сделают вид, что уступили.
Взамен мы должны будем изменить свою реальную политику.
Algol05.08.15 15:20
до сих пор помню его визит в США в 2007 году и дружественные фото в белом доме
---
Путина вспоминайте на ранчо Буша.
argus9805.08.15 15:28

> taran - ну а кто-то в Кремле чаи с самовара гонял и блины с икрой трескал... И чё?? Предлагаете Шаманову ездить с ротой десантников и всех подряд брать в плен? Так, что ли?

ps учитесь выделять главное:
"...если такая задача будет поставлена руководством России"(c)

Не уподобляйтесь вской шушере

Alanv05.08.15 16:43
> timoha
Ну так что. Какие прогнозы?
Россия за какие-то бублики пойдет воевать напрямки в Сирии за наших братьев сирийцев, не заступившись напрямки на Донбасе за наших братьев "мы никому ничего не обещали"?

Или слишком явная зрада получится?
Да нормуль прогнозы. С чего вы тут заскакали, что Россия пойдёт с ИГИЛ воевать???? Шаманов сказал? Так он НИЧЕГО НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ, он совершенно ясно высказался, что КАКУЮ ЗАДАЧУ ему поставит Кремль, ту он и выполнит. Хоть на Марсе. Кстати, а с чего вы подумали, что в Сирии Шаманов против ИГИЛ собирается воевать, а не скажем, против ССА???
Alanv05.08.15 16:49

"Думаю Путин на это не пойдет, он хочет вернуться - встроится в западную парадигму, пусть и виде винтика......"

Вы хоть понимаете, что это Ваше предположение всеми событиями подтверждается с вероятностью чуть более, чем на 1%, или нет??? Особенно после того, как Путин СОВЕРШЕННО ЯВНО перешёл на противоположную линию сближения с Азией... Строит туда газопроводы и нефтепроводы, проводит учения и Военные Олимпиады, встречается на праздничных парадах, вводит трансферы с юанем и свою Свифт и т.д. и т.д. и т.д.

Не знаю, почему Вам такие мысли вообще приходят в голову... Переговоры ведутся? Ну так Путин поворачивается на Восток, но ВОВСЕ НЕ ЖЕЛАЕТ прямого столкновения с Западом. Пусть там будет более-менее тихо, и уже неплохо...

timoha05.08.15 16:57
Ну Путин положим винтиком не хочет. Но многие хотят.

" ссылка американская модель подготовки учителей-лидеров "Teach for all". По задумке ее авторов, лучших выпускников российских вузов кратко обучат основам педагогики и устроят к детям в школы, приплачивая дополнительно к зарплате 35 тыс. руб. в месяц. За два года из них сделают лидеров американского образца для изменения российского общества... Финансирование будет осуществляться через благотворительный фонд. Одним из основателей программы "Teach For All" является консалтинговая компания The Boston Consulting Group, ведущая деятельность в сфере глобальных преобразований общества в разных странах..."


И хочет сего господин Грефф ссылка давний соратник пендостана. Ныне руководитель (на менуточку) Сбербанка.
camrad05.08.15 17:00
Одно могу вам сказать: в идеале Россия должна следовать своим национальным интересам, а не американским и еврейским.
А пока....имеем что имеем.
Bredomor05.08.15 18:34
Это крайне плохая новость... Нельзя вести сепаратные переговоры с врагом: можно потерять уважение союзников. К тому же размен Асада на Украину нас полностью не устраивает: нам нужен и Асад, и Украина. Без Асада очень трудно будет вести борьбу с ИГИЛом, т.е придётся посылать своих солдат: оно нам надо? А Украина находится в таком сотоянии, что сдать этот груз своему врагу - только в радость. Нафуя оно всё? Украинцам мы тоже ничего не должны: мы можем лишь сформировать порядок, а остальное - сами укропиане должны сделать своими ручками, и постепенно вытянуть себя за уши из болота... Секретные переговоры, которые становятся достоянием журналистов - это нонсенс, или подстава: знакомый подчерк, когда не удаётся настоять на своём. :-)
"Российский лидер сказал, что РФ не откажется от поддержки законной сирийской власти, и будет сотрудничать со своими союзниками – Ираном и Китаем, – чтобы найти политический путь решения бесконечной гражданской войны в Сирии, «которая погрузила 23 миллионную арабскую нацию в полную этническую и религиозную анархию»." Вот это по-нашему, по-русски...
Alanv05.08.15 19:43

"Ну Путин положим винтиком не хочет. Но многие хотят."

Тима, в России "хотеть" могут многие. И даже "много раз и долго". Только вот Россия В РЕЗУЛЬТАТЕ движется туда, куда показывает палец ВВП, несмотря НА ЛЮБЫЕ "ХОТЕЛКИ". Хотя, надо признать, "хотелки" иногда несколько задерживают разворот. И это просто очевидно любому здравомыслящему человеку. А кто начинает "хотеть" слишком сильно - лет 10 успокаивает организм, осваивая швейное ремесло :))) Или нечаянно зацепляется галстуком за душ в ванной в "самой спокойной стране мира":)

Jack05.08.15 20:06
> ti-robot
США будет воевать с Россией до последнего европейца, что тут удивительного?
Это вообще исключено. Не для того печатают доллар. Воевать с Россией будут поклонники этого главного американского продукта. И только скажите, что с этими поклонниками проблемы.
Старик Хоттабыч05.08.15 20:35
> Jack
Это вообще исключено. Не для того печатают доллар. Воевать с Россией будут поклонники этого главного американского продукта. И только скажите, что с этими поклонниками проблемы.
Ну вот среди укропитеков полно любителей бакса, а вот воевать с Россией они как-то не спешат. Хотя, уже все оборались о том, что Россия напала на незалежную. Ну и где ваши бандерложья войска? Их ждёт Маугли со своим войском :))
Иван дурак05.08.15 21:08
Вот ведь все возбудились. Новость о том, что США втихую договаривается с Россией, напечатанная в западной газете, предназначена для западных ушей, а не для наших.
p17705.08.15 23:36
Фуфло статья. Санкции не снимут. Уступок по Украине не будет. Причина - в противном случае в выиграше окажется РФ, а оно им (США) надо. По ИГ не договорятся. На словах могут многое наобещать. Ничего не выполнят.
papavs05.08.15 23:54
Эта новость фейковая. Контора выставившая её на своем сайте находится в Маями. Она не проверяет достоверность присылаемых для публикации новостей (по правилам журналистики новость должна быть потверждена как минимум из двух разных достоверных источников). Кроме того эта новость была бы прайм-таймовской в США. Но главный прикол в том, что эту новость растиражировали многие российские сми как по команде, что как бы намекает откуда её могли закинуть.
А так то после переговоров лаврова и кери то лавров выдал спич - Мы готовы обсуждать возможные механизмы для предания виновных правосудию с учетом практики, имеющейся для подобных случаев", - заявил Лавров, текст выступления которого обнародован на сайте МИД РФ. Этим лавров намекнул где находятся виновные и россия готова их передать, или отдать, или здать с патрохами?
По поводу новости о тёрках путин-эрдоган и кто из них больший диктатор, то исходя из того как и какие заявления делает эрдоган в присутствии тех же крымских татар и т.д. дают почву предполагать, что все же мог быть очень наприятный разговор между путиным и послом. Да и встреча путина с эрдоганом по Турпотоку не дала никаких результатов, что тоже намекает на непонятки между ними. Так что путин настраивая против себя все прогрессивное человечество, за последние полтора года, может получить игил на кавказе. Первый звоночек был когда в Грозном не так давно сожгли дом печати, застрелили родственника кадырова. Так что дугин прав, что от кавказа нужно отказаться и перестать платить дань. А нужно от них отгородиться колючей проволкой и выгнать ото всюду. Выдавят игил на кавказ, а там американцы передатут московитянам на аутсорц эту свою войну с игил и махайтесь с ними сами. Хотя возможно американцы подключат к этому аутсорцу и иран.
ll06.08.15 00:57
Пиарщики Шаманова - очередного генерала Лебедя, Стрелкова и ему подобных педофилов готовы клеить свои листовки в любую статью. Как у них говорится, на безрыбье раком встанешь, если платят долларами.
Никудатор06.08.15 09:26
Этим лавров намекнул где находятся виновные и россия готова их передать, или отдать, или здать с патрохами?
Всем давно понятно, что виноваты хохлы, направившие самоль в зону боевых действий. Но у хохлов есть волшебное слово "А нас то за що?!".

Так что путин настраивая против себя все прогрессивное человечество.
И сколько того прогрессивного человечества от населения земного шара? 5-10% Дык можно их мнение вообще не учитывать, а корешится с реальными пацанами, Индией и Китаем и прочими БРИКС.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова