Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Миллиардер Сорос продал почти всю долю в Alibaba Group
16.08.15 14:26 Экономика и Финансы
Фонд американского финансиста и филантропа Джорджа Сороса продал большую часть своей доли в китайской интернет-компании Alibaba на фоне резкого падения ее акций, сообщает издание Economic Times. Издание напоминает, что в конце марта фонд Сороса также продал около 4,4 млн акций на сумму $370 млн.

В своем ежеквартальном отчете, предоставленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, представители фонда Сороса сообщили, что сделка, в ходе которой было продано около 60 тысяч акций на сумму 4,88 миллиона долларов, состоялась еще 30 июня.

По данным The Economic Times, инвестиционный фонд Tiger Global Management, также сократил свою долю в Alibaba Group с 6,7 млн акций, имевшихся в активе в конце марта, до 93,494 по состоянию на конец июня.

С ноября прошлого года компания потеряла около 100 миллиардов долларов своей рыночной стоимости. Тем не менее, Alibaba по-прежнему сохраняет двух крупнейших акционеров, которыми являются японский SoftBank с долей в 31,7% и американская компания Yahoo с долей в 15.27 %.

Акции Alibaba пережили на этой неделе рекордное падение на 8% после публикации квартальной отчетности. Рост выручки Alibaba замедлился, она выросла за квартал, закончившийся в июне, на 28%. Причины снижения темпов роста - насыщение рынка интернет-торговли в крупных городах и общее замедление китайской экономики.

Alibaba, специализирующаяся на электронной коммерции, была основана Джеком Ма в 1999 году. Ее пользователям доступен сервис, комбинирующий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal. Помимо онлайн-ритейла, компания развивает платежную систему Alipay.

 

Владик16.08.15 19:42
Сорос просто крыша для инсайдерских сделок ЦРУ. Это уж лет 10 как не скерет. Ну кроме как для Прайм- тасс
Владик16.08.15 19:45
А с алибабба побежал потому что у китайцев экономика как " дверь всегда открытая в одну сторону" т.е. китайцы сплошное ворье. Ну мы сними горя ещё нахлебаемся.
mag-net16.08.15 21:01
для али бабы это вообще не деньги... скорее поверю в то что сорос хочет как можно больше опустить акции чтобы купить больше за те же деньги..
Teichmann17.08.15 00:22

Китайские акции падают? А ещё говорят, у китайцев большие ЗВР, девать просто некуда?.. Так может, они это всё просчитали? Юань девальвировали чуток, а рынок, ясное дело, дёрнулся, как амёба - он ведь так предсказуем. Следующий ход - скупка своих подешевевших акций. Затем расширение сферы применения "ненадёжного" юаня с перспективой его превращения в резервную валюту... Но это в очень, очень долгосрочной перспективе. Может даже лет на 5 растянется. А что такое пятилетка для китайца, когда у них культ предков и тысячелетняя цивилизация?

Alanv17.08.15 07:15

Стоимость акций на бирже к ЗВР-ам (и, более общо, курсу локальной валюты) не имеет никакого прямого отношения...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Палата представителей США одобрила законопроект, прекращающий шатдаун
» Минобороны РФ намерено поставить в войска более 310 тыс. образцов техники
» СМИ: ЕС пошел по китайскому сценарию для сокращения зависимости от США
» ERR: Эстония задержала контейнеровоз с российским экипажем
» Чем был известен сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, убитый в Ливии
» Иранские катера бросили вызов танкеру под флагом США в Ормузском проливе
» Российское посольство уведомило Узбекистан о новой миграционной политике
» СМИ: Индия увеличит импорт золота и энергоносителей из США

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"