Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция перечислила РФ за непоставку "Мистралей" более 1 млрд.евро
25.08.15 16:19 Демократия и удобные режимы
Все финансовые вопросы по вертолетоносцам "Мистраль", которые Франция отказалась поставлять России, на данный момент полностью урегулированы, сообщил "Интерфаксу" во вторник военно-дипломатический источник.

"Деньги в полном объеме перечислены российской стороне - это более 1 млрд евро", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что эта сумма включает в себя не только авансовые платежи, которые перечислялись на постройку "Мистралей", но и сопутствующие расходы, связанные с подготовкой экипажей этих кораблей и установкой на них российского оборудования.

Президент РФ Владимир Путин и его французский коллега Франсуа Олланд в начале августа приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантно-вертолетных кораблей-доков типа "Мистраль", подписанного в июне 2011 года.

Как сообщалось, стоимость контракта на строительство двух вертолетоносцев составила 1,2 млрд евро. Франция получила из этой суммы 840 млн евро. Невыполнение контракта не предусматривает выплату Парижем каких-либо штрафов, и французские власти планируют найти применение построенным для России кораблям.

 
25.08.15 16:19
Олланд доволен условиями расторжения сделки по "Мистралям"

Франция смогла добиться удобных для себя условий для расторжения сделки с Россией по вертолетоносцам типа "Мистраль".  Такое заявление сделал президент Франсуа Олланд, выступая на ежегодной конференции французских послов в Елисейском дворце.

"Были проведены обстоятельные переговоры. Я неоднократно обсуждал этот вопрос (расторжение сделки - прим.корр.) лично с президентом Владимиром Путиным, - сказал Олланд. - Мы смогли добиться удобных для Франции условий для выплаты компенсации".

Президент Франции воздержался от дальнейших комментариев, не став упоминать сумму компенсации и план произведения выплат.

25.08.15 16:20
Олланд рассказал о массе желающих купить не поставленные РФ "Мистрали"

Многие страны хотели бы купить у Франции вертолетоносцы "Мистраль", не поставленные России, завил во вторник французский президент Франсуа Олланд.

В ходе выступления в Париже перед французскими послами, аккредитованными в зарубежных странах, он отметил, что у Парижа "есть выбор потенциальных новых покупателей, число которых велико".

Ранее власти Франции уже заверяли, что без проблем смогут найти новых покупателей для двух "Мистралей", не переданных российской стороне.

25.08.15 20:00
Франция хочет предложить Малайзии купить "Мистрали"

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан во время визита в Малайзию обсудит возможность продажи этой стране вертолетоносцев "Мистраль", пишет французская газета Tribune со ссылкой на близкие к ситуации источники.

Глава французского военного ведомства прибудет в Малайзию в предстоящее воскресенье, 30 августа. На обратном пути министр посетит Индию, чтобы подписать контракт о поставке 36 истребителей Rafale. По данным агентства, Индия также заинтересована в возможном приобретении "Мистралей".

26.08.15 14:04
Власти Франции: компенсация за "Мистрали" будет менее миллиарда евро

Сумма, выплаченная РФ в связи с прекращением выполнения контракта на поставку Францией двух вертолетоносцев типа "Мистраль", не превышает одного миллиарда евро, заявил в среду официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль.

"Я могу вам сказать, что уровень стоимости для Франции составляет меньше одного миллиарда евро, вопреки тому, что говорится. Точная стоимость будет озвучена парламентариям", — сказал Ле Фоль на брифинге после завершения заседания французского Совмина под председательством президента Франсуа Олланда.

"Ничего больше возмещаться не должно", — сказал он.

Министр пояснил, что для поставки "Мистралей" между двумя странами был заключен международный договор, разрыв которого будет иметь последствия для бюджета, поэтому соглашение о прекращении должно быть рассмотрено парламентом.

"Когда ситуация будет урегулирована, Франция получит полное право собственности на эти суда и будет вести переговоры, чтобы найти на них покупателей. Предварительные переговоры уже ведутся", — сказал Ле Фоль.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
veldinc`25.08.15 16:42
Вот и посмотрим, чего стоят слова Олланда. Сдается мне, что это просто треп. Да и от озвучания конкретной суммы он отказался. Если бы была "пэрэмога", то кричали бы со всех экранов, как он ВВП нагнул...
asti25.08.15 16:48
20 дней назад писали что перевели деньги. Сейчас опять перевели или тогда что-то не получилось? Или опять не перевели,но кто-то сказал что все будет,только...тихо.
el54625.08.15 17:14
В принципе, Мистрали могут купить те страны, у которых нет тёрок с Россией, с перспективой докупить российское оснащение. Вопрос в том, много-ли стран, которым нужны корабли такого профиля. Кроме Китая горизонт не просматривается... Байки о том, что покупатели толпятся - брехня, да и насчёт Китая залужцы тоже могут сказать - "цыц", ибо плакались уже, что китайцы их в "море-окияне" начинают опускать...
timosha25.08.15 17:14
> AleksandrZ
А были ли деньги? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно были. Вопрос не в том, где и у кого деньги сейчас, а во всеобщей сатисфакции.

.

Индия пытается сообразить своими силами что то типа Мистраля, но поменьше. Поторгуются как обычно, и выкупят эти когда пыль уляжется.

Главный Злодей25.08.15 17:34
Да и от озвучания конкретной суммы он отказался.
Некоторые имели глупость озвучить сумму "меньше 1 миллиарда гейро". Как теперь оказалось - больше.

20 дней назад писали что перевели деньги. Сейчас опять перевели или тогда что-то не получилось?
Тогда перевели то самое, что "меньше 1 миллиарда", а сейчас - остальное. Возможно, и это не последний перевод. В чём проблемы?

Байки о том, что покупатели толпятся - брехня,
Это даже не то что брехня, а жалкое поскуливание. Лягушатники гребут последствия атлантической солидарности полной ложкой - 18-лимардный индийский контракта на рафали расторгнут, России уже вернули бабло и приплачивают сверху... Чем утешиться? Разве что мриями.
spv225.08.15 17:38
Эм... А где все вангователи, что Россию "кинут"? Помню, что было много таких, но вот кто - забыл... И не появляются... Вообще я буду только рад, если у французов их кто-то купит (ЕСЛИ) - учитывая заточенность судов под габариты нашей техники... ))
Attente25.08.15 18:00
Олланд будет ходить по рынку и предлагать мистрали со словами "да ты что, только для тебя, как своему, со скидкой! А так-то с руками отрывают и вдвое сверху дают!"
svindal25.08.15 18:08
> AleksandrZ
А были ли деньги? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если не будет денег, то Франция не получит от России разрешение на продажу кораблей другим.
Мелкотравчатый25.08.15 18:14
Никорагуа(Россия) может купить для охраны канала...
el54625.08.15 18:25
> spv2
Эм... А где все вангователи, что Россию "кинут"? Помню, что было много таких, но вот кто - забыл... И не появляются... Вообще я буду только рад, если у французов их кто-то купит (ЕСЛИ) - учитывая заточенность судов под габариты нашей техники... ))
Дык, в чём весь смак, я тоже рад, если продадут - наши и деньги вернули с наваром, и на дооснащении подзаработают - лепота!
GanZ25.08.15 18:29
> timosha

Индия пытается сообразить своими силами что то типа Мистраля, но поменьше. Поторгуются как обычно, и выкупят эти когда пыль уляжется.

Угу, за полцены. Причём, продаст не это правительство Франции, а одно из следующих, чтобы перед выборами тема в СМИ не так сильно педалировалась и Олланд имел больше шансов на переизбрание.
WalterPPK25.08.15 19:38
> timosha
> GanZ
> el546
Байки о том, что покупатели толпятся - брехня
Ну почему, брехня? Вопрос ведь только в цене - миллионов за 300, наверняка, покупатели найдутся.
Индайская поделка с пятикратно меньшим количеством вертолётов стоит $2.6 млрд, а здесь настоящее французское качество.
Коллега timosha, я сам хотел прикупить те мистрали, но походил, посмотрел, крепления для удочек там не по евростандарту. Нельзя на тех мистралях в водах евросоюза рыбачить...

P.S. Восемьсот пятьдесят лямов платили по сорок за еврик, а милиард двести получили по восемьдесят за еврик. И ведь как вовремя успели: еврик то к рублю снижается...
asti25.08.15 19:45
-20 дней назад писали что перевели деньги. Сейчас опять перевели или тогда что-то не получилось?
-Тогда перевели то самое, что "меньше 1 миллиарда", а сейчас - остальное. Возможно, и это не последний перевод. В чём проблемы?
-"Франция уже перечислила упомянутые средства и после возврата оборудования обретет право собственности и сможет распоряжаться обоими кораблями", — говорится в заявлении Кремля.
6.8.2015
Нуу, кому не кажется необычным лгать ему. В чем тогда проблемы? Для меня никаких. Для одобрямсов - тем более. Радуйтесь.
Anthrax25.08.15 20:42
> Мелкотравчатый
Никорагуа(Россия) может купить для охраны канала...
Тогда уж сразу - Белоруссия! Вот кому Мистрали позарез нужны! ))
luga25.08.15 21:03
у Парижа есть выбор потенциальных новых покупателей,


только чей-то не покупатели в очереди к Оланду стоят, а он носится по странам и прелагает
pavel197325.08.15 22:04
Раскудахтались. Как же. "Пэрэмога! Деньги вернули!" Одобрямсики одобряли когда эти корыта заказывали и не хотели ничего слушать. Теперь радуются, что ...кий цирк кончился. Особо упоротые в своих липких фантазиях раскатали губёнки и аж два раза деньги получили.

Только не вернули. В лучшем случае, анонсирую третью новость с тем же заголовкам.

Точная сумма компенсации, которую официальный Парижа выплатит Москве, будет объявлена на слушаниях в парламенте, поскольку именно французским законодателям придется одобрить достигнутое между Елисейским дворцом и Кремлем соглашение. Спикер Национального собрания Клод Бартолон подтвердил, что досье по "Мистралям" будет рассмотрено депутатами после окончания летнего периода отпусков. Парламентарии вернутся к работе 14 сентября.

Президент Франции воздержался от дальнейших комментариев, не став упоминать сумму компенсации и план произведения выплат.


ссылка
Alanv25.08.15 22:37
> asti
20 дней назад писали что перевели деньги. Сейчас опять перевели или тогда что-то не получилось? Или опять не перевели,но кто-то сказал что все будет,только...тихо.

Не влезая в ваш высокоинтеллектуальный спор, замечу лишь, что не вижу НИКАКИХ противоречий между "перевели 20 дней назад" и "Все финансовые вопросы по вертолетоносцам "Мистраль", которые Франция отказалась поставлять России, на данный момент полностью урегулированы, сообщил "Интерфаксу" во вторник военно-дипломатический источник. Деньги в полном объеме перечислены российской стороне".

Как я понимаю логику, в последнем утверждении не сказано, что они перечислены РОВНО ЧАС НАЗАД...

Alanv25.08.15 22:43

Павел, вы опять с упорством старательно "мечите гОвна"???

В предложении "Только не вернули. В лучшем случае, анонсирую третью новость с тем же заголовкам. Точная сумма компенсации, которую официальный Парижа выплатит Москве" слова "точная сумма" означают, что НЕОСПАРИВАЕМУЮ сумму вполне могли вернуть и лишь процентов за 5 ещё может быть торг.

А то вы выглядите донельзя клоуном, как будто вы "суперосведомлены" более, чем правительственные источники в России и президент Франции... Ну не смешите народ своими ужимками.

Шли бы вы на "Ухо Мацы", там желающих "на.рать как можно большую кучу" куда больше, вас поймут и вам помогут...

Noy26.08.15 01:09
Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что СМИ представляют неверные данные о сумме выплаты Франции за расторжение контракта с Россией по поставке двух вертолетоносцев типа "Мистраль". По его словам, «цифры будут прозрачными и менее одного миллиарда евро». Дата публикации: 14 Август 2015
Noy26.08.15 01:16
ссылка
Leo Leon26.08.15 01:31
> spv2
Эм... А где все вангователи, что Россию "кинут"? Помню, что было много таких, но вот кто - забыл... И не появляются... Вообще я буду только рад, если у французов их кто-то купит (ЕСЛИ) - учитывая заточенность судов под габариты нашей техники... ))
Ну я был в их числе... Считал, что франки будут тянуть с выплатами максимально долго. Рад что ошибся.
Суть-то ПМСМ не в том - вернули деньги или нет, суть в том, что публично шлепнули по морде России, мол с ней можно не церемониться, можно не выполнять контракты-обещания, можно налагать какие-то санкции как на папуасов. Вот что обиднее всего.
А о том, что "Мистрали" нам не достались я не жалею, с самого начала этой аферы я был ее противником.
papavs26.08.15 01:56
> timosha
> AleksandrZ

Такое очень даже возможно. Исходя из того, что не в интересах США слишком сильное экономическое и военное влияние китайцев в мире и в азии, заставит их заменить китайцев на индийцев. У Индии ещё более жосткое иерархическое разделение в их кастах, не чита китайцам из деревень. Идеальный фашизм ))) Труд там ещё и низкооплачиваемый. Да и индийцы доказали, что могут работать дешево и сердито - миллионер из трущоб оттуда. А для америки не столь важно кто будет делать эплы и шевролеты так как прибыль пока что для любого бизнеса играет роль и не малую. И американский бизнес неплохо приспособился к политике белого дома и держит нос по ветру. Если почувствуют что Индия на ближайшее десятилетие будет коньком в политике США в Азии значит для неё будут и приференции и режим наибольшего благоприятствования, туда и поедут фабрики-заводы-параходы. Да и китайцы начали утомлять своим поведением. Производить они могут много чего, но вот покупатель то специфический хочет купит, а не захочет то скажет что прибыли нет от производства и свернет бизнес. И Индия пока что не очень лезет в империи с индийским миром, что уже хорошо. Так что снова можно будет услышать как Джими будет петь про ачу но уже на Мистралях ))) Все возможно....
timosha26.08.15 02:57
Судя по разнобою в показаниях, сколько французы таки выплатили за Мистрали и тьме неизвестности, куда и как, посмею предположить, что дабы избежать ареста судебными приставами денег по делу Юкоса и не нарушить режим санкций, деньги были перечислены в европейский банк на имя европейских юридических лиц и их действительно было меньше миллиарда евров.
Термит26.08.15 03:04
Хе-хе:) Теперь нужно добазариться с индусами. Индусы заявляют о намерении купить Мистрали. И дальше начинают жевать сопли и тянуть время (они это умеют). Сколько там стоит месяц парковки Мистралей?:) Года за три можно весьма ощутимо повредить экономику Франции:)
WalterPPK26.08.15 03:28
> timosha
Судя по разнобою в показаниях, сколько французы таки выплатили за Мистрали и тьме неизвестности, куда и как, посмею предположить, что дабы избежать ареста судебными приставами денег по делу Юкоса и не нарушить режим санкций, деньги были перечислены в европейский банк на имя европейских юридических лиц и их действительно было меньше миллиарда евров.
timosha, тыж EU. У Вас же там, в Европах всё прозрачно! Чай не в Мордоре рашкованом. В европах же каждый еврочиновник подотчётен простым EU.timosham. Или, неужто, скрывают, чегойто, от еврограждан? Или в Европах есть коррупция?
Откуда разнообразия в показаниях то? Никак от граждан евросоюза чёто скрывають? Геть такую власть timosha, геть!
timosha26.08.15 03:45
WalterPPK - У Вас же там, в Европах всё прозрачно!
.
На этот случай смотрят в микроскоп. Министр финансов Франции сказал, что перечислили меньше миллиарда. С другой стороны, министр финансов Франции не может не выполнять решения Гааги - его попросту уволят без пенсии. Я так думаю, что он сделал всё тип-топ со своей стороны - не соврал и не нарушил решение суда.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail26.08.15 04:02
Путин оказался невероятно добр.
.
И это разумно: он просто вернул своё и прекратил выкручивать руки несчастному лопоухому Олланду, потому что мы и без того по Мистралям безоговорочно в плюсе -- а с Олландом нам ещё немало раз придётся строить сотрудничество.
Мы же люди, а не утырки вроде пиндоссов или прочих еврогеев.
-----
А вы тут поспорьте, ага, Папавсы всякие, по суммам и порядкам платежа. Главное на слёзы не изойдите.
Вам полагается открыть слова Бисмарка из позапрошлого века и прочесть о том, что русские всегда приходят за своим. А Бисмарк всяко не тупее вас, щирых цеевропейцев, был.
Европа обязана знать и ясно понимать своё место. И если Путин назвал сумму - бежать сперва в банк оплачивать, а затем в церковь ставить свечку, что легко отделались.
WalterPPK26.08.15 04:15
> timosha
WalterPPK - У Вас же там, в Европах всё прозрачно!
.
На этот случай смотрят в микроскоп. Министр финансов Франции сказал, что перечислили меньше миллиарда. С другой стороны, министр финансов Франции не может не выполнять решения Гааги - его попросту уволят без пенсии. Я так думаю, что он сделал всё тип-топ со своей стороны - не соврал и не нарушил решение суда.
А при чём тут Гаага? Или по мистралям уже вынесено решение Гаагского трибунала? timosha, ты зачем палишь информационные войска? Подставляешься...
timosha26.08.15 04:31
WalterPPK - А при чём тут Гаага?
.
Деньги за Мистрали - собственность Российского государства. А по делу Юкоса вынесено решение арестовывать собственность Российского государства в пользу акционеров.
Alanv26.08.15 04:38

"А по делу Юкоса вынесено решение арестовывать собственность Российского государства в пользу акционеров."

И чо, хоть драную шубейку арестовали уже? Хотя таких "претензий" не одна уже за 20 лет была. Ну а мы газ в ЕС на этот миллиард не поставим, или там московский заводик "Рено" национализируем и чо?

Эти "аресты" - это всего лишь выпускание так и выпирающих у некоторых газов из нижнего клапана. Хорошим тоном считается просто не замечать таковское "недержание". Эти "папуасские трибуналы" России вообще не указ. А конфисковывать собственность и мы не хуже умеем, уж поверь.

berserk26.08.15 04:40
> timosha
WalterPPK - А при чём тут Гаага?
.
Деньги за Мистрали - собственность Российского государства. А по делу Юкоса вынесено решение арестовывать собственность Российского государства в пользу акционеров.
ага, и все молчат в тряпочку: и гейропейцы с ходарковскими и прочими юкосами, что так нагрели мордор (они б уже во всех сми трубили о том, что срубили бабла с РФ по делу юкоса), и правительство РФ во главе с ВВП тихонечко так молчат, что у них лярд с плюсом евриков взяли так и арестовали в пользу юкоса. смешно.
asti26.08.15 08:40
> Alanv
> asti
20 дней назад писали что перевели деньги. Сейчас опять перевели или тогда что-то не получилось? Или опять не перевели,но кто-то сказал что все будет,только...тихо.

не вижу НИКАКИХ противоречий между "перевели 20 дней назад" и "Все финансовые вопросы по вертолетоносцам "Мистраль", которые Франция отказалась поставлять России, на данный момент полностью урегулированы, сообщил "Интерфаксу" во вторник военно-дипломатический источник. Деньги в полном объеме перечислены российской стороне".

Как я понимаю логику, в последнем утверждении не сказано, что они перечислены РОВНО ЧАС НАЗАД...

Можно сказать, я спрашивал: Это новость новость?
А тот ответ ...
asti26.08.15 09:03
> Leo Leon

Суть-то ПМСМ не в том - вернули деньги или нет, суть в том, что публично шлепнули по морде России, мол с ней можно не церемониться, можно не выполнять контракты-обещания, можно налагать какие-то санкции как на папуасов. Вот что обиднее всего.

Суть еще в том, что кто-то говорил: Контракт на 1,2 млрд и мы выполнили свои обязательства. Хотим или корабли или ЭТИ деньги обратно.
Сейчас некто говорит-отношения полностью урегулированы? Как? 20 дней назад писали-перевели 1,1 млрд. Сейчас -больше миллиарда./Знаю что 1,1 млрд - это больше миллиарда. А может Тимоха прав?
"Невыполнение контракта не предусматривает выплату Парижем каких-либо штрафов"?Не фига себе. Такие денежки и не предусматривает штрафов???
Leoandr26.08.15 10:51
> Мелкотравчатый
Никорагуа(Россия) может купить для охраны канала...
Гораздо логичнее для охраны канала использовать систему ПВО. Например тот-же "Бук-М2Э". И цена ниже, и обслуживание намного дешевле.
shumer26.08.15 11:06
> spv2
А где все вангователи, что Россию "кинут"? Помню, что было много таких, но вот кто - забыл...

Я сомневался, что вернут. Весной Олланд как-то особенно много подловатых заявлений про нас делал. Рад, что ошибся.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот