Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО открывает шесть штабов в странах Восточной Европы
02.09.15 10:19 Демократия и удобные режимы

НАТО открывает шесть новых штабов в государствах Восточной Европы, входящих в альянс. "Мы ожидаем, что к саммиту НАТО в июле будущего года все они будут приведены в состояние полной боевой готовности", - цитирует агентство dpa официального представителя альянса во вторник, 1 сентября.

В каждом из новых штабов, начинающих свою работу в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Эстонии, будут дислоцированы около 40 военнослужащих, причем половина из них будут составлять представители армии соответствующего государства. Основной задачей этих опорных точек НАТО в Восточной Европе станет планирование и координация учений подразделений сил быстрого реагирования альянса. Кроме того, их рассматривают, как недвусмысленный сигнал президенту России Владимиру Путину. В постсоветских странах Балтии опасаются, что Москва может попытаться распространить свое влияние и на их территорию.

Вторая жизнь "Казарм Коулмана"

Напряженные отношения с Россией заставляют командование американской армии наращивать число баз хранения военной техники в Европе. Как заявил 1 сентября командующий вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес, будет возобновлена деятельность военной базы "Казармы Коулмана" (Coleman Barracks) в немецком Мангейме. По его словам, там будут стационированы примерно 1200 единиц военного автотранспорта и другой техники, включая 250 танков. Из Германии эта техника может быть быстро переброшена в любую точку Европы.

Ходжес считает, что это временная мера: склады в Мангейме будут использоваться пока идет поиск мест для базирования американской военной техники в странах Балтии, Польше, Венгрии, Румынии и Болгарии. В феврале 2015 года американцы, в связи с сокращением своего военного присутствия в Европе, начали процесс передачи "Казарм Коулмана" немецким властям.

 

manukhov02.09.15 11:51
Пи...сы лезут в восточную европу недвусмысленно собираясь устроить кровь, используя до последнего солдата нетолько украинцев, но и латышей, литовцев и эстонцев. Думаю болгары слезут с этого дела как только запахнет жареным, да и поляки на самом деле тоже всерьёз за интересы амеров впрягаться не будут. Румыны опять попытаются под шумок потрахать всё, что движется, но воевать при этом незахотят. КМК избежать этой войны наша приоритетная задача, но суки знают наши болевые точки, т.е. если мы не уделаем их вместе с их долларовой системой раньше, то рано или поздно начнётся. Европейцы уже отводят взгляд полагая, что на этот раз Россия слаба и может получиться.
Attente02.09.15 12:24
Из Германии эта техника может быть быстро переброшена в любую точку Европы.
Вряд ли. Раз местонахождение известно и хранятся они кучно, то и накрыть их тоже удобно.
До 2020-го определённо заваруха случится, пусть отчаянная и глупая, но "надо Федя, надо!"
Alanv02.09.15 13:47
"Европейцы уже отводят взгляд полагая, что на этот раз Россия слаба и может получиться"

С чего штаны-то пачкать начинаешь? Это на какой "на этот раз"? Это по сравнению с 90-ми? Когда сами пентагоновцы мечутся по поводу, типа "как США плохи в сравнении"? Когда у Европки все армии спущены в унитаз???

Это как раз Европка нынче слаба до неприличия и даже вякнуть против залужного хозяина не смеет...

timoha02.09.15 14:33
> manukhov
Думаю болгары слезут с этого дела как только запахнет жареным, да и поляки на самом деле тоже всерьёз за интересы амеров впрягаться не будут.
Кто вам сказал что не будут? Там есть национальные а не транснациональные лидеры? У нас под боком 40 миллионная русскоговорящая страна впрягается за интересы амеров.
А Вы говорите не будут.

Пока все по плану ссылка
Alanv02.09.15 22:14
"Пока все по плану ссылка

Там как-то забыты линии по Прибалтике, которые тоже можно назвать "нежелательными", однако Россию они нынче не интересовали/уют ну НИКАК. И ещё забыли, что зато у России была линия на востоке по границе с Китаем, которая как бы теперь вообще почти исчезла... Видимо, передвинулась к Японскому морю :))

Все эти линии - наследие Второй Мировой - времён танков, пехоты и артиллерии, после широкомасштабного развёртывания реактивной авиации и ракет они вообще мало кого волнуют. Не забываем, что расположив близко к границе противника свои базы и склады, начинаешь рисковать их практически полным и несколькоминутным уничтожением силами соперника...

Так что "планец" явно написан в соседнем детсаде :))

Ril02.09.15 22:26
> Alanv

Все эти линии - наследие Второй Мировой - времён танков, пехоты и артиллерии, после широкомасштабного развёртывания реактивной авиации и ракет они вообще мало кого волнуют. Не забываем, что расположив близко к границе противника свои базы и склады, начинаешь рисковать их практически полным и несколькоминутным уничтожением силами соперника...

Так что "планец" явно написан в соседнем детсаде :))

Не совсем так. Штабы бригад, корпусов, дивизий и т.д. располагают как можно ближе к театру военных действий, так как командование просто обязано немалую часть времени проводить за изучением полей сражений воочию.

Тут вопрос весьма не праздный, что они хотят показать этими действиями, означающими приготовления к войне - переброска штабов, техники, авиации к границе РФ. Оказывают ли просто психологическое давление, либо же маскируясь под таковое, готовят войну реальную.

Будем надеятся, что это лишь методы психологического давления. Иначе...

PS/ Если кто не знает, просто напомню, что соотношение сил НАТО-РФ 10-1

Нет, я прекрасно знаю, что Наполеон с 650.000 "общеевропейской" армией вчистую проиграл Александру 1 сo 175.000 армией. Т.е было где-то 4-1. Но это было очень не просто. Собственно поэтому Кутузов и остался в памяти гением войны.

shtirliz02.09.15 22:45
Я скорее соглашусь с Рилом. Война, если начнется, будет протоекать примерно по такеому сценарию..
Организуется провокация вблизи границ Польши или Трибалтики. Общая тревога. Наносят ракетные удары в обе стороны. По телеку паника и жесткая пропаганда с ложью - на западе, и полный алярм - у нас. Эфир РТ глушат там. Эфир Голос Америки и прочих западных пропагандистских СМИ глушат у нас. Ядерными боеголовками никто не обменивается. Народ ломится из крупных городов кто-то в поселки, кто-то в добровольцы. Поскольку мы будем в обороне, то придется воевать сперва на своей территории. Война гибридная, но не ядерная. Громкие заявления от других стран пока не участниц, но готовящихся вступить в войну. Японцы скорее всего попытаются высадиться во Владике, но получат в рыло по стратегическим объектам из Искандеров. Хотя не факт, могут и не влезать. Китайцы соответственно тоже, но если решатся действовать, то на море и в воздухе. Арабы охреневают и тупо смотрят телек - на Ближнем Востоке наступает затишье. Европеи голосят кто во что горазд. Из ЕС резко убегают члены, получившие в рыло от искандеров. Трудно сказать ту точку, когда пойдет обмен ядерными боеголовками. Я предполагаю, что на стадии массового начала использования запрещенных боеприпасов - химическое, бактериальное, вирусное, климатическое или еще какое другое оружие. ПРО ни ЕС ни РФ не спасает на 100%. Получают в рыло обе стороны. Далее придумаете сами.
_STRANNIK02.09.15 22:53
Ril, RU
shtirliz, RU
.........................
Вы оба очень сильно заблуждаетесь (надеюсь вполне добросовестно).
Не буду вдаваться в детали , но все будет (не дай бог) совсем не так.
И в ЕС (НАТО) и за "лужей" прекрасно отдают себе в этом отчет...
shtirliz02.09.15 23:08
_STRANNIK, ru
Хотелось бы в это верить. Но как бывший военный, не могу с вами согласиться. Почти все условия для разрастания реального военного конфликта между Россией и Западом готовы. Остается только поднести спичку.
Ril02.09.15 23:11
> shtirliz
_STRANNIK, ru
Хотелось бы в это верить. Но как бывший военный, не могу с вами согласиться. Почти все условия для разрастания реального военного конфликта между Россией и Западом готовы. Остается только поднести спичку.

Одна надежда на доктрину взаимного гарантированного уничтожения... Спасала мир от войны семдесят лет, будем надеятся будет спасать и дальше.
Biv03.09.15 04:40
> shtirliz
Я скорее соглашусь с Рилом. Война, если начнется, будет протоекать примерно по такеому сценарию..
Организуется провокация вблизи границ Польши или Трибалтики. Общая тревога. Наносят ракетные удары в обе стороны. По телеку паника и жесткая пропаганда с ложью - на западе, и полный алярм - у нас. Эфир РТ глушат там. Эфир Голос Америки и прочих западных пропагандистских СМИ глушат у нас. Ядерными боеголовками никто не обменивается. Народ ломится из крупных городов кто-то в поселки, кто-то в добровольцы. Поскольку мы будем в обороне, то придется воевать сперва на своей территории. Война гибридная, но не ядерная. Громкие заявления от других стран пока не участниц, но готовящихся вступить в войну. Японцы скорее всего попытаются высадиться во Владике, но получат в рыло по стратегическим объектам из Искандеров. Хотя не факт, могут и не влезать. Китайцы соответственно тоже, но если решатся действовать, то на море и в воздухе. Арабы охреневают и тупо смотрят телек - на Ближнем Востоке наступает затишье. Европеи голосят кто во что горазд. Из ЕС резко убегают члены, получившие в рыло от искандеров. Трудно сказать ту точку, когда пойдет обмен ядерными боеголовками. Я предполагаю, что на стадии массового начала использования запрещенных боеприпасов - химическое, бактериальное, вирусное, климатическое или еще какое другое оружие. ПРО ни ЕС ни РФ не спасает на 100%. Получают в рыло обе стороны. Далее придумаете сами.


Огранмченный обмен ракетами без перехода к спецБЧ не возможен, Россия быстро сосредоточит многоэшелонированное ПВО во главе с 400ыми комплесками с "длинной рукой" усиленное МИГ-31 на угрожаушем направлении + Искандры и Сушки, да ТУ для ответки и подавления, пробить такое - это полномаштабная война с использованием как минимум ТЯО. Но и в ТЯО у России подавляющее преимущество. Да и чем пробивать будут? Дозвуковыми томагавками ;) да европа боевых пидарасов подкинет? А при МРЯО будет всем и много - на это ни кто не пойдёт.

Японцы быстро скумекают что лучше мечтать о возврате "Северных Территорий", чем мечтать о возврате Хоккайдо и будут сидеть на островах. Учитывя что Китайцы горят желанием у Японцев землицы напезать, исключительно в рамках исторической справедливости.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!