Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Международные резервы РФ за неделю выросли на $1,8 млрд.
03.09.15 17:26 Экономика и Финансы
Международные резервы РФ по состоянию на 28 августа составили 366,4 миллиарда долларов против 364,6 миллиардов долларов на 21 августа, сообщил Банк России.

Таким образом, международные резервы за неделю выросли на 1,8 миллиарда долларов, или на 0,5%.

Международные резервы, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

По итогам 2014 года международные резервы РФ сократились в 1,3 раза - до 385,46 миллиарда долларов.

 

Владик03.09.15 18:46
Международные валютные резервы (кроме золота) это налог которые платят бедные и слабые (Россия Китай индия и все остальные) золотому милиарду. У США и англосаксов долги значительно больше резервов. Когда РФ снижает валютную часть звр мы платим меньше налогов США когда увеличиваем количество трежерис - увеличиваем выплачивается налоги
Alanv03.09.15 19:26
"Международные валютные резервы (кроме золота) это налог которые платят бедные и слабые (Россия Китай индия и все остальные) золотому милиарду"

Если даже и так, то вовсе не "золотому миллиарду", а конкретно эмитенту. И налог платят ВСЕ, хоть бедные, хоть богатые, которые имеют эти ЗВР (а не долги) в валюте эмитента.

Кстати, для смеха, платят и те, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ накопления (счета) в этих валютах. Так, держащий баксы под подушкой - платит налог ФРС...

Henry03.09.15 21:23
А вот, ЗВР Украины стремятся к нулю. Выходит, она богатая и сильная? Владик - ты и-т. Украинец?
Leoandr04.09.15 06:31
Пока доллар является резервной валютой, пока существует государственные и корпоративные долги РФ в долларах необходимо держать определенный объем долларовых резервов. Тут уж никуда не денешься. Можно называть это налогом ФРС или как угодно еще, пока действует текущая финансовая система во главе с долларом по другому нельзя.
shumer04.09.15 09:22
Что-то такие новости давно перестали вызывать приятный зуд. Сначала положили в кубышку, потом потратили из кубышки при очередном скачке курса. Продолжаем играть в либерально-экономические игры? Может лучше дороги на эти деньги начать строить? А там, глядишь, понравится, может и до фабрик-заводов дело дойдет.
iDesperado04.09.15 10:01
> shumer
Что-то такие новости давно перестали вызывать приятный зуд. Сначала положили в кубышку, потом потратили из кубышки при очередном скачке курса. Продолжаем играть в либерально-экономические игры? Может лучше дороги на эти деньги начать строить? А там, глядишь, понравится, может и до фабрик-заводов дело дойдет.
может стоит получить базовое образование, прежде чем кукарекать ? прибалты уже вкладывались в дороги и экономику вместо кубышки. оказалось когда приходит северный зверек нужна кубышка, которая поддержит спрос, а не фабрики-заводы которым некуда девать товар. с кризиса 2008 года прошло 7 лет, прибалты до сих не достигли ввп 2007 года и в свете санкеций уже явно не достигнут никогда.
shumer04.09.15 10:13
> iDesperado
прибалты уже вкладывались в дороги и экономику вместо кубышки. оказалось когда приходит северный зверек нужна кубышка, которая поддержит спрос, а не фабрики-заводы которым некуда девать товар.
"Поддержит спрос", в смысле, как в США, через дешевый потребительский кредит? А это точно работает в долгосрочной перспективе? А наша кубышка точно поддерживает спрос? Расскажите, пожалуйста, каким образом.
iDesperado04.09.15 11:02
> shumer
"Поддержит спрос", в смысле, как в США, через дешевый потребительский кредит? А это точно работает в долгосрочной перспективе? А наша кубышка точно поддерживает спрос? Расскажите, пожалуйста, каким образом.
кубышка точно поддерживает, а вот в латвии в кризис к примеру спрос на молочку обвалился в двое, сыры просто перестали брать. кубышки не было и все заводы, в которые вложены были миллионы сдохли. теперь стоят пустущие ангары памятником погибшим деньгам. под ригой стоят обломки от курятников, в которые тоже были вложены огромные деньги. оказалось, что если нет спроса предприятия превращаются в хлам буквально за считанные месяцы. в России же из кубышки заливали баблом экономику, всякие утилизационные сборы и т.п., такого обвала в доходах населения как в прибалтики избежали, соответсвенно спрос так не падал. а кретины прибалтики так всю ифраструктуру и протеряли, а уровень 2007 года так и остается несбыточной мечтой. и все из-за отсутсвия кубышки.
shumer04.09.15 11:21
Проблемы Латвии - это отдельная тема. В маленькой стране, с внешним управлением, открытым рынком и убывающим населением, пищевая и легкая промышленность, конечно, находятся в зоне риска, и какая-то поддержка от государства им периодически нужна. А у нас в России сильно все по другому. И денег в экономике не хватает, и до кризиса перепроизводства как до Китая раком.
iDesperado04.09.15 11:30
> shumer
Проблемы Латвии - это отдельная тема. В маленькой стране, с внешним управлением, открытым рынком и убывающим населением, пищевая и легкая промышленность, конечно, находятся в зоне риска, и какая-то поддержка от государства им периодически нужна. А у нас в России сильно все по другому. И денег в экономике не хватает, и до кризиса перепроизводства как до Китая раком.
лживая пропаганда. везде происходит одно и то же. в белоруссии было все то же самое. если гос-во не может поддержать спрос, бизнес закрывает предприятия раскручивая спираль падения. закрытые предприятия уменьшают доход населения, спрос съеживается, дохнет новая пачка предприятий. если бы не Кудриновская кубышка от РФ остались бы такие же руины как от прибалтийских "тигров", потому у всех вменяемых государств от китая до германии всегда нормальная кубышка в зеленых "фантиках", все вменяемые государства в кризис заливают экономику баблом из кубышки, что бы не просрать то, что уже построено.
shumer04.09.15 12:02
Кудринская кубышка спасла банки и предприятия от банкротств при выплате ими зарубежных кредитов в условиях падения рубля. Вопрос, а кто виноват в том, что все кредиты были зарубежными, в валюте? Так сам Кудрин и виноват.
Про стимуляцию спроса, это вообще знатный либерально-экономический фейк. Интересно, почему увеличение зарплат учителей, врачей и др. госслужащих не стимулирует спрос, а раздувает инфляцию (по версии Кудрина), а раздача денег банкам, чтобы они раздали потребительские кредиты тем же врачам и учителям - это правильный метов стимулирования спроса?
Я не против потребительского кредита, как одного из инструментов, нет. Но когда это единственная палка-выручалка, а все остальные варианты только "раздувают инфляцию", это мракобесие, если не прямое вредительство.
Biv04.09.15 12:10
> shumer


Что-то такие новости давно перестали вызывать приятный зуд. Сначала положили в кубышку, потом потратили из кубышки при очередном скачке курса. Продолжаем играть в либерально-экономические игры? Может лучше дороги на эти деньги начать строить? А там, глядишь, понравится, может и до фабрик-заводов дело дойдет.

В России для внутренних расчётовналогов****** используются только рубли, принёс Ситибанк ярд зелени в ЦБ и просит обменять на рубли для выдачи кредитов и операционный деятельности, и раз у ЦБ сразу ярд зелени нарисовался, были бы там идиоты (коих в истории мировой экономики примеров много) то ЦБ сразу бы его и заинвестирвал в России прям в баксах, а так как России для внутренних расчётовналогов****** используются только рубли этот ярд опять оказывается у ЦБ - и так можно до бесконечности разгонять инфляцию и дефолтнуться когда Сити придёт за своим ярдом.

Когда же уже алтернативно одарённые переведутся, которые путают Центробанк, системообразуюшие банки и внешний финансовый отдел корпораций в виде банка, блин.

shumer04.09.15 12:29
> Biv
В России для внутренних расчётовналогов****** используются только рубли, принёс Ситибанк ярд зелени в ЦБ и просит обменять на рубли для выдачи кредитов и операционный деятельности, и раз у ЦБ сразу ярд зелени нарисовался, были бы там идиоты (коих в истории мировой экономики примеров много) то ЦБ сразу бы его и заинвестирвал в России прям в баксах, а так как России для внутренних расчётовналогов****** используются только рубли этот ярд опять оказывается у ЦБ - и так можно до бесконечности разгонять инфляцию и дефолтнуться когда Сити придёт за своим ярдом.
Ситибанк купил у ЦБ рублей на миллиард долларов, раздал их в качестве кредитов, а потом вернулся в ЦБ, чтобы забрать миллиард обратно? Не расшифруете этот момент?

Кстати, откуда у Ситибанка миллиард в валюте? Они продают что-то на экспорт? Под драконовские проценты кредитуют иностранные компании? Или они взяли дешевый кредит в валюте в США и раздают в Росси за дорого в рублях? А где нам, гражданам России радость в такой схеме?
shumer04.09.15 12:39
И возвращаясь к теме. Если государство закажет, оплатит и построит между моим городом и столицей моей Родины четырехрядную автостраду, это оживит спрос? Еще бы. На бетон и метал оживит, на дорожную технику и на человеческий труд оживит. Раздует это инфляцию? Каким образом? Если государство купит на миллиард баксов бумаги ФРС или отдаст их Ситибанку, чтобы он кредитовал миллион граждан на покупку телевизоров Samsung и автомобилей Toyota - это оживит хоть что-то в моей стране?
iDesperado04.09.15 13:30
> shumer
И возвращаясь к теме. Если государство закажет, оплатит и построит между моим городом и столицей моей Родины четырехрядную автостраду, это оживит спрос? Еще бы. На бетон и метал оживит, на дорожную технику и на человеческий труд оживит. Раздует это инфляцию? Каким образом? Если государство купит на миллиард баксов бумаги ФРС или отдаст их Ситибанку, чтобы он кредитовал миллион граждан на покупку телевизоров Samsung и автомобилей Toyota - это оживит хоть что-то в моей стране?
что оживит пустой кусок асфальта, если все посетители огородов будут на заработках на украине ? кому нужен асфальт на заброшенных огородах, поросших бурьяном ? это просто выкинутые деньги, через два года там будут зиять огромные дыры, а ограду растащат бомжи, которые еще недавно были приличными огородниками. и все потому, что бабло ушло на бесполезную дорогу, а не на спасение предприятий, где работали огородники. а вот если бы деньги пошли самсунгу и тайоте, то огородники продолжат собирать в РФ самсунги и возделывать свой огород. пускай и без дороги.

shumer04.09.15 13:57
> iDesperado
что оживит пустой кусок асфальта, если все посетители огородов будут на заработках на украине ? кому нужен асфальт на заброшенных огородах, поросших бурьяном ? это просто выкинутые деньги, через два года там будут зиять огромные дыры, а ограду растащат бомжи, которые еще недавно были приличными огородниками. и все потому, что бабло ушло на бесполезную дорогу, а не на спасение предприятий, где работали огородники. а вот если бы деньги пошли самсунгу и тайоте, то огородники продолжат собирать в РФ самсунги и возделывать свой огород. пускай и без дороги.

Что оживит в нашей огромной стране хорошая дорога при условии, что вся логистика идет через Мск? А расширение областных двухрядных дорог, на которых километровые пробки уже не только в выходные? (кстати, у нас строят, но мало, медленно). Что оживит собственная разработка оборудования для нефтехима, которое мы потеряли и-за санкций и теперь покупаем у китайцев? Что там уже год про замещение талдычат, или это про сыр говорили? Так на сыре страну не поднимешь. А постройка жилья со всей инфраструктурой? А слабо бесплатно обеспечить всех учителей в стране жильем с обстановкой, как это было в царской России? И никакого тебе раздувания инфляции.

А вот спасение сборочного предприятия, где целых две тысячи человек скручивают из заготовок тойоты, это, конечно, великая перемога. Сами вдумайтесь - отдать деньги в банки, чтобы они раздали кредиты, чтобы население России смогло сдать в утиль трехлетние тойоты и купить новые. Это обеспечит работой 2 тысячи сборщиков, треть наварит банк, остальное уйдет в Японию. Это что, план развития страны?

argus9804.09.15 14:51

> shumer - дороги строят не из денег. Дороги строят люди, с соответствующей техникой, из щебня, бетона, асфальта и кучи других причиндалов. А перед этим эти дороги ещё надо и спроектировать. Причём под наш (не китайский) климат.

А где взять всех этих людей? (+бетон, асфальт, бульдозеры и бог весть что ещё)? Разве что диванных "строителей светлого настоящего". Так ведь силой нельзя (демократия блин), а сами они не идут. Клавиши-то легче жать... И перстом указывать...

ps Недавно прокатился в командировку в Чебоксары на машине. Докладываюсь - дороги строятся. И ремонтируются. Как в Татарстане, так и в Марий Эл, так и в Чувашии. Надеюсь, во всех других регионах России картина та же.

shumer04.09.15 15:04
> argus98

Дороги строят люди, с соответствующей техникой, из щебня, бетона, асфальта и кучи других причиндалов. А перед этим эти дороги ещё надо и спроектировать.

А где взять всех этих людей?

Вы это серьезно, в России разучились добывать щебень и месить бетон? Людей нет? Ну так они появятся, когда закроется завод собирающий тойоты. Конечно в результате остаткам городского среднего класса придется ездить на пятилетних тойотах, а не на новеньких, но зато у нас автомобильные грузоперевозки в два раза ускорятся и подешевеют. И это намного лучше, потому что такими темпами тойоты все равно скоро некому будет покупать. Вот вчерашняя новость, Хонда уже на предзаказ с российскими дилерами переходит.

Строятся, не спорю. У нас строят второй мост через Волгу и шоссе, потому что пробки в область огромные. В августе проезжал там четыре раза. Видел насыпь, немного техники, начаты опоры. За все четыре раза не заметил на стройке никакого движения. А может ускориться маленько? Обещали закончить в 16-м году. Сомнительно. И правда нужно это строить три года? Вроде бы не Днепрогэс.

iDesperado04.09.15 15:21
shumer

Что оживит в нашей огромной стране хорошая дорога при условии, что вся логистика идет через Мск? А расширение областных двухрядных дорог, на которых километровые пробки уже не только в выходные? (кстати, у нас строят, но мало, медленно).

однозначно Путин предатель. пробки, а вот в Риге истинные патриоты решили вопрос пробок раз и навсегда. уполовинили зарплаты и все, никаких пробок. население не может себе позволить авто, да и ездить некуда, предприятия сдохли еще в прошлый кризис. зато в Риге красуется новенький мост, нахрен никому не нужный в такой экономической ситуации. по нему теперь целых три машины в день проезжает и то с туристами. заито никаких пробок.

Что оживит собственная разработка оборудования для нефтехима, которое мы потеряли и-за санкций и теперь покупаем у китайцев?

сталин во время индустриализации у американцев не стеснялся целые сектора экономики покупать и форды собирать. вся тяжелая индустрия создавалась американскими спецами, от магнитки до днепрогесса и зила.

А вот спасение сборочного предприятия, где целых две тысячи человек скручивают из заготовок тойоты, это, конечно, великая перемога. Сами вдумайтесь - отдать деньги в банки, чтобы они раздали кредиты, чтобы население России смогло сдать в утиль трехлетние тойоты и купить новые. Это обеспечит работой 2 тысячи сборщиков, треть наварит банк, остальное уйдет в Японию. Это что, план развития страны?

да. и он работает. рено уже на 70% отечественное, 80% заработка с ssj-100 остается в РФ. форд открывает завод по производству двигателей. да, это нормальный план.

argus9804.09.15 15:28

> shumer - ну что Вы привязались к несчастным 2 тысячам сборщикам тойот? В Москве вон под миллион всяких менеджеров - что к ним не привязываетесь? Или у вас с тойотой личные счёты?

"В это серьезно, в России разучились добывать щебень и месить бетон?"(с) - а давайте попробуем эту Вашу сентенцию применить и к другим сферам деятельности - к выращиванию помидоров, строительству самолётов, добыче золота и синтезу прочих всяких полимеров...

shumer04.09.15 15:50
> iDesperado
Сталин во время индустриализации у американцев не стеснялся целые сектора экономики покупать и форды собирать. Вся тяжелая индустрия создавалась американскими спецами, от магнитки до днепрогесса и зила.
Рено уже на 70% отечественное, 80% заработка с ssj-100 остается в РФ. Форд открывает завод по производству двигателей.
Ну так я с этого и начал: ЗВР - это, конечно, круто, но к ним еще реальную экономику нужно приложить.
Сталин не собирал форды, а купил у Форда целый завод - ГАЗ.
Да, с Рено неплохая кооперация на ВАЗе, на Ладах уже вполне можно ездить. Но вот в СССР было 4 отечественные марки легковых автомобилей, а сейчас у Лады нет конкуретнов на рынке дешевых машин. Может поэтому они могут сколько угодно задирать цены (лишь бы было чуть пониже бу иномарки?) и при этом постоянно балансировать на грани банкротства (государство вытащит)? В общем, одного ВАЗа с Рено явно недостаточно для оживления отрасли.

Но автопромышленность вообще плохой пример. Нам явно сейчас не стоит бросаться конкурировать со всем миром.
shumer04.09.15 15:59
> argus98

Ну что Вы привязались к несчастным 2 тысячам сборщикам тойот?

Просто как пример, чем плохо? Вон iDesperado все Латвию в пример ставит. Кажется, как можно сравнивать Латвию и Россию, а ничего :).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут