Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Финансовая G20 отмечает усиление рисков для мировых рынков в случае повышения ставки ФРС
04.09.15 17:25 Мировое правительство
Министры финансов и главы центробанков G20 на встрече в Анкаре 4-5 сентября обращают особое внимание на потенциальные последствия скорого повышения процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС), отмечая усиление рисков для мировых рынков, сообщает агентство Bloomberg.

"В условиях улучшения экономических прогнозов ужесточение денежно-кредитной политики в некоторых развитых странах становится более вероятным и остается одним из основных источников неопределенности на финансовых рынках", - говорится в проекте коммюнике G20, оказавшемся в распоряжении Bloomberg.

ФРС может поднять стоимость кредитования впервые за 9 лет уже на сентябрьском заседании. Между тем в Европе и Японии руководители центробанков обсуждают дальнейшие меры поддержки экономики и инфляции.

"Нельзя постоянно жить с чрезвычайно низкими процентными ставками. Очевидно, что однажды придется сменить тенденцию, но сроки изменений всегда были трудным вопросом", - заявил министр финансов Люксембурга Пьер Граменья.

Перспективы ужесточения денежно-кредитной политики в США наиболее пагубно сказываются на рынках развивающихся стран: сводный фондовый индекс этой группы упал более чем на 16% с начала 2015 года. По данным Института международных финансов, августовское сокращение притока капитала в emerging markets было максимальным с 2013 года. Morgan Stanley на этой неделе ухудшил оценки роста ВВП Бразилии, Китая, Индии и пересмотрел прогноз для развивающихся стран в целом на текущий год с 4,8% до 4,1%.

В ходе торгов 4 сентября трейдеры оценивают вероятность повышения ставки ФРС в сентябре в 28%, до конца 2015 года - в 56,3%.

 

gronk04.09.15 17:52
специалисты, поясните, пожалуйста, это значит, что бразилия, китай и индия финансируют свою экономику за счет дешевых кредитов от американских банков? Не будет ли тогда разумным сделать свой банк, в который скинуться своими валютами и брать кредиты оттуда?
Alexey_KZ04.09.15 19:01
> gronk
специалисты, поясните, пожалуйста, это значит, что бразилия, китай и индия финансируют свою экономику за счет дешевых кредитов от американских банков? Не будет ли тогда разумным сделать свой банк, в который скинуться своими валютами и брать кредиты оттуда?
Банк БРИКС для этого и открывают.
Владик04.09.15 22:03
я так понял опускание юаня, обламало США всю малину с поднятием учётной ставки?? А сколько банки КНР сделали как инсайдеры даже трудно представить. сэтого бабала можно и 5 млрд Венесуэле ДАТЬ В ДОЛГ. чтобы цены на нефть не падали. (я так понимаю США хотели заработать сначала на падении нефти, а потом на её росте, КНР обламал спекулям всю схему продлив низкие цены на нефть?)
Yulechka04.09.15 23:49
Тут нужно считать что будет с доходностью Трежериз..... Сейчас одна? вторая? фигура в годовой доходности может закончить эру доллара...
Посему разговор пока в пользу бедных....
ФРС пока не может запустить вывоз капиталов с развивающихся папуасных рынков как обычно делал .... ибо сам носитель паразита шибко болен. Паразит реально нервничает. В конечных точках своих метостаз (Епипет, Алжир, Сирия, Ливия, Афган, Руина....) запускает гангрену.
Тактика в виде защитного купирования паразита более низким курсом/высокой ставкой работает в Мире и как пеницилин !!! и известна всем здравомыслящим...
Очень интересное время!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания хочет нарастить силы НАТО в Балтийском море, заявил посол России
» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"