Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Держатели евробондов Украины пообещали блокировать реструктуризацию
18.09.15 09:05 Наследники СССР сегодня
Держатели украинских еврооблигаций на $500 млн с погашением 23 сентября заявили, что располагают блокирующим пакетом голосов, который дает им возможность заблокировать согласованную Украиной и комитетом кредиторов сделку по реструктуризации долга страны, сообщает агентство Bloomberg.

В заявлении международной юридической фирмы Shearman & Sterling LLP, которая представляет интересы этой группы кредиторов, говорится, что держатели бумаг настаивают на пересмотре некоторых условий сделки, так как отсрочка погашения их облигаций оказалась больше, чем у других реструктуризируемых еврооблигаций.

Группа, которая, согласно заявлению, располагает 25% голосов, может заблокировать или задержать процесс ратификации соглашения.

Ранее группа держателей "коротких" бумаг уже требовала пересмотра условий сделки, однако не располагала достаточным для блокирования реструктуризации числом голосов

Министр финансов страны Наталия Яресько ранее заявляла, что держатели "коротких" бумаг не имеют вопросов к Минфину и хотят провести переговоры с другими кредиторами, чтобы договориться о распределении новых выпусков облигаций. Глава Минфина сообщила, что планируемые сроки завершения процесса реструктуризации остаются прежними - октябрь.

Shearman & Sterling заявила, что комитет кредиторов, возглавляемый Franklin Group, пока не выразил готовности к переговорам с держателями "коротких" бумаг. Заявление группы кредиторов, считают эксперты, призвано заставить комитет сесть за стол переговоров.

Верховная Рада в четверг приняла пакет правительственных законопроектов о реструктуризации внешнего госдолга страны. Украина, в частности, получила 4-летнюю отсрочку по всем платежам по еврооблигациям. При этом отсрочка для держателей бумаг, которые должны получить выплаты в сентябре и октябре этого года, оказывается максимальной, а для других кредиторов она фактически меньше, поэтому группа владельцев "коротких" выпусков хочет получить для себя больше облигаций, которые будут выпущены по итогам сделки, с более близкими сроками погашения.

Для одобрения всей реструктуризации нужны голоса минимум 75% держателей бумаг, кредиторы должны быть проинформированы о голосовании за 21 день.

Распоряжение кабмина Украины о реструктуризации предусматривает, что объявление о предстоящем обмене будет сделано до 15 сентября, и в любом случае - до 23 сентября, когда наступает срок погашения еврооблигаций на $500 млн.

 

Goratio18.09.15 10:27
Это было очевидно с самого начала. Либо все реструктурируют, либо никто. Россия отказалась получать меньше чем оговорено, и другие тоже отказались быть кинутыми.
diversant77718.09.15 11:30
Нет, ну это же уже совсем нечестно!
Бандеровцы вон уже о второй рекрустуризации мечтают с придыханием в голосе - а эти держатели евробондов хотят и первую запороть.
Короче - душат молодую демократию, сволочи.
Это, наверное, просто какие то агенты Путина эти держатели евробондов.
Не иначе.
el54618.09.15 11:42
Через пять лет с недогосударства, которого скорее всего не будет, уже даже клок шерсти не получишь. Поэтому надо, пока есть возможность, снять хотя бы шкуру... Западных кредиторов на жалость не разведёшь. А рада пускай что угодно принимает и ратифицирует, например - "Кому я должен - всем прощаю!"
Аббе18.09.15 21:06
Что делать с Руиной?
Вообще то - надобно снести. Исследовать место, грунт, разломы земной коры. Что то здесь - что ни начни строить - Руина да Руина. Вода наверное неправильная.
Да, по зравомы размышлению - население лечить нужно. И возникае вопрос, как и чем лечить.
Заболевание в чём то близкое к "полякизму спинного мозга". Тоже тяжкое заболевание, но не препятствует созданию государства. Значит здесь - что то сходное, но другое.
**********
Как лечить? Рука тянется к .....
А вот это - не надо. То есть - пробовали на ближайшем аналоге - на Польше. Немцы уже как старались, растреливали польскую интеллигенцию!.
Согласен, на неё силы особенно не привлекали. Были иные, более важные дела. Но, когда та подворачивалась под руку - снарядов не жалели.
Помните бредятину с Варашавской авантюрой 1944 года? Чудаки. Кинули почти безоружных против вермахта, который пять лет активно воевал, с его тяжёлым оружием, авиацией и полнотой готовности и навыков.
Раскатали пародию на восстание.
Но что важно - виноваты в разгроме - Сталин и СССР.
Сами себя назвать альтернативно умными поляки не могут.
Вывод? Кратковременные репрессии с растрелом до 20% умной на всю голову интеллигенции - просто бесполезны. Эффектны, не спорю, но не эффективны.
Значит нужно уничтожатьне носитель идеи, а саму идею.
Не теми, кто заранее назначен в виноватые решительно во всём, а теми, кто назначен в "светлые Боги".
Капиталовложения из Европы? Могут быть чем угодно.
Но! Если в голове нет мозгов, или они не включены, или они не обучены решению конкретной задачи - и капиталовложения, и строительство Сияющей и Процветающей и ТыДы, иТыПы - будет провалено. И виноваты здесь не злые ЦРУ и коварная Меркель, а сами болваны, решившие изменить род занятий.
Пасли свиней - занялись государственностью.
Готовность менять род занятий - можно даже приветствовать.
А неумение, нежелание, неготовность учиться государственному делу настоящим образом - нужно наказывать результатами таковых трудов.
Можно как угодно назвать наших героических парашютистов аквалангической бурятской дивизии. Можно аослать туда лучших чиновников, министров и так далее.
Но, пока сами не начнут думать головой - никакие внешние усилия не помогут. Только полнота разорения, голода, вымирания от комплекса прививок от Сороса и Билла Гейтса - могут дать столкновение этого безумного сообщества с реальностью.
WalterPPK18.09.15 23:47
Коллега Аббе, Вас события на Украине задели лично. Да. Вас можно понять. Однако, Ваше, коллега Аббе, многословие не делет Вам, коллега Аббе, чести. Своим многословим Вы, коллега Аббе, ставите себя в один ряд с Яценюком и доктором Гебельсом.

Краткость. Лаконичность. Ненависть это блюдо, которое надо есть холодным.

Жители государства Украина совершили ряд ошибок. Очень длинный ряд. И ни кто, кроме жителей госуларства Украина, не понесёт ответственности за эти ошибки. Насрали - жрите.

Обезьяна станет человеком только тогда, когда научится отвечать за свои поступки.
WalterPPK19.09.15 12:10
(Прокашливаясь) Чёж, Вам, коллега Аббе, не спится то?
Краткость - сестра таланта. Лаконичность - тоже какая то родственница. Многословие, при этом, заслугой не считалось ни когда.

Украинцы расхлёбывают собственное дерьмо ложкой. И не надо им в этом мешать. Помогать тем более не надо. Всё. Коротко и ясно.

Не в силе бог, а в правде. Лаконично.

Коллега Аббе, я не спорю с Вами по существу. Я не могу понять зачем Вы столь простые мысли излагаете столь многословно.

P.S. А при чём здесь художественная интеллигенция и внутренние враги России?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"