Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС не будет повышать процентные ставки
18.09.15 10:51 Экономика и Финансы

Руководство центрального банка США решило не менять процентные ставки и оставить их на рекордно низком уровне, на котором они находятся уже несколько лет.

По словам председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, руководство хотело бы видеть дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда и повышение инфляции до 2 процентов в год – до уровня, который считается оптимальным для экономики.

В четверг в Вашингтоне Йеллен ответила на вопросы журналистов по итогам продолжавшегося два дня совещания руководства ФРС, на котором обсуждался вопрос о повышении ставок.

Это повышение было бы первым почти за десять лет, и многие официальные лица отмечают, что ФРС может немного повысить ставки в нынешнем году.

Центральный банк повышает процентные ставки, стремясь стимулировать экономику, содействуя стабилизации цен и росту занятости.

ФРС снизил процентные ставки до рекордного низкого, почти нулевого уровня во время финансового кризиса, пытаясь стимулировать экономический рост. Как отмечают экономисты, более высокие ставки, скорее всего, замедлят рост и повысят вероятность резкого повышения инфляции, что повредит экономике.

С тех пор ситуация в сфере занятости улучшилась: уровень безработицы снизился с 10 до менее чем 5 процентов. Инфляция, однако, осталась на уровне ниже 2 процентов в годовом исчислении. ФРС считает этот 2-процентный уровень оптимальным для экономики.

 

Ken91118.09.15 11:16
> Well
Мм.. т.е. они решили переложить проблему на следующего президента. Осталость понять, будет ли QE для "повышения инфляции".
У вас шаблон не рвет что после 3 QE и кучи "напечатаных" баксов "ничем не обеспеченых" фактически везде произошла дефляция в долларовых ценах? (т.е. на все основные активы долларовые цены снизились в России например)

Как это согласуется с вашими иллюзиями?

Может быть все с точностью до наоборот?

З.ы. если вы от любого эксперта слышите о Долларе без контекста "ВСЕ ДОЛГИ НОМИНИРОВАНЫ" можете смело приколоться над его тупостью.

НОМИНИРОВАНОСТЬ ДОЛГА в Долларах . Создает непрерывную огромную потребность в Долларах как минимум на размер процентов розницы ежегодно. И рефинансирование этого долга Рычаг управления должниками (для особо одаренных рефинансирование = другой долг для погашения текущего на определенных условиях)
Вова18.09.15 11:41
Похоже, финансовые рычаги управления экономикой заканчились. Включаются медийные: политики вливают "экономистам" в уши различные страхи. Например; все долгиноминированы только в баксах. Это с чего вдруг? Тут много писалось про валютные свопы, но всем внушили, что доллар, он вечнозелёный. Сейчас получается, что ФРС рулить более нечем: только самим фактом своего существования, типа "вот щас как соберёмся, как решим ..." и чё? КуЁм уже ни кого не испугаеешь, остаётся доплачивать за пользование долларом, что ли? Судя по всему поливать вечнозелёного кровью патриотов пока не удаётся, вот и остаётся политическое бла-бла-бла. А что, народ ведётся, тем более, ежи за это и приплачивают ещё.
_STRANNIK18.09.15 12:03
ФРС (ИМХО) поступила с учетом реальной обстановки и привата стратегических целей (сохранение доллара в качестве доминирующей валюты) над тактическими. Поскольку повышение ставки могло обрушить хрупкое равновесие на фондовых рынках. И вызвать очередной кризис (с крайене плохо предсказуемыми последствиями ). С точки зрения влияния на курс рубля - решение безусловно положительное. По слухам свое веское слово сказал и Китай. Дав гарантии недевальвации юаня в случае сохранения ставки...
Ken91118.09.15 13:32
> Well
Ken911, у вас довольно странное отношение к жизни и к баксу в частности. Например, к тому, хотя бы, что при последнем QE нефть взлетела до $140.
Вы сами только что подтвердили абсолютную управляемость процесса (Захотели подняли захотели опустили) и только доказываете то что с таким упрямством приходится доносить.

В рамках тех постулатов которых придерживаюсь я это легко описывается.

В рамках того что декларируете вы нерперывный разрыв шаблона.

Т.е. ФРС абсолютно контролирует инфляционные процессы. У них какраз с дефляционными проблемы. Т.к. размер суммарного долга превысил все мыслимые ожидания. И просто начнется обвальный процесс банкротсв.

А именно массовые банкротства это смерть власти ФРС,

Ken91118.09.15 13:41
> Alanv
"З.ы. если вы от любого эксперта слышите о Долларе без контекста "ВСЕ ДОЛГИ НОМИНИРОВАНЫ" можете смело приколоться над его тупостью"

Кен, результатом всего этого для "нетупых экспертов" является очевидный и ВСЁ УСКОРЯЮЩИЙСЯ процесс отвязки от "все долги номинированы в баксе". Более того, отвязки даже страновых платёжных систем.

После чего воздушный пузырь взорвётся со страшным "аромэ" и более всех в куче навоза по самую головку окажутся владельцы остатков резинки...

Все верно и это тоже легко описывается постулатами которые тут с маниакальным упорством повторяю.

Те кто не должнен пытаются полностью отгородиться от этой кабальной системы долга (ктож им спокойно даст)

А вот ВСЕМ должникам взять Деньги просто негде (детская игра про стулья)

И потому возможны два варианта.

1. Все должники со своим неподьемным долгом посылают ФРС.

2. ФРС посылает должников разобраться с теми кто не должен.

Вы очень оптиммистично озвучили 1 сценарий. А мне почемуто как старому реалисту видится второй.

З.ы. Конечно в наших интересах помочь нашему правительству выкрутится и посрамить супостата.

Это сделать просто, основным оружием врагов ест:

Рознь
Зависть
Ненависть
Чуство превосходства
Псевдо патриотизм
Уверенность ЛОХА
Равнодушие

Это основные болевые точки по которым идет информационный удар
Ken91118.09.15 14:44
> _STRANNIK
Ken911, UA
......................................
"А вот ВСЕМ должникам взять Деньги просто негде (детская игра про стулья)"
Так в этом и есть интрига. Для "не всех"...

На самом деле особой интриги нет.

Т.к. ангажированый ведущий, по своему разумению возвращает стул в игру за дополнительные телодвижение неудачников.

Стишек рассказать, танец станцевать, ножки раздвинуть.

Причем эти телодвижения которые неудачник за возврат стула должен сделать не освобождают от дальнейшей игры, а только радуют ведущего и зрителей.

В этом самая мерзость системы.
Настасья18.09.15 14:48
В следующем году ждать отрицательную?
_STRANNIK18.09.15 15:06
Настасья, RU18.09.15 14:48 ...........................................
Не дождетесь. С высокой вероятностью повысят в декабре.
Вот ЦБ и суетится избавляясь от долгов и нарашивая резервы...ИМХО.
Ken91119.09.15 00:29
> ti-robot
2 Кен.
Вы забываете, что есть те, у кого есть деньги, но они сами могут послать предельно болезненно.

А так - ФРС не рискнули повышать ставку, потому что реальный сектор экономики в США лежит, а финансовый не лежит только благодаря процентной ставке 0,25%.
Конечно, банкирам было бы интересно провести повторение великой Депрессии, когда десяток миллионов американцев просто выкинули на мороз, но наличие 200 миллионов нарезных стволов в стране намекают, что эксперимент может перерасти в эктремальное приключение, поэтому проще просто переложить проблему на следующих...
Вы не учитываете одно ну ОЧЕНЬ существенное отличие от 29 года.

Сейчас география должников не ограничивается США. А вот базы тоже находятся на неограниченной США территории.

Поэтому "Умри ты первый" какраз относится к гражданам компаниям и государствам вне США. А своих должников ФРС так или иначе поддержит, рефинансировав им все что нужно и можно.

Те у кого "есть деньги" в масштабах все системы имеют просто мизер, доли процентов.

Как показывает практика обвалов Бирж. Виртуальная номинированность активов в долларах когда дело доходит до реальной ликвидности сдувается в один момент.

Тоже самое касается ликвидности в банках (Кипр пример).

ФРС всех держит за яйца и должников и нет так или иначе. Именно с этой системой пытаются боротся БРИКС.

Поэтому ваши "Посылатели с деньгами" врядли таковыми являются в сравнение с самой огромной ДОЛГОВОЙ ИМПЕРИЕЙ ФРС.

И уж точно бакс не фантики и не бумажка, а страшные оковы опутавшие всю землю.
dasa affy19.09.15 02:06
Мнения экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, разделились. 28 процентов ждут, что повышение будет с нынешних 0-0,25 процента до 0,25-0,5. А 72 процента уверены, что ставка останется неизменной.



Аналитики c Уолл-стрит крайне озабочены грядущим шагом ФРС, пишет MarketWatch. Повышение ставок может вызвать потрясения для тех, кто сберегает деньги в золоте. Но что бы ни решила ФРС, ценам на нефть суждено падать, уверены западные аналитики. Как заметил аналитик по макроэкономике Global Hunter Securities Ричард Гастингс, если ФРС оставит ставки в покое, то нефть упадет еще сильнее, так как ожидания регулятора, связанные со слабостью или неготовностью экономики к повышению ставок, автоматически подтверждают слабый спрос на нефть в будущем.



www.rg.ru/2015/09/17/dollar.html
dasa affy19.09.15 02:08
Вывод - не вестись на камлающих об очередном "скором падении" доллария. Они на проценте, как и раньше. Напротив - к концу года следует ждать очередного укрепления бакса. Если не раньше
Ken91119.09.15 16:02
> _STRANNIK
Ken911, UA
...............................
И уж точно бакс не фантики и не бумажка, а страшные оковы опутавшие всю землю.
...................................
Поизносилесь оковы... Того и гляди рухнут. Иначе давно бы ставку подняли. Да сильно ссыкотно...
Рухнут то рухнут. Только не из-за хрупкости, а из-за непосильности ноши.

Неверно поставленый диагноз как минимум приведет к тому что вы врагу будете помогать переформатировать систему. А не быть на нашей стороне.

Вот например один из известных посылов переформатирования.

Введения "Золотого стандарта". Который мало того что архаичен и вреден. Так еще и навязывается теми против кого вы якобы ратуете.
А вот если большинство будут понимать суть происходящего, мошенникам будет сложнее их снова одурачить.

Хотя даже по постам на этом форуме видно насколько народ оболванен, на уровне подкорки.
Ken91119.09.15 16:10
> Well
Ken911, я смотрю вы человек-оркестр: сами придумываете, сами опровергаете.
.
Должно быть это весьма захватывающе строить замки на песке.
Во всей вашей конструкции есть один очень серьезный изъян: маниакальная вера в неуязвимость США и в Деньги ака Бакс. Осталось только ваши проповеди завершить: покайтесь, грешники.
Интересно где вы прочитали в моих постах о неуязвиости США ? )))

Помоему пишу сплошные рецепты по освобождению от ига ) Пытаясь вас вытащить со стороны работы на врага.
Я например верю в математику. Если вы хоть немного знакомы с математикой вдумайтесь и если не согласны попробуйте оспорить.
Если валюта дается исключительно в долг.

То ПОТРЕБНОСТЬ в этой валюте будет БЕСКОНЕЧНА. (если не будет банкротств).

Вот простая задачка если вы с ней не согласны то попробуйте оспорить.
ti-robot19.09.15 16:36

Если валюта дается исключительно в долг.
То ПОТРЕБНОСТЬ в этой валюте будет БЕСКОНЕЧНА

Профицит российской внешней торговли говорит о том, что это Россия дает в долг.

Ken91119.09.15 23:26
> ti-robot

Если валюта дается исключительно в долг.
То ПОТРЕБНОСТЬ в этой валюте будет БЕСКОНЕЧНА

Профицит российской внешней торговли говорит о том, что это Россия дает в долг.

Вы сейчас озвучили, что Потребности в долларах у России нет, пока у нее профицит в торговле за доллары ) (ну разумно,)
Только это должников не спасает а скорее наоборот ))) Из их доступности изымается еще часть ликвидности в которой у них есть потребность и им приходится с еще большим усилием шустрить чтобы выкручиваться.

Получается Россия своим положительным сальдо торгового баланса еще больше напрягает должников и как это не парадоксально ПОВЫШАЕТ ПОТРЕБНОСТЬ В ДОЛЛАРАХ
Прада Не совсем ясно как ваше замечание относится к озвученной задаче.

Кстати вы наверняка наслышаны, что заставляли делать в 90 должников и какие мерзости их заставляли делать. А щас должников стало ой как много.

Доллар не слаб. В рамках общественного договора о долгах он ТОТАЛЬНО ДОМИНИРУЕТ. и моя простая задачка показывает весь ужас ситуации (в рамках контрактов, облигаций и договоров)

Бесконечной Потребности в долларах у должников (Система не работает если количество банкротств превышает некое расчетное значение).

Поэтому есть ЕДИНСТВЕННЫЙ способ избавится от господства доллара.

Это тем кто должен посылать нахер кредиторов. А задача ФРС не допустить этого сценария нивкоем случае, иначе тогда падет господство доллара.

З.ы.

Углубленно анализируя можно прийти к выводу что создание альтернативной доллару системы приведет к войне

Мира Должникови Тех кто не должен (Россия Китай етк)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"