Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ Германии: США планируют разместить в ФРГ 20 атомных бомб
22.09.15 13:47 США: опыт строительства империи
На авиабазе бундесвера в городе Бюхель на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц в Германии разместят 20 американских атомных бомб типа B61-12, сообщает немецкий канал ZDF.

"Спустя 25 лет после воссоединения Германии в Рейнланд-Пфальце снова будут размещены атомные бомбы периода холодной войны", — говорится в анонсе канала.

Расследованию, связанному с размещением этих бомб, будет посвящена передача "Фронталь-21" на канале ZDF, новый эпизод которой будет транслироваться вечером 22 сентября. Информация о размещении оружия якобы подтверждается американскими документами по бюджету США, попавшими в распоряжение авторов программы.

В анонсе программы на ZDF отмечается, что еще в 2010 году бундестаг большинством голосов проголосовал за вывоз атомного оружия с территории ФРГ. Однако сделано этого так и не было, и теперь находящиеся в Германии бомбы заменят на другие, более современные. Подготовка к их развертыванию начинается в эти дни на авиабазе бундесвера в Рейнланд-Пфальц.

По данным авторов программы, новые бомбы намного более точные, чем те, что использовались США для бомбардировок Японии в 1945 году. Также они обращают внимание на их взрывную силу. По мощи они превосходят 80 бомб, подобных той, что была сброшена американцами на Хиросиму в 1945 году.

ZDF цитирует представителя МИД РФ Марию Захарову, которая, по данным канала, прокомментировала ситуацию для программы "Фронталь-21". "Мы обеспокоены тем, что страны, у которых нет своего ядерного оружия, упражняются в их применении — а именно в рамках стратегии НАТО по "ядерному участию, — заявила она. — Это нарушение статей 1 и 2 Договора о нераспространении ядерного оружия".

Планы ФРГ вкладывать средства в дислокацию американских атомных бомб подтвердил политик от партии СДПГ Томас Хичлер, специализирующийся на оборонных вопросах, сообщает ZDF. По его словам, в ближайшие годы на развитие военной базы в городе Бюхель федеральное правительство намеренно потратить 112 миллионов евро.

Бывший парламентский статс-секретарь Германии Вилли Виммер предостерег бундестаг от "новых вариантов нападения на Российскую Федерацию" и назвал намерение разместить атомные бомбы в Рейнланд-Пфальце "сознательной провокацией нашего российского соседа"
 
22.09.15 13:48
В Минобороны ФРГ отказались комментировать данные о ядерном оружии США

Представитель Минобороны Германии не стал комментировать РИА Новости сообщения в СМИ о подготовке к размещению новых американских ядерных бомб на территории ФРГ.

"Мы не комментируем эту информацию", — сказал собеседник агентства. По словам представителя Минобороны ФРГ, отказ министерства от комментариев связан с необходимостью соблюдать информационную безопасность, поэтому пресс-служба в беседах со всеми без исключения СМИ "не подтверждает и не опровергает" такие сообщения.

"Даже специальным комиссиям бундестага мы даем информацию в ограниченном объеме", — отметил представитель германского Минобороны.

23.09.15 00:25
Пентагон: у России нестратегического ядерного оружия больше, чем у США

Министерство обороны США не видит заинтересованности РФ в переговорах по сокращению нестратегического ядерного оружия, заявил агентству Sputnik представитель Пентагона подполковник Джо Соуэрс.

"США сократили свое нестратегическое ядерное оружие примерно на 90% с момента окончания холодной войны. Оставшееся у России оружие намного превосходит по числу то, что осталось у США. Мы по-прежнему хотим заключить соглашение с Россией, которое бы отвечало на разрыв в нестратегическом ядерном вооружении между РФ и США в попытке сохранить и сократить численность подобного оружия верифицируемым образом", — сказал представитель Пентагона.

Он добавил, что, "к сожалению, у нас сейчас нет активного партнера в этих переговорах".

Спикер Пентагона комментировал заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая обратила внимание на то, что в 90-е годы Россия в четыре раза сократила свой арсенал нестратегических ядерных средств. Также Захарова отметила, что в Европе — "не только в ФРГ, но и в Бельгии, Нидерландах, Италии и Турции остаются развернутые тактические ядерные средства США". По ее словам, США модернизируют свои ядерные авиабомбы, а члены НАТО в Европе — самолеты-носители таких вооружений.

23.09.15 12:03

Москва примет меры в ответ на размещение ядерного оружия в Германии

оссия примет ответные меры в связи с планами США разместить новые тактические ядерные бомбы в Германии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе. Поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления этого стратегического баланса и паритета", - заявил Песков.

"Безусловно, это не шаг в сторону укрепления стабильности и повышения уровня доверия и в сторону обеспечения безопасности в Европе", - сказал он.

По словам Пескова, это решение станет еще одним шагом в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте.

По словам пресс-секретаря президента РФ, с учетом решения Бундестага, США "уверенно идут" по пути реализации планов по размещению нового вида ядерного оружия.

На уточняющий вопрос, о каких контрмерах со стороны России идет речь, Песков ответил: "Это те шаги, которые потребуются для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, а также стратегического паритета в Европе".

24.09.15 08:44
США не намерены размещать в этом году новые атомные бомбы в ФРГ

Ни о каком размещении в Германии в текущем году новых американских атомных боезарядов - бомб B61-12 - речи не идет. Об этом в беседе с корр. ТАСС сообщила заместитель руководителя пресс-службы Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при министерстве энергетики США Шелли Лавер, комментируя публикации на данную тему в германской печати.

Она подтвердила, что, в соответствии с реализуемыми Вашингтоном планами, которые уже оглашались ранее, этап "серийного производства B61-12 начнется не ранее 2020 финансового года". "Статьи, подразумевающие развертывание (этих боеприпасов) в Европе к концу (нынешнего) календарного года, являются неточными", - заверила Лавер.


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail22.09.15 13:53
Американцев можно понять. Эти хитроопые бестии всё делают по давно разработанному плану.
.
Но немцам-то зачем, какая им выгода на собственной территории собственными руками рисовать двадцать мишеней для первоочередного уничтожения?
Владик22.09.15 14:15
Не атомных, а водородных, т.к. чисто атомную бомбу невозможно сделать более 50 кТ.
nabaldachnik22.09.15 14:37
....в Германии разместят 20 американских атомных бомб...
разместят, установят где нибудь с невозможностью безопасного извлечения, ну и пульт дистаннционного подрыва самособой предусмотрят у себя....тогда немцы вообще вякнуть не смогут))

Для бомбежки японии хотябы самолеты требовались, а для немцев и этого не надо, сами примут, сами инвестирую в базы для хранения...и где гарантия, что их не взорвут на территории Германии? Да что угодно можно придумать. Беженцы есть? Есть. Захватить базу беженцы-террористы с бомбой могут?....
PeterYakovlev22.09.15 14:39
> povar

И пусть только немцы попробуют отказаться! Пиндосы им быстро найдут...ну например недостаточную округлость колес мерседеса или излишнею шумность дворников ауди...фольксвагеном так, только намекнули, пока. ))) Вот что значит с бандитами дружить!

..или ошрафуют Дойче Банк за якобы сомнительные операции и ва-а-ще....
Ну ниччё : впереди ещё трансатлантическое партнерство, ГМОшные продукты
бюргерам на стол и юрисдикция местечковых американских судей....
Реванш муслимов уже идет, с чем Меркель-Хабиб и поздравляю!
el54622.09.15 14:44
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

Но немцам-то зачем, какая им выгода на собственной территории собственными руками рисовать двадцать мишеней для первоочередного уничтожения?

Ха, зачем, зачем! Это 20 шашек с радиовзрывателем в штаны заложнику, чтобы не вздумал в сторону России убежать. А то, ишь, немцы стали подозревать, что их пиндсы подставаляют и там, и сям... А Россия энд Германия - смерть всем пиндосовским планам.
Noy22.09.15 14:49
Я думаю, что чем больше будет недружественных и даже враждебных действий по отношению к Германии, тем больше у неё оснований наконец сбросить это ярмо. А сил у неё достаточно. Будет мало - позовут Россию. Они уже звали "Russland willkommen" на прошлой неделе на демонстрации протеста правых в Лейпциге. ссылка
vober22.09.15 15:30
> nabaldachnik
....в Германии разместят 20 американских атомных бомб...
разместят, установят где нибудь с невозможностью безопасного извлечения, ну и пульт дистаннционного подрыва самособой предусмотрят у себя....тогда немцы вообще вякнуть не смогут))

Для бомбежки японии хотябы самолеты требовались, а для немцев и этого не надо, сами примут, сами инвестирую в базы для хранения...и где гарантия, что их не взорвут на территории Германии? Да что угодно можно придумать. Беженцы есть? Есть. Захватить базу беженцы-террористы с бомбой могут?....
Вполне реальный вариант - вон "блинецы" подорвали в 2001.
Sackshyne22.09.15 15:36
Думаю, что атомные (водородные) бомбы - практически блеф. В США даже боеголовки стратегических ракет не дообогощают (а это надо делать каждые семь лет), а тут - какие-то бомбы россыпью. Думаю, там дай Бог хоть треть исправна, а может и меньше. Германию используют как свалку (утилизация и затратна, и высокотехнологична, а технологий не осталось), плюсом пугают доверчивых граждан Европы, грозя пальчиком: "не будете слушаться, бомбанём!" Но время идёт, оружие стареет... вообщем, лет через сто пойдут на памятники :-).
Michail Msk22.09.15 20:42
> PeterYakovlev
..или ошрафуют Дойче Банк

А вот это вряд ли. Этот банк, как и многое-многое другое на территории Германии давно уже принадлежит не немцам. Была ссылка у Воковой на биржу, кто там хочяйчик.

Biv22.09.15 20:46
> papavs
А шо таки будет хана. Не зря же бомбоубежища почистили и привели немного в порядок. А так то есть мнение что нас ждут великие дела - НАТО поможет Украине подготовиться к радиоактивной атаке. НАТО решило отправить в Украину своих специалистов после того, как появилась информация об изъятии пророссийскими боевиками на Донбассе радиоактивных отходов с целью создать "грязную бомбу".

Как пишет The Times, хотя номинально упражнения предусматривают несчастный случай, они предназначены для того, чтобы помочь Украине подготовиться к детонации радиоактивного устройства.www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/09/22/7038617/

Поиграем в маленькую хана, или чуть по больше.
Всем даже понятно кто детанировать собрался, и для кого это очередные расходные попуасы где то далеко за морем-океаном на чуждой земле. Но Папависы храбрятся, цэ же ради демократии, все будем дружно делать вид цэ всё кляты москали. Да и демократическая радиация даже полезна, вон у яонцев сросите.
Yulechka22.09.15 21:24
Господа! Призываю к культуре! надеюсь модераторы поддеожат.

При общении с папуасами мойте руки. Предлагаю правило. !0 постов поссле папуасов не коммментить. Если кто-тот что-то послетэтого посчитает необходимым - ВЕЛКАМ!!!!

Мне лично интересно будет-ли после подтверждений развенчание и судилище чудовища "Горби".
Alanv23.09.15 03:30
> Владик
Не атомных, а водородных, т.к. чисто атомную бомбу невозможно сделать более 50 кТ.
"Большую урановую" можно, но сложно. И да, похоже вы там нолик всё же позабыли... ЕМНИП США пока до водородной не добрались испытывали чистое деление и на 500 кт... Хотя, на самом деле да, почти все нынче водородные - для освоивших процесс это дело куда более удобное, да и радиогрязи после взрыва (она часто нежелательна) остаётся заметно меньше.
povar23.09.15 09:15
> ast
> Мне лично интересно будет-ли после подтверждений развенчание и судилище чудовища "Горби".

Присоединяюсь! И думаю, что многие помнящие союз и перестройку подпишутся. Неважно ледоруб там или шарфик для "меченого иуды" пропишут. Главное не должен уйти от ответственности и сдохнуть сам. Только насильственно. Наказание должно быть неотвратимым в назидание всем иудам "здравствующим" и "потенциальным".
Ни в коем случае нельзя допустить физического устранения. А вот создать невыносимые условия жизни, например как Гордиевскому, это да. Пусть до последней секунды испытывает муки, за тех кого он убил.
Noy23.09.15 10:13
ast, RU
povar, RU

Пусть до последней секунды испытывает муки
ссылка
Mofack23.09.15 10:22
> povar
> Sackshyne


Поставляемые боеприпасы 12-й модификации. Их только в этом году испытали. Можно сказать "с пылу с жару". Мне так думается намечаются полевые испытания в реальных боевых условиях. А для пугала сгодились бы и более старые.

просто эти-то как раз работают. это пересобранные старые боеприпасы с новым оперением. комплектухи не выпускают для бомб больше.
veldinc`23.09.15 14:20
Ну хорошо, ну пусть новые бомбы, но как предполагается организовать доставку? При нашей системе ПВО-ПРО все эти бомбы упадут в лучшем случае на пшеков и других недогеЙропейцев. И смысл? Видимо действительно для сдерживания немцев...
veldinc`23.09.15 16:39
> timosha
> veldinc`
Ну хорошо, ну пусть новые бомбы, но как предполагается организовать доставку? При нашей системе ПВО-ПРО все эти бомбы упадут в лучшем случае на пшеков и других недогеЙропейцев. И смысл? Видимо действительно для сдерживания немцев...
Смысл в том, что Россия уже больше года трясёт ядерной дубинкой, а Западу надоело молчать и он тоже вытащил из штанов не хуже.
PS Американцы при функционирующей системе ПВО-ПРО ничего не делают, так что если что, будут сперва отключать.
Россия ничем не трясет, зачем? Все и так в курсе...
P.S. Ага, отключать, голливуда пересмотрели? ...
P.S.S. Если сравнивать ракеты и свободно падающие бомбы - то это тоже самое, что пуля и камень...
negr24.09.15 08:43
"Серийное производство B61-12 начнется не ранее 2020 финансового года", — уточнила Лавер. В этой связи она назвала "неточными" газетные статьи о развертывании таких боеприпасов в Европе уже в 2016 году.
т-кк24.09.15 09:25

Поскольку пиндосы вышли из договора о нераспространении ядерного оружия и учат возить ядрёные бомбы пшека-германца-голландца, то теперь придётся сбивать всё, что движется к нашим границам.
.
Ракеты С-400 надо начинить ядерными БЧ и отстреливать в сторону движения.
Подрыв на высоте 10 км, на удалении 300 км, на расстоянии 30 км между ракетами.
Таким образом, залп одной установки обеспечит прикрытие от супостата не меньше 150 км по фронту.
Подобная схема применения ПВО обеспечит наилучший показатель "цена-качество" в нашей борьбе с превосходящими силами агрессивного блока НАТО.
iz0924.09.15 17:40
А вдруг янки уронит ботинок на американский пульт? И Германии и пол-Европы, как не было.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию