Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ не собирается участвовать в войне на территории Сирии
28.09.15 08:34 В России
РФ не собирается участвовать в войне на территории Сирии

Россия не намерена участвовать в войсковых операциях в Сирии или других государствах, но намерена активизировать работу с президентом Сирии и другими зарубежными партнерами, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Россия не будет участвовать ни в каких операциях на территории Сирии или в других государствах, во всяком случае, на сегодняшний день мы этого не планируем", - сказал Путин в интервью, которое он дал в преддверии Генассамблеи ООН для телеканалов CBS и PBS.

Вместе с тем президент РФ подчеркнул, что думает над тем, "как интенсифицировать нашу работу и с президентом Асадом, и с нашими партнерами в других странах".

На замечание о том, что "ужасное отношение" Асада к своему народу играет на руку ИГИЛ, и его уход будет способствовать борьбе против "Исламского государства", Путин расценил подобные высказывания, как "антисирийскую пропаганду". "Выражаясь профессиональным языком спецслужб, могу сказать, что такая оценка - это явное активное мероприятие врагов Асада. Это антисирийская пропаганда", - отметил президент РФ.

Кроме того, Путин опроверг предположение, что действия России в Сирии связаны со стремлением Москвы взять на себя лидирующую роль на Ближнем Востоке.

Он объяснил действия Москвы стремлением не допустить проникновения террористов из Сирии на территорию России и желанием остановить негативное развитие ситуации в Ближневосточном регионе.

"Более 2 тысяч боевиков, выходцев из бывшего Советского Союза, находятся на территории Сирии. Есть угроза, что они к нам вернутся. Так чем ждать, пока они к нам вернутся, лучше помочь Асаду бороться с ними там, на территории Сирии", - сказал президент РФ.

Он подчеркнул, что "это самый главный побуждающий мотив, который подталкивает нас к тому, чтобы оказать Асаду содействие".

Кроме того, как заявил Путин, "в целом мы, конечно, не хотим, чтобы ситуация в регионе сомализировалась (вела к распространению анархии, утрате официальными властями контроля над территорией своей страны - ИФ)".

Путин назвал США виновными в организации госпереворота на Украине

Президент РФ Владимир Путин прямо обвинил США в организации государственного переворота на Украине и назвал подобные действия неприемлемыми.

"Что я считаю абсолютно неприемлемым для нас? Решение вопросов, в том числе спорных вопросов, внутриполитических вопросов в республиках бывшего Советского Союза с помощью так называемых "цветных революций", с помощью переворотов и неконституционных способов смещения действующей власти. Вот это абсолютно неприемлемо. Наши партнеры в США не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича", - сказал Путин в интервью, которое он дал для телеканалов CBS и PBS в преддверии выступления на Генассамблее ООН.

"Я знаю об этом точно", - заявил Путин на уточняющий вопрос, считает ли он, что США связаны со свержением Януковича.

Путин отметил, что "люди, которые живут на Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей". "И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают", - подчеркнул он.

Как заявил Путин, "Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти".

Он заверил, что Россия уважает суверенитет Украины. "Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. А уважать суверенитет - это значит, не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей", - заявил президент РФ.

 

Noy28.09.15 08:55
"И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем
Знали и грозно молчали. Вместо того, чтобы противодействовать в интересах России и Украины.
mag-net28.09.15 09:00
Noy
именно!!! а нафига мешать самоубиться такому недорузумения как Руина....вы против возврата Крыма? :)
Noy28.09.15 09:15
mag-net, RU

вы против возврата Крыма?

Я за возврат всей или по кр мере левобережной Украины в общую семью. Это в интересах России.

В статье же ясно написано каким образом Украина стала "самоубийстенным недорузумением Руина"

mag-net28.09.15 11:02
Noy

ну вот а как вернуть левобережье при наличии государвтва Украина? :)

Нет, в статье ничего не сказано что, начиная с развала Союза стремление народа руины отморозить себе ушки, с упрямчтвом титаника идущемо на айсберг, шло еще тогда...

ale1954779728.09.15 11:09
> Noy
"И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем
Знали и грозно молчали. Вместо того, чтобы противодействовать в интересах России и Украины.
А зачем?
Недоразумение по имени Руина послужила огромным примером для всей России. Мало того что вернули Крым и запустили огромный подъем патриотизма, так еще и санкции получили.. для развития своей промышленности.
Имхо - крах Руины принес для России больше плюсов чем минусов, и сколько еще принесет...
kotik28.09.15 11:34
На сегодня боевых действий в Сирии не планируем, а на завтра планируем :)
Mofack28.09.15 11:39
> kotik
На сегодня боевых действий в Сирии не планируем, а на завтра планируем :)
ну да, вроде Ляонин китайский в Тартусе отшвартовался.
ссылка

pavel197328.09.15 11:52
> ale19547797
> Noy
Ага. Развитие промышленности. Два раза. Только Росстат об этом не в курсе. Только рост производства губозакаточных машин.
Ну и как уже не раз сказано, поцреоты РФ ничем не отличаются от поцреотов нэзалэжной - с удовольствием рвут друг-другу чубы. Так дорвутся, что к концу века их ареал обитания сократится до размеров Португалии, как и численность. Зато довольные - сбросили с шеи хохлов-кацапов.
iDesperado28.09.15 12:02
> pavel1973

Ага. Развитие промышленности. Два раза. Только Росстат об этом не в курсе. Только рост производства губозакаточных машин.

Ну и как уже не раз сказано, поцреоты РФ ничем не отличаются от поцреотов нэзалэжной - с удовольствием рвут друг-другу чубы. Так дорвутся, что к концу века их ареал обитания сократится до размеров Португалии, как и численность. Зато довольные - сбросили с шеи хохлов-кацапов.

после того как выкинули холов с рынка аграрии почти в двое увеличили производство. почему бы не оторвать пару чубов, если это освободит рынок сталеварам, химпрому, да даже собраным в РФ реношкам ? чуб зарастет, в 1917 уже проверяли, немного пропаганды и хохлы будут в стойле СССР опять.
ll28.09.15 12:13
> pavel1973
Ну и как уже не раз сказано, поцреоты РФ ничем не отличаются от поцреотов нэзалэжной - с удовольствием рвут друг-другу чубы. Так дорвутся, что к концу века их ареал обитания сократится до размеров Португалии, как и численность. Зато довольные - сбросили с шеи хохлов-кацапов.
Видим пример самой главной пользы потворству незалежности: агенты партнёров, потеряв самоконтроль, сами оглашают инструменты из методичек Шарпа, повышая концептуальный уровень иммунитета к ним.
spv228.09.15 12:19
> iDesperado
немного пропаганды и хохлы будут в стойле СССР опять.
Там столетиями друг другу в уши дуют. Не пропаганда, а гроши. Разве пропаганды просили "правильные украинские русские"? Но тут эээ.... вековой мозоль прорвался. Многолетние наблюдения показали, что даже гроши необязатальны, если е мрия о грошах. И если грошей во мрии больше, чем есть в реальности - мрия перебъёт любую реальность. Т.е. вместо грошей гораздо выгоднее обещать и покаывать ещё больше. Поскольку больше пока показывается у США и ЕС - каклы всей душой американци та немци. Поскольку гроши Китая стремительно росли - каклы былЫ уверенны, що Китай дойде до Урала. Поскольку часть хохлов поняла, что мрии о грошах России ближе к осуществлению любых других мрий - они резко стали "пророссийскими" (буквально за последние пару лет, даже меньше)... Это я всё к чему... Пока русская глубинка рвала зад и калечила свои судьбы за благополучие периферии, наши партнёры занимались работой с культурным кодом - трясли обещаниями всех возможных благ. И это до сих пор действует! Помните, как восточные хохлы строили дули западным 1,5 года назад? "У нас будет газ, а у вас немеэ, у нас будэ як в СССР, а у вас немаэ, зарплаты як у Россiи", там ещё что-то традиционное украинское про колени.
В целом такой способ геополитического существования ёмко выражен в анекдоте
-Малчик, хочешь ка-анфэтку?
-Нэт!
-Пачимуу?
-Жопа балит!
Анекдот, между прочим, происходит из русского культурного поля. Потому что не только лишь все могут смотреть в завтрашний день.

Вобщем, вся пропаганда - строительство очередного "изма" (аг, вспоминаем 1,5 -годовалые события) - у них на другое мозги не заточены. Главное до управления не допускать, а то повторится сценарий позднесоветской трясины.
Ivuser03.10.15 18:52
> spv2
> iDesperado
немного пропаганды и хохлы будут в стойле СССР опять.
А нам оно надо? На мой взгляд, хватит уже сюсюканья с соседями, "братскими народами" и другими "частями нашей многонациональной семьи". Пусть переболеют нацизмом сами, хлебнут лиха сами и к мысли о совместной жизни в качестве русских придут сами. Довольно щирых хохлов, ушибленных оккупацией прибалтов и прочих. Если живешь в России - ты русский. Ты учишься на русском языке, принимаешь русскую культуру и мировоззрение и являешься неотъемлимой частью единой России. Никаких нацменьшинств за собственным забором, никаких преференций за сохранение самостийности - пришел в семью, тяни , как все.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот