Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
novl200030.09.15 22:20
Каждому веку своя Испания.
В 1936м помогали и в большем обьеме, не помогло.
Надеюсь в этот раз будут бомбить точнее и усердней. Новая коричневая чума уже готова.
Границу с афганом пора оснащать атомными минами
C2H5OH30.09.15 22:26
Каждому веку своя Испания.
Каждому царю по Афганистану и ... революции.

Границу с афганом пора оснащать атомными минами
Зачем такие сложности? Сразу в Кремле НАКЛАСТЬ и, когда придут, ...КАК жахнуть!
no-i-am30.09.15 22:42
> Attente
> argus98

Уже более 10 боевых вылетов - Вести озвучили. Мочилово серьёзное

ps около 20-и

Серьёзное - это сотня в день, включая ночные.
А так пристрелка, знакомство с рельефом.
Если интенсивность поднимут в разы, солдаты САА на передовой будут танцевать под крики "алахуакбар" с той стороны.

Хорошая пристрелка )))

Террористические организации признали гибель трех своих лидеров в последние несколько часов в городе Talbisa к северу от города Хомс во время бомбардировок: Ахмад Хасан Khashfa лидер "Джайш аль-Таухид", Абдул-Muhaimen аль-Ага лидер "Суда Аль-Заафарана" и Акрам Хадж Eissa, который является председателем "Совета ученых шейхов Talbisa". ссылка

argus9830.09.15 22:46

> Attente "Серьёзное - это сотня в день"(c) - Вы нас не путайте с этими своими натовскими стандартами - "одна выпущеная ракета - один убитый ишак". Тут всё Гораздо серьёзней...

ps около 20 боевых вылетов примерно за 8 часов (по открытой информации)

no-i-am30.09.15 23:38
> argus98

ps Даже то, что сделали показ бомбёжки уже в первые же часы - удивителен. Я такого не ожидал. Как бы не в наших традициях...

Камрад норг-норг ссылка написал на эту тему забавно:

"ИЧСХ - первый же авианалет - и моментально попадает в кадр! И выкладывается в интернет в тот же день, еп!
А вот в Украине невидимая российская армия уже полтора года бессмысленно штурмует позиции укропа - и ни одной фоточки!"

А тут фото/видео выложили уже со всех сторон :)))

Иван дурак30.09.15 23:39
Походу, начался еще один эпизод войны на истощение между странами Запада с одной стороны и союзом России и Китая с другой. В этой войне Украина и Сирия - поле боя, причем это "черные дыры" для Запада, в которые Запад вынужден вливать ресурсы, чтобы поддерживать там хаос и состояние войны. Россия специально допускает существование этих "черных дыр" для того, чтобы Запад расходовал ресурсы, но не даёт этим "черным дырам" разрастаться. Вопрос, у кого ресурсов больше хватит на такую войну.
nsk54rus30.09.15 23:51
> Иван дурак
Россия специально допускает существование этих "черных дыр" для того, чтобы Запад расходовал ресурсы, но не даёт этим "черным дырам" разрастаться.

Судя по тому что происходило, Россия наравне (а то и по договоренности) с Западом дестабилизировала Украину, у каждого там свой интерес.
И Россия сейчас вливает средства на поддержание хаоса, называйте вещи своими именами, а то придумали "черные дыры", неловко видимо?
Возможно Кремль и получит выгоды, но не дела делающиеся грязными методами в конце концов дают отдачу. А отмываться потом, все равно за счет народа.
Иван дурак01.10.15 00:00
> nsk54rus
Судя по тому что происходило, Россия наравне (а то и по договоренности) с Западом дестабилизировала Украину, у каждого там свой интерес.
Э, нет. Россия Майдан на Украине не организовывала. И ребелов в Сирии терактам не обучала. Тут торчат уши Соединенных Штатов :)))
Нехороший человек01.10.15 00:00
> nsk54rus
Уй, *ля! И что там происходило с подачи Кремля? Вату катали двадцать с лишком лет, вбили в Украину туеву хучу бабла, абслоютно не лишнего ни для России в целом, ни для того же Новосиба, в частности, а тут стали бейца щемить хохлаткам и их кошерным управителям и сразу дестабилизировали Украину? Ви, месье, альтернативно одарённый.
novl200001.10.15 00:18
До второй страницы мало кто дочитает, может быть тут этим соображениеям и место:
Давайте переведем на понятный язык, что за явление ИГИЛ, почему возникло, к чему стремится и было ли подобное раньше, по порядку с последнего:
4. было, это СССР и позднее нацистская германия. А именно, это государственные образования вырвавшиеся из лап мировой финансовой олигархии.
3. лозунги могут быть разные, но я думаю, что катализатором событий на БВ является отсутствие там воды. Помните с каким лозунгом была революция 1917? "Землю крестьянам" - тогда у людей также забрали уже сам смысл жизни, довели до ручки. Хотят они вероятно какое либо государство отличное от того что вокруг сейчас. Принимают сейчас помощь и цель запада - Асада. Он их(ИГИЛ) тоже не устраивает, и с их точки зрения очень удачно, что одни враги помогают им уничтожить других. Жестокость эта и зверства неизбежное дело в таких делах.
2. возникло ИГИЛ ровно из-за того же что и наша революция 1917 года - задолбали господа, финансовые олигархи, олицетворяемые царем или асадом. В нашем мире все построено на эксплуатации всех малой кучкой людей, всем оставляют только на поддержание штанов, вся эта конструкция рушится, когда природа дает например мало дождей - штаны с тяглового люда падают. Народу становится непонятно для чего жить по этим правилам, если они никуда не ведут, вот вам и террористы. Если помните и у нас таковые были в достатке, боря савинков например.
1. Наверно понятно уже что это за ИГИЛ, ну плюс конечно восточный колорит.
___________________
Самое главное, какие выводы?
- так просто это все не загонишь обратно в банку, и это самое важное;
- мировая олигархия обязательно попытается это дело уконтропупить как только точно поймет что это такое(уже походу начинает понимать);
- нихрена у нее не выйдет, как всегда гроши не поделят, а как известно когда в товарищах согласья нет...;
- если не выйдет будет новый СССР-изгой, который начнет усиленно индустриализоваться;
- если до этого дойдет, то мировая верхушка будет готовить второго боксера, для спаринга как известно нужны двое. Нароют вторую нацистскую германию и ей тоже помогут наделать пороху.
Государств не подчиняющихся мировой финансовой верхушке почти не осталось. Джамахерия была последним. Белоруссия и КНДР коссвенно управляются странми-донорами РФ и чиной
Осталось расставить временные метки и обозначить точки бифуркации.
nsk54rus01.10.15 00:30
> Иван дурак
Э, нет. Россия Майдан на Украине не организовывала. И ребелов в Сирии терактам не обучала. Тут торчат уши Соединенных Штатов :)))
Россия Майдан не организовывала, но ничего не сделала, что бы его остановить, ибо не выгодно было это делать. Про Сирию я ничего не писал такого.
nsk54rus01.10.15 00:36
> Нехороший человек
Уй, *ля! И что там происходило с подачи Кремля? Вату катали двадцать с лишком лет, вбили в Украину туеву хучу бабла, абслоютно не лишнего ни для России в целом, ни для того же Новосиба, в частности, а тут стали бейца щемить хохлаткам и их кошерным управителям и сразу дестабилизировали Украину? Ви, месье, альтернативно одарённый.

Там сидел карманный президент, кстати, где он отсиживается? Не знаю чего там катали, "дружественный" нам Казахстан, улицы на казхахские названия еще в 93 году переименовал, и, например, указателей у них нет русских и нормально. И это не с Украины в начале 90-х половина русского населения сбежала как и моя семья. Я это прошел на своей шкуре. А мои родственники дядька и братья, как жили, так и живут в Киеве. На дурдом жалуются, но не жалуются, что их заставляют быть не рксскими или вообще выгоняют из страны. Кстати вспомнил, с полгода назад нашел и удивился, на гуглопанорамах Киева до сих пор можно увидеть улицы со столбами на которых висят парами флаги Украинский и Российский. Дата указана, конец 2011 года. От дружбы до практически состояния войны 2 года. Ссора никогда не бывает из за одной стороны. Это заслуга обеих сторон. Так что...

А конец Вами написанного я не понял, не по-русски. Извините.

no-i-am01.10.15 01:42
> nsk54rus

Почитал, нее, ну нас разные взгляды на мир, поймете, что я и ваш Сибиряк, разные люди.

Хотя уже понял, что мое мнение здесь будет не приятно большинству.

Хмм. Странно, что именно вы могли в той ссылке почитать, кроме факта бана сибиряку? Сообщения ведь его удалили раньше...

Ну да ладно, что вы, наоборот, все только рады будут новому мнению, это ж как глоток свежего воздуха в застоявшемся болоте, так что никакого глумления. По большому счету, здесь всем стыдно, что мы обычные русские лапти, поэтому только рады будем если нас научат западному цивилизованному образу мышления и демократии. Беретесь за сей тяжкий труд? Уверен, сразу и подобающая дисциплина в комментах по отношению к вам появится, как в старом фильме "Большая перемена". А там и в админы возьмут через пару недель, будете банить всяких наивных патриотов, зарплату получать.

timoha01.10.15 02:04
> nsk54rus Ссора никогда не бывает из за одной стороны. Это заслуга обеих сторон. Так что...
Каддафи, Милошевич, Саддам и Асад (да будут долги его года) с Вами пожалуй не согласятся.
nsk54rus01.10.15 07:06
> timoha
Каддафи, Милошевич, Саддам и Асад (да будут долги его года) с Вами пожалуй не согласятся.
Ага ага, Саддам с Каддафи особенно аргумент :)))
iDesperado01.10.15 07:27
что-то не впечатлило видео бомбардировки.

похоже чем-то неуправляемым бомбили
Иван дурак01.10.15 07:34
> nsk54rus
> Иван дурак
Э, нет. Россия Майдан на Украине не организовывала. И ребелов в Сирии терактам не обучала. Тут торчат уши Соединенных Штатов :)))
Россия Майдан не организовывала, но ничего не сделала, что бы его остановить, ибо не выгодно было это делать. Про Сирию я ничего не писал такого.
Россия как минимум не обязана была останавливать Майдан. Пусть украинцы сами разбираются со своими свидомыми - это их страна. И вот когда украинцы наедятся своими майданами по самое нихочу и будут готовы возвращаться в Россию - вот тогда, очень вероятно, им дадут лопаты в руки, чтобы они сами восстанавливали результаты своих арт.обстрелов. По-другому хохлизм головного мозга не лечится.

В Сирии постепенно идёт переформатирование элиты. В отличие от майданутых, элита в Сирии уже давно поделилась властью с оппозицией. В Сирии выходом из ситуации вполне может быть трансформация государства из светского в исламское и допуск во власть исламистов по типу аятолл. Т.е. президент - светский, а духовный лидер (или совет духовных лидеров) - конфессиональный.
kouroush01.10.15 09:23
> nsk54rus

> После кончины ираквар все не мог подходящий ресурс найти, может этот будет по душе, посмотрим.

----------------

это, можно сказать, тоже бывший ираквар. ссылка правила прочтите и не нарушайте. ссылка
Alex072401.10.15 09:42
> no-i-am

Рбк начала вбросы. ссылка

Со ссылками на рейтерс, пишут, что якобы были убиты при авианалете 27 человек, включая шесть детей. В той же новости упоминают, что "Ранее сегодня Совет Федерации по запросу президента России Владимира Путина единогласно одобрил применение Вооруженных сил РФ за рубежом..." Формируется логичный вывод, что это Россия бомбит мирных людей. Что интересно в самой рейтерс новость просто про убитых без всякого упоминания о России. Причем новость в 7 утра, то есть за 5 часов до первого удара Российских ВВС. Первоисточник на англ. ссылка Ну не скоты рбк?

Кстати, Рейтерс в сегодняшнем материале уже даёт инфу, о 33 погибших, включая детей, после наших ударов
Syrians living in rebel-held areas of Homs province said the Russian air force unleashed a whole new level of devastation on their towns. Jets flying at higher altitudes than the Syrian air force emitted no noise to alert the people below to raids that were reported to have killed at least 33 civilians, including children. ссылка
Очевидно, получили новые ЦУ от кураторов

Simferopol01.10.15 09:53
> novl2000
До второй страницы мало кто дочитает, может быть тут этим соображениеям и место:
...
Осталось расставить временные метки и обозначить точки бифуркации.
Согласен полностью. Это и есть так. Если отбросить всю шелуху, то так и есть. Я ещё когда учился в универе 1998-2003 на эконом факе, то встречал довольно много материалов по этому поводу. В экономике пора придумывать что то новое. Иначе опять мировая война... Этот олигархизм мировой просто приводит к системному кризису. И мне кажется мы сейчас опять в роли пушечного мяса.
HISTAV01.10.15 10:00
> argus98

Уже более 10 боевых вылетов - Вести озвучили. Мочилово серьёзное

ps около 20-и

Это ещё не серьёзное мочилово.
Пока только разогреваются.
Серьёзное будет если на каждый, находящийся в лётном состоянии, ударный самолёт будет хотя бы два вылета в день.
А там, напомню, 12 Су-25СМ, 12 Су-24М и 6 Су-34. Т.е. в сумме всего 30 машин.
Да и то, если рассуждать серьёзно, это малое количество техники для такого конфликта.
Утешает только то, что кое-что есть и у самого Асада.
Kazus01.10.15 10:00
> iDesperado
что-то не впечатлило видео бомбардировки.

похоже чем-то неуправляемым бомбили
подземный взрыв по каменаломне
BersOr101.10.15 10:27
> iDesperado
что-то не впечатлило видео бомбардировки.

похоже чем-то неуправляемым бомбили
Первый день - это можно сказать "разведка боем".
Иван дурак01.10.15 10:46
> Myxaxxa
Щас ИГ получает возможность объявить войну России. Надеюсь все ходы просчитаны
Ну конечно! Игиловцев бомбят и амеры, и наши. Игиловцы если начнут отвечать терактами, то бомбанёт и в Нью-Йорке, вполне вероятно.
Всё по-честному :)
Иван дурак01.10.15 11:13
> spades
ссылка - второе видео там
Второе видео - да, бомбардировка. А первое видео, там, где завалы разбирают, как раз последствия бомбардировки. Комментарий к видео сообщает, что над штаб-квартирой ССА висел их флаг (типа их штаб-квартиру разбомбили), а также призывает сражаться против российских войск.
Ril01.10.15 11:33
> Myxaxxa
Щас ИГ получает возможность объявить войну России. Надеюсь все ходы просчитаны
Дык уж с год назад объявили.

timoha01.10.15 13:44
> nabaldachnik
timoha, RU Ее исход предсказать невозможно, но возникновение ситуации “второго Афганистана” нельзя исключить. Какой второй авганистан, как бы там Россия далеко не одна борется с террористами, разницу понимаешь?
Когда СССР ввязывался в Афганистан, то никто (подчеркиваю) не собирался там задерживаться надолго. После штурма дворца Амина большая часть военачальников и руководства страны ориентировались на пару месяцев до полугода с целью поддержания стабильности до формирования новой власти. Но прошел год, потом еще один, а за ним еще один и не было никакого результата. Потом 5 лет стукнуло с начала операции и снова не было результатов и так почти 10 лет, а люди гибнут, общественное недовольство растет, военный бюджет трещит по швам.

Иррегулярный характер войны, сложный рельеф местности для маневров тяжелой техники, невозможность перекрытия пакистанской границы и канала поставок оружия и моджахедов, неограниченный мобилизационный потенциал «духов» и прямая поддержка ЦРУ, крайне противоречивые и неоднозначные настроения среди местного населения (большая часть из которых презирали СССР) сделали свое дело. СССР увязли там надолго, почти что навсегда. Стабилизировать регион не удалось, и СССР капитулировал также, как в свое время США ушли из Вьетнама.

Надеяться на том, что в Сирии все ограничится налетами глупо и предельно недальновидно. Вы кстати знаете, как финансируется ИГ?

  1. Нефть на подконтрольных территориях.

  2. Теневые гранты со стороны США, Саудитов и Турции.

  3. Поддержка так называемых «сочувствующих» по всему миру.

  4. Наркотрафик.

  5. Предметы искусства и исторического наследия.

  6. Торговля людьми (сексуальное и трудовое рабство).

  7. Торговля человеческими органами.

  8. Похищения людей и их выкуп.

А кому продается нефть предполагаете? Основные продажи идут в Турцию по протекции каналов ЦРУ США, объем поставок около 100-150 тыс баррелей в день с ценой около 25 баксов за барр, т.к. нефть приносит не менее 2.5 млн долларов в день. В целом внешнеторговые операции (контрабанда) приносят ИГ не менее 8 млн долл в день, не считая грантов и пожертвований. На 100 тыс группировку это вполне достаточно.

shumer01.10.15 14:17
Афган это Афган, а Сирия это Сирия. Шапки в небо кидать ешё очень рано, но и сравнивать такие разные события неправильно.
ale1954779701.10.15 14:25
> timoha
Когда СССР ввязывался в Афганистан, то никто (подчеркиваю) не собирался там задерживаться надолго. После штурма дворца Амина большая часть военачальников и руководства страны ориентировались на пару месяцев до полугода с целью поддержания стабильности до формирования новой власти. Но прошел год, потом еще один, а за ним еще один и не было никакого результата. Потом 5 лет стукнуло с начала операции и снова не было результатов и так почти 10 лет, а люди гибнут, общественное недовольство растет, военный бюджет трещит по швам.

Все упорото кричат про Афган, как будто это было единственной войной СССР за 50 лет. И как будто не присутствовали российские войска в той или иной форме в половине мировых конфликтов. Где-то выигрывали, где-то отступали.
Но все смотрян на Афган и упорото тыкают пальцем.... ню-ню.
nabaldachnik01.10.15 14:32
timoha
Надеяться на том, что в Сирии все ограничится налетами глупо и предельно недальновидно. Вы кстати знаете, как финансируется ИГ?

Основной источник доходов, это наверно нефть, но месторожденя нефти и инфраструктуру можно накрайняк разбомбить, но мне кажется, что это сделают в крайнем случае, попытаюстя наверно сохранить для себя и отбить.
Во вторых есть армия Сирии, которая уже несколько лет противостит террористам, а кроме этого как известно ей стали помогать Иран, Ирак, и Россия и непонятна пока позиция Китая.
А в афганистане СССР был один, и в том числе воевал сухопутными родами войск. Вот когда Россия введет сухопутные войска, вот тогда может быть можно будет сравнивать Сирию и Афганистан. В Сирии мы оказываем поддержку с воздуха сирийской армии, а не воюем за них.

П.С. финансирование это не главное, на эти деньги надо еще приобрести вооружение и боеприпасы, и еще надо как то не заметно это все доставить, и с уменьшением территории ИГИЛ и с патрулированием российскими беспилотниками доставка будет сложнее.
nsk54rus01.10.15 17:03
> ale19547797

Все упорото кричат про Афган, как будто это было единственной войной СССР за 50 лет. И как будто не присутствовали российские войска в той или иной форме в половине мировых конфликтов. Где-то выигрывали, где-то отступали.
Но все смотрян на Афган и упорото тыкают пальцем.... ню-ню.
Выиграли видимо те кто погиб на чужбине, за не очень понятные особенно с расстояния нынешних времен ценности, или это были амбиции власть имеющих? Такие же как сейчас у Кремля? Типа мы пошлем пацанов, они разберутся? Путин даже иногда говорит как бандит, а не президент.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут