Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиация РФ в Сирии использует высокоточную УР Х-29Л
04.10.15 13:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Российская группировка ударной авиации в Сирии использует высокоточную управляемую ракету (УР) Х-29Л, сообщил журналистам представитель ВКС полковник Игорь Климов.

http://rbase.new-factoria.ru/sites/default/files/missile/x29l/x29la.jpg

"Ракета Х-29Л класса "воздух-поверхность" обладает лазерной головкой самонаведения. Когда происходит пуск, летчик подсвечивает цель лазерным прицелом, при этом самолет может продолжить маневр", — сказал Климов.

Ракета способна поражать цели с точностью плюс-минус два метра.

"Масса боевой части ракеты — 500 килограммов. Она способна поражать высокоточные цели и обладает повышенными поражающими факторами фугасного и осколочного действия", — добавил Климов.

Эти ракеты ставят на бомбардировщики Су-24 и Су-34.

 

Scholar04.10.15 13:39
такими надо только по очень важным целям пулять, штука недешевая, в массовом порядке влетит в копеечку
Andrycha04.10.15 14:10
Во всяком случае лучше такой поразить 100% цель, чем скинуть много более дешевых но не поразить полностью заданную цель.
papavs04.10.15 15:50
А чего из высокоточного могут предложить партнеры?

Сирийские повстанцы, которых поддерживают США, в пятницу обратились к администрации президента Барака Обамы с просьбой предоставить им ракеты "земля-воздух" для защиты от российской авиации, сообщает The Washington Post.

По данным американского издания, командующий умеренной исламистской группы "Лива сукур аль-Джабаль" Хассан Хадж Али попросил власти США оказать давление на Россию, чтобы та прекратила их атаковать, либо предоставить им средства противовоздушной обороны.

В афг
ане после поставки изделий из загнивающего запада как-то совсем поменялись бравые репортажи из полей сражений. Молодцы западники, сначала дают возможность втянуться (почувствовать так сказать "вкус побЬеды") затягивают этим, а потом валят как в тире.
Attente04.10.15 15:57
> papavs

В афг
ане после поставки изделий из загнивающего запада как-то совсем поменялись бравые репортажи из полей сражений.
Опять стингеры поставят?
Andrycha04.10.15 16:17
Папуас, стингеры либо что то в этом роде давно уже там. Вот только ватники это учли и ведут военные действия по обстоятельствам. Это не великоукрия которая потеряла все летуны шахтерам на востоке. Бомбы летят с для стингеров недосягаемой высоты на головы мракобесов, вот и визжат их хозяева от бессилия.
kragl04.10.15 16:24
Доренко, в своем проекте "Расстрига" на днях заявил, что России вообще то по барабану события в Сирии, типа, главное не собственно Сирия, а место России на Ближнем востоке вообще и в Сирии в частности.

Возникает только простой вопрос - а правящий режим то там в Сирии вообще то хоть на что-то годен или нет, потому что помогать можно тем. кто сам на что то годен.
Alanv04.10.15 16:38
"Возникает только простой вопрос - а правящий режим то там в Сирии вообще то хоть на что-то годен или нет, потому что помогать можно тем. кто сам на что то годен."


А четыре года практически в одиночку воевать против поддержанных всем Западом, Турцией и странами Залива террористов и удерживать местности, с населением 80% - это как бы "ни на что негоден"???
papavs04.10.15 16:58
Таки наверное шахтеры и трактористы будут из Турции.

Государства, которые сотрудничают с Асадом, понесут ответственность перед историей, убежден президент Турции. "Чего пытается добиться Россия? Асад ведет государственный терроризм, а Россия и Иран, к сожалению, поддерживают этого человека. Страны, которые сотрудничают с режимом Асада, будут отвечать перед историей", - считает Эрдоган. ссылка
Andrycha04.10.15 16:59
И что потом? Сбивать самолеты на такой высоте стингерами не получится, значит надо будет тащить что то посерьезнее, только это "что то посерьезнее" уже будет светится как украинские буки перед крушением МН17.
Глубокоуважаемый Джин04.10.15 17:07
> Andrycha

> И что потом? Сбивать самолеты на такой высоте стингерами не получится, значит надо будет тащить что то посерьезнее, только это "что то посерьезнее" уже будет светится как украинские буки перед крушением МН17. 

----------------

Шото сурьезнее тока пэтриоты... А они себя обнаружат по облучению рлс ихними
Andrycha04.10.15 17:08
> papavs
Таки наверное шахтеры и трактористы будут из Турции.

Государства, которые сотрудничают с Асадом, понесут ответственность перед историей, убежден президент Турции. "Чего пытается добиться Россия? Асад ведет государственный терроризм, а Россия и Иран, к сожалению, поддерживают этого человека. Страны, которые сотрудничают с режимом Асада, будут отвечать перед историей", - считает Эрдоган.
Смешно, если учесть что Турция одна из стран которые породили ИГИЛ. Если взять Укрологику то Турция делает то же самое что Россия на Донбасе. Вот только беда укры своей майданутой политикой сами нарвались на это, а Сирия стала жертвой хотелок пиндособ.
Boba04.10.15 17:10
Папуас. Эрдоган может много чего говорить про ответственность. Но это токмо его трёп и не более. Только Россия геноцид не устраивала. В отличие от турков, которые вырезали армян. Да и бандеровцев, которые вырезали поляков и евреев. Так шо скачи мимо. На свой майдан.
Alanv04.10.15 17:14
> Andrycha
И что потом? Сбивать самолеты на такой высоте стингерами не получится, значит надо будет тащить что то посерьезнее, только это "что то посерьезнее" уже будет светится как украинские буки перед крушением МН17.
Есть ещё немаловажные "нюансики". MH-17 не обладал защитными ловушками, противорадиолокационными ракетами и не летал звеньями :))

Вжик04.10.15 17:29
В афгане после поставки изделий из загнивающего запада как-то совсем поменялись бравые репортажи из полей сражений. Молодцы западники, сначала дают возможность втянуться (почувствовать так сказать "вкус побЬеды") затягивают этим, а потом валят как в тире.

В афгане, кстати, будущих свидомых хохлов тоже немало покрошили, тащемта. Ваши яйценюхи, сударь, на плечах этих ветеранов в Раду въехали аккурат после майдана, если что. Хотя, кому я это рассказываю?
papavs04.10.15 17:31
> Alanv
> Andrycha
И что потом? Сбивать самолеты на такой высоте стингерами не получится, значит надо будет тащить что то посерьезнее, только это "что то посерьезнее" уже будет светится как украинские буки перед крушением МН17.
Есть ещё немаловажные "нюансики". MH-17 не обладал защитными ловушками, противорадиолокационными ракетами и не летал звеньями :))

На диком западе везде говорят, что РФ бомбят опозицию. А ИГИЛ в это время откармливается и смотрит как его "врагов" стает все меньше и прикидывает - а где бы это снова возникнуть (по принципу вдруг откуда не возмись..). Да и Обама говорит, что своими бомбо-метаниями без их (то бишь США) целеуказаний где тот самый "ИГИЛ" то нужный "ИГИЛ" очень усиливается. Не думаю что Обама будет говорить впустую про "ИГИЛ". Ведь может быть два игила, или три игила... Все относительно. И относительно как бы именно "разных" территорий. Ну это если Обама не говорит на Эзоповом языке.
Alanv04.10.15 17:52
Папуас, понятно, новость на сайте о том, что после налётов ВКС ИМЕННО боевики ИГ побежали ИЗ СОБСТВЕННОЙ СТОЛИЦЫ, вы предпочли замолчать. Типично для хохложурналиста, (не)уважаемый г-н Бочкала.
Кстати, кам там у ваших тикающих часиков про "сбитый" Су-25, завод ещё не кончается? :))) А то ведь так никто и не увидел, кроме Вас...
А уж верить тому, что снабжающий ИГ Обама может там что-то "указать", ха :))) Он ведь не "бомбомечет" по ИГ, он им "ящикооружие" мечет...
shtirliz04.10.15 17:59
Вы не понимаете. Укро-папуас на самом деле за РФ и за Темнейшего.
Потому что он несет такую неадекватную ахинею, брызгая ядовитой слюной во все стороны, что у обычного читателя сразу не возникает никаких сомнений, на чьей стороне правда. Был бы он адекватным и хитрым троллем, обычный читатель еще мог бы посомневаться.
Так что, так держать Папуас!!! Гони и дальше свою пургу, не оставляя сомнений читателям, кому верить а кому нет.
ЛЮЦИФЕР04.10.15 19:46
Папуас, а кто такой эрдоган чтоб гавкать на Россию ? Правильно - никто ! Нехай гавкает.
Укро-фашики тоже гавкают, и что, кто их слушает ?
Что тяжелее и весомее бомба или трёп болванов ?
Так что, скачи дальше и следи за пульсом.
Старик Хоттабыч04.10.15 22:30
> papavs
А чего из высокоточного могут предложить партнеры?


Папуас, а ты слышал о таких разработках, как Липа, Витебск и Президент?
http :// politikus.ru/articles/59513-a-pomogut-li-stingery-terroristam. html (убрать пробелы)
novl200004.10.15 23:12
Какой бюджет операции любопытно, кто платит. Хотя чего там - мы платим, не сша же.
Ни одних террористов не удалось пока уничтожить авиацией. Цели для бомбометания кончатся гораздо раньше чем террористы, в каждого такой ракетой не пульнешь. Ну как презентация покатит, чего там.
Andrycha05.10.15 00:20
Для наземной операции есть Сирийская армия. С Российскими разведданными и поддержкой ВКСР те я думаю будут теперь более эффективно мочить в сортире демократизаторов.
Andrycha05.10.15 00:24
> Старик Хоттабыч
> papavs
А чего из высокоточного могут предложить партнеры?

А ему по барабану, в УНДР своя реальность. Им откровенную лажу несут, которую можно спокойно опровергнуть потратив на это пару минут, в большинстве просто требуется зайти на первоисточник, и все. Но жить в мриях гораздо лучше. ссылка
Vitark05.10.15 01:06
Вообще-то, глубоко уважаемый Обама, на полном серьезе заявил в ООН , а потом в телевизионных интервью за последние дни , что
, цитирую:
Асад бомбит мирных жителей бочок-бомбами!

После этого нашего партнера можно вообще больше не слушать, мне кажется.
HISTAV05.10.15 01:43
С чего автор взял, что боевая часть УР Х-29 имеет массу 500 кг?
На всех модификациях 317 кг!
Понимаю, что руководством по эксплуатации этих изделий редактор "Bred" не обладает, но хотя бы "википедию" открыть можно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту