Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные РФ отчитались о подрыве системы снабжения ИГ
04.10.15 15:28 Ближний Восток
Продолжающиеся авиационные удары по позициям "Исламского государства" (группироска запрещена в России) в Сирии подорвали систему материально-технического снабжения террористов, считают в Генштабе РФ.

"По оценке Генштаба ВС РФ, в результате ударов нашей авиации по боевикам ИГИЛ, удалось нарушить систему материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использующейся для подготовки террористов на территории Сирии", - заявил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее Минобороны сообщило, что российская авиагруппа с авиабазы "Хмеймим" наращивает нанесение воздушных ударов по объектам "Исламского государства". За прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолетов Су-34, Су-24м и Су-25. Бомбардировкам подверглись 10 объектов исламистов.

В частности, штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате были уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств. Недалеко от города Маарет-эн-Нууман российская авиация разбомбила пункт управления и склад боеприпасов террористов.

 
04.10.15 20:58

В частности, штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе "поясов шахидов".

Бомбардировщиками Су-24м и Су-34 нанесены удары по восьми объектам ИГ в окрестностях Джиср-эш-Шугур (провинция Идлиб). Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами боевиков. В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб КАБ-500 загорелись и сдетонировали хранящиеся на них боеприпасы.

С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 было уничтожено четыре командных пункта отрядов ИГ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены.

В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

Самолетами Су-24 и Су-25 были нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города Маарет-эн-Нууман. Все цели уничтожены.

В окрестностях города Эт-Табка провинции Ракка самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, уничтожена.


Глубокоуважаемый Джин04.10.15 16:41
Ждем наступление сухопутных частей Сирии.. А щач ток показали жесть. Нкт возможности спрятаться)
Нехороший человек04.10.15 18:01
Турки взвоют, когда наши бомбардировщики разнесут в пыль нефтянку ИГИЛ в Сирии и Ираке, потому как без гешефта с контрабандной нефтью им будет совсем нехорошо. А бомбежки нефтянки ИГИЛ не за горами.
wiscola04.10.15 18:27
Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Это я к тому, что редактор должен работать. Сорри.
timosha04.10.15 19:17
> shtirliz
российская авиация бразбомбила пункт управления
--
Не слов просто. Прочитал от начала и до конца и нашел 9 ошибок!!!

Дело в том, что поток информации, обрушившийся на редакторов, вынес мозг наиболее интеллигентным из них, с тонкой душевной организацией. И в бой пошли люди покрепче, которые грамматику знают, но она хромает.

pavel197304.10.15 19:44
Все бомбили боевиков, бомбили да выбомбить не могли. А тут мышка бежала, хвостиком махнула и написала о том, что яйцо разбила.

а) Гром победы раздавайся, веселися... как там дальше? Короче приятно щекочет поцреотизмом пузико (слегка опустевшее) лохторату.

2) Перед США, которое милостливо разрешило повоевать в их интересах, надо делать вид лихой и придурковатый. Ну это даётся без усилий, естесвенно. Мастерскую они разбомбили (рукалицо).

nikolay.n04.10.15 21:44
> Нехороший человек
Турки взвоют, когда наши бомбардировщики разнесут в пыль нефтянку ИГИЛ в Сирии и Ираке, потому как без гешефта с контрабандной нефтью им будет совсем нехорошо. А бомбежки нефтянки ИГИЛ не за горами.
Я думаю, что еще один эффект - это переход полуотмороженных боевиков ИГИЛ в мирную Турцию, и соответсвующая жизнь этих боевкиов как они хотят. Тут население начнёт выть.
Главный Злодей04.10.15 23:55
Все бомбили боевиков, бомбили да выбомбить не могли. А тут мышка бежала, хвостиком махнула и написала о том, что яйцо разбила.
Ну у вашего-то спонсора успехи и того скромнее - вон, надысь больницу своей же НКО разбомбили.

Перед США, которое милостливо разрешило повоевать в их интересах, надо делать вид лихой и придурковатый. Ну это даётся без усилий, естесвенно.
Да, нынче делать лихой и придурковатый вид на информационном фронте, на котором СШП милостиво разрешило вам повоевать в их интересах, даётся не без усилий. В свете успехов России кукареку-пораженцу со стандартной методичкой всё труднее и труднее выглядеть лихо и придурковато, а не просто придурковато.

Я думаю, что еще один эффект - это переход полуотмороженных боевиков ИГИЛ в мирную Турцию, и соответсвующая жизнь этих боевкиов как они хотят. Тут население начнёт выть.
Это что, говорят, кое-кто уже и в гейропу пытается.
Кстати, закралась конспирологическая мысль: а "поток беженцов" - это, собственно, не эвакуация ли и есть с самого начала? Не по тонкому плану пиндосии, не по желанию пожить на вэлфер, а просто их начали бомбить, и желание воевать пропало... Да, о начале бомбления объявлено только несколько дней назад, а потоку уже не первый месяц... но кто сказал, что бомбить начали только тогда же, когда и объявили? Либо, как вариант, удалым муджахедам ещё тогда пришла разведмалява от спонсоров. Друзья, мол, план дал трещину, очень скоро сюда прилетят злые русские и начнут мочить всех, кто с оружием и не за Асада, помешать этому не представляется возможным. Счёт идёт на недели. Поэтому, мол, или успеваете за оставшееся время найти, где отсидеться, или мы вас предупреждали.
Виталий Кличко05.10.15 08:56
Американцы вроде тоже бомбили иг и сказали что это неэффективно.
uszver05.10.15 14:09
4 дня, 4 дня - Крал!!!
Ну как тут не понять визг наших вероятных партнёров и друзей. Ты три года стоишь бункеры, базы, лагеря подготовки, налаживаешь структутру снабжения, а тут бац и вторая смена. Интересно, как теперь Эль Мюрид будет полимерить?
timoha05.10.15 14:23
> Виталий Кличко
Американцы вроде тоже бомбили иг и сказали что это неэффективно.
Рано пока о результатах. Китай судя по всему не спешит к коалиции присоединяться, хотя были радостные вопли про авианосец.

Мерикосы решили курдов в крови умыть и полезть в Ракку. И тут кстати мы увидим ИГИЛ спонсируют мерикосы и турки или ИГИЛ от рук отбился. В первом слечае Ракку сдадут и мерикосская коалиция победно войдет в город. Во втором "умеренная оппозиция утонет в крови".
AlexA05.10.15 21:18
ПМСМ, надо ждать открытия "второго фронта"...

Когда-то мы уже это проходили - будет ремейк в хуливудской манере... кой-кто по аналогии с "непредсказуемой глупостью" желает в очередной раз блеснуть своей предсказуемо тупой упёртостью, как индикатором своей геополитической импотенции, ввиду полной несостоятельности главной йыхней парадигмы: "Хочу, шоб усе!" - озвученной устами Полиграф Полиграфыча в "Собачьем сердце"...

Не видать им мировой гегемонии как своих ослиных ушей, потому как их раздутая хотелка все равно лопнет, аки всё, что оне затеваютЪ, расчитывая на её непредсказуемые размеры и крепость... попутного им шторма и виагра им в *опу.

зы. Йых!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту