Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аятолла Хаменеи ввел запрет на переговоры Ирана с США
07.10.15 20:46 Иран
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в среду запретил какие-либо дальнейшие переговоры между Ираном и США, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на сайт аятоллы.

"Переговоры с США открывают ворота для их влияния в области политики, экономики, культуры и безопасности. Даже во время переговоров по ядерной программе они пытались навредить нашим национальным интересам", - приводятся на сайте слова Хаменеи.

В минувшем сентябре Хаменеи уже заявлял, что после достижения соглашения по иранской ядерной программе дальнейших переговоров с США не будет, но до этого момента он не объявлял прямой запрет.

Ранее Хаменеи также утверждал, что переговоры с США не имеют положительных сторон. "Через переговоры американцы стремятся повлиять на Иран, но есть наивные люди в Иране, которые не понимают этого", - сказал Хаменеи, выступая перед командирами Корпуса Стражей Исламской революции.

Он добавил, что подозревает США и Израиль в заговоре по свержению Исламской Республики.

Между тем, президент Ирана Хасан Рухани заявлял, что иранское правительство готово к переговорам с США для урегулирования конфликта в Сирии.

Как отмечают западные СМИ, Хаменеи последние 18 месяцев поддерживал переговоры по иранской ядерной программе между "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН плюс Германия) и Тегераном, однако не высказывал публично одобрения относительно достигнутого соглашения.

 

el54607.10.15 22:13
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail


Не только Хаменеи -- а каждая вменяемая страна должна считать США недоговороспособными.

А кто этого не понимает - того американцы сожрут с башмаками и не поперхнутся.

Вот так - одним мановением руки мировой гегемон послан "бабочек ловить". Ой, что ж мы теперь делать-то будем? Как жить? Оне ж властей не признають... Молодец, Хоменеи!
rusest07.10.15 23:21
О чём договорились Китай, Россия, Иран и Сирия? Кто ещё в клубе? Брикс ещё ростом не вышел. Аэродромы подскока обустраивают в Иране, что-ли.... И, блин, новостей на эту тему ещё не нашёл нигде.

P.s. Был не прав. Усиление закордонных группировок РФ говорит о подготовке резервов. Значится скоро РФ военные должны проявиться в Иране.

ЛЮЦИФЕР08.10.15 00:54
el546, RU По поводу аэродромов подскока вот тута - Ссылка
Главный Злодей08.10.15 03:42
О чём договорились Китай, Россия, Иран и Сирия?

О том, чтобы пропускать через свои воздушные пространства ракеты, пускаемые с Каспия (с радиусом действия "накрывает все пиндостанские базы в регионе" километров). Так, для начала.

timosha08.10.15 03:43
rusest - О чём договорились Китай, Россия, Иран и Сирия? Кто ещё в клубе?

.

Китая, безусловно, в клубе не будет. У Азербайджана ситуация щепетильная - наверняка будет помалкивать. Шииты с русскими - оригинально.

Leoandr08.10.15 06:24
> timosha


rusest - О чём договорились Китай, Россия, Иран и Сирия? Кто ещё в клубе?

.

Китая, безусловно, в клубе не будет. У Азербайджана ситуация щепетильная - наверняка будет помалкивать. Шииты с русскими - оригинально.

Я бы не стал категорично исключать участие Китая в операции. Как мне кажется вероятность этого 50 на 50.
Азербайджан будет помалкивать, т.к. ему важно не испортить отношения как с Турцией так и с РФ.
Аяврик08.10.15 07:39
2 Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU

-- каждая вменяемая страна должна считать США недоговороспособными.

товарищ Сталин с Вами бы не согласился

;-)

....

а вообще, предъявлять Иран в качестве образчика "вменяемой страны" выглядит довольно субъективно

ale1954779708.10.15 07:45
> timosha


Китая, безусловно, в клубе не будет. У Азербайджана ситуация щепетильная - наверняка будет помалкивать. Шииты с русскими - оригинально.
Китай уже в клубе. Но у него будет свой фронт - Транстихоокеанский блок, который СШП успел выстроить против Китая.

Что касается русских и шиитов - а что смущает-то кроме зависти? В Иране у нас по жизни тесные контакты были еще с царских времен. Иран внятно послал на три буквы гегемона и начал выстраивать свое лидерство в регионе. При успехе шиитская дуга от Ирана до Средиземного моря будет создана. И тогда Саудитам будет очень плохо...

Nordex08.10.15 20:40
Шах расписался в полном неумении.

Вот тут его возьми и замени.

Где взять? У нас любой второй в туркмении

Аятолла и даже Хомейни.

Владимир Высоцкий

timosha08.10.15 23:11
ale19547797 - В Иране у нас по жизни тесные контакты были еще с царских времен. Иран внятно послал на три буквы гегемона и начал выстраивать свое лидерство в регионе.

.

Имеете в виду историю с Грибоедовым, и извинения от шаха, лежащие в Алмазном фонде? Это да, у персов понтов больше, чем у евреев и армян вместе взятых.

hotey11.10.15 06:37
Когда престарелый восточный фанатик, называет тебя недоговороспособным , лицемерным ублюдном, это должно быть обидно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Американцам предложили новое оружие против «Северного потока – 2»
» Хазин назвал дефолт 1998 года «целенаправленной спецоперацией»
» В США создан Национальный центр инноваций в реакторных технологиях
» Депутат Рады рассказал об уничтоженном производстве в стране
» Крымские татары перечислили успехи в составе России
» The Sunday Times: Жесткий "Брекзит" чреват дефицитом еды, топлива и лекарств
» В США оценили развитие российского флота
» В Сербии подтвердили нежелание вступать в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее