Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия впервые подала межгосударственную жалобу в ЕСПЧ
С Байконура запустили модуль "Наука" к МКС
Новый российский истребитель получил название Checkmate
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аятолла Хаменеи ввел запрет на переговоры Ирана с США
07.10.15 20:46 Иран
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в среду запретил какие-либо дальнейшие переговоры между Ираном и США, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на сайт аятоллы.

"Переговоры с США открывают ворота для их влияния в области политики, экономики, культуры и безопасности. Даже во время переговоров по ядерной программе они пытались навредить нашим национальным интересам", - приводятся на сайте слова Хаменеи.

В минувшем сентябре Хаменеи уже заявлял, что после достижения соглашения по иранской ядерной программе дальнейших переговоров с США не будет, но до этого момента он не объявлял прямой запрет.

Ранее Хаменеи также утверждал, что переговоры с США не имеют положительных сторон. "Через переговоры американцы стремятся повлиять на Иран, но есть наивные люди в Иране, которые не понимают этого", - сказал Хаменеи, выступая перед командирами Корпуса Стражей Исламской революции.

Он добавил, что подозревает США и Израиль в заговоре по свержению Исламской Республики.

Между тем, президент Ирана Хасан Рухани заявлял, что иранское правительство готово к переговорам с США для урегулирования конфликта в Сирии.

Как отмечают западные СМИ, Хаменеи последние 18 месяцев поддерживал переговоры по иранской ядерной программе между "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН плюс Германия) и Тегераном, однако не высказывал публично одобрения относительно достигнутого соглашения.

 

el54607.10.15 22:13
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Не только Хаменеи -- а каждая вменяемая страна должна считать США недоговороспособными.

А кто этого не понимает - того американцы сожрут с башмаками и не поперхнутся.

Вот так - одним мановением руки мировой гегемон послан "бабочек ловить". Ой, что ж мы теперь делать-то будем? Как жить? Оне ж властей не признають... Молодец, Хоменеи!
rusest07.10.15 23:21
О чём договорились Китай, Россия, Иран и Сирия? Кто ещё в клубе? Брикс ещё ростом не вышел. Аэродромы подскока обустраивают в Иране, что-ли.... И, блин, новостей на эту тему ещё не нашёл нигде.

P.s. Был не прав. Усиление закордонных группировок РФ говорит о подготовке резервов. Значится скоро РФ военные должны проявиться в Иране.
ЛЮЦИФЕР08.10.15 00:54
el546, RU По поводу аэродромов подскока вот тута - Ссылка
Главный Злодей08.10.15 03:42
О чём договорились Китай, Россия, Иран и Сирия?
О том, чтобы пропускать через свои воздушные пространства ракеты, пускаемые с Каспия (с радиусом действия "накрывает все пиндостанские базы в регионе" километров). Так, для начала.
timosha08.10.15 03:43
rusest - О чём договорились Китай, Россия, Иран и Сирия? Кто ещё в клубе?
.
Китая, безусловно, в клубе не будет. У Азербайджана ситуация щепетильная - наверняка будет помалкивать. Шииты с русскими - оригинально.
Leoandr08.10.15 06:24
> timosha
rusest - О чём договорились Китай, Россия, Иран и Сирия? Кто ещё в клубе?
.
Китая, безусловно, в клубе не будет. У Азербайджана ситуация щепетильная - наверняка будет помалкивать. Шииты с русскими - оригинально.
Я бы не стал категорично исключать участие Китая в операции. Как мне кажется вероятность этого 50 на 50.
Азербайджан будет помалкивать, т.к. ему важно не испортить отношения как с Турцией так и с РФ.
Аяврик08.10.15 07:39
2 Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU

-- каждая вменяемая страна должна считать США недоговороспособными.

товарищ Сталин с Вами бы не согласился
;-)
....

а вообще, предъявлять Иран в качестве образчика "вменяемой страны" выглядит довольно субъективно
ale1954779708.10.15 07:45
> timosha
Китая, безусловно, в клубе не будет. У Азербайджана ситуация щепетильная - наверняка будет помалкивать. Шииты с русскими - оригинально.
Китай уже в клубе. Но у него будет свой фронт - Транстихоокеанский блок, который СШП успел выстроить против Китая.
Что касается русских и шиитов - а что смущает-то кроме зависти? В Иране у нас по жизни тесные контакты были еще с царских времен. Иран внятно послал на три буквы гегемона и начал выстраивать свое лидерство в регионе. При успехе шиитская дуга от Ирана до Средиземного моря будет создана. И тогда Саудитам будет очень плохо...
Nordex08.10.15 20:40
Шах расписался в полном неумении.

Вот тут его возьми и замени.

Где взять? У нас любой второй в туркмении

Аятолла и даже Хомейни.


Владимир Высоцкий
timosha08.10.15 23:11
ale19547797 - В Иране у нас по жизни тесные контакты были еще с царских времен. Иран внятно послал на три буквы гегемона и начал выстраивать свое лидерство в регионе.
.
Имеете в виду историю с Грибоедовым, и извинения от шаха, лежащие в Алмазном фонде? Это да, у персов понтов больше, чем у евреев и армян вместе взятых.
hotey11.10.15 06:37
Когда престарелый восточный фанатик, называет тебя недоговороспособным , лицемерным ублюдном, это должно быть обидно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Экс-сотрудник АНБ рассказал о шпионском программном обеспечении
» Минобороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции
» США нанесли авиаудары в Афганистане для поддержки сил безопасности
» Ракету-носитель сверхлегкого класса разработают в России к 2030 году
» «Билайн» обучил нейросеть оптимизировать движение автобусов
» Путин анонсировал предложения по вовлечению Японии в экономику Курил
» Правительство выделит более 100 млрд рублей на оздоровление Дона
» «Если нейросеть научится создавать и атмосферу, значит на этой планете мы уже лишние»

 Репортаживсе статьи rss

» "Газпром" ответил на вопрос о транзите газа через Украину после 2024 года
» Глава МИД Монголии: Россия - вечный сосед, которого мы уважаем
» Дмитрий Шугаев: доля авиационных заказов в портфеле ФСВТС превышает 50%
» Главный разработчик российских чипов обвинил власти в смене правил игры и подрыве доверия отрасли
» Наводнения в Европе: Меркель потрясена масштабами разрушений и числом жертв
» Сильное небо: чего ожидать от МАКС-2021
» "Алмаз-Антей" представит охотник за дронами и оборудование для аэропортов
» Мишустин назвал лидеров по выводу капитала из России